Кто-нибудь пробовал связаться с сервисом Ричмонда (сервис Richemont) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.01.2008, 17:07
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 331 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Звенья могли бы спокойно ДХЛ отправить без всякой таможни
Просто никому дела нет
А на какие часы звенья нужны?

так и я об этом, всё дело в отношению к человеку, все мы изначально хотим от тех кому обращаемся в первую очередь готовности выполнить свою работу по максимуму, а здесь явно прослеживается по.уизм.
а звенья нужны на панераевский браслет, хочется мне пам 220, так неужели даже догадаться, что такие часы изначально могут вызвать повышенный спрос у людей с крупной рукой.
Я например изначально хотел Вашерон Оверсис, одел его, а он на мне как
детская игрушка, показали мне панерай, одел то, что надо
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.01.2008, 18:42
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение

Уверяю вас всех, в Швейцарии с Патеком аналогичная ситуация.
Ув. VV. Отправил Вам сообщение в личку.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.01.2008, 23:23
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 331 раз(а) в 138 сообщениях
ну вот круг замкнулся, со всей связалась милейшая девушка из сервиса,
рассказала мне все, что меня интересовало, мы еще немного мило поболтали.......

порочна сама система, для того чтобы сделать заказ я должен выполнить пару мелких условностей(деталировка и т.п.) и всё, никаких денег с меня не берут, расплата по доставке, а теперь давайте вспомним, что мы живём не в Германии а в России, где изначально всем всё по х.ю.
Так что даже вслучае элементарной описки, малейшей ошибки я остаюсь с ненужной мне вещью(часами на руках), на неопределённое время, и у меня нет ни каких прав ничего потребывать, так как денег с меня не взяли, а факт покупки мною часов их не е.ёт, так как не они продали, а тех продал не е.ёт вообще, потому что запчасти в сервисе.
и в результате что, вот что, как всегда, клиент всегда лох
один мой знакомый англичанин прожив несколько лет в Росии, прекрасно выучив язык и разобравшись немного в наших обычаях,
говорил всем на прощанье следующую поговорку

- всем пацанам удачи и лохов побагаче

по-моему он все правильно понял
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.01.2008, 23:30
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,569
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от familiagaudi Посмотреть сообщение

1. а здесь ведь никто и не говорил, что зазорно, более того сколько читал форум ни разу не видел, что кто то придерживался такого мнения



2. что то я не понимаю, почему купив часы я могу рассчитывать только на что то одно. бред, Вы разве не согласны?



3. и мне пофигу на кофе, да и опять же никто про такое даже не писал здесь. а квалифицированные мастера должны быть у сервиса априори.
По пунктам.
1. То, что здесь никто подобного не говорил -- не показатель того, что у многих здесь присутствующих абсолютно одинаковое мнение на все вопросы.

2. На что Вы расчитываете при покупки дорогих часов? На красивый подъезд, на вышколенный персонал, на удобный именно Вам режим работы сервисного центра? Или на качественную работу мастера сервис-центра? Режим работы сервисов и качественная обслуживание часового механизма -- не одно и то же.

3. О, уважаемый!!! Неужели Вы считаете, что абсолютно все часовые мастера имеют часовое образование??? А если и имеют, то какой механизм знают молодые выпускники техникума, что на Водном Стадионе? Восток? Полет? Или может им преподавали азы ремонта Jaeger-leCoultre 889/2 или, например, Longines L990, или совсем проще -- ETA 2892A2?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.01.2008, 23:36
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,569
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loshchev Посмотреть сообщение
Говоря «Вы» я обозначал собирательный образ участников дискуссии, а не лично Вас. Одного не устраивает интервал работы, другого место расположения третьего возможно уровень работы мастера, четвертого отсутствие предложения чай-кофе&
А пример с машиной относился к выбираемому уровню комфорта& кому-то в кайф два три часа пить кофе в ожидании окончания работ& а мне комфортней оставить машину и приехать за ней в удобное время.
Поддерживаю Вас.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.01.2008, 23:51
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 331 раз(а) в 138 сообщениях
квалификация специалистов дело великое, к хорошему дантисту едут через весь город и не в самое удобное время.
но кто мешает наладить более простые вещи - снабжение и ответственность, а где варят в Москве хороший кофе я знаю и так



Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
По пунктам.
1. То, что здесь никто подобного не говорил -- не показатель того, что у многих здесь присутствующих абсолютно одинаковое мнение на все вопросы.

