Нужны аргументы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.10.2014, 11:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Нужны аргументы

Всем доброго времени суток.Собственно вчера были у меня в гостях два кума с семьями. ( баня и все такое), чая было выпито достаточно, и дошло дело до ставшего у нас ,уже многолетним спора, на предмет болен ли я, со своим хобби. Хобби - часы. Вам мне не нужно объяснять, что часы бывают разными и могут стоить до неприличия дорого.
Будучи под чаем ))) не смог объяснить двум упертым , что отдать за часы 3-4 тыс убитых енотов - вполне нормально. Все свелось к банальному проведению параллелей между часами и машинами. Конкретнее это совокупность потребительских свойств, качества исполнения и собственно ПОНТА от обладания. Все понимают почему Ауди а8 ( лонг) стоит дорого но не понимают почему мой моурель лакруа стоит таких бабок. "Эксперты"сравнивали мои часы с вшивой копией Вашерон константин( эти ДОРОхИЕ ЧАСЫ ЗА АЖ ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ КУПЛЕНЫ ГДЕ ТО В МОСКВЕ МОИМ КУМАНЦОМ ВО ВРЕМЯ ЕГО ДВИЖЕНИЙ ПО ВЫШЕУПОМЯНУТОЙ)
Подведу итоги дебатов: 1) я-лицо обманутые хулиганами. 2) нас ( лиц) мало- и поэтому, чем круче надувать щеки будут производители часов, тем больше Бобла будут рубить с конечного потребителя.3)все Мульки по покрытию деталей механизмов - Мульки ( один из кумовьев главный металлург( хороший). Все это было вчера , а сегодня с утра бахнув бутылочку минералки , пишу сей опус и зело думаю.
Прошу помощи у уважаемых форумчан ( каюсь не смог удержать флаг ).трудно вот так сидя лицом к лицу объяснить в чем разница между двумя часами. Причем все понимают почему одни стоят дорого а вторые нет ( все умные блин). Объяснить же разницу в стоимости в 74 тыс рублей я не смог, и вот сижу и думаю Толи копии научились делать Толи ...... Где то нас нае-- вают.
Прошу сразу отбросить мысли о лобировании мной копий, реплик и тому подобной херни . Лично не приемлю копий чего бы то ни было ( есть авторские права на койкакие вещи). Просто очень хочу услышать аргументы о ценообразовании ДОРОГИХ НЕ ЛИМИТИРОВАННЫХ( с малыми партиями более менее все понятно) часов.
Есть понимание ,что каждый сам решает, сколько и за ,что он готов заплатить,и всё же ,а действительно ли ,производство единицы продукции ( вспомним о предельно полезном продукте ( определение из экономики)) может так сильно отличаться????????
Еще один вопрос о ценообразовании на вторичном рынке. Теория жадности может быть создана. В бутике просят за новые часы скажем 300 тыс, их же можно найти через тот же форум за 220 -260( дешевле вобщем), спустя три пять лет эти часы пытаются продать за 120-130 . И КТО ТО БЕРЕТ!!!!!!!!!!! Так не бывает ( вернее бывает только у нас у БОЛЬНЫХ). Слабо продать пятилетний быв х5 за пол цены ( устанете)
Буду благодарен за ответы( скоро баня реванш однако нужен)
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2014, 11:33
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,977
Сказал(а) спасибо: 16,292
Поблагодарили 22,715 раз(а) в 7,038 сообщениях
в общем и целом ваши родственники правы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Yogan (05.10.2014)
  #3  
Старый 05.10.2014, 11:39
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitriy32 Посмотреть сообщение
с малыми партиями более менее все понятно
чрезвычайно любопытно
что же такое понятно с малыми партиями
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2014, 12:08
Аватар для Daddy Pig
Daddy Pig Daddy Pig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Россия, Н.Новгород
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 404 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
чрезвычайно любопытно
что же такое понятно с малыми партиями
Полагаю имеется ввиду, что себестоимость единицы изделия при производстве малых партий значительно выше, чем себестоимость единицы изделия при потоковом производстве. Будете спорить?
Другое дело, что "производственная себестоимость" дорогих часов действительно относительно невелика.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Как сказал один врач в роддоме, разводя меня на деньги после родов дочери: "Вы ж понимаете, что медицина в целом и проведение сложных операций - это искусство, а настоящие произведения искусства либо бесценны, либо стоят очень дорого".
Другими словами, произведения эти стоят ровно столько, сколько за них может заплатить потребитель, а если быть точнее, то все это галимый маркетинг, игра на чувствах и т.п. Если б не было людей, готовых платить за часы такие деньги, то и не было б таких цен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2014, 12:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
чрезвычайно любопытно
что же такое понятно с малыми партиями
Цитата:
Сообщение от Daddy Pig Посмотреть сообщение
Полагаю имеется ввиду, что себестоимость единицы изделия при производстве малых партий значительно выше, чем себестоимость единицы изделия при потоковом производстве. Будете спорить?
Другое дело, что "производственная себестоимость" дорогих часов действительно относительно невелика.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Как сказал один врач в роддоме, разводя меня на деньги после родов дочери: "Вы ж понимаете, что медицина в целом и проведение сложных операций - это искусство, а настоящие произведения искусства либо бесценны, либо стоят очень дорого".
Другими словами, произведения эти стоят ровно столько, сколько за них может заплатить потребитель, а если быть точнее, то все это галимый маркетинг, игра на чувствах и т.п. Если б не было людей, готовых платить за часы такие деньги, то и не было б таких цен.
Другими словами, произведения эти стоят ровно столько, сколько за них может заплатить потребитель, а если быть точнее, то все это галимый маркетинг, игра на чувствах и т.п. Если б не было людей, готовых платить за часы такие деньги, то и не было б таких цен.[/quote]
Совершенно верно в данном случае речь идет о банальном паразитировании , на наших ХОЧУХАХ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2014, 12:35
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 798 сообщениях
Цитата:
Нужны аргументы
Их есть у меня..
Уважаемый ТС!
Здесь применим, имхо, принцип гомеопатии: " Подобное лечится подобным."
Вам непременно надо в таком же формате ( баня и много"чая") провести вечер с несколькими форумчанами, и я уверен, все станет на свои места,
Прошу учесть, что количества " чая", в случае, если форумчане окажутся из ветки "Panerai", нужно уменьшить, т.к. возможна значительная ломка стереотипов, и может статься, что ценообразование МЛ, Вам покажется не столь вызывающим и непонятным. Особенно будьте осторожны, когда на Ваш распаренный баней и "чаем" организм, свалится аргумент под названием - ЦА.
Прим. МЛ - Maurice Lacroix
ЦА - целевая аудитория
__________________
"Милое дитя, со временем ты увидишь линию, прочерченную между хорошим и плохим"(с)
"Child In Time" Deep Purple(In Rock, 1970)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tvissel за это сообщение:
Yogan (05.10.2014)
  #7  
Старый 05.10.2014, 12:53
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Daddy Pig Посмотреть сообщение
что себестоимость единицы изделия при производстве малых партий значительно выше, чем себестоимость единицы изделия при потоковом производстве.
себестоимость лимиты
в подавляющем большинстве случаев
условно равна себестоимости поточного изделия
ибо отличается нанесением номера
и сочетанием стрелок-цифера-надписей-рисуночков

