Roger Dubuis VS гранитная плитка - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.08.2007, 15:31
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Ну почему -при намагничивании наверняка спираль слипается,а при запутывании виток находит на виток.
При намагничиывании слипается - согласен. Но в современных антимагнитных спиралях вероятность оочень мала.
При ударе как вариант спираль может зацепиться за что-нибудь, но не виток за виток.
Otherwise, there is either some contamination on the hairspring, causing the coils to stick together, or the hairspring is otherwise hung-up on something (e.g. regulator arm).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.08.2007, 16:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение

Факт на лицо. Хочешь найти информацию по нормальному производителю - 5 минут у тебя весь расклад. Что касается контор поменьше - как об стену - ноль информации. Только маркетинговые изыски. Вы поняли о чем я .
А чем этот производитель ненормальный. В прошлом году лучшие в номинации мужские часы на Женевском Гран При. Понимаю, что для Вас это не доказательство, но ... например IWC там нет.

ПыСы. Решил все-таки отнести к Андрею Бабанину. Попрошу отчет выложить.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.08.2007, 17:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение

Только маркетинговые изыски. Вы поняли о чем я .
В двух словах про историю покупки. Случайно зашел в Касафорте и увидел эти часы, были еще Easy Diver, но эти вставили больше. Думал ровно минуту, точнее не думал а мерял. Через минуту, часы были моими. Самая быстрая покупка часов в моей жизни, учитывая то, что заранее не искал, не штудировал прессу, не узнавал мнения ( тем более не у кого, да и сейчас не много обладателей, вижу конечно на руках, но не часто ), одним словом Пришел, Увидел, Победил ( в смысле купил ). У меня и кэша то с собой не было ( не ношу в карманах по 16к$ каждый день ), но зацепили так, что пренебрег дополнительной скидкой и оплатил картой.

Теперь про маркетинг. У любимых Вами марок, маркетинг выше на ПОРЯДКИ. Или у того же Панераи.
Маркетинг этих часов только в заявленном количестве выпуска конкретной модели. И то, в большинстве случаев,об этом можно узнать только на сайте. И это Вы называете маркетинговыми изысками? Может это и изыски, но уж никак не маркетинговая бомбежка.

DIK, я отношусь к тем 99% покупателей, для которых часы это:

1. Внешний вид ( дизайн )
2. Имя
3.Стоимость,

зачем мне знать об остановке секундной стрелки и тем более искать про нее информацию. Я портебитель, и не хочу вторгаться в сферу деятельности других людей ( в данном случае часовых мастеров ), извините, но не хочу быть похожим на слесаря-интеллигента Полесова.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.08.2007, 17:57
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
DIK, я отношусь к тем 99% покупателей, для которых часы это:

1. Внешний вид ( дизайн )
2. Имя
3.Стоимость,

зачем мне знать об остановке секундной стрелки и тем более искать про нее информацию. Я портебитель, и не хочу вторгаться в сферу деятельности других людей ( в данном случае часовых мастеров ), извините, но не хочу быть похожим на слесаря-интеллигента Полесова.
Я бы сказал несколько иначе:

1. Нравится - не нравится.
2. Статусность.
3. Имя.

А слесарь-интеллигент выбрал бы IWC.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.08.2007, 18:06
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
А слесарь-интеллигент выбрал бы IWC.
Вы не первый раз нелестно высказываетесь о IWC, тем более о Португезах. Я не слесарь, что радует , но у меня есть такие часы с семидневным запасом хода. О чем не жалею. Мне интересно, что Вы знаете об этих часах, чтобы так о них отзываться?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.08.2007, 18:10
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Я бы сказал несколько иначе:
1. Нравится - не нравится.
2. Статусность.
3. Имя.

А слесарь-интеллигент выбрал бы IWC.
по-моему статусность и имя - синонимы в этом случае...

слесари в России могут себе позволить IWC? впервые слышу... но вам виднее наверно... тогда Hysek'и наверно популярны у дворников-интеллигентов...

