Первые часы. Breitling vs Zenith - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.05.2017, 22:15
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Впрочем, вот эти я покажу, поскольку лежат на поверхности http://lombard-perspectiva.ru/clock/...c708-20041447/ - ни один Брайтлинг ничего подобного не имел и иметь, судя по тому как сложилась судьба бренда, не будет.
Отличные часы по ссылке

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
несуразный годовик в стиле "кто в лес кто по дрова"
Дело вкуса (или его отсутствия). Как по мне Зенит по ссылке немного симпатичнее Брайтов на вашей фотке.

Цитата:
Сообщение от el Terco Посмотреть сообщение
Вот примерка #1
Всё равно не показывает...

Цитата:
Сообщение от JB Посмотреть сообщение
Все эти годовики и вечники конечно красиво, до тех пор, пока часы не встали (я имею ввиду когда в сете не одни часы и носятся попеременно или просто не носятся в выходные), каждый раз устанавливать всё по новой реальный головняк)
Согласен, такие часы интересны не столько как Часы, а скорее как диковинный механизм, приятная безделушка.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.05.2017, 22:52
el Terco el Terco вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
Всё равно не показывает...
С 3-й попытки должно зайти
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.05.2017, 22:54
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,578
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,663 раз(а) в 6,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
или его отсутствия
у создателей сего недоразумения с хаотично разбросанными 2мя разнокалиберными блюдцами счетчиков и 3мя, итого 5ю, Карл!, апертурами. в 410 же унифицированной стрелкой хрона закрыли двойной! совмещенный диск дня-ночи и луны, на коем сами ставили акцент
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.05.2017, 04:43
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от el Terco Посмотреть сообщение
С 3-й попытки должно зайти
Зашло, причем отлично!

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
у создателей сего недоразумения с хаотично разбросанными 2мя разнокалиберными блюдцами счетчиков и 3мя, итого 5ю, Карл!, апертурами. в 410 же унифицированной стрелкой хрона закрыли двойной! совмещенный диск дня-ночи и луны, на коем сами ставили акцент
Возможно и так, но
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
такие часы интересны не столько как Часы, а скорее как диковинный механизм, приятная безделушка.
Лично мне нравятся Брайты, только не многострелочные. А с Зенитами как раз наоборот, но тут есть большое НО, если Брайты я мерил и разглядывал, то с Зенитами знаком исключительно по фоткам. Так что могу судить о них чисто визуально.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.05.2017, 16:51
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Вам ясно и вполне чётко ответил ув. ILayoriginal, но не знаю почему Вы продолжаете передёргивать по первому пункту: Кто Вам такое утверждал, были совсем другие слова.
Остальное тоже не совсем так. Я задал вопрос, нафига конкретному человеку хронограф? - только ради мелких циферблатиков? - а другие стрелки подойдут?
Дайверский безель многим нравится, но уж извините, сейчас в моде керамика.
Крупный размер - это тренд, кто спорит?
Если работа мешает общаться на форуме, то, может, ну ее, эту работу?
Пропустил обсуждение.

Я старался очень деликатно и без флейма пояснить, что есть этап, когда Брайтлинг очень нравится всем.
Уважаемый Rez отчего-то принял (или сделал вид, что принял) это сообщение, как обобщение, что часы этой марки - для новичков.
Так зацепило, даже после дополнительных пояснений, что выглядит проявлением когнитивного диссонанса.
С чего бы?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.05.2017, 18:46
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
Я старался очень деликатно и без флейма пояснить, что есть этап, когда Брайтлинг очень нравится всем.
Я до сих пор, извините, не понимаю, кто вас уполномочил говорить от имени всех? У кого можно получить такие преференции.
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
есть этап, когда Брайтлинг очень нравится
Еще раз рассказываю, я носил часы разных марок, какие-то остались до сих пор. Это и Zenith, и IWC, и Rolex. Но Breitling - это отдельная философия, это навсегда. Поэтому, рассказывать про "этап" от имени "всех" - вот это и есть "когнитивный диссонанс".
Вы в своем сообщении сказали: "Некоторые покупают". В совокупности с "начальным этапом" я воспринял это именно так, как написал выше.
Если Вы имели в виду что-то другое, прошу простить
В любом случае, без обид.

Цитата:
Сообщение от el Terco Посмотреть сообщение
С 3-й попытки должно зайти
Классно на вас сел этот SuperOcean. А Зениты собираетесь примерить?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.05.2017, 20:52
el Terco el Terco вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Классно на вас сел этот SuperOcean. А Зениты собираетесь примерить?
А как же. Только все не дойду до мест примерки.
По моим субьективным ощущениям, не подкрепленных опытом владения и нОски часов, диаметр Супероушенов 42мм показался маловат. Кисть у меня 18 см.

