Электроника ЧН-01,ЧН-02, ЧН-03 - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что выбрать: Электроника ЧН-01,ЧН-02, ЧН-03 или Электроника-55Б
Электроника ЧН-01 150 57.92%
Электроника ЧН-02 16 6.18%
Электроника ЧН-03 13 5.02%
Электроника-55Б 80 30.89%
Голосовавшие: 259. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 01.05.2011, 20:21
Аватар для fantom1981
fantom1981 fantom1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Свердловск-Сити
Сообщений: 5,266
Сказал(а) спасибо: 34,166
Поблагодарили 19,700 раз(а) в 3,387 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Вот сегодня купил.
прикольные часики!!! поздравляю с приобретением!!!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 01.05.2011, 23:19
Аватар для CEBEP
CEBEP CEBEP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Россия Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 331 раз(а) в 29 сообщениях
1

Цитата:
Сообщение от fantom1981 Посмотреть сообщение
прикольные часики!!! поздравляю с приобретением!!!
Пасиба. мне тоже понравились. Теперь буду их вместо своих старых командирских носить а то они мне уже изрядно поднадоели тем что за сутки на 3 минуты вперёд убегают, люблю точность
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 08.05.2011, 22:52
Аватар для Electroff
Electroff Electroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 745 раз(а) в 304 сообщениях
Добавлю бочку дёгтя в чайную ложку мёда чн01. В момент срабатывания будильника или таймера, часы автоматически переходят из режима текущего времени в режим будильника или таймера. А вот обратно в режим текущего времени приходится переключать вручную. Хорошо хоть заново не надо время выставлять . Белорусские микротехнологии - страшная сила. Подумываю вернуться к электронике 55, там такого не было.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.05.2011, 09:38
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Постоянно пользуюсь будилником, ничегго такогго- "часы автоматически переходят из режима текущего времени в режим будильника или таймера. А вот обратно в режим текущего времени приходится переключать вручную." -незамечал, пищат, нажал...- отключил и всё....
СЕВЕР, у вас самый красивый и удобный корпус из всех Электроник! Искренне поздравляю!
__________________
Наручные часы.
Не спрашивай что страна сделала для тебя, но сожалей что можеш отдать за неё жизнь лишь один раз! -Чип Душегуб из к/ф "Маленькие солдатики"
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.05.2011, 15:24
Аватар для Grammatevs
Grammatevs Grammatevs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 999 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВесикOFF Посмотреть сообщение
Постоянно пользуюсь будильником, ничего такого- "часы автоматически переходят из режима текущего времени в режим будильника или таймера. А вот обратно в режим текущего времени приходится переключать вручную." -не замечал, пищат, нажал...- отключил и всё....
СЕВЕР, у вас самый красивый и удобный корпус из всех Электроник! Искренне поздравляю!
Да нет, они действительно переходят в момент срабатывания будильника или таймера в соответствующий режим, но по мне это скорее удобство, чем недостаток, поскольку во-первых я знаю, что сработало, во-вторых я часто переключаю контрольное время будильника или таймера, и это можно сделать сразу, не заходя снова в этот режим, а перейти вручную из режима будильника или таймера обратно в режим индикации текущего времени не составляет никакого труда.
__________________
«Горе — думается мне — тому граду, в котором и улица, и кабаки безнужно скулят о том, что собственность священна! Наверное, в граде сем имеет произойти неслыханнейшее воровство!»
М.Е. Салтыков-Щедрин
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.05.2011, 00:30
Аватар для Electroff
Electroff Electroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 745 раз(а) в 304 сообщениях
Продолжу подливать дёготь и мёд в ЧН01
Дёготь В режиме второго поясного времени при переходе в режим будильника индицируется основное (первое) время в этом самом режиме будильника. При выходе из режимов таймера или секундомера часы переходят в первое поясное время, хотя до этого были во втором. Поэтому приходится бдеть.
Мёд Режим таймеров супер. Оценил удобство. В режиме Т2 часы сами определяют сколько времени осталось до часа Х. То чего всегда мне нехватало. И в то же время есть традиционный Т1.
А вот ресурсы Т3 лучше бы пустили на второй будильник.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.05.2011, 02:56
Аватар для Berkut
Berkut Berkut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
А я уничтожил в юности два экземпляра ЧН. Сейчас локти кусаю и нигде не могу найти... Самые любимые часы - часы юности и детства.

Grammatevs, с вашего аватара просто слюни пускаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Berkut за это сообщение:
Grammatevs (01.11.2023)
  #138  
Старый 15.05.2011, 09:45
Аватар для Bиuineg
Bиuineg Bиuineg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 556 раз(а) в 163 сообщениях
Electroff
Такое обсуждение можно вести до бесконечности. Сложные электронные часы - программный продукт, и как все программные продукты имеет свои достоинства и недостатки. Не существует в мире программ полностью удовлетворяющих пользователя по всем параметрам, также как и не существует правильно работающих программ, а только относительно отлаженные программы. Как Вам операционные системы и прочие программы Microsoft, которые содержат море ошибок? Если Вы хотите найти совершенство в программировании часов ЧН, то советую самому написать программу и перепрошить ее в часах. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.05.2011, 12:10
Аватар для Grammatevs
Grammatevs Grammatevs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 999 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
А я уничтожил в юности два экземпляра ЧН. Сейчас локти кусаю и нигде не могу найти... Самые любимые часы - часы юности и детства.

Grammatevs, с вашего аватара просто слюни пускаю.
А Вы не пробовали обратиться к человеку, о котором я Вам написал?


Цитата:
Сообщение от Bиuineg Посмотреть сообщение
Electroff
Такое обсуждение можно вести до бесконечности. Сложные электронные часы - программный продукт, и как все программные продукты имеет свои достоинства и недостатки. Не существует в мире программ полностью удовлетворяющих пользователя по всем параметрам, также как и не существует правильно работающих программ, а только относительно отлаженные программы. Как Вам операционные системы и прочие программы Microsoft, которые содержат море ошибок? Если Вы хотите найти совершенство в программировании часов ЧН, то советую самому написать программу и перепрошить ее в часах. Желаю удачи!
Действительно, в любом электронном изделии можно найти кучу достоинств и недостатков. А я считаю, что в ЧН достоинства с лихвой перекрывают все недостатки, я ими весьма доволен.
__________________
«Горе — думается мне — тому граду, в котором и улица, и кабаки безнужно скулят о том, что собственность священна! Наверное, в граде сем имеет произойти неслыханнейшее воровство!»
М.Е. Салтыков-Щедрин
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 15.05.2011, 12:29
Аватар для Berkut
Berkut Berkut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Да ладно вам. ПО часов несравнимо проще ОС компьютера. Но мне кажется, что просто разработчики не заморачивались с функцией второго поясного времени. Т.е. проблема описанная Electroff'ом это скорей не баг, а особенность реализации. Просто для Electroff'а это не удобно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроника 53 Sergei Frolov Электроника 128 17.04.2021 12:19
Карманная электроника Sergei Frolov Электроника 4 31.01.2007 09:37


Часовой пояс UTC +3, время: 05:22.