Обсуждаем! Наручные авиационные часы АЧС! В продолжение серии часов "Аврора"... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.09.2009, 10:47
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
а мне понравились. Не однозначно, конечно, в основном задняя крышка. Для создания образа сурового авиационного прибора там многовато дырочек, надписей и рисунков, еще она слишком острая по краям. Думаю как-то скруглить ее - было бы удобней в носке (дизайн дизайном а эргономику никто не отменял) А спереди нравятся очень, и крутилки, и стрелки. Цена, конечно, интересная
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2009, 11:01
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,549 сообщениях
ИМХО меня лично несколько удивил ценник. На мой взгляд будут просто еще одни "авиационные" российские часы только с ценником на порядок выше альтернативных вариантов с простой надписью "авиатор". Могу конечно ошибаться, поскольку уверен что любые часы снаала надо мерять, потом обсуждать. Но себе бы наверно не взял, не мое...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.09.2009, 11:14
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,952
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
(хотя, Kirill прав, как менять? Вы же, небось, потом его за полтинник будете продавать, если поменять придётся).
Да ладно если за полтинник, так они его вообще продавать не будут. Ну не утруждают себя производители часов такой мелочью, как продажа ремешков для своих часов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.09.2009, 11:24
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Ну по сравнению с Авророй это таки гигантский скачок
Цена, впрочем, все равно неадекватна для рядового потребителя. Не настолько эксклюзив это, не на тех струнках играете. В лучшем случае разойдется на подарки за корпоративно-государственные деньги. Сомневаюсь, что найдется много желающих заплатить из собственного кармана.
Дизайн симпатичный, но непродуманный. Уже выше отметили неоднократно - ручки-заводушки очень цеплючие будут. Хоть и стилизация под приборы весьма удачная вышла.
Ремень однозначно кожаный, я никакой пластмассовости не увидел, разве что переглянцевали фотошопом. А вот эта штукенция на ремне в районе развоения, на запястье не давит ли острой гранью? И что она символизирует? Пряжку на привязных ремнях? Или просто "к слову пришлось"?
Еще момент: в серию запланировали штурмовик и бомбардировщик, а где же истребитель? Ну там, Ла-5 или Як-3 какой-нибудь?
И еще момент: надпись "Часовое наследие" на циферблате выглядит неуместно. Если место заполнить надобно, так написали бы хоть честные "Завод 42 часа". А логотип сзади на крышке.
И последнее: крышка из алюминия с гравировкой, как думаете, сколько продержится? Пот, окисление. Алюминий ох как коррозионно нестоек...
В общем для пробы пера думаю - гуд. Для реального товара за 160 тыс. руб. еще далеко.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zapatos за это сообщение:
AIBO (27.01.2012)
  #15  
Старый 09.09.2009, 12:02
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Ремень однозначно кожаный, я никакой пластмассовости не увидел, разве что переглянцевали фотошопом. А вот эта штукенция на ремне в районе развоения, на запястье не давит ли острой гранью? И что она символизирует? Пряжку на привязных ремнях? Или просто "к слову пришлось"?
Вот эта "штукенция" мне и показалась пластмассовой.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.09.2009, 12:43
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
а шо то за козырек над стеклом? очень не удобен и в нем нету смысла вообще. эти часы не носибельны, корявы, и не логичны. ремень вообще ужас.
а это элементы светофора. типа при ярком солнце видно как цифры светятся
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.09.2009, 12:45
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
проходя мимо двери и случайно зацепив часами, головки напрочь поулетают, в лучшем случае согнутся. обсолютно не удобно и.... не обосновано.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.09.2009, 13:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А мне часики понравились, не на каждый день конечно, но по случаю можно надеть
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.09.2009, 13:22
cкeптик cкeптик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Mocквa
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
неадекват какойто у создателей получился.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.09.2009, 13:31
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,643 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от namfleg Посмотреть сообщение

Жду не менее бурного обсуждения , чем часов Аврора

Левая, с красной шапкой, заводная корона, а правая со стрелкой и буквами З_П -- закрывает_приоткрывает(?) левую, так?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форумная лимитка "Aurea Luna" продолжение "Argentum Solis" RuSS56 Лимитированные серии 369 19.03.2018 13:10


Часовой пояс UTC +3, время: 07:33.