Брать ли механику Longines Conquest или кварц - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 17.01.2017, 21:51
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Срач это да, то секунды спешат то стрелки ни туда попадают- но вопрос топика сформулирован именно так, стоит ли брать механические часы эти лонжины или нет. Само собой тема свернула в это русло противостояния .те автор сомневается именно в том что часы будут служить надежно и беззаботно, и вместо того что бы объяснить с чем реально столкнется автор при носке этого меха- жути стали нагонять
Пожалуйста, на первой странице темы:
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Если часы будут единственные/одни из двух, а образ жизни не предполагает чрезмерной активности, то можно взять механику. Тогда, как уже сказали выше, готовьтесь каждые 3-5 лет на неделю отдавать часы в сервис для профилактики и платить за это 100-150 долларов.
Однако, если этот Конквест будет одним из многих на руке, то наличие даты в механике и необходимость ее подводить через некоторое время начнет раздражать. Плюс, точность может плавать - кварцевые часы точнее и беспроблемнее на порядок.
Я бы взял кварц (имею много часов, поиграть в "живую механическую душу" могу с другими экземплярами сета, это играет решающую роль).
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.01.2017, 22:03
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А что, Вы старший по палате? Извините, Ваше сиятельство Наполеон, не признал
Я уж по крайней мере на механическую секундную стрелку не мастурбирую
Ни в коем случае! Мой пост - лишь ответ на ваше желание советовать другим что делать в безапелляционном тоне, словно истина в последней инстанции. Не опускайтесь пожалуйста на уровень Базарной Бабы, как в теме с Ришарами. Хотя скорее всего это сын пишет. Мальчик, уйди пожалуйста, когда дяди разговаривают

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Там стоит отличный и простой механизм. И механический и кварцевый. Просто надо предупредить что у человека будет под крышкой часов, если он купит кварцевый конквест.
Я бы купил механический. Но решать автору.
Все верно! Не вижу вообще проблем с 2824-2! Это первая механика, с которой многие присутствующие заболевали ЧБ. В конце концов - модель ликвидная, если ТС не понравиться продаст или поменяется прямо тут, на маркете. И может даже вообще к механике не вернеться!! Или наоборот затянет и вообще про кварц забудет! Я - за разносторонний подход!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Yarik0410 (18.01.2017)
  #93  
Старый 17.01.2017, 22:05
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,765
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,228 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Ни в коем случае! Мой пост - лишь ответ на ваше желание советовать другим что делать в безапелляционном тоне, словно истина в последней инстанции. Не опускайтесь пожалуйста на уровень Базарной Бабы, как в теме с Ришарами. !
Ясно...значит, все-таки мните себя главным по палате
Сестра, таблетку пациенту!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.01.2017, 22:12
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Ясно...значит, все-таки мните себя главным по палате
Сестра, таблетку пациенту!
Да что вы заладили то!! Вам лично не нравится механика и коробка dsg - это понятно. Может тогда перенести дискурс в "общий раздел" темы "кварц vs механика" ??? Ну сами же срач разводите и опускаетесь до оскорблений!
И вообще: мальчик, не пиши пожалуйста в теме, позови папу!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Andrei Kulikov (17.01.2017)
  #95  
Старый 17.01.2017, 22:48
Andrei Kulikov Andrei Kulikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 138 сообщениях
Как фотору то повеяло. Никон против Кэнона.
Ну а если серьезно , часы выбираются под себя, и наверное все таки первыми я бы взял механику.
Если не экстримить , не бить их об стену , то жить они будут долго. Полет мои первые до сих пор живы а им 43 года будет, недавно репассаж сделал и ЗГ поменял.
TIssot Seastar отпразновали 20 летие и до сих пор живее всех живых
Кварцевая Certina DS живет 11 лет вообще без проблем .
Все можно сказать в идеале. Про остальную коллекцию можно сказать тоже самое все на ходу и радует.
А ношу сейчас вообще купленный за 3700 рублей однострелочный Луч на 15 камнях с точностью хода до полторы минуты по паспорту. Так что ТС если он не помешан на точности хода и +/-2 сек в день для него не критично стоит все таки взять механику.
__________________
Certina, Tissot, Casio, Полет, Электроника, Луч
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.01.2017, 23:25
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Может тогда перенести дискурс в "общий раздел" темы "кварц vs механика"
Закрыли мы ту тему, ибо не хрен тупой холивар устраивать и личные комплексы на механизмы переводить.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Andrei Kulikov (17.01.2017), gromm (18.01.2017), MartinVl (18.01.2017), Yarik0410 (18.01.2017)
  #97  
Старый 17.01.2017, 23:31
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Закрыли мы ту тему, ибо не хрен тупой холивар устраивать и личные комплексы на механизмы переводить.
Серьёзно???? Я её от силы пару страниц глянул давным давно. Очень жаль. Человек вообще существо странное - готов выдумать себе знамёна и идти бить других у которых знамёна по другому покрашены, а ещё сильно сильно стремиться больше людей под свои знамёна взять... рекурсия 42
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.01.2017, 00:36
Yarik0410 Yarik0410 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 10,685
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
По точности уж совсем смешное сравнение: Кварц +-5 сек в год!
Сколько на механике с сертификатом COSC? -4 +6 сек в сутки?
http://www.horology.ru/articles/cosc.htm

