Дайверы G-Shock vs Seiko с автоподзаводом - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Дайверы - G-Shock или Seiko Automatic
G-Shock 37 28.24%
Seiko Turtle 29 22.14%
Seiko Scuba 43 32.82%
Ни то, ни другое 22 16.79%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.11.2016, 15:35
MartinVl MartinVl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 228 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dolgorukii Посмотреть сообщение

Боюсь, что надо щупать, смотреть и думать.

Жаль, что Хэмилтоны забраковались, так они мне внешне глянулись.
Никто эти Хэм не браковал!) Конечно сходите и примерьте, потом ощущениями поделитесь. Кстати, кто-то из форумчан в профильной ветке уже размещал впечатления от приобретения и носки. Вживую их не видел, но, судя по фото, должны быть сделаны достойно. Я Цертину-то предложил в качестве примера бюджетного сертифицированного дайвера " swiss made", выполненного на достойном уровне.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MartinVl за это сообщение:
cosciente (16.11.2016)
  #52  
Старый 14.11.2016, 15:45
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Ну, я к тому, что два ИСО - 6245 и 2281 - это таки две большие разницы... ;-)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.11.2016, 16:02
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 299 раз(а) в 85 сообщениях
Если бы я занимался дайвингом ,я бы использовал специальное оборудование. Нырять в часах, как то не серьёзно. Как в футбол играть в тапках. Дайвинг серьёзное дело, а в серьезном деле нужен соответсвующий подход, а то можно и не всплыть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gilzar за это сообщение:
Dolgorukii (14.11.2016)
  #54  
Старый 14.11.2016, 16:09
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Понятное дело, что о профессиональном дайвинге речь не идёт, в противном случае речь шла бы о совершенно других инструментах.

Но, всё же, мне кажется, вполне естественно желание человека обладать качественным инструментом и для простого активного водного отдыха, пусть и без профессионального дайвинга. ;-)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dolgorukii за это сообщение:
cosciente (16.11.2016)
  #55  
Старый 14.11.2016, 16:49
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gilzar Посмотреть сообщение
Если бы я занимался дайвингом ,я бы использовал специальное оборудование. Нырять в часах, как то не серьёзно. Как в футбол играть в тапках.
Причем тут - дайвинг
Речь о плавании в море/озере/реке с трубкой-маской максимум
Но даже и с трубкой-маской или без нее выйдя из воды в часах по ИСО 2281 можно с удивлением увидеть в них воду или конденсат)
ибо они НЕ ИСПЫТЫВАЮТСЯ заявленным номинальным давлением и производитель ни за что ответственности не несет
Конденсат, кстати, часы убьет практически моментально, так что если у вас там если лишние 30 тысяч рублей - пожалуйста пробуйте. На пляже кстати там вполне жесткая такая эксплуатация - и песочек и жара и перепад температуры и душ и неизбежные дегкие удары о кораллы/камни когда плаваешь (рано или поздно это произойдет, относитесь философски)
При этом царапина на анодированном/крашенном безеле будет куда заметнее чем на стальном матовом

Да, на практике часы, не сертифицированные по дайверскому ИСО 6465, если сделаны с минимумом отверстий в корпусе - одна только ЗГ на резьбе с уплотнителем и на них написано 300 м - то в них плавать МОЖНО, но - без гарантии что они не запотеют или не пропустят воду рано или поздно. Стандарт НЕ предусматривает их герметичности при долгом нахождении в воде и КАЖДЫЕ часы теста не проходят
Поэтому надо исходить из того, что если производитель экономит на сертификации по ИСО6465, значит это неспроста)
Покупать часы в дайверском дизайне, сертифицированные лишь по ИСО 2281 (те же Хэмы, Сертины (бОльшая часть), Люминоксы, и тп) - на самом деле некомильфо
Часы в формате дайвера должны отвечать этому высокому званию, быть, а не казаться.
Можно купить за какие то другие заслуги часы, ПОХОЖИЕ на дайверские (ну типа костюмный дайвер), но не рассчитывать плавать в них и подвергать другим испытаниям

Цертина эта дайверская кстати очень даже неплоха, но, как я уже говорил, в дайверских часах, с которыми плавают, ЗГ НЕ ДОЛЖНА быть на 3-х часах - Зг будет постоянно впиваться в руку, так как под водой часы к руке не "прилипают" - поэтому они съезжают максимально вперед (это я говорю про стальной браслет, как дело обстоит на каучуке или ремне НАТО из капрона - не знаю)
Но в принципе можно попробовать - может лично для вас это воздействие окажется приемлимым, и это я сгущаю краски, но я предпочитаю ЗГ на пол-пятого

