5711 вопросы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.05.2015, 21:45
Аватар для Jon Snow
Jon Snow Jon Snow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: UK
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 191 раз(а) в 53 сообщениях
5711 вопросы

Добрый вечер форумчане,

Задумываюсь о приобретении (но не сиюминутном) 5711/1A.
Хочу задать несколько вопросов и послушать советов

1) По срокам ожидания, в бутике в Лондоне, встав на waiting list огласили окого 2 лет! В интернете мне показалось средние сроки около 6 месяцев. Мне заявили такой долгий срок потому-то зашел "с улицы" или правда сроки увеличились? Я вообщем-то совсем не тороплюсь с покупкой и не против подождать даже 2 года, но хочется разобраться.

2) Отличаются ли значительно retail цены в разных странах? Цена в Лондоне показалась выше Женевской судя по прайс листу здесь на форуме...

3) Конечно цена за стальные часы не маленькая, хотелось бы услышать мнения (особенно владельцев и бывших владельцев) по поводу впечатлений, как часто носятся и прочее (ну и если бы предложили другие варианты)

4) Популярность к этим часам кажется увеличивается (судя по фоткам в Инстаграме и спискам ожидания). Боюсь немного падения имиджа серии Нау в целом из-за этого. Часы привлекают в первую очередь дизайном, но так же нравится история линейки и относительная редкость модели.

Спасибо заранее за советы и рад буду пообщаться, форум читал раньше и прошелся по темам, но свежей про 5711 не нашел - если все это было дайте ссылку пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2015, 11:06
Аватар для lexconsult
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва - Иерусалим
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 6,985 раз(а) в 1,248 сообщениях
(1) Срок ожидания в 2-а года - это маркетинговый ход, дабы подчеркнуть исключительность и обосновать отсутствие дисконтов. В пределах 3-6 месяцев часы вполне реально получить как у серых дилеров, так и у официалов.

(2) Цены отличаются в том случае, если у вас есть возможность вернуть НДС. Возможно сейчас будет интересно покупать в самой Швейцарии или Штатах из=за снижения цен и курсовых разниц. Где-нибудь у небольшого дистрибьютора, например, в Испании можно получить еще и дисконт - например, осенью прошлого года мне предлагали 5711 с белым цифером за 17800е, с синим циферблатом в наличии не было - цена была бы аналогичной. Это было на Канарских островах, где низкая ставка НДС и где продажи ювелирки и украшений, со слов сотрудников магазина, встали еще летом прошлого года.

(3) Стальные часы. Идеальная ЦА этой модели носит их также как и идеальная ЦА Ролекса - тулвотч С элементами от оложери

(4) Об "увеличивающейся популярности" 5711 как и любых иных часов за 20-25 тыс. евро можно говорить только в контексте их ЦА В реальной жизни РР встретишь нечасто, а уж 5711 - и подавно, обычно видишь модели с компликациями.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexconsult за это сообщение:
Jon Snow (06.05.2015)
  #3  
Старый 06.05.2015, 11:59
bbbonthemoon bbbonthemoon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Кипр
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 55 раз(а) в 13 сообщениях
Купил стальной 5711 с синим циферблатом буквально неделю назад из наличия в Европе у ОД. Очереди на него мне кажутся скорее неким мифом, то есть если зайти в первый попавшийся бутик - его там может и не быть, но достаточно прозвонить несколько диллеров и наверняка найдутся, если и не в наличии, то на подходе в течении месяца. Сужу по себе и по отзывам покупателей на форумах, все кто реально хотел купить - достаточно быстро нашли.

По поводу впечатлений, часы неплохие, но каких то особых восторгов у меня лично не вызывают, мне очевидно что львиная доля цены и популярности заключены в заветных буквах на циферблате Так же, это в какой то мере poor man's Patek, одна из самых доступных моделей марки.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bbbonthemoon за это сообщение:
hrz00 (06.05.2015), Jon Snow (06.05.2015), sprint (12.05.2015)
  #4  
Старый 06.05.2015, 18:49
Advocate Advocate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 713 сообщениях
В Москве у дилера можно зайти померять и купить, ждать не придется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2015, 20:43
Albertik2009 Albertik2009 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
В Москве у дилера можно зайти померять и купить, ждать не придется.
Прозвонил. Синемордый в резерве (предоплачен, как только пришел). Есть беломрдый на браслете и золотой на ремне - они, да, свободны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2015, 00:23
Аватар для Jon Snow
Jon Snow Jon Snow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: UK
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 191 раз(а) в 53 сообщениях
Спасибо всем за ответы, особенно lexconsult за развернутую информацию.
Я рассматриваю синий цифер, забыл упомянуть.

Я так и думал, что 2 года это скорее маркетинговый ход, но хотя бы на полках не лежат. Пока не буду звонить всем дилерам, подожду в бутике, так как не до конца все равно определился с выбором плюс как и писал сиюминутной необходимости в покупке нет. Удивлен, что можно зайти и померить, мне в магазине дали вариант в белом золоте с бриллиантами (для ощущения размера на запястье). Именно нужную модель брал в руки только у знакомого владельца.

Насчет цен получается большого смысла ездить только ради покупки нет, экономии не получается, цены похожие плюс/минус разные ставки НДС и разницы валютных курсов.

По поводу того, что это базовая модель марки я все понимаю, меня это не смущает. У меня есть другая модель PP, тоже из более доступных, мне очень нравятся и ношу с удовольствием уже много лет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магический 5711 off3003 Patek Philippe 1 22.01.2012 17:29
R 118209 vs PP 5711 chess Советы по выбору часов 27 22.11.2011 01:01


Часовой пояс UTC +3, время: 03:56.