Прошу совета SKA371 vs SRP453. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.11.2013, 11:38
ludius ludius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Latvia, Liepaja
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Прошу совета SKA371 vs SRP453.

День добрый,

осеннее обострение ЧБ, созрел на первые seiko

по результатам тщательного изучения форумов WUS и watch.ru понравились две модели,
собственно говоря BFK SKA 371 и baby tuna SRP453, так как примерить перд покупкой не имею возможности, то имею несколько вопросов к более опытным форумчанам:

покупать думаю в chronograph, или creationwatches, покупал ли кто из Латвии у этих продавцов, как обстоят дела с растаможкой/PVN? ну или посоветуйте надёжного продавца creation - шлют DHL, chronograph - вроде UPS.

371 - кинетик+конечно, легендарные, в свою очередь 453 лимитка+простор для моддинга(yobokies).
визуально нраявятся оба одинаково.

Что лучше сядет на небольшое запястье (16см), не будет выглядеть как будильник

Заранее благодарен всем за советы/ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2013, 12:31
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,042
Сказал(а) спасибо: 16,319
Поблагодарили 22,819 раз(а) в 7,080 сообщениях
у 371 не забывайте про вес и немного (чисто субъективно) женсковатые стрелочки (ещё раз повторюсь, имхо)

чисто по виду 371 будут поуниверсальнее и побрутальнее, но на небольшое запястье лучше наверное сядет тунец. а ещё лучше сядет обычный старый монстр
а с механизмом вам совсем пофиг кварц (кинетик) или автомат?
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
cosciente (06.11.2013), ludius (06.11.2013)
  #3  
Старый 06.11.2013, 12:37
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,787 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ludius Посмотреть сообщение
День добрый,

осеннее обострение ЧБ, созрел на первые seiko

по результатам тщательного изучения форумов WUS и watch.ru понравились две модели,
собственно говоря BFK SKA 371 и baby tuna SRP453, так как примерить перд покупкой не имею возможности, то имею несколько вопросов к более опытным форумчанам:

покупать думаю в chronograph, или creationwatches, покупал ли кто из Латвии у этих продавцов, как обстоят дела с растаможкой/PVN? ну или посоветуйте надёжного продавца creation - шлют DHL, chronograph - вроде UPS.

371 - кинетик+конечно, легендарные, в свою очередь 453 лимитка+простор для моддинга(yobokies).
визуально нраявятся оба одинаково.

Что лучше сядет на небольшое запястье (16см), не будет выглядеть как будильник

Заранее благодарен всем за советы/ответы.
Доброго дня!

Перво-наперво, рекомендую принять как данность, что и те другие относятся к часам большим и массивным, и от этого факта самообманом никуда НЕ деться!

Лично у меня запястье 17-17,5см в обхвате*
* Важная ремарка:
Обхват запястья хоть и немного, но неизбежно "плавает" в зависимости от моей текущей физической формы и внешних факторов, например, я худею летом в жару или на фоне болезни типа гриппа в любое время года, и тогда часы с ранее настроенным браслетом начинают немного болтаться на моем похудевшем запястье, а в зиму и в периоды, когда я активно занимаюсь спортом и благоприятно поднабираю мышечной / жировой массы здорового и привычного для себя уровня, мое запястье немного увеличивается, и при тех же настройках браслета эти же часы сидят как влитые...
Уверен, что Ваше запястье также подвержено подобным закономерностям, или немного другим, скажем у некоторых людей конечности на жару могут наоборот отекать от переизбытка соли и удерживаемой в организме влаги и т.п.


Так вот, прошу учесть, что даже при обхвате запястья в 17-17,5см подобные дайверы смотрятся великоватыми!
А уж при Ваших 16см, выхода у Вас только два:
- либо просто привыкнуть и смириться с тем, что на руке у Вас именно что "здоровенный будильник"
- либо отказаться от идеи покупки данных дайверов и подумать о псевдодайверских часах с более скромными габаритами...
AS YOU WISH AND FOR YOUR CONSIDERATION ONLY одним словом!