так что с лимитами за что бабос гораздо более непонятно чем с ординарными котлами

по теме
аргумент все в сад
ну или все в баню

Цитата:
Сообщение от Daddy Pig Посмотреть сообщение
Если б не было людей, готовых платить за часы такие деньги, то и не было б таких цен.
это ошеломительный вывод капитана очевидность
настолько что требует времени на осмысление
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2014, 14:00
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,231
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
За золото и брюлики платят? Не все, а кто может-платит. Ну и здесь наверное так. Хорошие часы ценность? Даже кум с фэйком отрицать не будет. Мне легче - кум с лонжином.
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2014, 14:07
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от strapsimus Посмотреть сообщение
ибо отличается нанесением номера
и сочетанием стрелок-цифера-надписей-рисуночков
А также количеством изделий, на которые распределяется стоимость изготовления штампа/литформы, и возможным увеличением количества ручных операций.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2014, 14:12
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
А также количеством изделий, на которые распределяется стоимость изготовления штампа/литформы, и возможным увеличением количества ручных операций.
вотвот
вот тут как рас и есть увеличение стоимости
вы правда прямо собственной головой щщитаете что в лимитах овер пиццот штук есть ручной труд
вопрос риторический можно не отвечать

надписи на корпус шарашат лазером
ему до тиража фиолетово
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог на роскошь. Аргументы за? CHE_BUR Офтопик 581 07.06.2012 20:03
Ставлю "-" bestwatch, в ярости, аргументы Seastar Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 21 08.02.2012 15:39
Помогите выбрать до 22 сентября. Аргументы против эмоций trast_2010 Советы по выбору часов 38 18.09.2010 14:26
Нужны аналитики Gas Офтопик 6 12.03.2010 16:59
Аргументы супротив Ролекса Gas Rolex 12 17.08.2009 05:18


Часовой пояс UTC +3, время: 23:49.