Omega Railmaster XXL помогите разобраться - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.10.2012, 22:50
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
Где вы все увидели у Марка на фото рейлмастер?? Или я с глазами посорился?
У Марка Аква Тера новая, цена в евро. Рэйлмастера там нет.
Я в интернет магазинах встречал старые объявления 3000 и 3650 $ и 2550 евро за новые часы. В магазине они стоили 4000 евро?
http://watches-master.com/watches/om...aster-xxl_6607
http://luxwatch.ua/position/omega/ar...ter/2806.52.37
http://vramya.ho.ua/watch/omega/railmaster.html
Не могут же они б.у. сейчас так же стоить...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.10.2012, 23:24
Аватар для дима2309
дима2309 дима2309 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 11,340
Поблагодарили 7,422 раз(а) в 1,939 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Не могут же они б.у. сейчас так же стоить...
Легко!
Цена на б/у вообще не поддается никаким законам, а зависит целиком и полностью от жадности продавца и желания покупателя купить.
На цены в инет-магазах также не стоит уповать, так как во многих из них они не меняются годами, в то время, как ритейлы пару раз в год подрастают..
Вообще у тебя достаточно странный подход к поиску:
так как хочешь найти самую дешевую в мире, денег лишних нет, правильно?
тогда зачем лезть во всякие "блудняки", вроде покупки у румын, левых инет-магазинах и т.д. ?? Скупой платит дважды, думаю, поговорку слыхал?
Я бы на твоем месте, либо совсем отказался от мысли о покупке и смотрел в сторонцу выпускаемых моделей- среди них еще остались симпотичные, поверь, либо же запасся терпением, закинул удочку в раздел покупки и, сканируя раздел продаж ждал.. Все строго мое мнение, без обид
Кстати, а эта-то чем не подходят?? Или продано?
http://forum.watch.ru/search.php?searchid=7555936
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.10.2012, 23:25
peterpan peterpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Уважаемые форумчане. По поводу ваших страхов покупки не через пайпал в Германии:

1. Практически у всех, кто предлагает вам часы со скидкой имеются филиалы, в которых вы запросто купите белые часы без скидки
2. Скидка реална и получается за счет реимпорта - очень распространен в европе. Если интересно, могу рассказать каким макаром, но это - тема отдельного разговора
3. Так как реимпорт - это не белые часы, то магазины не любят это афишировать.
4. Рядовой продавец в магазине пересылает на шефа, с которым и надо все обсуждать.
5. В Германии никто вам не продаст часы без 19%. Их вы получите обратно, продемонстрировав продавцу штамп о вывозе.
6. Всегда просят 10-20% предоплаты, так как часы идут лично для вас под заказ.

Я тоже сначала посылал интернет запросы, потом звонил лично, а потом покупал.

Теперь просто заказываю по интернету, перевожу денежку и жду, когда часы доставят

Ах да, забыл сказать, что все часы новые, с гарантией, всеми документами и курьерская доставка

Если есть вопросы по продавцам - могу посоветовать троих, с которыми имел дело. Причем у одного заказал, часы долго не шли, денги вернули без впросов, когда я сказал, что устал ждать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.10.2012, 10:02
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
Кстати, а эта-то чем не подходят?? Или продано?
http://forum.watch.ru/search.php?searchid=7555936
На первой странице (если это имелось ввиду, ссылка не работает) первый вариант за 3000, вторые (ссылку неправильно дал) 2790. За такой состояние считаю дорого. По второй ссылке были в Австралии 2400 - лучше состояние, ушли за пол дня, были еще одни в идеале тоже в Австралии 3000, покупатель предложил 2500 сделка состоялась, тоже простояли пол дня. Что я ждал? Ждал пока разъяснится с немецким магазином.
С румынами связываться понятное дело не очень хочется.

Цитата:
Сообщение от peterpan Посмотреть сообщение
4. Рядовой продавец в магазине пересылает на шефа, с которым и надо все обсуждать.
На письма мне отвечала менеджер по коммерции на (MBA Finance & Asset Management) Saskia Laue, вродебы отвечает но не так быстро как хотелось и не на все вопросы. Вот сайт http://watchdeal.de/Contact:_:7.html...f00167ad7ca5d0 Судя по фото и тому, что говорит ув. peterpan http://watchdeal.de/Team:_:13.html (кстати через переводчик гугл фото другие и больше количество, видно и Saskia Laue!!!) ув. Марку ответили девочки из приемной.

