Великолепные Seiko SRP029K1 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.08.2012, 13:16
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Kovinsky Посмотреть сообщение
А как по мне, то светящиеся цифры наоборот круто смотрятся. У меня SKA465p1, хоть и не дайвер, но смотрится очень хорошо. Можно сказать по-Paneraiевски.
На моих Casio GW2000 цифры также светятся, и это безусловно красиво...

Но и отсутствие свечения именно цифр лично меня не напрягает.
Потому что лично я могу придумать (вообразить) только одну ситуацию, когда темные, НЕ-светящиеяся цифры выступают явным "злом"....

Если Вы на ночь снимаете часы с руки перед сном и кладете их на прикроватную тумбочку например, а потом среди ночи пытаетесь глянуть время, то без светящихся цифр и спросонья, так сразу и НЕ определить,
где же у лежащих на тумбочке "не помню на каком боку" часов верх (и цифра "12" соответственно), а где же низ (и цифра "6" соответственно), что затрудняет моментальное считывание показаний светящихся стрелок.... Но я часы не снимаю даже на ночь, попросту сплю в них

А когда часы у Вас на руке, то где их верх, а где - низ, понятно всегда и даже без светящихся цифр!
(разумеется при условии, что Вы чувствуете свою руку и представляете ее положение в пространстве, что для человека со здоровой нервной системой совсем не трудно и происходит бессознательно-автоматически, над этим даже задумываться не надо ;-))

З.Ы.

Кстати я на некоторое время, было дело, "основательно подвис" в выборе именно между своими SRP029 и Вашими SKA465!

- цена и на те и на другие примерно одинакова - до 3000 грн (350-375 у.е.) в нормальном инет-магазине,
- внешний вид - очень схож (но НЕ идентичен все же!),
- вот только Кинетик на Ваших лично мне нравится куда больше, чем механика на моих!

Я колебался некоторое время (часа два наверное!) пока лично для себя все же не решил, что общий "appearence" часов, и в особенности, дизайн и форма конкретно стрелок на кинетике SKA465 лично мне(!) нравится ощутимо меньше, чем у механических SRP029
(хотя кинетик я все же очень хотел бы иметь)

Эти то косметические различия в дизайне и склонили чашу лично моего выбора окончательно в пользу механики SRP029 с совсем небольшим перевесом по сравнению с Вашим кинетиком!

Но Ваши часики тоже замечательные и великолепные ИМХО!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Andrew Kovinsky (09.08.2012)
  #12  
Старый 09.08.2012, 13:31
Аватар для Zvezdochet
Zvezdochet Zvezdochet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: россия, нижний новгород
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 177 раз(а) в 153 сообщениях
Поздравляю с отличным приобретением! Цифирь своеобразный и запоминающийся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zvezdochet за это сообщение:
cosciente (09.08.2012)
  #13  
Старый 09.08.2012, 13:35
Andrew Kovinsky Andrew Kovinsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 303 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Кстати я на некоторое время, было дело, "основательно подвис" в выборе именно между своими SRP029 и Вашими SKA465!

- цена и на те и на другие примерно одинакова - до 3000 грн (350-375 у.е.) в нормальном инет-магазине,
- внешний вид - очень схож (но НЕ идентичен все же!),
- вот только Кинетик на Ваших лично мне нравится куда больше, чем механика на моих!

Я колебался некоторое время (часа два наверное!) пока лично для себя все же не решил, что общий "appearence" часов, и в особенности, дизайн стрелок на кинетике SKA465 лично мне нравится ощутимо меньше, чем у механических SRP029

Это и склонило чащу лично моего выбора в пользу механики SRP029 с совсем небольшим перевесом по сравнению с Вашим кинетиком!

Но Ваши часики тоже замечательные и великолепные ИМХО!
В SKA есть еще один ощутимый минус - довольно сложно попасть минутной стрелкой точно в метку при позиции секундной на 12 часах (люфт большой). Радует только то что время выставлять нужно только при переходе на летнее/зимнее, ибо точность -1 сек. в месяц. А так за такую цену (мне обошлись в 2000 грн) - просто супер. Seiko Luminor
То что похожая по дизайну модель выпущена с механикой - вполне логично и правильно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.08.2012, 13:47
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Kovinsky Посмотреть сообщение
В SKA есть еще один ощутимый минус - довольно сложно попасть минутной стрелкой точно в метку при позиции секундной на 12 часах (люфт большой). Радует только то что время выставлять нужно только при переходе на летнее/зимнее, ибо точность -1 сек. в месяц. А так за такую цену (мне обошлись в 2000 грн) - просто супер. Seiko Luminor
То что похожая по дизайну модель выпущена с механикой - вполне логично и правильно.
Хорошо они Вам обошлись кстати!
Сейчас они по 2600 примерно продаются.... Или Вы их из-за бугра привозили?
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.08.2012, 14:04
Andrew Kovinsky Andrew Kovinsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 303 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Хорошо они Вам обошлись кстати!
Сейчас они по 2600 примерно продаются.... Или Вы их из-за бугра привозили?
Ответил в личку.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.08.2012, 18:31
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Ну что ж, Seiko SRP029K1 пробыли у меня уже две недели в ежедневной носке (снимал только на ночь и на воскресенья), и...
ИМХО, уже можно сделать некоторые промежуточные выводы.

