Tisell, часы из страны утренней свежести - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 13.04.2017, 18:52
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Непохоже, чтобы в моем кругу кто-то подумал, что у меня винтажный Ролекс Даже не знают, что это такое, максимум - современный Саб.
У меня сейчас двое Парнисов и носить часы "почти как настоящие" - поднадоело.....а Ролекс лохматых годов - не в счет, я его никогда не видел и вряд ли увижу.

Насчет Фоебоса - явно со Штайна у них копия, а не с Ролекса - конструкция задней крышки совсем разная.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 13.04.2017, 18:57
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Имхо, для Штайна это лучшая рекомендация и комплимент - раз китайцы его стали впрямую копировать.
Дык, они его не копируют! Судя по всему, у этих двух контор просто один и тот же OEM/ODM-поставщик для корпуса, циферблата, стрелок и безеля. И дизайн браслета одинаковый (только у Phoibos он идет в немного удешевленной версии: звенья не на винтах + застежка со стандартным public design). Было бы очень интересно узнать - кто этот поставщик.

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Alex Mart (13.04.2017), DENISWATCHES (14.04.2017), igor7771 (13.04.2017), meer2004 (13.04.2017), NoZvezda (13.04.2017)
  #263  
Старый 13.04.2017, 20:24
Аватар для belov6600
belov6600 belov6600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: железногорск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Это конечно все интересно читать ,с учетом того,что сейчас стою перед выбором достойной копии ролекс субмаринер , уже записался в очередь ждунов тисела ,но сомнения гложат серьезные ,Вот положа руку на сердце если бы штейнхарт и тиссел стоили бы одинаково либо почти одинаково я почему то больше чем уверен 99 процентов выбрали бы штейнхарт . Для себя в плюс тисела отношу как раз полную схожесть с с субмаринер а именно размер 40мм если бы у штайна были эти аутентичные размеры наверно бы дальше собирал на штайн иначе всегда будет чего то не хватать при наличии тисела ,а именно все равно будет хотеться швейцарца , япоцев то вон сколько по доступной цене
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 13.04.2017, 21:47
Аватар для belov6600
belov6600 belov6600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: железногорск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Это конечно все интересно читать ,с учетом того,что сейчас стою перед выбором достойной копии ролекс субмаринер , уже записался в очередь ждунов тисела ,но сомнения гложат серьезные ,Вот положа руку на сердце если бы штейнхарт и тиссел стоили бы одинаково либо почти одинаково я почему то больше чем уверен 99 процентов выбрали бы штейнхарт . Для себя в плюс тисела отношу как раз полную схожесть с с субмаринер а именно размер 40мм если бы у штайна были эти аутентичные размеры наверно бы дальше собирал на штайн иначе всегда будет чего то не хватать при наличии тисела ,а именно все равно будет хотеться швейцарца , япоцев то вон сколько по доступной цене
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 13.04.2017, 21:58
Аватар для serser
serser serser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: россия воронеж-липецк
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 101 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
с современным Ролексом, Штайн вряд ли перепутают, тут скорее можно Ролекс спутать с Тисселем, у которого больше схожего с современным субмаринером.

а вот Штайны, с китайскими часиками Phoibos (за 99$) можно запросто перепутать.
попробуйте найти различия:

Вложение 1762862 Вложение 1762863
Вложение 1762864 Вложение 1762865



глядя на картинки выше, возникает пара простых вопросов:
1. что это за швейцарец такой, с оформлением как у китайца за 99 североамериканских долларов?
2. если нет разницы, то зачем платить больше?
Все же не соглашусь скорее китаец с оформлением как у швейцарца они давно в совершенстве овладели этим искусством,а по цене покажет только время в эксплуатации.Кстате не удивлюсь если не будет разницы Может китаец поставляет комплектующие швейцарцуВот тогда возникает вопрос зачем платить больше
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 13.04.2017, 22:22
meer2004 meer2004 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
а вот мне просто интересно, как обстоят дела с люмом у этого самого Фойбоса? У Тисселя он не кудышный
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 13.04.2017, 23:27
Аватар для DenisDevyatkin
DenisDevyatkin DenisDevyatkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,771
Поблагодарили 4,260 раз(а) в 551 сообщениях
Цитата:
Сообщение от meer2004 Посмотреть сообщение
а вот мне просто интересно, как обстоят дела с люмом у этого самого Фойбоса? У Тисселя он не кудышный
да ладно ? На моем очень даже кудышный, либо у Вас старый тисел. На последних сборках люм очень даже порядочный ))) Говорю это, как человек владеющий часами с офигенным люмом, как человек который сам поменял люм не на одних часах, и как человек, который неоднократно держал родные ролики, памы, брайты, омеги... )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DenisDevyatkin за это сообщение:
Vashe Blagorodie (20.12.2021)
  #268  
Старый 13.04.2017, 23:33
Johnny Rubber Johnny Rubber вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 1,997 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Сообщение от meer2004 Посмотреть сообщение
а вот мне просто интересно, как обстоят дела с люмом у этого самого Фойбоса? У Тисселя он не кудышный
С люмом как раз все отлично у тиселль.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Johnny Rubber за это сообщение:
captain bin (13.09.2017), meer2004 (14.04.2017)
  #269  
Старый 13.04.2017, 23:56
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Дык, они его не копируют! Судя по всему, у этих двух контор просто один и тот же OEM/ODM-поставщик для корпуса, циферблата, стрелок и безеля. И дизайн браслета одинаковый (только у Phoibos он идет в немного удешевленной версии: звенья не на винтах + застежка со стандартным public design). Было бы очень интересно узнать - кто этот поставщик.
Вполне возможно.
Знаю, что в Китае делается так - делается поставка на ОЕМ заказ, потом фирма самостоятельно по прежним чертежам делает некоторое количество продукции "на сторону".
Это если совпадает до мелочей, а если мелкие отличия все же есть - тогда копирование.

