Прошу помощи в выборе: Omega Seamaster, Rolex Submariner, Breitling Superocean Heritage, Tag Heuer Carrera - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.09.2020, 16:08
Ian Michael Ian Michael вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Адрес: LA
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
tasmdev, не живу в LA на постоянной основе, но треть времени провожу в местном офисе (а с началом пандемии и вовсе вернулся в РФ), поэтому не могу утверждать с полной степенью однозначности. Субъективно, в сообществе юридических и финансовых консультантов, представителей шоубизнеса, банкиров, сложившихся фондов Apple Watch попадается не очень часто. Но в отношении представителей некоторых стартапов, игрового дизайна и других, где, предположу, ценится инфраструктура Apple - по ощущениям, так каждый второй.

Мне сложно оценивать данное стилистическое решение, я не являюсь целевой аудиторией, но субъективно, ни Apple Watch, ни Tag Heuer Connected мне не понравились (их функционал не нужен мне на руке, для спорта они хрупкие, не дарят ощущения часов)


Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
Что-то аж захотелось такой десертный masterpiece.
По теме - У меня к ТС нет предложений, но есть вопрос. В LA к Apple Watch под костюм как относятся? Я просто в Москве (ну, да, «нашёл пример столицы законодательства мод и смыслов», но тем не менее) часто такое вижу и меня это уже не то чтоб перестало удивлять, но уже точно примелькалось. Вот и пытаюсь понять - это неправильно ухваченная тенденция с отсталостью в пару лет или просто поветрие дурновкусия.
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

MKurbatov, спасибо, посмотрю (правда, вот этот формат визуально мне комфортнее MASTER ULTRA THIN DATE 1238420).

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Не, ну совсем по классике к ЛеКультру, это однозначно. Но, если костюм- одежда частая, а часы хочется универсальные, с водозащитой и на браслете, новый ОР тоже вполне вариант.

Вполне себе вариант, кстати, 40 мм, часы тонкие, вполне костюмные. На Жоме видел по нормальной цене, относительно...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.09.2020, 16:15
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,627
Поблагодарили 4,155 раз(а) в 1,563 сообщениях
У ЛеКультра все часы очень достойны, прекрасная отделка, богатая история. Марка для гурманов, присмотритесь, примерьте. Разочаровать эти часы не должны. В Москве в Смоленском Пассаже бутик есть.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.09.2020, 16:31
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,590 раз(а) в 2,555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ian Michael Посмотреть сообщение
АлексМ, спасибо за ваш развернутый комментарий!
Если в вашем распоряжении есть фотографии с Omega Seamaster в сочетании с костюмом, не будет ли это невежливым попросить вас поделиться ими? Возможно, вы нашли тот самый выверенный образ.
К сожалению как минимум до конца недели не смогу прислать. Я в бизнес поездке в другом городе, поэтому высылал фото из того, что есть в архиве форума Поискал в телефоне - тоже нет. Попробую сделать фото по возвращении домой и поместить.

Но могу описать примерно следующим: костюмы - строго серые или синие, шерстяные, однотонные, без полосок или клетки. Рубашки всегда строго белые. Под пуговицы или запонки (есть разные). Галстуки ношу все реже, в бизнес мире (пожалуй кроме Англии) они как-то выходят из употребления. Летом костюмы меняются на светло серые льняные или шерстяные, рубашка остается белой, но с короткими рукавами.

Смокинг также классический, черный, однотонный, бабочка черная, сорочка белая. Смокинг пошил себе в Лондоне еще много лет назад. Поскольку умудряюсь находится в одном и том же размере, ношу его крайне редко 1-3 раза в год (поскольку на подобных мероприятиях бываю не часто, да и сами они также нечасты), сдаю время от времени в химчистку, поэтому он вполне себе жив и он меня полностью устраивает.

Вот такой примерно стиль для СМП 300 да и других моих часов в рабочее время.

Надеюсь помог
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Voldemar110 (01.09.2020)
  #44  
Старый 01.09.2020, 18:14
Ian Michael Ian Michael вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Адрес: LA
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
MKurbatov, спасибо за информацию, думаю смогу сделать это на следующей неделе.

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
У ЛеКультра все часы очень достойны, прекрасная отделка, богатая история. Марка для гурманов, присмотритесь, примерьте. Разочаровать эти часы не должны. В Москве в Смоленском Пассаже бутик есть.
АлексМ, спасибо, очень помогли! У нас с вами схожий гардероб, за исключением того, что (1) в этом году я разбавил свою шерстяную однотонную серо-синюю костюмную массу синими и серыми костюмами в клетку, (2) допускаю однотонные рубашки разных цветов, (3) галстуки ношу чаще (мне нравятся и сами галстуки, и зажимы к ним), отказываюсь только в жаркую погоду или в дороге, (4) не умею носить рубашки с коротким рукавом, поэтому постоянно их закатываю на манер итальянских коллег.

Буду признателен, если получится с фото.

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
К сожалению как минимум до конца недели не смогу прислать. Я в бизнес поездке в другом городе, поэтому высылал фото из того, что есть в архиве форума Поискал в телефоне - тоже нет. Попробую сделать фото по возвращении домой и поместить.

