Master Grande Reveil - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.06.2011, 09:36
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
механизм сильно перегружен вечником и будильником.
феноменальной точности от него не ждите,ему и так тяжело прокрутить вечник+ будильник там же, и беригите их от ударов и падений..сложный модуль в них
Отличные часы, примите мои поздравления
Потому и приглянулись - люблю сложные железяки! ))
Спасибо за поздравления и совет!


Цитата:
Сообщение от Sergey1971 Посмотреть сообщение
Недокручивает виндер или перекручивает - на точность сильно не влияет. А вот когда перекручивает и это происходит достаточно длительный период - это плохо для механизма, изнашивается быстрее и сервиса просит чаще.
А часы вообще сказка просто - чего вы их в виндере держите, носите, может на руке точнее ходить будут.
Про "перекрут" и сопутствующий ему ускоренный износ читал (откровенно говоря, как у неспециалиста все же остаются сомнения в этом - должны ведь быть предусмотрены производителем такие варианты), но пытаться раз в неделю заново выставить и завести часы даже с простой датой (не говоря уже про другие усложнения) - перебор, имхо. Вот и держу в виндере.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2011, 16:13
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Два вопроса есть: какие же часы Вы носите, что эта красота без дела в виндере лежит и ходили ли в сервис?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2011, 08:46
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Два вопроса есть: какие же часы Вы носите, что эта красота без дела в виндере лежит и ходили ли в сервис?
На какие глаз упадет, те и ношу! ))
"Красота" не лежит.. красота носится (по мере возможности).

В сервис в Столешниковом сходил. Причину такого отставания мастер объяснил намагничиванием. Бесплатно тут же размагнитили. Рекомендовали такую процедуру дважды в год (??).

Окончательной ясности с точностью хода пока нет, но судя по всему, отклонение (отставание) теперь стало в районе 1-2 минут в месяц. В норме, кмк.

И еще из наблюдений. Обнаружилось, что у часов светятся стрелки и метки на циферблате! На кой это вечнику?? Приятный сюрприз! ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2011, 15:19
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvvM3 Посмотреть сообщение
Рекомендовали такую процедуру дважды в год (??).
Я думаю не стоит воспринимать это слишком серьезно, если часы ходят точно то нет такой необходимости.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
какие же часы Вы носите, что эта красота без дела в виндере лежит?
Макс, твой вопрос напомнил анекдот эпохи президентства покойного ныне Бориса Николаевича:

Б.Н. как за ним нередко водилось немного употребил и говорит своему водителю "Слушай, давай ка я за руль сяду, покататься охота!". Тот опешил конечно, но делать нечего... На первом же светофоре влетают в стоящий на нем шестисотый мерседес. В мерседесе сидят братки, которые понятно дело взбесились и говорят одному из своих:"Слышь, поди глянь че за олени там, на бабки их начни напрягать, а мы сразу подтянемся". Чел уходит открывает дверь, закрывает и возвращается с каменным лицом. Братки: "Колян, че такое, что там за дела?" Колян: "Пацаны, я не знаю кто там в машине, но водитель у них Ельцин..."

Так же и тут - я не знаю что там на руке, но в виндере лежит лекультровский вечник. ))

Шучу конечно, на самом деле ситуации когда такие вещи носятся не очень часто а с руки не сходит к примеру Ролекс или Памы это практически норма.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2011, 17:30
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Я думаю не стоит воспринимать это слишком серьезно, если часы ходят точно то нет такой необходимости.
Макс, твой вопрос напомнил анекдот эпохи президентства покойного ныне Бориса Николаевича:

Б.Н. как за ним нередко водилось немного употребил и говорит своему водителю "Слушай, давай ка я за руль сяду, покататься охота!". Тот опешил конечно, но делать нечего... На первом же светофоре влетают в стоящий на нем шестисотый мерседес. В мерседесе сидят братки, которые понятно дело взбесились и говорят одному из своих:"Слышь, поди глянь че за олени там, на бабки их начни напрягать, а мы сразу подтянемся". Чел уходит открывает дверь, закрывает и возвращается с каменным лицом. Братки: "Колян, че такое, что там за дела?" Колян: "Пацаны, я не знаю кто там в машине, но водитель у них Ельцин..."

Так же и тут - я не знаю что там на руке, но в виндере лежит лекультровский вечник. ))

Шучу конечно, на самом деле ситуации когда такие вещи носятся не очень часто а с руки не сходит к примеру Ролекс или Памы это практически норма.
Согласен полностью по поводу размагничивания. Тем не менее, есть рекомендация официального сервиса (кстати, не впервые рекомендуют. Была похожая проблема с Инженером)...

)) Старый добрый анекдот!
Ролексов и Памов не ношу. Надеюсь, что пока! ))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.08.2011, 19:40
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvvM3 Посмотреть сообщение
Была похожая проблема с Инженером)...
Сам факт проблемы с намагниченностью в случае с ивасишным инженером звучит очень кощунственно.

Я надеюсь инженер был без антимагнитной защиты (например из винтажной коллекции или с прозрачной задней крышкой)? :-)
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2011, 21:47
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Сам факт проблемы с намагниченностью в случае с ивасишным инженером звучит очень кощунственно.

Я надеюсь инженер был без антимагнитной защиты (например из винтажной коллекции или с прозрачной задней крышкой)? :-)
Именно так! 323401 с прозрачной задней крышкой и без защиты, соответственно... )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vvvM3 за это сообщение:
Baggio (11.08.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Master Grande Tradition Grande Complication от Jaeger-LeCoultre Ego Новости 11 29.09.2010 21:29


Часовой пояс UTC +3, время: 10:43.