Лучшая механика за 1000$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.05.2017, 12:46
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
А что, Сигнатура часто намагничивается? + 1-2 сек в день соответствуют КОСК, а с костылем - виндером (10$) разница в запасе хода нивелируется.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.05.2017, 12:47
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Для единственных часов, которые будут по это причине постоянно носимы, разница в запасе хода не имеет большого значения
У Этерны есть хронометр в эту же цену - так куда более интерсные и легендарные часы то
К тому же точность хода Сигнатур соответствует КОСК и без сертификата, и ее механизм ДОКАЗАЛ что может оставаться точным длительное время, а вот сколько продержится действие КОСК у Тиссо - еще не факт что далее гарантийного срока)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Drugan V (12.05.2017)
  #13  
Старый 12.05.2017, 12:53
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,546
Поблагодарили 21,423 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
А что, Сигнатура часто намагничивается? + 1-2 сек в день соответствуют КОСК, а с костылем - виндером (10$) разница в запасе хода нивелируется.
За 1,5 года переодического ношения намагнитился 1 раз месяц назад. Отнёс к Бабанину, нахаляву размагнитили.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.05.2017, 12:59
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Хорошо, выложу. Кстати, при том, что застёжка браслета выглядит несколько скромнее, чем сам браслет, она весьма эргономична.
Например, когда я её сравнивал с просто обалденной по виду застёжкой с Болл Гидрокарбон, то по виду застёжка с Сигнатуры вообще и рядом не стояла. Зато по эргономике.. Болловский браслет я так и не смог носить и продал.

Относительно калибра, я согласен, что самый передовой калибр в эконом сегменте от ETA превосходит Ситизен. С другой стороны, особо криминального ничего в калибре от Ситизена я не обнаружил. При постоянном ношении часы идут + 1-2 сек в день. Большой запас хода, высокая точность и потенциальная антимагнитность это конечно в плюс Тиссо.
То, что она выглядит как не от этого браслета это досадно конечно, но не более.Эргономика на высоте, согласен с Вами абсолютно.
А вот раскладушка очень расстраивала, на фоне остального, не побоюсь этого слова, великолепия. Каждый раз, при снятии часов, очень досаждал этот момент. Проданы в поисках совершенства.
Очень жду фото теперь и от Вас
Спасибо за информацию по Болл, никогда бы не подумал, браслеты у них заглядение
ТС хочет именно интересную техническую составляющую. К сожалению, по современным меркам, 9012 (или 9015) Ситезена устарел, как и многие другие.
Японцы , вроде, как-то вообще не уделяют внимания запасу хода, а он уже давно стал увеличенным во всех сегментах. Что весьма удобно.
После выходных дома, так себе радость выставлять всё заново, хоть и не годовик

Бренд в глазах обывателя уступает, увы. Читаемость- купольный сапфир её снижает. Красивость и эргономика-фломастеры, Вам и мне нравится, но это же не показатель?) Отделка видимых частей хороша, но не без скелетов в шкафу) Водозащита аргумент, но по факту 50 метров на ремне вполне достаточно.
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.05.2017, 13:09
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Для единственных часов, которые будут по это причине постоянно носимы, разница в запасе хода не имеет большого значения
У Этерны есть хронометр в эту же цену - так куда более интерсные и легендарные часы то
К тому же точность хода Сигнатур соответствует КОСК и без сертификата, и ее механизм ДОКАЗАЛ что может оставаться точным длительное время, а вот сколько продержится действие КОСК у Тиссо - еще не факт что далее гарантийного срока)
вы говорите какой-то еретический бред, выдавая свои ДОМЫСЛЫ за характеристики калибров. то у вас сейко с дешманским мехом, в ПАСПОРТЕ которого(это не краской на заборе, не очередным тактикульным военом с ганзы, а ИЗГОТОВИТЕЛЕМ начиркано) написано+-15 сек в месяц, идет на 1 секунду в месяц. И все бы ничего, такое очень может быть, но в каждой теме вы теперь суете эти часы чуть ли не со словами "зачем вам хрономастер, вот-какая-сейка-точнее-точного". Этот ситизен, насколько бы хорош он не был, никогда не будет иметь сертификата коск, даже если у двух владельцев с форума он будет идти прям как атомные часы. А вот данные Тиссо - имеют его. И пассажи "ой, да поди только до окончания гарантии" - они в пользу бедных.

ПС к данным ситизенам вообще никак не отношусь, к тиссо тоже. про бедных, если что, так это выражение, никого не хотел оскорбить)

Наиболее технически продвинутые до 1000 - это мифические MIDO baronchelli III, которые так и не поступили в продажу, на сколько мне известно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! x1348x за это сообщение:
Fang (12.05.2017)
  #16  
Старый 12.05.2017, 13:09
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,546
Поблагодарили 21,423 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Для единственных часов, которые будут по это причине постоянно носимы, разница в запасе хода не имеет большого значения
У Этерны есть хронометр в эту же цену - так куда более интерсные и легендарные часы то
К тому же точность хода Сигнатур соответствует КОСК и без сертификата, и ее механизм ДОКАЗАЛ что может оставаться точным длительное время, а вот сколько продержится действие КОСК у Тиссо - еще не факт что далее гарантийного срока)
Всё же, давайте будем честными.
Механизм 9012 стандарту КОСК, скорее всего, не соответствует. Но при ежедневном использовании погрешность хода за день, скорее всего, будет в пределах +- 5 сек. У меня она плавала в пределах до 3 сек в день.