Но могу описать примерно следующим: костюмы - строго серые или синие, шерстяные, однотонные, без полосок или клетки. Рубашки всегда строго белые. Под пуговицы или запонки (есть разные). Галстуки ношу все реже, в бизнес мире (пожалуй кроме Англии) они как-то выходят из употребления. Летом костюмы меняются на светло серые льняные или шерстяные, рубашка остается белой, но с короткими рукавами.

Смокинг также классический, черный, однотонный, бабочка черная, сорочка белая. Смокинг пошил себе в Лондоне еще много лет назад. Поскольку умудряюсь находится в одном и том же размере, ношу его крайне редко 1-3 раза в год (поскольку на подобных мероприятиях бываю не часто, да и сами они также нечасты), сдаю время от времени в химчистку, поэтому он вполне себе жив и он меня полностью устраивает.

Вот такой примерно стиль для СМП 300 да и других моих часов в рабочее время.

Надеюсь помог
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ian Michael за это сообщение:
MKurbatov (01.09.2020), АлексМ (10.09.2020)
  #45  
Старый 04.09.2020, 12:24
Ian Michael Ian Michael вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Адрес: LA
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Господа, с вашего позволения небольшой апдейт.
Вчера был в тройке (и нейтральными запонками), в центре и было немного свободного времени, а кофе пить уже не мог.

Как результат я позволил себе еще раз посмотреть на обозначенный список.. и теперь я еще больше в смятении, чем до прочтения форума.. но я благодарен вам за ваши комментарии и время.

По пунктам:

1. Omega Seamaster (210.30.44.51.01.001) к костюму- тройке (еще и с запонками) в моем случае не подходит от слова совсем;
Возможно, к двойке с обычной сорочкой, но тут мне показали Planet Ocean (215.33.44.21.03.001) - и визуально он мне понравился больше.

2. Rolex Submariner и DayJust - стальные модели я не увидел, но то что удалось примерить - не соответствует моим критериям разумной степени привлечения внимания (а с запонками - субъективно, как стройка Piccadilly в Шанхае) и, с учетом выводов ниже, общему бюджету;

3. Breitling Superocean Heritage - тройка с французским манжетом - нет, двойка с обычной сорочкой, думаю, будет очень приятно выглядеть (двойка с французским манжетом - возможно, но надо очень аккуратно подбирать запонки);

4. Tag Heuer Carrera - тройка - нет, совсем нет, двойка - думаю, если только с обычным рукавом.

Выводы: а) Glashütte Seventies Panorama и SeaQ смогу примерить на следующей неделе в Москве;
b) к тройке + запонки и двойке + запонки нужны отдельные самостоятельные часы, возможно комплектом с запонками/зажимом (если такое существует)..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.09.2020, 12:33
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Посмотрите ещё Santos de Cartier. Они видятся мне самым удачным вариантом с учётом вашего гардероба.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.09.2020, 12:51
Ian Michael Ian Michael вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Адрес: LA
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Exact, спасибо, посмотрю!

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Посмотрите ещё Santos de Cartier. Они видятся мне самым удачным вариантом с учётом вашего гардероба.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.09.2020, 12:59
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,627
Поблагодарили 4,155 раз(а) в 1,563 сообщениях
Картье Паша тоже приятными получились.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !00!01CARTIER-2020-Pasha-de-Cartier-collection-12 (calibre 1847 MC d25,6×3,77mm 23jewels 28800 .jpg
Просмотров: 158
Размер:	243.1 Кб
ID:	3038631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !00!01Cartier Santos de Cartier watch crown decor cufflinks 05 CRT39842_1_enlarged.jpg
Просмотров: 74
Размер:	103.1 Кб
ID:	3038632  
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.09.2020, 13:09
Ian Michael Ian Michael вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Адрес: LA
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
MKurbatov, спасибо за предложение, но они слишком утонченные, как на мой вкус...

Невысокий мужчина, лысый, невыспавшийся после ночного перелета и с небольшой щетиной, занявший переговорку и кофемашину (ассистента с кофемашиной) - не может носить такие часы )

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Картье Паша тоже приятными получились.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ian Michael за это сообщение:
MKurbatov (04.09.2020)
  #50  
Старый 04.09.2020, 13:49
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
В соседней теме уже предлагал. Вполне вероятно, что Вам тоже это предложение будет к месту.
BVLGARI Octo. 41мм. толщина 10мм. Новые в районе 5-5.5к$

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BVLGARI Octo ....jpg
Просмотров: 267
Размер:	49.8 Кб
ID:	3038682Нажмите на изображение для увеличения
Название: BVLGARI Octo.jpg
Просмотров: 180
Размер:	202.1 Кб
ID:	3038677Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bulgari_Octo_Roma.jpg
Просмотров: 133
Размер:	304.4 Кб
ID:	3038678Нажмите на изображение для увеличения
Название: BVLGARI Octo 2.jpeg
Просмотров: 128
Размер:	59.9 Кб
ID:	3038679
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling Superocean Heritage II 44 vs. Omega Seamaster vs. Breitling Avenger 43 Водолей Советы по выбору часов 13 23.08.2020 21:28
Помогите с выбором Omega Seamaster vs Breitling Superocean Heritage Vadim1980 Советы по выбору часов 23 13.02.2020 10:23
Breitling Superocean или Heritage или Omega Seamaster или... Savin Artem Советы по выбору часов 135 28.01.2019 00:07
Прошу помощи в выборе Rolex interstav Rolex 29 21.08.2013 21:39


Часовой пояс UTC +3, время: 12:55.