Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 29.06.2007, 12:57
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Жаль что не убедили на счет AP RO.
AP будет тем вариантом, что и продавать не захочется. А Зенит приходящее (ИМХО) - надоест. часы и ручки нужно покупать с перспективой своего предполагаемого роста. Зенит не тот вариант...
Что-то вы уж сидльно негативны к зениту... я бы не стал говорить так категорично.

2 VV: так вроде давно охота идет по лицензионному софту. и если конитора более-менее публичная ,а не замаскированная на вилле в малых эбуках, давно пора иметь лицензионнный софт.
  #92  
Старый 29.06.2007, 13:02
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Про их фантазии не хочу, депрессия опять начнется. Вчера понаслушался. Ладно, не буду засорять топик этой х...й. Давайте про часы и про нормальных людей.
Оффтоп: Можно написать просто "про часы и людей", я ту категорию к людям давным-давно не отношу; люди уже подразумевает "нормальные". Не принимайте близко к сердцу, по делам и воздастся.

Категорически согласен с мнением о Zenith, даже если не брать во внимание, что многие свои часы не продают.
  #93  
Старый 29.06.2007, 13:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2Senechal: начну про часы. Не знаю, может это только со мной происходит, а может это признаки возраста, но высказывая свое мнение, невольно сужаю круг часовых марок до так называемых TOP`ов. Учтите это.
Про Офф. Проблема не в моем неприятии легальной версии MS, с этим все нормально ( я даже по Москве в авто с ремнями безопастности езжу ). Сама процедура отъема денег, простите, блевотная, с записью в друзья, с намеками о сотрудничестве и далее. Лечился от общения с властью коньяком.
А комп берите, пообщаемя.
  #94  
Старый 29.06.2007, 13:45
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Что-то вы уж сидльно негативны к зениту... я бы не стал говорить так категорично.
да и не только я... раньше все были "за" Зенит на этом форуме, но такое настроение уже давно исчезло... и на механизм гнали и на то, что их всего 2 - Elite и ElPrimero - все вокруг них крутится, как-то скудно... да мануфактура, но движения вперед мало... потому и считают марку переоценненой, а значит со временем (если продавать) своего не вернуть, дешевеют...

http://watch.typo3pro.ru/forum/showt...8%F2#post22692
  #95  
Старый 29.06.2007, 13:48
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Жаль что не убедили на счет AP RO.
AP будет тем вариантом, что и продавать не захочется. А Зенит приходящее (ИМХО) - надоест. Захотите продать - потеряете не мало. Когда люди обращаются за советом, то тем самым дают понять, что их покупка не на один день - а взвешанный обдуманный шаг.
И как говорил мой знакомый - часы и ручки нужно покупать с перспективой своего предполагаемого роста. Зенит не тот вариант...
Блин, написал ответ, а он пропал. Придется писать заново, но уже с авторскими сокращениями

Я часы в принципе не продаю, как в прочем и все остальное. Если что-то перерастаю, отдаю кому-нибудь из родственников - у меня трое младших братьев, включая двоюродных.

Покупка часов - не покупка машины. Когда покупаю машину, действительно долго выбираю, изуча вторику, сервис, страховки, угоняемость, стоимость владения и т.п.. Часы - элемент одежды, неболее. Тратить на одни часы даже не 1 / 12, 1 / 20 годового дохода не хочется. Интересно, когда был моложе и беднее, покупал часы на вырост. Теперь только под текущее отношение к жизни или даже проще, чем стоило бы.

АР RO: Вы меня убедили коллективно. Смотреть надо в Москве, а если и покупать то в Штатах, куда собираюсь в сентябре-октябре. Сейчас буду брать что-то проще.

Есть еще один важный момент. Меня лично совершенно бесит политика открытых скидок, разрушающая саму суть премиальных товаров. К примеру, я никогда не куплю обувь Берлутти, т.к. в середине сезона дискаунт 30 %, а к концу все 50. На фиг надо такое "щастье"? А попробуйте получить скидку в Hermes, Dunhill, Croket & Jones - 5 % максимум, в качестве знака особого расположения. Поэтому эти бренды стоят своих денег. Я заплатил и получил свое value for money.

С часами проблема та же самая. Совсем не хочется покупать дорогие часы, продаваемые через паршиво контролируемую дистрибуцию. Причина производства подделок Rolex во многом кроется в невозможности заполучить часы дешевле цены дистрибьютера. Тогда любой человек знает, что если Rolex дешевый, то это фэйк или восстановленный used, выдаваемый за brand new.

Что мы видим с АР? Про Москву смолчим - "if you wanna get down - cocain"(c). В свиссии цена 10,900. Мутные Штатовские торгаши - родом скорее всего с Крещатика и Малой Арнаутской - предлагают по 7,630 + налог с продаж. Это то, что убило Cartie. Раньше это был бренд, теперь в каждом аэропорту его выложено, как пластмассовго своча.

Зенит тоже продается с дискаунтом. Сейчас обновленный Зенит - молодая марка, стремящаяся стать АР и VV. Покупая Зенит, явно переплачиваешь и рискуешь сделать ставку на лошадь, которая так и не вырвется из пилотона. Как произошло с Tag Hoer, лет 10 назад заявлявшем о претензии на роль Rolex. Блин, Rolex на своем месте, TH тоже А потом, как я понял, Зенит что-то вроде Панераи, верно? Может статься так, что все наиграются и забьют?

Вот и выходит, что economy flex - Rolex, 100 % value for money. АР или VV надо брать, как только я пойму их стоимость для меня лично и условия приобретения, отражающие их value for money.

