Довыбирался.... теперь в ступоре. Омега на 2500. Прошу помощи. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 18.11.2012, 21:20
max1111 max1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: РФ, МО, г. Жуковский
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
bsfart, калибр актуален, но теперь уже в другом ракурсе, 2500 vs 1538, готов и дальше с удовольствием выслушивать рекомендации, модель же определена однозначно, я думаю, что глаз одинаково будет радовать и мех и кварц, т. к. исполнение часов у Омеги - безупречно, на мой незамыленный взгляд. В общем возьму недельку тайм аута, ещё почитаю, подумаю и договорюсь сам с собой. Много часов мерить было "не с руки", т. к. был под надзором, да и зачем распалять себя еще сильнее, когда и так в смятении, как школьник? СМ чёрный и так с очень большим трудом слез с руки.... Вторая во время примерки автоматически уже тянулась в карман, где лежала некая пластиковая хреновина, имитирующая кошелёк.
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Ув. ТС!
РО, акватерру? Фото?
из померяного, лимитка "50" порадовала "007" на цифере, исчезающими и появляющимися под разными углами, сам не ожидал, что понравится
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.11.2012, 21:42
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max1111 Посмотреть сообщение
из померяного, лимитка "50" порадовала "007" на цифере, исчезающими и появляющимися под разными углами, сам не ожидал, что понравится
Читая Ваш пост в голове уже крутился вопрос о лимитке и предложение все таки разыскать и померить!
А в конце уже и ответик есть
Я же Вам говорил, что впечатление о данной модели может быть обманчивым! Думаю, если понравились, то возможно это и есть Ваш вариант. Во первых они не такие простые как просто черные, а во вторых после распродажи их в магазине, будут более востребованы на вторичке (вдруг продать надумаете), ну и в третьих - это же лимитка, и не простая, а популярная (распиаренная) во всем мире, встретить такие же у кого-то на руке вероятность очень мала, а обычные будут выпускать долго и в большом количестве. На форуме в марките бюджет почти Ваш.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.11.2012, 21:59
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max1111 Посмотреть сообщение
Съездил сегодня в Конквест с женой, пришлось даже костюм одеть, что бы посмотреть, как будут смотреться. Конечно, в живую часы совсем другое дело, нежели на картинках с сайтов. С моделью теперь определился однозначно. В общем хрон отпадает, т. к. всё же для меня толстоват, да и почему то цифер визуально воспринимается меньше, чем у трёхстрелочника, в общем "не глянулся",...
Жаль нет фоток с хроном
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.11.2012, 22:07
max1111 max1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: РФ, МО, г. Жуковский
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Я же Вам говорил, что впечатление о данной модели может быть обманчивым!
так не зря на форуме все говорят, выбирая - только смотреть в живую и мерить. Истина однако!
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Во первых они не такие простые как просто черные,
именно, что называется, заворожили - именно чёрные, я не большой любитель рихешек
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
это же лимитка, и не простая, а популярная (распиаренная) во всем мире, встретить такие же у кого-то на руке вероятность очень мала,
за пиаром особой гонки у меня нет, да и с таким количеством выпущенных часов (10007) вопрос лимитки ... спорный немного, на мой взгляд. Про действительно "понтовые" часы я уже своё мнение назвал выше Буду думать в сторону чёрных
vado, при всей их прелести понял, что не моё, хотя хрон очень симпатичный, но толщина сыграла свою роковую роль. Поэтому и не фоткал
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.11.2012, 22:26
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
А Спидмастеры вы мерили? Они совсем не толстые. Я имею ввиду не на 9300.
Сиамастер на вашей руке отлично сидит. Вопросов нет. Если всё же решили брать его, то берите механику, мой вам совет. Купите кварц - не сэкономите, поверте. Через месяц будете снова о покупке думать.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.11.2012, 22:26
Аватар для LewAA
LewAA LewAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 795 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max1111 Посмотреть сообщение
теперь осталось понять, что же мне самому надо (извечный вопрос любителей часов) - мех или кварц, жена голосует за кварц, здравый смысл, мозг и жаба - то же, эго же хочет механику. началась новая с
Такая красота ! О чем там надо еще думать если это то, что надо? Брать эту механику, и не думать. Жаба самый страшный враг человека
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.11.2012, 22:46
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
А Спидмастеры вы мерили?
Не хотел говорить, но рам Марк упомянул... Я немного уже намекал, что у спидмастера тоже есть весьма достойные модели в новой генерации. У меня например если связать два понятия ""омега и "хрон", то воображение сразу ресует на первом месте конечно спидмастер, следом за ним паралельно идет аква и РО 45мм, а далее уже РО 42 и СМП. Хрон если бы и рассматривал, то спидмастер или акватерру или РО 45мм.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bsfart за это сообщение:
marko (18.11.2012)
  #78  
Старый 18.11.2012, 23:00
max1111 max1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: РФ, МО, г. Жуковский
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
А Спидмастеры вы мерили? Они совсем не толстые. Я имею ввиду не на 9300.
нет, Спидмастер прекрасные часы и мех хороший, но не очень нравится скоростная шкала, да и я конкретно запал именно на дайверы. Да и WR300 - один из важных критериев выбора.
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Сиамастер на вашей руке отлично сидит. Вопросов нет.
спасибо, мне то же очень понравилось. И, самое главное - жене
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Если всё же решили брать его, то берите механику, мой вам совет. Купите кварц - не сэкономите, поверте. Через месяц будете снова о покупке думать.
вероятнее всего Вы полностью правы, моя вторая половина, наконец поняв, почему я сам не свой последнее время, съездив сегодня со мной на смотрины и увидев предмет желаний, вопреки своему зелёному существу, с пол часа назад подошла и сама сказала, бери механику, раз так сильно нравится, хотя поначалу сама верещала - бери кварц. Который раз убеждаюсь в её мудрости и нормальном отношении ко мне, хотя с моим характером она и так уже памятник заслуживает
Цитата:
Сообщение от LewAA Посмотреть сообщение
Такая красота ! О чем там надо еще думать если это то, что надо? Брать эту механику, и не думать. Жаба самый страшный враг человека
да, слово красота здесь очень уместно, ну а жаба? Так у неё судьба такая видать, что б её всё время душили
По всей видимости выбор сделан на 99,9999%
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.11.2012, 23:06
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Надеюсь, отчёт с фотографиями не заставит долго ждать.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.11.2012, 23:12
max1111 max1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: РФ, МО, г. Жуковский
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Надеюсь, отчёт с фотографиями не заставит долго ждать.
markol, мне так то же кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи... Восстановление Электроника 5 Doomych Электроника 40 17.02.2012 15:03
Будет ли Omega снимать с производства Planet Ocean на 2500 калибре? dars Omega 5 31.08.2011 20:21
Швейцарские часы. Кварц. Браслет. 2500$. Прошу Вашего совета! Cheng Советы по выбору часов 33 04.01.2011 07:22


Часовой пояс UTC +3, время: 15:13.