Покажи свои Sport Watch - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.04.2018, 13:31
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paradont Посмотреть сообщение
Когда в зале мало народу было, раньше использовал механику с хорошо видной издалека секундой, но потом из-за опасений кражи, все таки перешел на электронные на руке, весят мало поэтому ремешок можно отрегулировать достаточно свободно и на руку не давят.
Тоже так думал, но следы на руке, даже если застегнуть ремешок на два деления больше, дают знать, что не всё так хорошо. Мне даже в повседневной носке полиуретановый ремешок бывает мешается, поэтому снимаю при случае. Подумываю перейти на тканевый, но у Casio тканевые ремешки - это, в основном, DW-5600 и GLS-5600, у них кнопки неудобные при частом использовании. Cordura не воспринимаю, хотя качество у них хорошее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
cosciente (03.04.2018)
  #22  
Старый 03.04.2018, 20:26
Аватар для Alex7236
Alex7236 Alex7236 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Россия Ростовская обл.
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 3,023
Поблагодарили 971 раз(а) в 115 сообщениях
Amazfit bip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: myBip.jpg
Просмотров: 85
Размер:	175.5 Кб
ID:	2154305  
__________________
Citizen Eco-Drive AW0035-51E
Casio AMW-702D-7A; Casio DB-E30D-1
North Edge
Xiaomi Amazfit bip
Casio G-Shock GST-W130L-1A
Casio Pro Trek PRW-30-1AER
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex7236 за это сообщение:
Andreas1 (04.04.2018), cosciente (03.04.2018), Patriot716 (04.04.2018)
  #23  
Старый 04.04.2018, 11:29
sergep sergep вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
очень интересная тема, т.к. сам часы для спорта выбирал дольше чем какие либо другие (каких либо других около 15)

смотрел в первую очередь для велосипеда, трекеры и типа того, понял, что мне они не нужны
трекер сделал потом себе на телефоне, куча приложений есть и гораздо удобнее потом выгружать на сервер и смотреть, да и то набаловался да и бросил потом смотреть где еду и с какой скоростью

смотрел фитнес часы, но потом тоже понял, что анализ частоты пульса мне совсем не нужен, а тем более что часов которые меряют в рилтайме - не так уж и много да и смысла никакого нет - какой должен быть пульс при аэробной кардионагрузке и так понятно
тогда начал смотреть что-то типа джишоков, но они все здоровые, несерьезные и практически все с минеральными стеклами, и ремешки жесткие

а потом увидел TISSOT T-RACE TOUCH T081.420.97.057.00


сначала показались маленькими с хлипким ремешком, но по результату купил их, плюсы:
1. сапфир (сразу как то всё таки солиднее часы становятся независимо ни от чего)
2. легкие и красивые за счет крашенного алюминия (проблем с этим и через год нет)
3. тонкий резиновый ремешок (сначала сомневался, хотел толстый, но продавец убедил, что так будет мягче и удобнее и так и есть)

Итого, по факту, сейчас они для велосипеда, зала, моря, бассейна не снимая. Крайне удобно. По крайней мере для меня это оптимальный вариант для спорта.

Ну и всякие функции там есть, единственная полезная для меня - будильник.

p.s. походил, подумал и понял, что это часы именно для ношения при занятии спортом, для тех кто часы надевает всегда, в отличии от двух других категорий часов - "для спорта" типа суунто, гарминов ... и часов "как бы для спорта" типа дайверов и тому подобных спортуров
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! sergep за это сообщение:
Andreas1 (04.04.2018), cosciente (04.04.2018), Patriot716 (04.04.2018)
  #24  
Старый 04.04.2018, 22:20
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
"Спортивные часы" - очень размытое понятие. Для кого-то это Шоки или ЭплВотч, кому-то только Гармины с кучей дополнительных подключаемых датчиков подавай. А для кого-то Омега СпидМастер уже край какие легкомысленные спорт-часы.