Во вторых, если Вы все таки решите смирится с неизбежным фактом и покупать дайверы, то из этих двух, я бы на Вашем месте однозначно выбирал бы SRP453!
Объективных причины тому две:

1. Данные Монстры по размеру хоть и немного, но все же меньше(!), чем данные же Кинетики.


В теории, вроде бы речь идет о каких то жалких и малоуловимых на глаз миллиметрах, но на практике:
- я мерял на свое запястье и те и другие(!), так вот на моих 17см Монстры смотрятся просто отлично, а Кинетики - великоваты и воспринимаются соответственно "на любителя", хотя все еще приемлемо
(лично я в итоге выбрал Кинетики "на грани фола", и вот теперь периодически подумываю и о Монстрах, которые сидят на моей руке намного лучше!)

На Ваших же 16см, я думаю что Монстры будут смотреться немного великоватыми и "на любителя" (как на мне - Кинетики), но все еще приемлемо,
а вот Кинетики с их массивностью станут для Вас явным перебором и могут восприниматься ну просто смешно ИМХО...

2. Монстры объективно КРАСИВЕЕ
Лимитка, с потрясающим синим цифером и при этом НЕ менее а даже более легендарные, чем данные Кинетики и т.д. и т.п.

Так что в выборе из этой парочки лично я однозначно голосую за Монстров, но решать окончательно рекомендую только Вам, памятуя что мое мнение - оно лишь мое и возможно что неправильное
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
ludius (06.11.2013), ReRoEv (12.12.2017)
  #4  
Старый 06.11.2013, 12:44
ludius ludius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Latvia, Liepaja
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
у 371 не забывайте про вес и немного (чисто субъективно) женсковатые стрелочки (ещё раз повторюсь, имхо)

чисто по виду 371 будут поуниверсальнее и побрутальнее, но на небольшое запястье лучше наверное сядет тунец. а ещё лучше сядет обычный старый монстр
а с механизмом вам совсем пофиг кварц (кинетик) или автомат?
выбираю не первые часы, кварц, автомат в коллекции имеются несколько, а вот кинетика ни одного, но по большому счёту с механизмом совсем пофиг, тут больше про размер волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2013, 12:57
Аватар для Spiritus62
Spiritus62 Spiritus62 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 262 раз(а) в 63 сообщениях
На Ваше запястье вполне нормально сядет 371. Может возникнуть вопрос насчет веса - 200 с лишним грамм (на браслете). Но если не пугает - то вперед! Кстати, есть и темя про моддинг 371.
__________________
Увлекаюсь увлекательными увлечениями
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2013, 13:06
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,787 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ludius Посмотреть сообщение
выбираю не первые часы, кварц, автомат в коллекции имеются несколько, а вот кинетика ни одного, но по большому счёту с механизмом совсем пофиг, тут больше про размер волнуюсь.
Берите SRP453!

Еще раз повторюсь, что их размер по диаметру и толщине лишь на 0,5-1,5мм МЕНЬШЕ, чем у Кинетиков, но именно эти полмиллиметра-миллиметр-полтора создают совсем иное, более органичное восприятие Монстров на маленьком запястье. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!!!

Цитата:
Сообщение от Spiritus62 Посмотреть сообщение
На Ваше запястье вполне нормально сядет 371. Может возникнуть вопрос насчет веса - 200 с лишним грамм (на браслете). Но если не пугает - то вперед! Кстати, есть и темя про моддинг 371.
Я бы был менее категоричен!