2. На что Вы расчитываете при покупки дорогих часов? На красивый подъезд, на вышколенный персонал, на удобный именно Вам режим работы сервисного центра? Или на качественную работу мастера сервис-центра? Режим работы сервисов и качественная обслуживание часового механизма -- не одно и то же.

3. О, уважаемый!!! Неужели Вы считаете, что абсолютно все часовые мастера имеют часовое образование??? А если и имеют, то какой механизм знают молодые выпускники техникума, что на Водном Стадионе? Восток? Полет? Или может им преподавали азы ремонта Jaeger-leCoultre 889/2 или, например, Longines L990, или совсем проще -- ETA 2892A2?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.01.2008, 23:59
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 331 раз(а) в 138 сообщениях
да и за нужной мне вещью я приеду и Мытищи и Подольск, если это быстро и по разумной цене




Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
По пунктам.
1. То, что здесь никто подобного не говорил -- не показатель того, что у многих здесь присутствующих абсолютно одинаковое мнение на все вопросы.

2. На что Вы расчитываете при покупки дорогих часов? На красивый подъезд, на вышколенный персонал, на удобный именно Вам режим работы сервисного центра? Или на качественную работу мастера сервис-центра? Режим работы сервисов и качественная обслуживание часового механизма -- не одно и то же.

3. О, уважаемый!!! Неужели Вы считаете, что абсолютно все часовые мастера имеют часовое образование??? А если и имеют, то какой механизм знают молодые выпускники техникума, что на Водном Стадионе? Восток? Полет? Или может им преподавали азы ремонта Jaeger-leCoultre 889/2 или, например, Longines L990, или совсем проще -- ETA 2892A2?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.01.2008, 01:09
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,569
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от razebay Посмотреть сообщение
-- квалификация специалистов дело великое, к хорошему дантисту едут через весь город и не в самое удобное время.
но кто мешает наладить более простые вещи - снабжение и ответственность, а где варят в Москве хороший кофе я знаю и так.

-- да и за нужной мне вещью я приеду и Мытищи и Подольск, если это быстро и по разумной цене.
Я, кстати, который пост об этом и твержу -- будут работать в сервис-центре грамотные специалисты, или грамотный управляющий -- будут и запчасти, и звенья, и ремни, и тд. Не будут -- какой бы фасад, или удобный график для населения не украшал сервис-центр -- всё бестолку.

Клиенты тоже хороши. Иной раз слушаешь "байки" про то, что там все по-человечески и поражаешься, а на практике то же самое, в особенности, длительное обслуживание часов, нехватка звеньев и тд. Проходил сам.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.01.2008, 01:20
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 331 раз(а) в 138 сообщениях
грамотному управляющему надо платить, работу организовывать,
а у нас в "Массквэ" ничего не надо, к нам в день 10 000 киргизов, таджиков, чукчей,нанайцев, адыгейцев и прочих граждан бвших народов бывшего СССР приезжают, деньги тратить,в степях казахстана золотые слитки лежат под ногами, в тундре брилианты находят, так что ничего купят и так, деньги есть





Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я, кстати, который пост об этом и твержу -- будут работать в сервис-центре грамотные специалисты, или грамотный управляющий -- будут и запчасти, и звенья, и ремни, и тд. Не будут -- какой бы фасад, или удобный график для населения не украшал сервис-центр -- всё бестолку.

Клиенты тоже хороши. Иной раз слушаешь "байки" про то, что там все по-человечески и поражаешься, а на практике то же самое, в особенности, длительное обслуживание часов, нехватка звеньев и тд. Проходил сам.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.01.2008, 02:00
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях

Присоединяюсь к автору поста: обслуживание в сервисе RLG - отвратительное. Несколько раз обращался к ним по разным вопросам. Последний раз по вопросу замены стекла на Картье, на четвертый день попыток дозвониться - плюнул на это дело. Да, я не обрывал линию целый день, но я и не должен этого делать, во всех организациях телефон дается для связи в рабочее время. С Меркури подобных проблем почему-то не возникает. Дозвон и информация без проблем.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь пробовал такой коврик? Anth Ремонт часов и обслуживание 20 25.04.2020 16:06
Официальный сервисный центр Panerai (Сервис Richemont) enisej Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 29 05.04.2013 12:57
Сервис Richemont (Столешников пер 14) UKRLIDER Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 20 16.01.2013 20:13
Отчет об обращении в сервис Richemont untitled Ремонт часов и обслуживание 8 22.05.2008 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 07:29.