Цитата:
Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
Это конечно все интересно читать ,с учетом того,что сейчас стою перед выбором достойной копии ролекс субмаринер , уже записался в очередь ждунов тисела ,но сомнения гложат серьезные ,Вот положа руку на сердце если бы штейнхарт и тиссел стоили бы одинаково либо почти одинаково я почему то больше чем уверен 99 процентов выбрали бы штейнхарт . Для себя в плюс тисела отношу как раз полную схожесть с с субмаринер а именно размер 40мм если бы у штайна были эти аутентичные размеры наверно бы дальше собирал на штайн иначе всегда будет чего то не хватать при наличии тисела ,а именно все равно будет хотеться швейцарца , япоцев то вон сколько по доступной цене
А что - так велика разница в цене?
Я когда Парнис покупал прошлым летом - мне говорили, что Тиссель в 200 баксов обойдется, при этом ждать надо. Ну и черные были в особенном дефиците.
Я подумал и взял Парнис "для попробовать", обошелся баксов в 70 вроде.

Видите, кому как. Я вообще размер в 40мм не воспринимаю на дайверах. Хотя если рука 16-17 - то да, 40мм самое то.
В Дубае 2 раза мерял оригинальный Ролекс 40мм - ну, блин, маловаты мне. И при этом ощущаются довольно "толстыми", что не плюс.

Цитата:
Сообщение от serser Посмотреть сообщение
Все же не соглашусь скорее китаец с оформлением как у швейцарца они давно в совершенстве овладели этим искусством,а по цене покажет только время в эксплуатации.Кстате не удивлюсь если не будет разницы Может китаец поставляет комплектующие швейцарцуВот тогда возникает вопрос зачем платить больше
Может и есть общие корни. Насчет "совершенства" - я бы не стал говорить....тот же Парнис не тянет на такое определение. Неплох - и не более того.

Но делалось явно не для рынка СНГ - с таким названием-то....я даже не знаю, чем меня можно было бы замотивировать, чтобы я часы с ТАКИМ названием носил Это уже за гранью

Впрочем, я посмотрел только видео выше - вроде корпус все же в мелочах отличается - уши чуть круче загнуты, с задней стороны вроде чуть по-другому. Насколько это можно по видео рассмотреть, конечно.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 14.04.2017, 00:45
Аватар для belov6600
belov6600 belov6600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: железногорск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Разница в цене между штейнхарт океан 1 и тиссел если я правильно по считал 10 000 рублей точных цен не знаю по правте если что , на самом деле сумма внушительная для нищего рабочего завода из российской провинции коим я являюсь . Сейчас ношу тоже не дешевые механические сейко , они Крупные почти 50 мм а запястье 16.5 ,поэтому ищу хомаж субмаринер в аутентичном размере ,выбрал тиссел ,но боюсь когда куплю появится новая мечта купить швейцарца ,поэтому и метаюсь а раздумьях ,манит штейнхарт ,но Вот размер и цена пугают
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Tisell ivigor87 Ремонт часов и обслуживание 23 15.06.2019 20:55
ERROYL - часы из страны кенгуру. lesovik Другие часы и микробренды 3 16.02.2015 09:45
Дешевые американские часы и часы другой страны shestoe Другие часы и микробренды 12 30.05.2014 18:38
Первая Омега!.. не совсем первой свежести Gameboy Omega 26 20.02.2012 10:32


Часовой пояс UTC +3, время: 05:23.