Цитата:
Сообщение от peterpan Посмотреть сообщение
5. В Германии никто вам не продаст часы без 19%. Их вы получите обратно, продемонстрировав продавцу штамп о вывозе.
В ходе поиска "кто бы помог" один человек подсказал, что возврат идет на польской границе, где для этого нужно прождать 20 часов, как понимаю вариант движения на автомобиле. Но я думал, что возврат идет на границе, оказывается нужно послать что-то продавцу и тот что-то вернет?
Откликнулся еще один, говорит что его поставщик не возьмется, ездит строго по маршруту в другой город. Но он может узнать, возможно кого-то найдет. Передо мной дилемма я так и не добился от магазина информации о наличии, как состыковать "гонца" и "продавца"? Нужен вариант забрал и сразу оплатил, а не предоплата и получил непонятно когда((

Цитата:
Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
так как хочешь найти самую дешевую в мире, денег лишних нет, правильно?
тогда зачем лезть во всякие "блудняки", вроде покупки у румын, левых инет-магазинах и т.д. ?? Скупой платит дважды, думаю, поговорку слыхал?
Я бы на твоем месте, либо совсем отказался от мысли о покупке и смотрел в сторону выпускаемых моделей- среди них еще остались симпатичные, поверь, либо же запасся терпением, закинул удочку в раздел покупки и, сканируя раздел продаж ждал.. Все строго мое мнение, без обид
Но как без блудняков купить то? На форуме можно ждать вечность, пока кто-то из троих владельцев не надумает продать свои В Германии например вариант не самый дешевый, просто он самый новый. Ищу то не от хорошей жизни, так бы давно выбрал на ебее. Новые модели на 40-60% дороже.

Если бы знал язык, поговорил бы с их боссом, благо контакты все расписаны.
Я на распутье после противоречивой информации, по-моему такие комбинации поиска людей на форуме еще не было
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.10.2012, 12:34
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Написал директору, ответы пошли более быстро.
Good Mobbing,
Sorry the translation is very poor and i am not sure what you are asking.
We have two options. Either we send the watch to you or you come total pick it up. A Eu citizen can not pick it up for you, since they can not refund the vat.

Kind regards
S.laue

Перевод гугл:

"Хорошо Моббинг,
К сожалению перевод очень плохой, и я не уверен, что вы просите.
У нас есть два варианта. Либо мы отправляем часы для вас или вы пришли общего забрать его.Гражданин ЕС не может забрать его для вас, так как они не могут возместить НДС.

С наилучшими пожеланиями
S.laue"

Вроде бы часы в Германии, но из-за языкового барьера нет возможности все четко определить((

Только что дали более четкий ответ, часы нужно заказывать по предоплате.
Где все таки где идет возврат НДС? На границе или нужно отправить какой-то документ, с отметкой на границе продавцу, после чего он вернет НДС?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.10.2012, 18:12
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Из-за сложности схемы от приобретения новых наверное придется отказаться.
Ответил Румын, есть фото. Часам делали обслуживание один раз. Работает только через пэйпл, по-моему это +, судя по обстановке на фото приличный дом.
Подскажите по фото сильно убиты? Мои фото чуть крупнее, царапины больше видны, по другому сейчас не загружается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0141.jpg
Просмотров: 160
Размер:	231.7 Кб
ID:	328303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0142.jpg
Просмотров: 171
Размер:	221.6 Кб
ID:	328304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0146.jpg
Просмотров: 170
Размер:	216.7 Кб
ID:	328305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0148.jpg
Просмотров: 181
Размер:	218.6 Кб
ID:	328306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0151.jpg
Просмотров: 212
Размер:	265.9 Кб
ID:	328307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0152.jpg
Просмотров: 144
Размер:	198.1 Кб
ID:	328308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0153.jpg
Просмотров: 132
Размер:	205.6 Кб
ID:	328309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0155.jpg
Просмотров: 131
Размер:	212.1 Кб
ID:	328310  
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.10.2012, 18:45
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Обрати внимание на заднюю крышку,там присутствует пломба,если часы обслуживались её быть не должно.
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vado за это сообщение:
bsfart (23.10.2012)
  #38  
Старый 23.10.2012, 18:52
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Этот вариант мне нравится гораздо больше. Судя по фотокам, часы в отличном состоянии. Попросите продавца выслать фото пластиковых карточек. Есть ли они в наличии? Сколько хочет продавец за часы и сколько им лет? Это очень важно, если он пишет, что часы обслуживались уже, то им может быть 5 лет и выше. Но дело в том, что мех не сложный и если что - обслужите их без проблем в нормальной мастерской.
Насчёт оплаты через PayPal - это очень хорошо. Вы, по крайней мере хоть защищены материально. В случае не получения товара, вы можете деньги отозвать. И ещё - учтите, что с Евросоюза до вас посылка может идти месяц. Уже отсылал неоднократно.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
bsfart (23.10.2012)
  #39  
Старый 23.10.2012, 18:54
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
дел.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.10.2012, 18:55
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vado Посмотреть сообщение
Обрати внимание на заднюю крышку,там присутствует пломба,если часы обслуживались её быть не должно.
Может на Омеге обслуживал? Могли поставить.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega: помогите разобраться tsorf Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 18.03.2012 20:01
Помогите оценить и разобраться с годом. Omega Shkolnik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 19.02.2012 21:24
Omega Railmaster Владник Omega 16 16.02.2011 18:03


Часовой пояс UTC +3, время: 15:25.