Ремонт в официальном сервисе Richemont на Столешниковом 14 - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 16.08.2011, 15:27
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Сегодня зашел в сервис-центр

Проблема была пустяковая, на Радиомире потерял муфту, скрепляющую проволочные дужки. В результате мастер за десять минут прямо при мне:
1. Нашел ее в ремешке
2. Поставил новые дужки - причем АБСОЛЮТНО бесплатно.
В общем огромное спасибо за помощь.

P.S. У меня вообще странно везучие отношения с этим сервис-центром, все делают хорошо, в срок и если не бил часы (а бывало и такое) - то и по гарантии.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
PaulZ (16.08.2011), ThriftY (11.10.2011), Xass (21.08.2011)
  #112  
Старый 22.08.2011, 00:31
Аватар для Xass
Xass Xass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Хочу добавить ложку дегтя...
Мои IWC биг инженер стали спешить совсем недавно, хотя часам больше 3 лет.
Отдал их в бутике на диагностику. Через неделю, а то и больше по телефону сказали, что стоить все будет 38800 без внятного объяснения за что именно.
Приехал в бутик и там мне показали результаты теста, но отдать их отказались.
Запомнил следующее:
-часы спешат
-механизм работает хорошо
-замена деталей не нужна
-видна грязь в механизме
и еще что-то незначительное. А в итоге заключение: необходимо периодическое обслуживание. На вопрос почему так дорого, ответить не смогли. Результаты теста ни за какие деньги не отдали, но обещали оф. ответ сервис центра. Прождал неделю, ничего не дождался и позвонил напомнить о себе. Через час перезвонили и сказали, что сервис центр заключения дать не может, так как я от их услуг отказался и часы находятся не у них. Попытался объяснить суть моего отказа еще раз, говорил, что у сервис менов в базе есть результаты тестирования. Предложил еще раз привести часы на тестирование. Пока результаты нулевые.
Вот такая история.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Xass за это сообщение:
PaulZ (22.08.2011)
  #113  
Старый 22.08.2011, 00:53
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,493
Поблагодарили 20,695 раз(а) в 5,297 сообщениях
To Alexandria:
Качественнейший вынос мозга навсегдасовеццким сервисмэнам.
Внушает.
Очень жаль только,что Вас таких нужна армия,чтобы хоть что-то,да сдвинулось в этом сервисе....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Pinkerton (11.08.2012), Xass (22.08.2011)
  #114  
Старый 09.10.2011, 15:42
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
И все-таки, в Столешниковом не все красиво...((
Не люблю делать преждевременных выводов, - потому выдержав паузу и проверив часы в деле, пишу коротенький отчет.
Месяца 3 назад заметил, что Reverso Grand Reserve стали останавливаться сначала за сутки до окончания восьмидневного запаса хода, а потом и за 2-3-ое... Понес в Столешников, ибо там их и обслуживал (репассаж) чуть более года назад. Через неделю вынесли приговор: повреждена ось баланса (даже указали на какую-то вмятинку на корпусе) и требуется ее замена вкупе с полным репассажем. Цена: 22+8=30 тр.
Сказав, что подумаю, ушел (затаил обиду на самом деле)... ))
Отнес часы к Андрею Юрьевичу и сдал с тем же комментарием: "останавливаются досрочно". Через пару недель получил назад, заплатив 15 тр за полный репассаж и полировку. Расспросив подробнее, узнал, что часы механика часов в порядке, а проблема была в том, что смазка практически отсутствовала.

Поскольку часы ровно и стабильно идут уже третий месяц, делаю вывод: в Столешниковом дважды поступили некрасиво - при прошлогоднем обслуживании (ну не могла смазка высохнуть за 14 месяцев!) и при текущем обращении, когда пытались навязать замену оси баланса.
Грустно, чесслово...((
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! vvvM3 за это сообщение:
Alexandria (11.10.2011), EvRo (10.10.2011), Expo (12.10.2011), Mafia manufacture (09.10.2011), Oley (04.12.2011), PaulZ (09.10.2011), Pinkerton (11.08.2012), untitled (07.04.2015), аалександр (11.10.2011), Томас (10.10.2011)
  #115  
Старый 11.10.2011, 14:32
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,777
Поблагодарили 5,340 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvvM3 Посмотреть сообщение
И все-таки, в Столешниковом не все красиво...((
Не люблю делать преждевременных выводов, - потому выдержав паузу и проверив часы в деле, пишу коротенький отчет.
Месяца 3 назад заметил, что Reverso Grand Reserve стали останавливаться сначала за сутки до окончания восьмидневного запаса хода, а потом и за 2-3-ое... Понес в Столешников, ибо там их и обслуживал (репассаж) чуть более года назад. Через неделю вынесли приговор: повреждена ось баланса (даже указали на какую-то вмятинку на корпусе) и требуется ее замена вкупе с полным репассажем. Цена: 22+8=30 тр.
Сказав, что подумаю, ушел (затаил обиду на самом деле)... ))
Отнес часы к Андрею Юрьевичу и сдал с тем же комментарием: "останавливаются досрочно". Через пару недель получил назад, заплатив 15 тр за полный репассаж и полировку. Расспросив подробнее, узнал, что часы механика часов в порядке, а проблема была в том, что смазка практически отсутствовала.

