Как правильно покупать часы НЕ в России - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.08.2009, 14:27
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
...
Это всю чудесно-расчудесно,но все плоды их работы,
в любом случае, попадают на стол милицейского следователя.
А уж этот парень не растеряется,я Вас уверяю.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.08.2009, 14:31
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Если коробки и доков нет, как дело заводят?
все очень просто!Если при выезде не внесены в декларацию,часы желтого металла с номером таким,указанием торг марки ...,то и....заводят делоговорил с "куратором" от органов над таможенниками из домодедово
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.08.2009, 14:42
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
все очень просто!Если при выезде не внесены в декларацию,часы желтого металла с номером таким,указанием торг марки ...,то и....заводят делоговорил с "куратором" от органов над таможенниками из домодедово
Теоритический-да.Но практический очень трудно что-либо доказать.
Например выезжаю я в Европу,на руке уменя одет...да тот же Ролекс Дайтона к примеру.Что я напишу в декларации?Ролекс Дайтона,в металле белого цвета,без номера соответственно) Кто и что мне предъявит на въезде,если на руке у меня будут предположим тот же Ролекс,но не в стали,а в платине?...
Или, предположим, выезжая за рубеж я просто не внес свои часы в декларацию-это,что значит я в чем-то виновен?Призункцию невиновности никто еще не отменял.Это таможня должна доказать,что я пытаюсь уйти от налогов,а не я.
В общем нюансов много,но Закон надо конечно соблюдать
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.08.2009, 15:07
Аватар для mayfro
mayfro mayfro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 224 раз(а) в 71 сообщениях
Простите за неграмотность. А если часы купить в дути-фри. Есть же такие магазины, и они продают не только тиссо, но локруа, омеги. Не возникнит ли вопросов на въезде?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.08.2009, 15:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
все очень просто!Если при выезде не внесены в декларацию,часы желтого металла с номером таким,указанием торг марки ...,то и....заводят делоговорил с "куратором" от органов над таможенниками из домодедово

Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Теоритический-да.Но практический очень трудно что-либо доказать.
Я наверное единственный на форуме, кто непосредственно был свидетелем и участником дела о контрабанде часов. Если есть коробка и доки, ну и плюс часы -- и вас взяли на таможне в зеленом коридоре, дело плохо и очень дорого.

Если же нет коробки, доков, и бумажки про НДС, а на руке часы, теоретически, да, могут начать волынку. Но кто-нибудь лично знает примеры? Я нет.

На складе временного хранения, сказали, НЕ НАДО БЫЛО В КОРОБКЕ ВЕЗТИ!!!

Дальше - про почту, заведение дела и прочие фантазии.

После того, как часы были помещены на склад временного хранения, и за них был уплачен огромный штраф ( после большого гимора по закрытию дела о контрабанде и переквалификации в административку ), было предложено растаможить часы. Цена часов для платежа была выставленна русская. Если ты не согласен с ценой, есть эксперт. Он её снижает, но не сильно.
Часы растамаживать - это было пребором, и было принято решение обратного вывоза.
При обратном вывозе, таможенники или кто они там х.з. проводили до трапа самолета!!! С многочисленными намеками.

Что дальше? Да ничего, питье в Париже - приведение нервов в порядок, часы на руку, коробку с доками по почте....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
0x2102 (20.08.2009), julesvern (27.04.2012), Дмитрий (18.08.2009)
  #66  
Старый 18.08.2009, 15:44
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
ФТС РФ имеет право осуществления оперативно-розыскной деятельности.


Называется эта структура "Главное управление таможенных расследований и дознания". Начальник Управления Кизлык Александр Петрович
т. 449-87-00, E-Mail utrd_medvedeva@mail.customs.ru

Функции УТРД

.
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
Кроме того, имеется "Главное управление по борьбе с контрабандой"
Начальник Главного управления Иванов Александр Викторович
т. 449-72-81, E-Mail beklenischeva@gubk.customs.ru

Функции ГУБК

.
ну вот взял своих подчинённых и слил
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.08.2009, 17:54
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
юююю
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.08.2009, 18:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Ну если точно знать за какими часами ехать, то можно в "таких же " и выехать, задекларировав. Благо их любых море разливанное по 150 долларей. Номер то дело тонкое, он м.б. между дужками, ну не разбирать же дорогие часы в аэропорту, м.б. мелким, что хрен разглядишь. Не написал его, причин полно. Если выезд пройдёт гладко, то на въезде уже проблем нет.

Это называется - сослагательное наклонение

Или точнее, когда все закончится не так, тогда все то, что Вы написали, можно занести в сослагательное наклонение
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.08.2009, 18:06
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
....когда все закончится не так, тогда все то, что Вы написали, можно занести в сослагательное наклонение
"Переведи!" (с)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.08.2009, 18:08
Аватар для Anahnu
Anahnu Anahnu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Russia Юг
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 215 раз(а) в 89 сообщениях
Причем здесь цены в местных магазинах! Речь идет о покупке за границей. Причем здесь экономия или желание купить более дорогие часы чем сам можешь. Если я хочу купить часы нормальные , что теперь стыдно попросить скидку или пройтись и сравнить цены в другом магазине. Например в Цюрихе мне скидку вообще не давали, в Берне почти 30%. Наверное об этом и нужно говорить в топике. Размер скидки зависит от проходимости и еще наверное от настроения продавца
Еще я заметил что когда расплачиваешься в евро , а цена в швиссфранках на каждую сотню евро не засчитывают от 5 до 10 франков, чем если расплачиваться кредиткой. Сравнивал детализацию и курс пересчета с кредитки, курс всегда максимальный. Итого при цене часов в 5000 евро потеря на пересчете курса может составить 500 франков. Хотелось бы узнать мнение других по этому поводу.

P.S. Закон нарушать здесь никто не собирался и не призывает. Каждый делает выводы для себя сам.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Башенные часы России Ego Башенные часы и наружные часы 72 22.01.2024 18:58
Как правильно переводить кварцевые часы? swart Ремонт часов и обслуживание 3 26.10.2009 22:45
Часы Ladoire - теперь и в России Ego Новости 0 19.06.2009 12:50
Стоит ли покупать часы в интернете? timson Советы по выбору часов 27 26.11.2006 20:16


Часовой пояс UTC +3, время: 15:08.