Я вот давно привык на своем запястье к часам с диаметром 42мм (без учета ЗГ) / и толщиной 10-12мм, и то, более массивные дайверы с димаетром 43-44мм и при их неслабой толщине вызывают у меня невольную дозу внутреннего неприятия из разряда "великоваты зарразы!"
Причем вполне вероятно, что тут именно толщина в 13-15мм играет даже большую роль, чем диаметр в 43-44мм, так как восприятие размера идет в комлпексе, и именно толщина в первую и в главную очередь делает дайверы "здоровеными котлами"...
Попросту говоря, именно толстые часы как бы давлеют над худым запястьем, и живут как бы отдельно от него, НЕ смотрясь единым целым с худой рукой! А вот ровно такие же в диаметре, но более тонкие часы смотрятся намного органичнее даже на худом запястье, потому что как бы "сливаются" с рукой в единое целое

А уж если человек по жизни привык носить менее масивные часы с диаметром 39-41мм / толщиной 10-12мм, да еще и при столь скромном запястье, и тут такой резкий переход на массивные дайверы... ТО БУДЕТ "ОЙ"
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
ludius (06.11.2013)
  #7  
Старый 06.11.2013, 13:11
ludius ludius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Latvia, Liepaja
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Доброго дня!

Перво-наперво, рекомендую принять как данность, что и те другие относятся к часам большим и массивным, и от этого факта самообманом никуда НЕ деться!

Лично у меня запястье 17-17,5см в обхвате*
* Важная ремарка:
Обхват запястья хоть и немного, но неизбежно "плавает" в зависимости от моей текущей физической формы и внешних факторов, например, я худею летом в жару или на фоне болезни типа гриппа в любое время года, и тогда часы с ранее настроенным браслетом начинают немного болтаться на моем похудевшем запястье, а в зиму и в периоды, когда я активно занимаюсь спортом и благоприятно поднабираю мышечной / жировой массы здорового и привычного для себя уровня, мое запястье немного увеличивается, и при тех же настройках браслета эти же часы сидят как влитые...
Уверен, что Ваше запястье также подвержено подобным закономерностям, или немного другим, скажем у некоторых людей конечности на жару могут наоборот отекать от переизбытка соли и удерживаемой в организме влаги и т.п.


Так вот, даже при обхвате запястья в 17-17,5см подобные дайверы смотрятся великоватыми
А уж при Ваших 16см, выхода у Вас только два:
- либо просто привыкнуть и смириться с тем, что на руке у Вас именно что "здоровенный будильник"
- либо отказаться от идеи покупки данных дайверов и подумать о псевдодайверских часах с более скромными габаритами...
AS YOU WISH AND FOR YOUR CONSIDERATION ONLY одним словом!

Во вторых, если Вы все таки решите смирится с неизбежным фактом и покупать дайверы, то из этих двух, я бы на Вашем месте однозначно выбирал бы SRP453.
Объективных причины тому две:
1. Данные монстры по размеру хоть и немного, но все же меньше, чем данные Кинетики.
Я мерял на свое запястье и те и другие, так вот на моих 17см Монстры смотрятся просто отлично, а Кинетики - великоваты и воспринимаются соответственно "на любителя", хотя все еще приемлемо.

На Ваших 16см думаю что Монстры будут смотрется немного великоватыми и "на любителя", но все еще приемлемо, а вот Кинетики будут явным перебором и будут смотрется просто смешно...

По крайней мере, таково мое восприятие этих часов и исходя из моих примерок оных на свое запястье

2. Монстры объективно КРАСИВЕЕ
Лимитка, с потрясающим синим цифером и при этом НЕ менее а даже более легендарные, чем данные Кинетики и т.д. и т.п.

Так что в выборе из этой парочки лично я однозначно голосую за Монстров
спасибо за столь развёрнутый ответ,

сам склоняюсь в сторону монстров, но SRP 453 (baby Tuna) и SRP 455 (LE Monster) всё же различаются по размерам,
SRP 453 больше чем монстр, за счёт того, что srouded и чуть ли не больше чем BFK. поправьте меня, если не прав

из дайверов имею Citizen ny0040le17 на браслете по моему 45мм в диаметре, по ощущениям и виду - ни разу не будильник, G-shock GW9200 - вполне органично смотрится на моём запястье.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ludius за это сообщение:
cosciente (06.11.2013)
  #8  
Старый 06.11.2013, 13:26
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,787 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ludius Посмотреть сообщение
спасибо за столь развёрнутый ответ,