Поскольку часы ровно и стабильно идут уже третий месяц, делаю вывод: в Столешниковом дважды поступили некрасиво - при прошлогоднем обслуживании (ну не могла смазка высохнуть за 14 месяцев!) и при текущем обращении, когда пытались навязать замену оси баланса.
Грустно, чесслово...((
Для себя решил - если будут траблы - сдаю часы на диагностику в Столешников с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ получением заключения о результатах той самой диагностики, после чего в Свиссии сдаю те же часы в сервис - в результате можно делать серьёзную предъяву сервису в Столешниках в случае расхождения результатов-диагнозов. К сожалению, в Вашем случае это невозможно - т.к. "Точный ход" не авторизованный сервис. Хотя результат( а это главное) говорит сам за себя!!
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexandria за это сообщение:
vvvM3 (11.10.2011)
  #116  
Старый 28.02.2012, 12:12
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
2 заход

На моих пам отвадилась стрелка))) изначально она вроде как то не на месте стояла, тогда еще по гарантии но со скрипом в ричмонде сделали. Теперь вот сдал, причем с суровым таким лицом и со словами что вы стрелку делали первый раз, делайте еще и без денег. Короче, обещали позвонить через 2 дня. Проходит 10 дней и сегодня я звоню сам, слышу такой спич, у нас неделю была инвентаре, мы ничего не сделали и вообще у нас отправлен запрос в мануфактуру по запчастям. Я говорю им, ребят, стрелка у меня упала, она под стеклом, какие запчасти? Они мне как ребенку объясняют, что такая полиси производителя и т.п. Короче буду еще ждать до конца недели
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.03.2012, 13:30
Agent69 Agent69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 195 раз(а) в 107 сообщениях
Привет всем. Сдавал часы на ремонт в данный сервис (вставали быстро), правда через бутик IWC. Все сделали достаточно быстро (не помню неделя-полторы), но получив часы заметил царапки (и свои и чужие). Я думал, что часы при полном сервисе полируются, а тут даже легкой полировки не было. В итоге опять же через бутик в тот же день сдал обратно. Спасибо Евгению и Евгению из Бутика () - спустя месяц часы у меня полностью отполированы.
Все сделали по гарантии, ни копейки не заплатил.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 11.03.2012, 17:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Очень низкий уровень работы - за два обращения не удалили пыль на цифере ПАМов, при этом обманывая по телефону, что все в лучшем виде. Отстойный Столешников - основная причина по которой не буду себе брать часы марок, входящих в Ричмонт.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.03.2012, 21:21
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
Отстойный Столешников - основная причина по которой не буду себе брать часы марок, входящих в Ричмонт.
Я даже не знаю, какую тогда марку по этому принципу выбирать... Меркури не лучше ни разу...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.05.2012, 17:31
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Жадность порождает бедность.

Такая история приключилась. Есть у меня ПАМ 183, и когда то давно пока еще была гарантия я заметил смещение минутной стрелки по отношению к часовой. В общем отнес в столешников, мне все посмотрели и взяли в ремонт. Судя по бумагам сделали стрелку плюс профилактику. Проходит некоторое время и у меня эта стрелка слетает. Часы не ронял, зацепил за ручку двери) короче повторяю путь в столешников только гарантии уже нема. Говорю им так: ребята, эта стрелка несчастливая, вы уже делали ее, давайте опять сделайте за гуманный расчет. Через некоторое время приговор

1. Стрелку нужно менять и хотим- 8000 р
2. Не мешает профилактику сделать, и вместе с заменой просим вас расстаться с 18000 р.

Мля, у меня был шок. Я даже ругаться не стал хотя имею скверный характер.

Забрал часы, отнес к Андрею, через 15 мин ушел довольный, за оплату даже стыдно сказать.

Точному ходу мегареспект

СТолешникову бан. Надо хоть какие то границы ловить.
__________________
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mik за это сообщение:
Pinkerton (11.08.2012)
Ответ
Метки
сервис, richemont group

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый бренд-директор JLC в России и новинки 2014 года в бутике на Столешниковом rc30 Jaeger-LeCoultre 6 02.07.2014 23:55
Снова о официальном дилере GS Stafeevd Seiko 14 15.04.2012 11:37
Фотошоп на официальном сайте РПЦ?.. Ego Новости 57 05.04.2012 09:55
Tissot Titanium T31.1.489.52 нет на официальном сайте Rol24 Tissot 1 08.12.2007 19:05


Часовой пояс UTC +3, время: 03:01.