Новый поворот в сюжете выбора. Попался мне на глаза недавно вот такой терминатор Raymond Weil - 7800-ST-05207. Понимаю, что это не сопоставимо с уровнем Брайта, а тем более Зенит, но смотрится очень хищно.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.05.2017, 22:24
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Я до сих пор, извините, не понимаю, кто вас уполномочил говорить от имени всех? У кого можно получить такие преференции.

Еще раз рассказываю, я носил часы разных марок, какие-то остались до сих пор. Это и Zenith, и IWC, и Rolex. Но Breitling - это отдельная философия, это навсегда. Поэтому, рассказывать про "этап" от имени "всех" - вот это и есть "когнитивный диссонанс".
Вы в своем сообщении сказали: "Некоторые покупают". В совокупности с "начальным этапом" я воспринял это именно так, как написал выше.
Если Вы имели в виду что-то другое, прошу простить
В любом случае, без обид.
Никаких обид совершенно.
Я совершенно не говорю от имени всех.
И не говорю в принципе от чужого имени.
("голос тех, кого нет" Орсон Скотт Кард, млин )
Чтоб выделить субьективность мнения и нежелание спорить, предварил высказывание буквами ИМХО.
Мнение выскпзывал в отношении течения ЧБ, а не кого-то персонально.

Далее тоже сугубо ИМХО.

Больному ЧБ всегда хочется "много часов за небольшие деньги".

Что именно вкладывается в понятие "много" - зависит от этапа, на котором находится больной.
На первых этапах, критерии подбора - примерно как при выборе мобильного телефона.

Так вот: маркетинг Брайтлинга отлично рубит эту фишку.

В их моделях - очень "много" часов с точки зрения новичка.

Броский техно-дизайн, большой шильдик, яркий цифер и безель, тахиметрические графы в три ряда (шутка), выделяющиеся мелкоциферы, громкие названия (for Bentley, Superocean), летчикские истории и т.д.

Поэтому, новичку очень сложно пройти мимо них.

Моя рекомендация была - подумать еще раз. Остыть. Чтоб не жалеть потом, что купил не свои часы.

(жалею, что не ответил раньше.
Хотел написать, что есть еще одна марка, на которую часто западают новички.
Как ТС написал о ней самостоятельно)

-
Еще раз:
Ни малейшего желания обижать или подкалывать Вас или других брайтоносцев у меня нет и быть не может.
Хорошие часы.
Есть модели, которые сам носил бы с удовольствием.
B55, например.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.05.2017, 23:28
el Terco el Terco вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
Больному ЧБ всегда хочется "много часов за небольшие деньги".
Данный симптом у меня отсутствует. Видимо, еще не заражен или инкубационный период только. Много часов совершенно не нужно. Хочется одни, но чтобы прям визуальный кайф от наличия их на руке.

А по поводу броского дизайна - уловки для новичка. Проведу аналогию с автомобилями. Нельзя ведь владельцев Мустангов, ГТРов, купе от БМВ/Ауди или итальянских суперкаров назвать новичками за рулем. А ведь именно спортивные авто имеют тот самый "броский" дизайн.

У меня своя история знакомства с Брайтом. Будучи студентом регулярно проходил мимо часового бутика, вдоль которого красовались Морисы, Таги и Брайты. Именно последними я и заинтересовался, а узнав цену, не представлял смогу ли себе их когда-то позволить.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.05.2017, 23:46
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от el Terco Посмотреть сообщение
Данный симптом у меня отсутствует. Видимо, еще не заражен или инкубационный период только. Много часов совершенно не нужно. Хочется одни, но чтобы прям визуальный кайф от наличия их на руке.
Думаю, ув. ILayoriginal подразумевал другое. Не много часов, а именно одни, но эти одни, более "часовитей", "часовистее" что-ли чем другие часы

Для неофита здесь "мало часов" за много денег:
Две худые стрелки, и часы даже не желтые. На вид цена им рублей 300.



А тут "много часов" за в три раза меньшее количество денег



Много непонятных шкал и циферблатов, и прям вообще бохато. На все деньги!

Именно поэтому:
Цитата:
Будучи студентом регулярно проходил мимо часового бутика, вдоль которого красовались Морисы, Таги и Брайты. Именно последними я и заинтересовался
и это тоже:
Цитата:
Поэтому, новичку очень сложно пройти мимо них.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
458italia (07.05.2017), ILayoriginal (07.05.2017), Krymskij (07.05.2017)
Ответ
Метки
breitling, stratos, zenith

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling готовит к анонсу свои первые умные часы Ego Новости 18 07.11.2015 08:48
Мои первые Breitling Den88 Breitling 23 02.03.2014 12:00
Мои первые часы Zenith TsarK Zenith 20 24.09.2012 14:30
Первые часы и первые проблемы: Raymond Weil serden Ремонт часов и обслуживание 2 23.04.2011 19:15
Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 lavrdm Citizen и другие японские часы 11 27.10.2010 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 06:42.