Gruman watches SPUTNIK или СПУТНИК по новому - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.05.2017, 13:32
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Ну, во-1, не 390, а меньше, во-2, с браслетом и 2824. Насчет дизайна - вопрос крайне спорен, поэтому не буду вдаваться.
Но в целом комплект от Штайна выглядит "жирнее".

По Скуале - вроде как по 500 баксов за те же "ролекс десигн" с браслетом. Лично у меня отторжения не вызывают, поэтому смело учитываю.

Но соглашусь с тем, что больше особо вспомнить некого из Свисс мейда. И да, оригинальный дизайн и вроде неплохой, хотя и с некоторыми замечаниями - это безусловно плюс.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.05.2017, 13:43
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ну, во-1, не 390, а меньше, во-2, с браслетом и 2824. Насчет дизайна - вопрос крайне спорен, поэтому не буду вдаваться.
Но в целом комплект от Штайна выглядит "жирнее".

По Скуале - вроде как по 500 баксов за те же "ролекс десигн" с браслетом. Лично у меня отторжения не вызывают, поэтому смело учитываю.

Но соглашусь с тем, что больше особо вспомнить некого из Свисс мейда. И да, оригинальный дизайн и вроде неплохой, хотя и с некоторыми замечаниями - это безусловно плюс.
тяжело сравнивать Squale со Штайном. Это разного класса часы. Очень часто кожаные ремешки на порядок дороже браслетов, которые предлагает Steinhart.

По делу - Спутник очень интересные часы. И по сложности они на порядок выше тех же Штайнов (по крайней мере так показалось, может ошибочно). Ошибочно сравнивать этот же Спутник и его конструктив с самыми простыми Океанами (не буду говорит о стоимости и происхождении, есть на форуме люди, которые это сделают вместо меня).

И речь не о дизайне как таковом, а он сложности. Будем говорить так - Океан простые часы, тот же Тритон уже куда интересней, но и цена выше
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.05.2017, 13:52
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Насчет разных классов Штайна и Скуале - не буду спорить, так как не понимаю этого, если говорить честно.
Так как смотрел и оригинальный Ролекс....понимаю разницу в бренде/престиже/мехе - и да, тут совсем другой уровен....по внешности разницу не увидел.
Наверное, все от "пристальности" взгляда зависит и внешность Скуале заметно отличается. К сожалению, в зоне доступности их нет для "посмотреть".

А вот насчет происхождения Gruman - интересно. Я раньше не встречал часов этой фирмы, на сайте тоже ничего не указано по истории бренда. Я так понял - новодел? Или нет?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.05.2017, 14:04
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Насчет разных классов Штайна и Скуале - не буду спорить, так как не понимаю этого, если говорить честно.
Так как смотрел и оригинальный Ролекс....понимаю разницу в бренде/престиже/мехе - и да, тут совсем другой уровен....по внешности разницу не увидел.
Наверное, все от "пристальности" взгляда зависит и внешность Скуале заметно отличается. К сожалению, в зоне доступности их нет для "посмотреть".

А вот насчет происхождения - интересно. Я раньше не встречал часов этой фирмы, на сайте тоже ничего не указано по истории бренда. Я так понял - новодел? Или нет?
я как то уже говорил: счастливые Вы люди, если не видите разницу. Это абсолютно серьезно, без ерничества. Не видите разницу - не надо тратить больше. Нравятся часы, что еще надо? Кто-то 5 дол. кто-то подделки, а кто-то кроме Патеков или Константинов не признает.

О происхождении я говорил о Штайнхарте. Спутник увидел впервые.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.05.2017, 14:12
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение

А вот насчет происхождения Gruman - интересно. Я раньше не встречал часов этой фирмы, на сайте тоже ничего не указано по истории бренда. Я так понял - новодел? Или нет?
Это новый микробренд, только раскручиваются, поэтому и цены такие. На их сайт можете сходить. Это российско-швейцарский бренд, но сборка швейцарская и продавать будут оттуда же... Команда там разношерстная, есть даже люди, кто Гранд Сейко разрабатывают..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.05.2017, 14:29
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Это новый микробренд, только раскручиваются, поэтому и цены такие. На их сайт можете сходить. Это российско-швейцарский бренд, но сборка швейцарская и продавать будут оттуда же... Команда там разношерстная, есть даже люди, кто Гранд Сейко разрабатывают..
Вызывает сомнение Вами изложенная информация.

1. почему цена в долларах?
2. почему нет реквизитов?
3. в принципе нет никакой подтвержденной информации о происхождении
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.05.2017, 14:44
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Вызывает сомнение Вами изложенная информация.

1. почему цена в долларах?
2. почему нет реквизитов?
3. в принципе нет никакой подтвержденной информации о происхождении
Это микробренд. Адресов и фотографий собственнных фабрик у микробрендов не бывает. Цена в долларах, потому что ориентирована на западный рынок. А какая , например, нужна подтвержденная информация, в смысле, в каком виде ? И кем подтвержденная?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.05.2017, 15:08
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Это микробренд. Адресов и фотографий собственнных фабрик у микробрендов не бывает. Цена в долларах, потому что ориентирована на западный рынок. А какая , например, нужна подтвержденная информация, в смысле, в каком виде ? И кем подтвержденная?
Я думаю, что вопросы вызваны тем, что ноги у подавляющего количества микробрендов растут из ЮВА.
Многие такие бренды просто не уточняют страну производства.
А тут заявлено, что Швейцария.....но просто заявлено и все.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.05.2017, 15:27
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я думаю, что вопросы вызваны тем, что ноги у подавляющего количества микробрендов растут из ЮВА.
Многие такие бренды просто не уточняют страну производства.
А тут заявлено, что Швейцария.....но просто заявлено и все.
Ну хорошо. А какие вы бы приняли доказательства?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.05.2017, 15:46
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Ну хорошо. А какие вы бы приняли доказательства?
Ммммм...давайте сменим градус общения Я не следователь и доказательства - вещь зыбкая и не всегда нужная.
И, главное, у меня нет желания обгадить/затоптать часы. Коммерческого интереса у меня нет никакого, часы в общем понравились.

Поэтому интерес позитивный, НО правду знать хочется.
К примеру, вот 2 страницы Contact US двух брендов (микро или нет - кто как решит), часы которых у меня есть.
https://www.steinhartwatches.de/en/contact
http://www.borealiswatch.com/contact-us/

Думаю, разница видна - реквизиты и адрес с одной стороны и полное молчание с другой.
Конечно, тут тоже есть некий нюанс - контакты в Германии, а на часах Свисс Мейд.
Бореалис же нигде не пишет места производства - ни на сайте, ни на самих часах. И это вполне честно, я считаю.

В общем, по наполнению сайта на сейчас Gruman похож на Бореалиса. Но на цифере написано Свисс Мейд.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Camy-Sputnik OddyRash Другие швейцарские часы 5 29.03.2017 12:08
CCCP SHCHUKA SPUTNIK andrey09 Другие часы и микробренды 4 22.07.2014 00:51


Часовой пояс UTC +3, время: 02:34.