Неспешный выбор "дайвера", Seiko vs Citizen vs Longines - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.07.2013, 15:50
Аватар для Shmurge
Shmurge Shmurge вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 159 сообщениях
Взял бы. Не скажу, что без них мне свет не мил, но понравились. Спрашивал продавца, пошлет ли почтой, но он отказался.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2013, 15:52
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
ну так взяли бы себе легенду, если бы были свободные деньги?
Да Вы сами примерьте, посмотрите, вот всё и станет ясно.
Я бы НЕ взял. Ну я, собственно, и не взял.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
ВиталийШ (22.01.2014)
  #23  
Старый 28.10.2014, 15:14
dmitry Sr dmitry Sr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Много читал о Лонжин превосходных отзывов, смотрел фото... и все вроде нравилось. Но когда выбирал себе часы и стал примерять понравившиеся модели - легенда оставила равнодушным. Для меня это была неожиданность полная. Никаких эмоций! А сумо - напротив, на фото и видео - не впечатлили, а надел на руку - и не захотел снимать. Там они и по сей день находятся. Поэтому мой совет - очевиден.
Действительно, каждому - свое. Каждый раз, делая выбор, мы сверяемся с какой то внутренней матрицей, и нравятся нам вещи, которые наиболее полно гармонируют с внутренним миром. Слушайте свое сердце. Оно подскажет, что действительно Ваше. Причем - часто вразрез с мнением окружающих, не учитывая стоимость и характеристики...

Много читал о Лонжин превосходных отзывов, смотрел фото... и все вроде нравилось. Но когда выбирал себе часы и стал примерять понравившиеся модели - легенда оставила равнодушным. Для меня это была неожиданность полная. Никаких эмоций! А сумо - напротив, на фото и видео - не впечатлили, а надел на руку - и не захотел снимать. Там они и по сей день находятся. Поэтому мой совет - очевиден.
Действительно, каждому - свое. Каждый раз, делая выбор, мы сверяемся с какой то внутренней матрицей, и нравятся нам вещи, которые наиболее полно гармонируют с внутренним миром. Слушайте свое сердце. Оно подскажет, что действительно Ваше. Причем - часто вразрез с мнением окружающих, не учитывая стоимость и характеристики...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.10.2014, 15:22
ZhanBorland ZhanBorland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: АЛМАТЫ казахстан
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Прошу простить за off-top. А что, существует ресторанный dress-code в отношении часов? То есть, пойти в кабак в G-Shock - это стыдно и позорно?
g shock с классической рубашкойи брюками не в тему

Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помощи в выборе дайверских часов. Сначала немного предистории. Давно заглядывался на модель CITIZEN BL1258-53L Signature Collection, часы выбирались по принципу носить летом и в отпусках. Чтобы и искупаться в них смело можно было, и вечером в ресторан не стыдно пойти.



И вот недавно случайно набрел на тему, где эти часы настоятельно рекомендовали очередному выбирающему. Не удержался, заказал на amazon'е, тем более цена было приемлимая - $477. Но сегодня пришло письмо, что, к сожалению, часов на складе не осталось и мы вынуждены вернуть вам ваш платеж. Первая мысль была: Ну не судьба мне обрести пока летние дайверы на каждыйц день. Потом, подумав еще немного, вспомнил, что очень нравятся еще одни часы, к которым тоже давно присматривался. А именно Seiko Sumo SBDC003



Давно на них так же засматривался. Почему то лежит душа к часам с синим циферблатом.

Есть еще 3-и часики, которые очень нравятся и подходят под мои требования.
Longines Legend diver. Понятное дело, что они немного в другой ценовой категории, но поскольку ЧБ прогрессирует, то, думаю, к следующей весне смог бы потянуть и эти часики.



Понимаю, что выбор ни разу не логичный. Но так вот сложилось, что пришел к выбору между этими 3мя часами. Поэтому и решил обратиться к форумчанам, чтобы как то наставили на путь истинный.
а как на счет тиссо? посмотрите уважаемы часы в которых можно пойти в ресторан, и плавать. да и ждать не придется до весны т.к. купить можно за 500-750 долл
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: seastar.jpg
Просмотров: 203
Размер:	7.8 Кб
ID:	831590  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.10.2014, 16:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Прошу простить за off-top. А что, существует ресторанный dress-code в отношении часов? То есть, пойти в кабак в G-Shock - это стыдно и позорно?
А почему нет? В спортивном костюме не пойдешь же в кабак как в 90 ходили с братвой Сейчас другие времена... Так же и с часами-какой нафиг ДЖИ-ШОК в кабаке? Для меня лично-стремно.... Для кого нормально-пусть в шорах и майках заруливают...и да-да..сланцы не забудут...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.10.2014, 16:13
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,295 раз(а) в 7,333 сообщениях
Ребят, чой-тА позднее зажигание у вас . Тема июльская. И год 13-й
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Berghoff (28.10.2014)
  #27  
Старый 28.10.2014, 16:46
ZhanBorland ZhanBorland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: АЛМАТЫ казахстан
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
была в топе
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.10.2014, 19:48
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZhanBorland Посмотреть сообщение
была в топе
А это потому что неравнодушный к судьбе выбирающего (уже видимо год и 3 месяца), милейший dmitry Sr, решил непременно поднять эту тему из небытия, чтобы автор мог уже пополнить его так вовремя подоспевшим мнением свою копилку полученных советов.
Смотрите на даты, народ. Некропостинг, он штука необъяснимая и неистребимая.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между "Hamilton Khaki IV H68481533-IV" и "Seiko Spirit Military Quartz SBCA001" jumper888 Советы по выбору часов 10 18.11.2012 13:26
Выбор "Дайвера" KALJAN Orient 34 27.01.2012 14:56
Выбор Citizen в стиле "дресс" ProZaek Citizen и другие японские часы 6 18.12.2011 21:03
Поделитесь мнением о Citizen Gentts Perpetual Calender Watch "-" "BL5350-59L" AndreyS1 Citizen и другие японские часы 2 13.11.2011 21:28


Часовой пояс UTC +3, время: 18:51.