Всё, помчался по очередным делам. Всем до вечера
  #96  
Старый 29.06.2007, 13:49
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
с намеками о сотрудничестве
Опять я вне темы, сорри. Это имеет смысл использовать (только крайне и чрезвычайно аккуратно!!!), как минимум для выгодного решения других возможно существующих проблем; но только с учетом чтобы это было не сотрудничество, а исполнение нужных вам действий по решению нужных вам (а не им) задач.

Ну и в качестве слов поддержки: вы взрослый и оформившийся человек, не берите близко на сердце, все это мелочи жизни по сравнению с глобальными проблемами (жизь и здоровье близких, к примеру).
  #97  
Старый 29.06.2007, 14:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ну уж если пошел Офф.
С 21 в вольном плавании, дожил до 40. По молодости ( сами знаете какие времена были ) общался и с теми и с теми. Но лет 10 уже избавлен от этого. Точнее пиджаков малиновых уже нет, а с властью на другом уровне. Вчера с утра ездили другу заказывали новую BMW X5, подняли всю Москву ( про скидку ). Самое смешное, что помогли люди из этой системы. Но не будешь же им жаловаться. Они для другого. Да и сотрудничество потом как правило боком выходит ( эт я про оперов ).
Спасибо за поддержку. Сижу на работе ( что за работа можете представить, если целыми днями на форуме ) пью виски.
  #98  
Старый 29.06.2007, 14:35
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Извините за запрещенный прием, но вот она, разница в 15 лет взросления:

Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Есть еще один важный момент. Меня лично совершенно бесит политика открытых скидок, разрушающая саму суть премиальных товаров.
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
заказывали новую BMW X5, подняли всю Москву ( про скидку ).
Senechal, суперветка, вышло за часы и за жизнь, за что вам и спасибо. Давно на форумах не получал интересных взглядов на окружающий мир. Отдыхайте, возвращайтесь.
  #99  
Старый 29.06.2007, 15:30
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Есть еще один важный момент. Меня лично совершенно бесит политика открытых скидок, разрушающая саму суть премиальных товаров. К примеру, я никогда не куплю обувь Берлутти, т.к. в середине сезона дискаунт 30 %, а к концу все 50. На фиг надо такое "щастье"? А попробуйте получить скидку в Hermes, Dunhill, Croket & Jones - 5 % максимум, в качестве знака особого расположения. Поэтому эти бренды стоят своих денег. Я заплатил и получил свое value for money.
Манера платить больше, т.е. если ты типа купил на скидках, то ты лох, а чем дороже перелпатил за сабж, тем ты круче, это чисто наша русская тема, меня это смешит конечно. В париже во время скидок кого только не встретишь на сант онор или монтэйн, тут тебе и кинозвезды и селебрити из пендосии даже прилетают из японии, чтоб урвать себе чего-нить...
И ничего в этом нет зазорного, и вот флагманский 5-этажный эрме на елсисейских даёт дискаунты на уходящие коллекции и в данхиле бывают скидки.

Кстати, я правильно понял, вам только 25 сейчас?
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
С часами проблема та же самая. Совсем не хочется покупать дорогие часы, продаваемые через паршиво контролируемую дистрибуцию. Причина производства подделок Rolex во многом кроется в невозможности заполучить часы дешевле цены дистрибьютера.
Зенит тоже продается с дискаунтом. Сейчас обновленный Зенит - молодая марка, стремящаяся стать АР и VV. Покупая Зенит, явно переплачиваешь и рискуешь сделать ставку на лошадь, которая так и не вырвется из пилотона. Зенит что-то вроде Панераи, верно?
и ролех продаётся с дискаунтом и патек, только ограниченный круг моделей. Зенит - не панерай,тут другая история, обсуждали на форуме, кмк действительно сейчас уже переоценен, надо было покупать 3-4-5 лет назад, цена была адекватнее. Что не видел с дискаунтом практически - панерай, совсем маленькие скидки нанепопулярные модели.
Далее: сравнивать ролех с топовыми часовыми брендами совсем не комильфо, я уже раньше писал, тот бренд занимает определенную позицию, он самый популярный и известный в мире(потому и подделывать начали многомного лет назад их), поэтому всякий быстро разбогатевший или просто заработавший или укравший энную сумму денег покупает себе ролех(часто полностью золотой), как атрибут благосостояния. Вот такой неприятный шлейф несёт эта марка для меня, имхо.

Цитата:
Сообщение от DIK
да и не только я... раньше все были "за" Зенит на этом форуме, но такое настроение уже давно исчезло... и на механизм гнали и на то, что их всего 2 - Elite и ElPrimero - все вокруг них крутится, как-то скудно... да мануфактура, но движения вперед мало... потому и считают марку переоценненой, а значит со временем (если продавать) своего не вернуть, дешевеют...
Да, во многом солгасен, застопорились они , ушли в гламурь и фейшн


2 Senechal: посмотрите ещё у ЖЛК серию AMVOX - тоже сила, и элегантные и со статусом в поряде, да и на руках расейских нуворишей думаю мало у кого увидите. Там есть лимитированные астонмартиновские серии за гуманную цену.
  #100  
Старый 29.06.2007, 15:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
2 Senechal: посмотрите ещё у ЖЛК серию AMVOX - тоже сила, и элегантные и со статусом в поряде, да и на руках расейских нуворишей думаю мало у кого увидите.
А Российских нуворишей где посмотреть можно ?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода, Дата, День недели до 3000 евро markiz_zigfrid Советы по выбору часов 29 06.11.2021 23:56
Универсальные механические часы с индикатором запаса хода под крупное запястье за 1000 евро bigmishok Советы по выбору часов 7 30.06.2014 22:43
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 03:39.