не понимаю смысла в том, чтобы что-то ляпнуть (сорри, сходу более подходящего слова не нашел) и уйти в сторону... хотя бы 1 аргумент привели в пользу своего мнения...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.08.2007, 18:17
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Вы не первый раз нелестно высказываетесь о IWC, тем более о Португезах. Я не слесарь, что радует , но у меня есть такие часы с семидневным запасом хода. О чем не жалею. Мне интересно, что Вы знаете об этих часах, чтобы так о них отзываться?
Вы точно не слесарь. Но есть здесь такой интелектуал, я больше к нему.

Что касается IWC в общем и Португезов в частности. Я очень хорошо отношусь к этой фирме и меня радуют ее успехи. Еще лет 10 назад их репутация была на уровне Тиссо, сейчас совсем другое дело. Прогресс очивиден. Португезы, особенно с вечником, вообще поменяли статус фирмы. Только не надо ставить их выше Патека и Вашерона, что пытаются здесь сделать отдельные камрады.
Кстати, сейчас тож же путь проходит Морис Лакруа. На мой непросвещенный взгляд. Лет через пять будем посмотреть результат.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.08.2007, 18:25
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
по-моему статусность и имя - синонимы в этом случае...
не понимаю смысла в том, чтобы что-то ляпнуть (сорри, сходу более подходящего слова не нашел) и уйти в сторону... хотя бы 1 аргумент привели в пользу своего мнения...
Гм..., вроде в последнем посте я уже ответил. А вообще не обращайте внимания..., просто камрад AMG меня несколько напрягает своими безапеляционными суждениями насчет часового мусора типа UN.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.08.2007, 18:31
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Гм..., вроде в последнем посте я уже ответил. А вообще не обращайте внимания..., просто камрад AMG меня несколько напрягает своими безапеляционными суждениями насчет часового мусора типа UN.
ну вы только объяснили свое поведение, но при чем тут ИВЦ?
хотя я уже отмотал назад, полистал тему про Хпйзека и понял, что просто ИВЦ подвернулась в том споре, да еще начали ее как пример предподносить зачем-то, хотя разговор был о другом, вот она и приклеилась к вашим сообщениям, невиноватая в этом сама по себе...

я отчасти вас понимаю, но все же личные неприязни не стоит обобщать публично, затрагивая других людей (это я все про упоминание ИВЦ)...

я сам стараюсь, но не увлекаюсь оценивать часы по их начинке (механизму), хоят считаю, что на это тоже стоит обратить внимание... я руководствуюсь: 1) понравились 2) имя (прерассудки )... но и про начинку их тоже постараюсь почитать...
мне лично Хайзеки по дизайну кажется интересными, но это (пункт №1) не настолько сильно (учитывая пункт №2), чтобы я купил их... за те же деньги я сейчас хочу себе JLC Master Calendar - вот нравятся и все... хочу!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.08.2007, 18:39
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
хотя я уже отмотал назад, полистал тему про Хпйзека и понял, что
мне лично Хайзеки по дизайну кажется интересными, но это (пункт №1) не настолько сильно (учитывая пункт №2), чтобы я купил их... за те же деньги я сейчас хочу себе JLC Master Calendar - вот нравятся и все... хочу!
А у меня есть старый Мастер Географик. До сих пор иногда с удовольствием ношу. Хотя в последнее время на них сын положил взгляд.

И возвращаясь к теме. Я в свое время со всей дури шандарахнул об косяк Реверсо в золоте. Последствий ровно ноль, кроме здоровенной вмятины на корпусе. Так и ношу, уж очень не хочется полностью корпус менять. Может есть другие варианты реставрации?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
плитка, гранит, roger dubuis

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Roger Dubuis Ego Обзоры и информация 43 09.01.2014 23:32
Roger Dubuis Dwatch Ремонт часов и обслуживание 2 07.11.2008 19:47
Breguet vs Roger Dubuis VV Советы по выбору часов 36 16.06.2007 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 12:26.