На самом деле когда речь заходит о том, чтобы подобрать часы под заданные параметры по их функциям - ВНЕЗАПНО оказывается что выбор чрезвычайно скуден)
Что было бы хорошо иметь в часах для отдыха:
1. ИСО 6465 200 м (это автоматически дает безел для засечки времени, Люминофор на стрелках и цифере (у кого то он получше у кого то не очень кстати, хороший люм обычно имеет объемный вид, а не краской), противоударность в минимально достаточном виде, три стрелки с люмом на секундной)
2. Дату и день недели (реально удобная вещь).
3. ЗГ НЕ на трех часах
4. Сапфир (ну или ХОТЯ БЫ Хардлекс как у Сейко, но НЕ минералку обычную категорически. Хардлекс по своим свойствам обычную минералку ПРЕВОСХОДИТ, чтобы там не писали на форумах, но лучше сразу сапфир, если есть финансовая возможность)
5. Браслет (при ИСО 6465 он автоматически будет иметь функцию быстрого удлинения)

Теперь желательности
6. Корпус и браслет из титана, ибо часы и эстетичнее и легче и вообще это прогрессивно) НО не в ущерб ИСО 6465 категорически
7. Будильник (опция хорошая и полезна но таких часов днем с огнем)
8. Вечный календарь чтобы не маяться с переводом/подводом

Теперь желательности второй очереди
9. Хронограф с периодом измерения времени хотя бы 12 часов, 30-минутные хронографы маловаты так то....хотя на самом деле ими редко пользуются, но много пишут об этом). Полноценный хронограф имеет ЖК-экран для своей реализации
10. Таймер
11. Барометр с функцией отслеживания изменения атмосферного давления за минувшие сутки
12. Второе время в электронном формате

Если механизм кварц - то батарейка нежелательна, желателен солнечный аккумулятор, кварц превосходит механику и в точности и в стойкости к нагрузкам, по этому по-уму надо брать кварц

Вот и выбирайте)))
Признанный лидер кварцевых дайверских часов - Ситизен
Но также они есть у других производителей
Если не найдете подходящего кварца - да можно взять механику, обычные нагрузки, которые возникают на отдыхе, включая плавание и рубку дров, они выдерживают. Но все же предпочтительнее кварц, как заведомо более стойкий
Г-шоки, как мы только что выяснили, для длительного плавания не годны (про линейку Мастер of G данных ПОКА нет), но отлично держат ударные нагрузки
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
cosciente (16.11.2016), MAXA1810 (16.11.2016)
  #56  
Старый 14.11.2016, 18:46
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Кстати упомянутая Certina есть и в титане
http://i-watch.ru/index.php?mark_id=...model_id=45333
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
cosciente (16.11.2016)
  #57  
Старый 14.11.2016, 19:12
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
Какая-то ересь про конденсат и исо. Что скажете про стандарт дин?
Мой близкий, будучи промышленным водолазом, вообще не парится- и шоки берет в прикол, НИЧЕГО НЕ СЛУЧАЕТСЯ.
Механизм возникновения конденсата рекомендуется изучить, абстрагируясь от тактикульных прострелов в голову.
Часам абсолютно ничего не будет. Более того, это прописано в инструкции. Конденсат - не свидетельство утраты герметичности и тд. Конденсат даже у брайтов встречается, за сотни монет. Не забивайте себе голову этой ересью, тем более, что вы не ныряете с баллоном.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.11.2016, 19:23
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Хочу на днях примерить и пощупать эти Certin'ы.

В целом о них задумался плотно.

Но ирония судьбы может получиться, что искомые дайверы под отпуск выйдут дороже основных часов. О_о

За советы подробные в части дайверов спсибо, но один момент лично мне субъективно не нравится - это лёгкость титанового корпуса. При том, что понимаю рациональность высказанного суждения относительно лёгкости титана, не устраивает его лёгкость с учётом того, что часы всё-таки не 100% будут в воде, это также и обычное нахождение на руке.

Ситизены сейчас тоже погляжу.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.11.2016, 19:43
Аватар для Ankir
Ankir Ankir на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
В вашем случае, думаю, действительно грамотный выбор будет Ситизен Сигнатура. Хотя лично мне они совсем никак.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.11.2016, 20:17
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
часы на Ганзе продают за две трети цены от цен в интернет-магазинах
Титан классный материал, опасения совершенно беспочвенны. Это лучший вариант для часов, все бы так делали)
Я в свое время успел купить титановые часы, и производитель снял их с производства....
Блин ну вот же... Нет чтобы линейку расширить...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
cosciente (16.11.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Seiko 5 механику с автоподзаводом Axler Seiko 15 23.06.2009 09:53


Часовой пояс UTC +3, время: 08:21.