Но тем оно и хорошо, что каждый будет прав! А это мои "инструменты", которые одеваются в путешествия по полям. Два непримиримых конкурента, два лагеря фанатов и ненавистников. А мне они оба нравятся
__________________
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
alex919rr (05.04.2018), Andreas1 (04.04.2018), CapsLock (08.04.2018), cosciente (05.04.2018), Killer (05.04.2018), sergep (05.04.2018), Werenger (05.04.2018)
  #25  
Старый 05.04.2018, 09:14
sergep sergep вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
"Спортивные часы" - очень размытое понятие.
именно, поэтому и предложил ввести некую классификацию, чтобы обсуждение и выбор шли хотя бы в рамках своего назначения

считаю, что спортивные часы делятся глобально на три категории:

1. инструменты для спорта
часы или фитнес трекеры с конкретными необходимыми функциями - пульсометры, барометры и т.п.

2. часы которые удобно надевать во время занятия спортом
это часы которые и смотреться будут хорошо и будут удобны

3. а-ля спортивные часы
часы стилизованные под какой то спорт - дайверы, драйверы, пилоты и т.п.

p.s. часы на кожаном ремешке наверное тоже могут быть спортивными, правда не очень понимаю для какого спорта, для шахматистов может ...?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2018, 10:09
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
А мне они оба нравятся
Согласен на 100%, что-то лучше в гармин, что-то в суунто.
Для себя выбрал гармин исключительно из-за форм фактора, нет у суунто моделей 42мм.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.04.2018, 11:23
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 318 сообщениях
Не знаю можно ли тут задавать вопросы, но он вот такой.

Мне нравится горный туризм, альпинизм, прыжки с парашютом, бейсджамп и все такое. Не сам прыгаю, не сам по горам хожу, просто нравится смотреть видео.

Так вот, интересует такой вопрос. Практически у всех на руке Суунто или что то похожее. И ни у кого на видео не вижу Протреки и Жишоки. Единицы их носят.

Это почему так? Ведь Протрек в плане аккумулятора удобнее, я насчет зарядки от света. Да и вообще мне кажется он более ударопрочный.

Или Суунто делает что то, чего не делает Протрек? Кроме датчика пульса.
Например практически все Суунто имеют маленькую водозащиту.


Мне нравится Суунто, и я бы купил их, но заморочки с аккумулятором пугают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Werenger за это сообщение:
cosciente (06.04.2018)
  #28  
Старый 06.04.2018, 12:49
Аватар для Emelyanovich
Emelyanovich Emelyanovich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 364 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Не знаю можно ли тут задавать вопросы, но он вот такой.

Мне нравится горный туризм, альпинизм, прыжки с парашютом, бейсджамп и все такое. Не сам прыгаю, не сам по горам хожу, просто нравится смотреть видео.

Так вот, интересует такой вопрос. Практически у всех на руке Суунто или что то похожее. И ни у кого на видео не вижу Протреки и Жишоки. Единицы их носят.

Это почему так? Ведь Протрек в плане аккумулятора удобнее, я насчет зарядки от света. Да и вообще мне кажется он более ударопрочный.

Или Суунто делает что то, чего не делает Протрек? Кроме датчика пульса.
Например практически все Суунто имеют маленькую водозащиту.


Мне нравится Суунто, и я бы купил их, но заморочки с аккумулятором пугают.
Во первых функциональность выше. Помимо возможности подключения пульсометра для контроля пульса во время тренировок есть GPS для построения маршрута тренировки (или ведения по маршруту во время тренировки).

Есть возможность синхронизации часов с компьютером посредством кабеля или через приложение на мобильном телефоне. Синхронизация со спортивными сервисами (Strava, Sports Tracker).

По поводу водозащиты: Практически все Casio соответствуют стандарту ISO 2281, в спецификации Suunto написано, что они соответствуют стандарту ISO 6425. Разницу можете прочитать по ссылке http://forum.watch.ru/showthread.php?t=172693

И еще моё ИМХО: Суунто выглядят круче. Лаконичный дизайн прибора, а не детской погремушки.

По поводу зарядки аккумулятора: меня не напрягает раз в неделю поставить часы на зарядку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170705_164200.jpg
Просмотров: 85
Размер:	342.4 Кб
ID:	2157673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170705_164125.jpg
Просмотров: 85
Размер:	467.2 Кб
ID:	2157674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170705_164058.jpg
Просмотров: 107
Размер:	285.1 Кб
ID:	2157675  
__________________
Citizen stiletto, Citizen moonphase complication, Suunto 9
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Emelyanovich за это сообщение:
Andreas1 (06.04.2018), cosciente (06.04.2018), Werenger (06.04.2018)
  #29  
Старый 07.04.2018, 08:43
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Не знаю можно ли тут задавать вопросы, но он вот такой.

