Godier. Как вам такие часы? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Необычные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Необычные часы

Форум о необычных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.06.2010, 15:46
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
А можно поподробнее...?
Лето. Жара. В поле молодой парень в противогазе косит траву.
Мимо идет девушка (селянка, значит). Остановилась, посмотрела и спрашивает:
- Ты хто такой?
- Комсомолец! - радостно отвечает парень
- Че тут делаешь?
- Траву кошу.
- А че в противогазе?
- А так труднее - мы, комсомольцы, очень трудности любим.
- Айда лучше потрахаемся.
Комсомолец постоял, подумал, говорит:
- Ну айда. Только я ж комсомолец. Поэтому давай в гамаке... Стоя... Спиной друг к другу... И в противогазах.


Вот так и с бинарной индикацией.


Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
2Rudy Waltz: морально устаревших уже никто не исправит. Да и незачем - динозавры вымрут сами.
А "морально устаревшие" - это кто? Какой смысл Вы вкладываете в эти слова? Из нашей переписки выходит, что морально устаревшие - это те, кто перестал писаться в штаны.
На самом деле в моем посте был вопрос, на который судя по всему у Вас ответа нет, т.к. Вы его начисто проигнорировали. Повторю:
Оригинальность сама по себе - это ничто, она нужна чтобы выразить какую-то концепцию, идею, хотя бы мыслишку, либо же эмоцию. Я и ждал, что Вы объясните, что именно выражают эти часы, именно такой их дизайн, и чем они хороши для Вас. Может быть и другие бы потянулись к этому.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
Holmes (28.06.2010)
  #22  
Старый 25.06.2010, 15:46
Vitus Vitus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, Исправил ))

а "gogier" - может быть хорошим вариантом названия часов из Грузии ))) Шутка )

Да, круговые, со светлым циферблатом и Янтарными светодиодами. они больше понравились. Бывают ещё чёрн / синие и темно син / зелёные и бел / синие.

В имагах - примерно по 4 продаются в Мск
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.06.2010, 15:55
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitus Посмотреть сообщение
В имагах - примерно по 4 продаются в Мск
У нас нигде не видел ни Intercrew, ни Godier, ни каких либо ноунеймов даже. Всё только на заказ. Но, по идее, на заказ-то и дешевле.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.06.2010, 13:36
Аватар для iwi
iwi iwi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: петрогград
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 72 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Инерция и стереотипность мышления большинства налицо
вы не правы. просто это действительно хлам, и я это говорю как человек сам целый год мечтавший о подобных часах. но когда я их увидел вживую (tokyoflash) - это просто игрушка.
я не спорю, часы оригинальные, но детские. я за оригинальность, но другую (см. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=22364

Цитата:
Сообщение от Vitus Посмотреть сообщение
Понятно, что купив часы например за usd 200, есть большое желание обкакать (извините) все остальные - те, которые дешевле, но качеством не хуже.
странные у вас желания.

Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
морально устаревших уже никто не исправит. Да и незачем - динозавры вымрут сами.
вы серъезно считаете что стрлочные часы отомрут и через 10 лет мы будем определять время по токиофлешу???
вообще, я узнаю в вас себя....лет в 18.
__________________
все часы показывают время по-разному. это зависит от их дизайна.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2010, 16:12
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iwi Посмотреть сообщение
вы не правы. просто это действительно хлам, и я это говорю как человек сам целый год мечтавший о подобных часах. но когда я их увидел вживую (tokyoflash) - это просто игрушка.
А именно какой TF? Для меня тоже не все TF серьезно выглядят. Игрушка - TF Galaxy, например. Или тот же Pimp Barcode.
Цитата:
я не спорю, часы оригинальные, но детские.
Детские - это как гыгышок, так и любые стрелки без подсветки или светоаккумулирующего состава.

Цитата:
вы серъезно считаете что стрлочные часы отомрут и через 10 лет мы будем определять время по токиофлешу???
А кто говорил о сроке 10 лет? Биомасса (подавляющее большинство с потребительским мышлением) за такое время кардинально не изменится. Может понадобиться и 50 лет, и больше.
Цитата:
вообще, я узнаю в вас себя....лет в 18.
Мне больше 18, но это на самом деле значения не имеет. Я в Вас узнаю всего лишь консерватора. По этому поводу мой репост с iXBT: "Консерваторы - те, "благодаря" которым человечество всё еще не летает в отпуск на Марс, верит во всяких богов и пользуется механическими часами. Это те, кто не признал большинство прогрессивных для своего времени идей - Эйнштейна, Пулюя, Теслы, Глушкова (если б его разработки советские власти не задавили, персональные компьютеры с архитектурой наподобие неймановской у нас появились бы раньше, чем в США). Зачем мне поддерживать эту порочную практику?"
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.06.2010, 16:42
Аватар для life-equitable
life-equitable life-equitable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 668 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
А по моему под костюм Дарка Вейдера, очень даже
Чуть не упал под стол))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.06.2010, 16:47
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Мне больше 18, но это на самом деле значения не имеет. Я в Вас узнаю всего лишь консерватора. По этому поводу мой репост с iXBT: "Консерваторы - те, "благодаря" которым человечество всё еще не летает в отпуск на Марс"
Какие ультрапрогрессивные разработки содержатся в часах на светодиодах, приближающие к реальности мой отпуск на марсе? Перечислите, пожалуйста, иначе сочту Вас демагогом.
И, если Вы действительно столь ревностно относитесь к прогрессу, поизучайте современные технологические достижения, используемые в производстве современных механических часов. Если после этого у Вас получится сделать подтверждающие Вашу точку зрения выводы по результатам анализа и ознакомить с ними форум - возможно к Вашим словам начнут относиться серьезнее.