Что там с точностью у Тиссо, я не знаю.

Думаю, что на практике при повседневном ношении и те и другие часы будут достаточно точны (может быть даже одинаково точны), но в нештатных ситуациях (магнитные поля, временный перерыв в ношении на 1-2 дня), возможно Тиссо будут поустойчивее. Ну, если спецификация отражает действительнось! Кто их, новые хронометры от ETA, испытывал на практике? Я не знаю отзывов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Fang (12.05.2017)
  #17  
Старый 12.05.2017, 13:11
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
А что, Сигнатура часто намагничивается? + 1-2 сек в день соответствуют КОСК, а с костылем - виндером (10$) разница в запасе хода нивелируется.
Это точность конкретного экземпляра У моего было +6-7, например. Да, можно настроить, но лезть лишний раз в часы не хочется что-то.
Ненене, драка врукопашную, без костылей
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.05.2017, 13:30
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,546
Поблагодарили 21,423 раз(а) в 3,355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
То, что она выглядит как не от этого браслета это досадно конечно, но не более.Эргономика на высоте, согласен с Вами абсолютно.
А вот раскладушка очень расстраивала, на фоне остального, не побоюсь этого слова, великолепия. Каждый раз, при снятии часов, очень досаждал этот момент. Проданы в поисках совершенства.
Очень жду фото теперь и от Вас.
Если честно, то я не очень понял ваше недовольство относительно Сигнатурской застёжки. Что досаждало то? Но, я исследую свою застёжкуи выложу результаты.

Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию по Болл, никогда бы не подумал, браслеты у них заглядение
Сама застёжка толстенная, гораздо толще браслета. Дополнительное утолщение не очень эргономично. Кнопки на бабочке - толстые и выдаются вниз. Так что при носке являются самым плотно прижатым элементом к руке. И соответственно режут руку.
Плюс, я не люблю застёжки бабочки, их сложнее застёгивать, а у Ball бабочка асимметрическая и сначала нужно одну часть застегнуть, потом другую в определённом порядке.
Но выглядит -красиво. Ball говорит, что вытачивает застёжку из цельного бруска на каком то супер станке.



Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
ТС хочет именно интересную техническую составляющую. К сожалению, по современным меркам, 9012 (или 9015) Ситезена устарел, как и многие другие.
Японцы , вроде, как-то вообще не уделяют внимания запасу хода, а он уже давно стал увеличенным во всех сегментах. Что весьма удобно.
После выходных дома, так себе радость выставлять всё заново, хоть и не годовик
НУ, скажем так, 9015 калибр вполне себе альтернатива "обычным" калибрам от ЕТА. Соответственно с ними и конкурирует. Передовые калибры на основе Пауэрматика 80 технически (по идее) должны быть покруче. Но их распространённость не очень велика, так что пока Ситизену достаточно того, что он подтянулся на уровень стандартной швейцарии.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Drugan V (12.05.2017), Fang (12.05.2017), Kuban kazak (12.05.2017), Vitalijm (12.05.2017)
  #19  
Старый 12.05.2017, 13:30
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
У болла разные есть браслеты.
Помнится у генезиса был вообще без кнопок браслет, но тоже ассимитричный, зато ничего лишего не выходило за пределы
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.05.2017, 13:33
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Если честно, то я не очень понял ваше недовольство относительно Сигнатурской застёжки. Что досаждало то? Но, я исследую этот факт и выложу результаты.
Эм, раскрываете, удлинение состоит из 2 частей.
Обратите, пожалуйста, внимание на "Н"-образную.
Как она выполнена, как "аккуратно" сварена из листиков.
Как прорублена и не обработана вообще внутренняя часть этой детали. На часах за 700,а не за 70 у.е.
Например, на Хемах за 300 у.е. эта часть является монолитным фрезерованным бруском стали. Серьёзный подход, но при вдвое меньшей цене.
С Болл вообще не сравнить

Мало то, что часовая промышленность вообще инертна сама по себе, так японцы ещё и догоняющие в основном, имхо. В данном случае, до них не доходит, что больше 60 часов запас хода клепать давно пора. И нормальные раскладки застёжек
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fang за это сообщение:
cromo (12.05.2017)
Ответ
Метки
tissot, хронометр, тиссо


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшая механика за 50-60к рублей jumpOut Советы по выбору часов 219 20.10.2018 00:12
Механика до 1000$ watchofficer Советы по выбору часов 115 08.01.2017 14:42


Часовой пояс UTC +3, время: 14:03.