Мне нравится горный туризм, альпинизм, прыжки с парашютом, бейсджамп и все такое. Не сам прыгаю, не сам по горам хожу, просто нравится смотреть видео.

Так вот, интересует такой вопрос. Практически у всех на руке Суунто или что то похожее. И ни у кого на видео не вижу Протреки и Жишоки. Единицы их носят.

Это почему так? Ведь Протрек в плане аккумулятора удобнее, я насчет зарядки от света. Да и вообще мне кажется он более ударопрочный.

Или Суунто делает что то, чего не делает Протрек? Кроме датчика пульса.
Например практически все Суунто имеют маленькую водозащиту.


Мне нравится Суунто, и я бы купил их, но заморочки с аккумулятором пугают.
Это немного разные вещи. Suunto скорее походный компьютер в наручном варианте и, соответственно, более "нежный"; ProTrek - это часы с функционалом для туризма и всеми характеристиками часов.
ProTrek более защищённый от ударов, более автономный, нежели Suunto, к примеру. Но питание от солнца накладывает свой ограничение на функционал.
Если разбирать детально - у ProTrek стекло защищено от ударов об ровные или почти ровные поверхности, водозащита выше (10 или 20 bar, в зависимости от модели), кнопки с ребристой поверхностью (удобней нажимать, пальцы не соскользнут даже в перчатках), ремешок более долговечен (если верить интернетам). Но нет дополнительных датчиков типа пульса, GPS и прочего.
Надёжность ProTrek подкреплена множеством различных историй от случайных владельцев данных часов. Например одну из них рассказал случайный человек, с которым завязался разговор. У него друг сорвался с горы и погиб. А часы как работали, так и дальше работают.
В идеале лучше взять ProTrek и карманные Garmin. Либо потратиться и взять новые G-Shock Rangeman GPR-B1000.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
Werenger (07.04.2018)
  #30  
Старый 08.04.2018, 01:13
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Это немного разные вещи. Suunto скорее походный компьютер в наручном варианте и, соответственно, более "нежный"; ProTrek - это часы с функционалом для туризма и всеми характеристиками часов.
ProTrek более защищённый от ударов, более автономный, нежели Suunto, к примеру. Но питание от солнца накладывает свой ограничение на функционал.
Если разбирать детально - у ProTrek стекло защищено от ударов об ровные или почти ровные поверхности, водозащита выше (10 или 20 bar, в зависимости от модели), кнопки с ребристой поверхностью (удобней нажимать, пальцы не соскользнут даже в перчатках), ремешок более долговечен (если верить интернетам). Но нет дополнительных датчиков типа пульса, GPS и прочего.
Надёжность ProTrek подкреплена множеством различных историй от случайных владельцев данных часов. Например одну из них рассказал случайный человек, с которым завязался разговор. У него друг сорвался с горы и погиб. А часы как работали, так и дальше работают.
В идеале лучше взять ProTrek и карманные Garmin. Либо потратиться и взять новые G-Shock Rangeman GPR-B1000.

Ну как Вам сказать, что нежнее и водозащищённее....
https://www.youtube.com/watch?v=zyHD...Q-cqL&index=14
Это видео про тестирование Суунто Траверс по требованиям военного стандарта MIL-STD-810G. Стекло у них сапфир, металлический безель выступает над стеклом, корпус - композит, кнопки - ребристые
От ПроТрека отличается в худшую сторону только необходимостью не такой уж частой подзарядки и бОльшим размером из-за антенны GPS-приёмника.
Ну а ПроТрек больше похож на классические часы, Суунто и Гармин всё же спорт- или туристический компьютер в форм-факторе часов.

Если что - есть в наличии и ПроТрек, так что вкус устриц знаю
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
cosciente (08.04.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свои Ulysse Nardin Gobbi Ulysse Nardin 193 03.03.2024 15:49
Покажи свои OPEN HEART Emill Общий раздел 19 09.09.2017 22:19
Покажи свои Hublot! Mr.Clock Fashion часы 3 09.03.2017 15:07


Часовой пояс UTC +3, время: 14:13.