Почему в независимые не попал Чайкин? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.04.2009, 10:28
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
давайте чуток изменим название

уважаемые модераторы
давайте чуток изменим название темы
"Кандидат в ACHI К.Чайкин"
(так будет лучше кмк )
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.04.2009, 10:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Не знаю, трудно говорить о механизмах, не будучи знатоком, но дизайн часов, развивается своим путем, отличным от всего мира.

Интересно, какие тиражи у компании. Ну и ценовой уровень какой?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.04.2009, 11:06
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
но дизайн часов, развивается своим путем, отличным от всего
помоему там очень много от Бовэ
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.04.2009, 11:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
помоему там очень много от Бовэ
Бове, там как-то все понятно. Корпуса нормальные. А здесь, как говорил Акира, садово-кудринская резьба. Может она и нужна на каких-нибудь ЛЕ, но паровозы коллекции, на мой взгляд должны быть простыми. А здесь напоминает решетки в парках, выкрашенные золотой краской. В Питере кстати много их.

Хотя лаконичные корпуса придумать подчас труднее, чем эту "хохлому". Это мое личное мнение, без обид.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.04.2009, 11:26
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Бове, там как-то все понятно. Корпуса нормальные. А здесь, как говорил Акира, садово-кудринская резьба. Может она и нужна на каких-нибудь ЛЕ, но паровозы коллекции, на мой взгляд должны быть простыми. А здесь напоминает решетки в парках, выкрашенные золотой краской. В Питере кстати много их.

Хотя лаконичные корпуса придумать подчас труднее, чем эту "хохлому". Это мое личное мнение, без обид.
Какое уж теперь "без обид", сейчас питерская мафия наброситься))и за решетки в парках тоже))

Это не калька с Бовэ конечно, но от Бовэ там много. Красивый трехстрелочник с ручным гильошем и каким-нибудь мозгоразрывающей красоты калибром вот это было бы интересно, ну или безумный концепт аля квантум гравити от БНБ(хотя понятно такие часы без инвестиций не делаются)...
Опять же не в обиду, просто я не понимаю как и кому это продавать и есть ли вообще люди желающие это приобрести. Т.е. на уровне творчества все понятно, персональное дело творца, но на уровне конечной точки - передаче покупателю я это не понимаю.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.04.2009, 11:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Т.е. на уровне творчества все понятно, персональное дело творца, но на уровне конечной точки - передаче покупателю я это не понимаю.
Вот, точно. Если посмотреть на часы независимых, на того же Хальтера с его Антикой и тремя циферами - все равно понимаешь, что это часы, пусть необычные, но часы.
У Чайкина же часы просятся а): в настольный форм-фактор и б): в кабинет с соответсвующей мебелью ( ну там гобеленчики, лепнинка, цветовая гамма - коньяк, секретарь-женщина за 40 ).

А так, да. Простые три стрелки и свой калибр. Не хотят наверное бизнесом заниматься.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.04.2009, 15:46
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Тот факт, что наш земляк пробился в кандидаты, это уже чего-то стоит....
Ты купишь его часы? Нет. И я- нет. И из здешних обитателей- навряд ли кто. Вот тебе и весь факт Стоит то, за что платить стоит. Я пока что у Константина ни одних вразумительных часов- чтоб линейка была какая-то- не видел. Сделает, поставит нормальный ценник, запустит производство- вот тогда подумаю.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.04.2009, 16:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Кстати, Миш, хорошее замечание. Почему бы земляку не поддержать земляка?))
А какой ценовой уровень у изделий?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.04.2009, 17:33
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Ты купишь его часы? Нет. И я- нет. И из здешних обитателей- навряд ли кто. Вот тебе и весь факт Стоит то, за что платить стоит. Я пока что у Константина ни одних вразумительных часов- чтоб линейка была какая-то- не видел. Сделает, поставит нормальный ценник, запустит производство- вот тогда подумаю.
Миш, на данный момент я никого из независимых не куплю.
Вот когда будет лишние >10 Кб на труд аккадемиков. это уже будет предметный разговор. Линейка моделей есть, трудится на компанию.
И кстати разговор в интересном ключе, дизайн вроде как у нас моветон обсуждать, если ты не приверженец марки. Вьяни ни трожь, Зенит не трожь, а вот по часам Чайкина проехались. Забавно.
Кто их живьем видел?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.04.2009, 18:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
И кстати разговор в интересном ключе, дизайн вроде как у нас моветон обсуждать, если ты не приверженец марки. Вьяни ни трожь, Зенит не трожь, а вот по часам Чайкина проехались. Забавно.
Кто их живьем видел?
Виани - трожь!!!! Любого трожь...согласен, что вопрос дизайна, индивидуален, кому и кобыла невеста как говорится.

Ты вот мне скажи, если в теме, их покупают?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Независимые часовщики - Baselworld 2014 chronos Независимые часовщики 5 04.04.2014 11:43
Независимые часовщики, а это кто? GROMADA Независимые часовщики 5 20.04.2013 19:35
Независимые часовщики! Есть ли бюджетные? Kerrang Советы по выбору часов 4 28.09.2012 14:10
Такие разные независимые... Borel Независимые часовщики 4 08.11.2011 14:58
Почему меня смущают независимые, новоделы и возрожденные марки mango Независимые часовщики 68 18.05.2009 10:39


Часовой пояс UTC +3, время: 18:49.