Вечники, два из первой пятерки. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.11.2008, 01:03
Аватар для Haewal
Haewal Haewal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 66 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Мои пять копеек
Это у вас 40мм или 38 мм?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.11.2008, 01:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
VV, я удивлен, а почему Журн не белый?
Платина вроде . Фото, к сожалению, не моих часов. Но рекомендация на платину.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.11.2008, 01:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Haewal Посмотреть сообщение
Это у вас 40мм или 38 мм?


Рекомендация 40мм, т.к. знаю предпочтения.
Во Журн сколько откликов сразу собрал
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.11.2008, 01:08
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Платина вроде
мда, мистика какая-то... одно дело, таким образом сделать фото, чтобы сталь золотом казалась, но платину зачем так оттенять... фотографу незачет
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.11.2008, 01:26
Аватар для Haewal
Haewal Haewal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 66 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Рекомендация 40мм, т.к. знаю предпочтения.
Во Журн сколько откликов сразу собрал
Да я просто перед каталогом Журновским сежу.Хотел цену посмотреть
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.11.2008, 01:42
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Я уже мечтаю добраться до часовой коллекции бабушки ув. jinkade )))
Есть надежда взорвать Антикворум )jinkade, не обжайтесь, запали ваши цветистые сравнения )

По-моему ЖЛК ,как и ГО ,к сожалению, не игрок на одном поле в этом
выборе.
[imho]

друзья, я все сказал, что думал по этому поводу.
да, мне не нравится ни патек, ни бреге. причем если у бреге есть классные часы (марин), то на патек без слез смотреть невозможно. и дело не в патеке, а во мне. не моя это ценовая категория. патек лепит свой "плоский" дизайн из эпохи мезозоя потому что это патек. вот и все. кто хочет обладать часами самой крутой марки на планете, тот в них влюбляется, а заодно патек ему начинает диктовать и вкусовые пристрастия. также как когда ты любишь человека, его недостатки кажутся тебе достоинствами. мне же эта шикарная женщина пока не по зубам и я могу трезво можешь взглянуть, выглянув из-за ширмы стоимости брендов. и мне сразу видно, что патек как минимум не современен. в этой вечности и сила его, и слабость. бреге - аналогично.

подытоживая, я так скажу. если смотреть на дизайн, то патек - НИКАКОЙ. просто нарисуйте круг на листке бумаги. это НИКАК. патек специально так делает видимо, чтобы за него говорила марка. представьте этот циферблат, но не с эмблемой патека, а с эмблемой де бетюна, скажем или журна. думаю, поклонников поубавится...

поэтому и дизайнерское сравнение с ланге считаю не правомочным. у ланге есть мессадж. многослойный цифер, консервативные цифры/стрелки, он выдержанный, он лаконичный, он строгий, он немецкий, он настоящий номер один. часы говорят это. часы патека не говорят ничего кроме того, что это патек. по сегодняшней расстановке сил этого достаточно. но только растет новое поколение людей, привыкшее к дизайну, стилю и фэшну. они ходят в другие кафе, рестораны, пользуются другими вещами. современный промышленный дизайн очень сильно отличается от прошлого века. своей легкостью и в то же время огромной сложностью исполнения. посмотрите, какие сложные стали крылья, капоты и двери машин. зато в целом автомобили стали харАктерными и ясными. людей, выросших в нынешнее время такими вот циферблатами, простыми как 5 копеек и ничего не выражающими, современных людей не привлечь... только если они приходят к патеку через отцов, семейную культуру или вот такие кружки по часовым интересам - но таких меньшинство. поэтому сегодня ланге набирает свой потенциал, а патек его тратит. пусть тратит, пока он считается номером один. пока...

[/imho]
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.11.2008, 01:43
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Haewal Посмотреть сообщение
но, понимаю, тут просто другая имиджевая категория...
Ну, не без этого, конечно! Ну и вариантов-то немного. Патек видел-мерял, в руках держишь - нравится, на руке что-то не то. Ланге не встречал ни разу, сужу по фото. Тоже не дело! Все остальное, что видел - не отложилось.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.11.2008, 01:51
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Мои пять копеек
Влад, ты провокатор!!! Когда этот календарь у Журна пошел, в 2001, в 2002 году? А то куплю, а он в следующем году что-нибудь новое забабахает, как с Октой Луной последней.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.11.2008, 02:18
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
поэтому сегодня ланге набирает свой потенциал, а патек его тратит. пусть тратит, пока он считается номером один. пока...

[/imho]
А какие конкретные примеры набора и потери потенциала у Ланге и ПФ?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.11.2008, 02:36
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
А какие конкретные примеры набора и потери потенциала у Ланге и ПФ?
никаких тут не может быть примеров. видимо Вы не совсем поняли, что имелось в виду под потенциалом. Ланге своими дизайнами накапливает к себе симпатию, а Патек своими - просто тратит ту симпатию, что уже накопилась... как это проверить?.. вопрос )

я думаю нужно взять человек 20 из разных профессий лет 25-30. с приличным доходом. тех, кто никогда не видел эти часы, но конечно слышал, что есть такой крутой патек филип. дальше выбрать из них 10 и провести голосование как тут. потом поменять на циферблатах лого и провести голосование среди оставшихся 10-ти.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toywatch: игрушка для первой леди Ego Новости 2 19.04.2011 02:41
забавный зверинец по первой кнопке кажут))) flash Офтопик 1 05.12.2009 02:58
Владельцам Omega Speedmaster: сегодня отмечаем 40летие их первой высадки на Луну АлексМ Omega 20 31.07.2009 15:14
Часы на первой полосе Ведомостей operetta Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 30.06.2009 12:05


Часовой пояс UTC +3, время: 06:53.