Нёвшатель в Иокогаме - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 10.12.2010, 01:26
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Так это-то и здорово! Иконопись, к примеру, тоже долгое время считали примитивной. Потом раскушали. Есть европейцы, которые любят японскую кухню, есть - китайскую. Итальянскую, французскую и т.п. Если в мире останутся только швейцарские часы, он безусловно значительно оскудеет. Согласны?
ЗЫ. Эллинская цивилизация исчезла. Но разве наследие ее пропало? Сначала римляне делали нелицинзионные копии. А потом Леонардо с Микеланджело творчески переняли. Наши современные европейские вкусы, если хотите, сформировыны тогда.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.12.2010, 09:51
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Греко-Римская цивилизация была полностью разрушена варварами в 5 веке?
Греко-римская цивилизация прекрасно просуществовала до 15 века и была разрушена турками, хотя сам термин не верен, это была римская империя с сильным греческим влиянием и называется историками Византия.
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.12.2010, 10:13
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchstein Посмотреть сообщение
Если даже только за подпись ,,Патек" на цифере, люди хорошие деньги платят с 1540-го года
Вот этого кстати вообще не понимаю. Патек не нравится, и себе никогда бы не купил, хотя скажу сразу: в руках их держал! Не в обиду патеконосцам, просто не понимаю я их красоты. Уж если говорить о метрах швейцарского и немецкого часпрома то то что действительно восхищает, так это JLC, Zenith, Lange und Sohne, Breguet, Glashutee original. Вот эти фирмы оч. люблю.
НО!!! У японцев есть GS. А это часы уникальные, неповторимые, самодостаточные. Одни они уже возводят Seiko в ряд культовых корпораций.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.12.2010, 10:26
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,013 раз(а) в 7,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Вот этого кстати вообще не понимаю. Патек не нравится, и себе никогда бы не купил, хотя скажу сразу: в руках их держал!
Обязательно (при случае) ознакомьтесь с ними лично,тактильно.В них (Патек) качество так и "прёт",причём качество в мелких нюансах не видных на фото,я бы сказал-филигранные часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
jonny23 (10.12.2010)
  #55  
Старый 10.12.2010, 10:35
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Обязательно (при случае) ознакомьтесь с ними лично,тактильно.В них (Патек) качество так и "прёт",причём качество в мелких нюансах не видных на фото,я бы сказал-филигранные часы.
Ну дак я и написал, что в руках держал эти часы. Я конечно только 1 модель держал- Calatrava, начальной серии, а более дорогие видел лишь на витрине, но по моим впечатлением, тот же Ланге или Гласхютте, меня гораздо больше привлекают....не знаю, может просто чегго то я не "ощущаю"...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.12.2010, 10:44
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
....плотно интересовался историей оружия.....
Простите... И пусть мои слова не покажутся Вам резкими... Но судя по всему, Вы интересовались не историей оружия, а исторической беллетристикой об оружии... Мой Вам совет... Абстрагируйтесь от непосредственно оружия... Почитайте историю кузнечного дела... Столько интересного и столько противоречий!!!! Сталь, литье, наковальни, меха, прокат, ковка... Так занимательно, Вы себе не представляете... Прямо диву даешься....
И столько противоречий...

Главное, читать не только переписанные друг у друга историками тексты, а самые разные....

Забавный случай. Заходим не так давно с приятелем в магазин исторической литературы.... Взяли с полки книжку по истории церкви... А там описываются перипетии жизни русских митрополитов и прочих иерархов церкви... Века самые разные... Но мы открыли 13-14 - й... Читаем... Пока не задумываясь... Много у них проблем было и с местной властью и с Византией... Но тут замечаем одну странность... 13-14 век... НИ СЛОВА о монголо-татарском иге.. НИ СЛОВА... Как будто его и нет вовсе...

Или смотрим... Святой Стефан Исповедник, Архиепископ Сурожский.... "...После смерти епископа Сурожского патриарху Герману было ведение и тот назначил Стефана епископом города Сурож (ныне это город Судак в Крыму)...".

Все бы ничего... НО... Ключевая фраза: "...епископом города Сурож (ныне это город Судак в Крыму)..."

А странность в том, что у Русской православной церкви до сих пор есть Сурожская епархия - Керченское викариатство и находится она... Где бы Вы думали??? Все верно... в Великобритании....

К слову сказать, что соседняя с Сурожской - Корсунская епархия - Кафское викариатство охватывает собой Испанию, Португалию, Францию, Швейцарию... Можно, конечно, говорить о том, что созданы они в 60-х годах... Но как верно заметили некоторые историки, создавались они и названия им придумывались не с потолка...

Это я все к тому, что для исследования исторического предмета однонаправленных источников недостаточно....

Почитайте для начала книгу доктора минералогических наук И.В. Давиденко "Строители цивилизации".