Замена батареек - раз в десять лет.
Не преувеличивайте, коллега. Не ради холивара, а справедливости ради. Точность стандартного кварца +/- 15 сек. в месяц. 5 сек. в год, это только у высокоточных, типа Брайтлинг, Сертина... Да и батарейки у обычного кварца менять нужно раз в 2-3-4 года.
А вот, что посоветовать ТС я, честно говоря, не знаю. После 3 механических, я купил 2 кварца, т.к. в понедельник утром не всегда есть время и желание заводить часы. Я считаю, что в идеале в сете должно быть и то и другое. Механика для души, и практичный кварц для спорта, отпуска и т.д. ИМХО, на месте ТС, я бы купил высокоточный бюджетный кварц, типа Сертины, а потом Лонжин Конквест , причем ГМТ, как выходные часы. Ну или если уж очень захочется первые часы механику, то в обратной последовательности.

Цитата:
Сообщение от Picas Посмотреть сообщение
а вообще: дружно надо жить!
Поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Закрыли мы ту тему, ибо не хрен тупой холивар устраивать и личные комплексы на механизмы переводить.
Похоже, еще пару страниц, и эту тему, несмотря на призыв коллеги Picas-а, придется тоже закрывать.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.01.2017, 01:26
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarik0410 Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте, коллега. Не ради холивара, а справедливости ради. Точность стандартного кварца +/- 15 сек. в месяц. 5 сек. в год, это только у высокоточных, типа Брайтлинг, Сертина... Да и батарейки у обычного кварца менять нужно раз в 2-3-4 года.
Ну тогда надо признать, что у обычной механики точность +-15 сек в сутки.
Т.е. палюбе в 365 раз хуже.
5 сек. дает не Брайтлинг, а Ситизен - ради справедливости.
Батарейки раз в 2-4 года тоже менять надо у Цертин и т.п.
Но в любом случае - проще, быстрее и дешевле репассажа в тот же или меньший срок на механике.

Цитата:
Я считаю, что в идеале в сете должно быть и то и другое.
А вот к этому не могу не присоединиться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
Yarik0410 (18.01.2017)
  #100  
Старый 18.01.2017, 09:06
Yarik0410 Yarik0410 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 10,685
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Ну тогда надо признать, что у обычной механики точность +-15 сек в сутки.
Т.е. палюбе в 365 раз хуже.
5 сек. дает не Брайтлинг, а Ситизен - ради справедливости.
Батарейки раз в 2-4 года тоже менять надо у Цертин и т.п.
Да разговор шел про швейцарцев, поэтому про японцев я забыл. И да, точность нормальной механики по спецификации -20/+40, хотя многие часы ходят гораздо точнее. Из моих, только одни убегают в+ 12, остальные идут +3-4сек. в сутки. Хотя, согласен, что кварцы, обычно, тоже точнее заявленных значений.. +/-2 сек в неделю.

Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Но в любом случае - проще, быстрее и дешевле репассажа в тот же или меньший срок на механике.
Да согласен, я, согласен. Кварц, в любом случае, практичнее и точнее. Просто у меня рука не поднимается отдать за кварц больше 500 евро. До 500 можно найти отличные часы с хорошим мехом, например на ЕТА 955.112. Поэтому и советовал бюджетный кварц, а потом механику, как любимую игрушку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yarik0410 за это сообщение:
Borodaty (18.01.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Longines Conquest - стоит ли брать? Слава1 Longines 5 22.07.2018 18:50
Брать новые кварц Longines или б/у механику? kirillio Советы по выбору часов 37 29.06.2016 11:57
Longines Conquest Quartz Sergey aka NOX Longines 55 15.06.2012 10:37
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35


Часовой пояс UTC +3, время: 14:32.