сам склоняюсь в сторону монстров, но SRP 453 (baby Tuna) и SRP 455 (LE Monster) всё же различаются по размерам,
SRP 453 больше чем монстр, за счёт того, что srouded и чуть ли не больше чем BFK. поправьте меня, если не прав

из дайверов имею Citizen ny0040le17 на браслете по моему 45мм в диаметре, по ощущениям и виду - ни разу не будильник, G-shock GW9200 - вполне органично смотрится на моём запястье.
Рекомендую помимо собственно диаметра корпуса по внешнему безелю, обращать самое пристальное внимание еще на два размера:
- толщину корпуса
и
- линейный вертикальный размер часов от края верхних до края нижних ушек!

У меня скажем есть двое разных часов с абсолютно одинаковым диаметром = 42мм: Seiko SRP029K1 Superior Automatic и Citizen BJ7019-62E Nighthawk
Но маленький нюанс: Сеико аж на целый миллиметр толще, и что совсем уж заметно, короткие ушки Ситизена аж на 3мм меньше выпирают за границы корпуса чем ушки Сеико...
Итог: Ситизены смотрятся намного МЕНЕЕ МАССИВНЫМИ часами, хотя по факту их диаметр до миллиметра совпадает с Сеико!

Джишоки кстати именно потому НЕ показатель, что у них у всех ушки по своей форме весьма органично загибаются резко вниз, как бы сливаясь с браслетом и обхватывая руку по контуру...

У тех же часов, о которых мы с Вами говорим, загиб ушек вниз весьма условен, ушки как бы торчат в стороны / в бок (а не вниз!) от корпуса и те же самые размеры воспринимаются совсем иначе, чем у ДжиШоков!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
ludius (06.11.2013)
  #9  
Старый 06.11.2013, 14:31
ludius ludius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Latvia, Liepaja
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
сравнение размеров в порядке возрастания:

SKX 779 Black Monster lug to lug 48mm; diameter 42mm; height 13mm
SRP 455 LE blue monster new gen. lug to lug 48mm; diameter 42mm; height 13,5mm
SKA 371 Big Freakin` Kinetic lug to lug 49mm; diameter 48mm; height 14,5mm
SRP 453 LE baby tuna lug to lug 51mm; diameter 46mm; height 13mm

так что самым монстром выглядит как раз таки baby tuna - значит вариант отпадает.
Разум подсказывает, что брать надо 781 или 455, но запал на BFK.

Подожду до завтра, надеюсь по продавцам ещё совет получить (chronograph, creationwatches или?...) форум курил и тут и WUS отзывы про продавцов все древние, да и от земляков хотелось бы услышать опыт получения часов не из Европы, здесь в Латвии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ludius за это сообщение:
cosciente (06.11.2013)
  #10  
Старый 06.11.2013, 14:53
inhate inhate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 149 сообщениях
На мои 17,5см SRP453 садится более-менее аккуратно. Есть правда одно но: часы совсем не ощущаются металлическими благодаря резиновому ремню и резиновой же кастрюле.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! inhate за это сообщение:
cosciente (06.11.2013), ludius (06.11.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета по Maurice Lacroix Miros Sport Denis70 Maurice Lacroix 1 06.03.2013 10:48
Выбор простых Panerai (без скобы). Прошу совета Rpot Panerai 17 10.11.2011 11:58
Хочу купить напольные/настенные часы. Прошу совета SergeK Интерьерные часы 10 09.05.2011 23:20
Кварцевые Patek Philippe Ellipse. Прошу совета rosbico Patek Philippe 2 04.11.2010 18:09
Прошу совета перед покупкой б/у Orient MXP Советы по выбору часов 4 10.09.2008 18:40


Часовой пояс UTC +3, время: 02:40.