Она выглядит вот так...

http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art...&CatalogID=126

Масса интересного и по кузнечному и по строительному делу.... В разрезе материаловедения (о металле, бетоне, камнях, кирпичах, способах добычи, обработки, применения в производстве)....

Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
...А вот серьезные историки оружия, как В.Е. Маркевич, наоборот придерживается мнения, что первую пушку построили именно китайцы...
Серьезным историкам типа Маркевича не мешает придерживаться тех мнений, которые основаны на фактических обстоятельствах, а не надуманных.... Наука у нас сегодня такая, что просто так пушку не закопать, а потом ее не откопать и не сказать, что это была первая пушка... Все можно перепроверить... Понимаете, все логически просто, если Китай делал пушки, а потом забыл о них , эти пушки все равно уже много лет должны откапывать и по музеям развозить на всеобщее обозрение... А не просто придерживаться в 21 веке мнения о том, что Китай в пушечном деле, ВОЗМОЖНО, был первым!!!!

Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
... от примитивного к сложному , от вилки -ложки к удобным палочкам...
Точно... спасибо... Это еще один пример не такой уж большой древности азиатской цивилизации...

Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
..."Основа успеха – сильное государство, конкретные цели и долгосрочное планирование. В начале 19 века доля Китая в мировом производстве была достаточно значительна - около трети мирового ВВП (1820 г.) "....
Э-э, уважаемый магуро, Вы как всегда в своем репертуаре... Цитата эта немного другая... Она просто смешная...

"....Как известно, в начале 19 века доля Китая в мировом производстве была достаточно значительна около трети мирового ВВП (1820 г.) [1, c .270]. Однако техническая отсталость и подчинение Китая интересам запада привели к утрате этих позиций. Уже с начала 20 века многие государственные деятели Китая стремились возродить былое величие страны..." (с)

Вот так вот... Не много не мало... "КАК ИЗВЕСТНО"... Вы че не знали???? Да это всем известно...

А за счет чего обеспечивалась треть мирового ВВП, когда уже в Европе существовали заводы, фабрики, флот торговый и военный, добыча полезных ископаемых, т.е. невероятное по масштабам половины 19 века промышленное
производство...???? Как же так... Треть в мировом ВВП и "...техническая отсталость и подчинение интересам Запада..."

Да ладно Вам обеспечивалось и все.... Какая Вам разница как... Верьте на слово и все... Это матчасть...

Все верно... Обычный прием нашей науки... Мы сказали - было и все... Да не могло быть... Ты что дурак??? Тебе сказали - было...

Короче все... Больше не буду.... Далее только по теме... или ничего... Надоело....
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Vovajan за это сообщение:
Assara (12.01.2015), Feofano (16.09.2011), inc (10.12.2010), Pellegrino (25.08.2016), Rokobungi (22.04.2012), Shkolnik (18.06.2012), Trener (23.10.2018), vitasik (16.01.2013), wezom07 (17.02.2012)
  #57  
Старый 10.12.2010, 10:55
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,013 раз(а) в 7,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
тот же Ланге или Гласхютте, меня гораздо больше привлекают....
Меня тоже,но объективности ради надо признать,что Патек это вещь и вещь с большой буквы.Для ощущения Патека его надо как бы приласкать в руках,зажать в кулаке (не сильно) нагреть ладонью,а затем поводить пальцем (каким не важно) по поверхности корпуса,вдумчиво так,с оттяжкой, останавливаясь на изгибах корпуса,блаженно прикрыв глаза и ощутив тепло разогретого ладонью корпуса и божественные изгибы ювелирно обработанного метала.Затем,злобно,с долей ехидства, приоткрыть один глаз и оглядев окружающих с полным выдохом из груди,на грани истеричного срыва выдавить из себя: "Сволочи! Да пошли вы все!Всю жизнь мне испохабили!Ненавижу грёбанный совок!" и со всего размаху шваркнуть, ненавистные,но такие замечательные часы Патек об кафельный пол и забившись в конвульсиях дожидаться приезда "скорой"(это если повезёт ) или прикрывая голову и живот от ударов набежавших охранников,с криками: " Я болен часовой болезнью,вызовите доктора!",дожидаться приезда милиции.Вот так и только так,можно полюбить Патек всей душой и сделать его идеей фикс на всю оставшуюся жизнь.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
chess (10.12.2010), gromm (10.12.2010), inc (10.12.2010), Neurohirurg (11.12.2010), vitasik (16.01.2013), vladimirA (10.10.2012)
  #58  
Старый 10.12.2010, 11:05
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
tapoka. По-моему, Вы недавно ходили на спектакль Евгения Гришковца...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.12.2010, 11:24
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,013 раз(а) в 7,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
tapoka. По-моему, Вы недавно ходили на спектакль Евгения Гришковца...
Я (к сожалению) не посещаю театры (в качестве зрителя) уже более двадцати лет.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.12.2010, 11:31
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Евгений, неужели это Вы....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:46.