В предыдущих двух постах в этом топике я задавал Вам достаточно конкретные вопросы. Вы их дважды игнорировали. Можно констатировать, что по существу Вам ответить нечего?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.06.2010, 17:58
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
"Консерваторы - те, "благодаря" которым человечество всё еще не летает в отпуск на Марс, верит во всяких богов..."
Бог един и если Вы в него не верите я вам сочувствую...
Без веры не то чтобы до Марса... и до чердака не допрыгните...

А часы Ваши- да прикольные они... но игрушки... и прогресс тут не причем... Если бы речь шла скажем о Casio или Suunto с их барометрами, термометрами и хз еще чем, то Вас еще понять можно было бы. А так у меня сложилось впечатление, что самый-самый консерватор тут- это Вы ... Проснитесь, мой друг, сделать "инструмент измерения времени" причем точный да еще и дешево и "прикольно" -для современной науки давно уже не задача... лет 50 наверное...
Да, такими часиками можно обзавестись- сам куплю когда-нибудь что-то подобное- ради прикола... но когда они станут хоть малость массовыми (а я уверен, что так оно и будет) их "оригинальность" станет банальной...
и т.к. остальное (функционал + эстетика) у этих цветных инструментов времени, мягко говоря, не на особо высоком уровне, они быстро потеряют свою привлекательность... Впрочем допускаю что они долгое время они будут популярны у молодежи которая хронически горит желанием "торчать" и "светиться" в темноте...

Как вам такие часы?-
диодные часы?- ну это красивые...
...фонарики которые можно использовать: 1. В качестве инструмента измерения времени (правда иногда для этого необходимо выполнить некоторые арифметические действия ); а также
2. Аксессуара туалета (и тут надо с осторожностью, а то можно засветиться )...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.06.2010, 13:58
Аватар для iwi
iwi iwi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: петрогград
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 72 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
А кто говорил о сроке 10 лет? Может понадобиться и 50 лет, и больше.

вы вообще представляете что будет через 50 лет???я нет.

Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Я в Вас узнаю всего лишь консерватора.
я уж точно не консерватор. я вам ссылку дал, вы ее смотрели?
вы вообще свой протест конкретно обрисуйте - что вам в 3-х стрелочниках не нравится: дизайн ли, "нетехнологичность" или что? я не понимаю. а когда вы обрисуете можно будет продолжать дискуссию.

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
но когда они станут хоть малость массовыми (а я уверен, что так оно и будет)
никогда не станут. это нишевой продукт.
__________________
все часы показывают время по-разному. это зависит от их дизайна.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.06.2010, 20:56
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iwi Посмотреть сообщение
вы вообще свой протест конкретно обрисуйте - что вам в 3-х стрелочниках не нравится: дизайн ли, "нетехнологичность" или что?
Хорошо. Мне не нравятся в 3-стрелочниках:
1. Круговая шкала. Я был бы не против разделения шкал на 3 разных шкалы по принципу 12-5-9, как это сделано в моих часах. Пусть это были бы ретрограды один под другим (а-ля шкала стрелочного аналогового вольтметра, против которой я, кстати, никогда не был), но стрелки, ходящие по кругу, мне неудобны.
2. Устаревание (старомодность) самой концепции "стрелок по кругу" и завязка любого дизайна стрелочных часов на эту концепцию. Исключения а-ля Urwerk или De Crisagono слишком ограничены в производстве, а ревил-механизмы типа Seiko Diskus или EleeNo для меня не слишком удобочитабельны ввиду сильной приближенности шкал друг к другу.
3. Ограниченность возможностей чтения показаний в темноте. Либо неуклюжая подсветка, либо светятся сами стрелки (за счет трития/люминофора), но циферблат не виден, а многие интересные модели вообще не имеют ни того, ни того.
4. Неточность. Никакие стрелки не могут быть точнее электроники, даже если они управляются шаговым сервомотором по сигналам от кварца.

Этого достаточно?

(оффтоп) 2Holmes:моё мнение - человек потенциально способен на всё, если он на что-то не способен, то лишь на данном уровне развития цивилизации. А религия прогресс разума лишь тормозит. Предпочёл бы больше об этом в этой ветке не спорить...

А мои часы для меня хороши тем, что:
1. Не требуется подсветка. Вообще и в принципе.
2. Надежны - использованы качественные материалы (цельная нержавеющая сталь и минеральное стекло, энергосберегающая светодиодная панель британского производства), имеется ударостойкость и водозащита.
3. Имеют строгий дизайн и не перегруженный фейс, в отличие от многих Токиофлэшей. И уж тем более не идут ни в какое сравнение с Касио с уймой лишних надписей и неуклюжими, зачастую шайбообразными, корпусами.
4. Точны - японский кварц.
5. Удобная (для меня, по крайней мере) схема шкал 12-5-9, об этом см.выше. Кстати, никаких арифметических действий не требующая.

Этого достаточно?

P.S. Я за двое часов - одни "порадовать глаз", другие - "таймкиперская станция". В качестве "таймкиперской станции" мне вполне (пока что) достаточно ноута с NTP-синхронизацией. А Suunto я бы уже больше отнёс к спецприборам, нежели к часам, чья основная функция - всё же индикация времени. А то так можно и Aoke к часам отнести.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за часы такие уникальные? Glad9 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 16.10.2009 21:05
Швейцарские, ручной завод, секундная стрелка и дата, до 900$. Есть ли такие часы? programmer Советы по выбору часов 10 09.08.2009 19:32
Что за часы такие? Po999 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 16.06.2009 20:43
Что же это за часы такие Mido? sugopen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 27.09.2006 20:32


Часовой пояс UTC +3, время: 12:55.