1. Точность хода

Калибр 4R15 в конкретно моем экземпляре часов в данном отношении очень радует!
Часы, выставленные в позапрошлую среду, 8 августа на 100% точное киевское время, спустя 15 дней эксплуатации показывают отставание всего в 25 - 27 секунд от точного времени.

БРАВО и ШИКАРНО, других и слов то не нахожу!

Для недорогой в общем то механики, такая точность хода на уровне отставания всего на 1,5 - 2 секунды в сутки - это, безусловно, выше всяких похвал!

Посмотрю еще, как они поведут себя в более холодное время года
(на жаре механика более склонна к отставанию, в то время как на холоде - к убеганию вперед, сказываются последствия температурного расширения / сжатия металла, из которого изготовлены детали механизма часов),
но изначально точность хода впечатляет в самом хорошем смысле этого слова

2. Запас хода

Обещанные 50 часов от полного завода пружины оказались очень кстати.

Скажем, у моих Orient CFT01001W, при их запасе хода в 40 часов, наблюдается следующая картинка:
часы, сложенные в шкатулку в полдень субботы с уровнем завода близком к максимальному, далеко НЕ факт, что продолжат свой ход к 8.30 утра понедельника (когда я их надевал перед выходом на работу)....

Т.е. был немалый шанс, что к утру понедельника запас хода величиной в 40 часов у Ориента либо полностью иссякнет вплоть до полного останова, либо будет очень близок к тому, и часами приходилось специально и усиленно махать на руке, чтобы они НЕ остановились внезапно по дороге на работу в понедельник
(когда знать точное время как никогда важно!)

C Seiko SRP029K1 таких проблем НЕТ.

Часы, снятые с руки в обед субботы, и пролежав в шкатулке полсубботы, ночь с субботы на воскресенье, собственно воскресенье и ночь с воскресенья на понедельник,
гарантированно сохраняют достаточный запас хода для того, чтобы как ни в чем не бывало продолжать тикать и двигать стрелками и утром понедельника, НЕ останавливаясь внезапно по дороге на работу утром понедельника из-за нехватки движения для маятника автоподзавода, покуда их хозяин едет на работу на машине и руками НЕ размахивает ;-)

3. Эргономика посадки часов на руку

Могу лишь сказать, что за прошедшие две недели я буквально "сросся" с Seiko SRP029, настолько удобно они сидят и ощущаются на моей кисти с обхватом в 17,5см...

Еще один 100% жирный плюс в копилку данных часиков
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Sergei1980 (23.08.2012)
  #17  
Старый 23.08.2012, 20:01
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Часы действительно классные!

Сам бы такие себе купил, но напрягает эта пластмассовая штука, защищающая заводную головку, сделали бы хотя бы из металла... Но и ещё хочу отметить один важный момент, у меня запястье, так же 17,5 и могу уверенно сказать, что диаметр едва вписывается в рамки разумного, мерил такие часы и считаю, что они скорее великоваты, чем нормально хотя жене со стороны оч. понравились...

Вообще-то, даю этим часам +100500 за идеальную читаемость!!! фото это не передаёт на 100%...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rattlesnake за это сообщение:
cosciente (24.08.2012)
  #18  
Старый 23.08.2012, 22:57
Shrot Shrot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 493 раз(а) в 36 сообщениях
У меня Seiko srp025 и обхват кисти так же 17.5-18 см. На мой взгляд часы не кажутся большими. И вообще крупные часы сейчас в моде
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.08.2012, 12:38
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Часы действительно классные!

Сам бы такие себе купил, но напрягает эта пластмассовая штука, защищающая заводную головку, сделали бы хотя бы из металла... Но и ещё хочу отметить один важный момент, у меня запястье, так же 17,5 и могу уверенно сказать, что диаметр едва вписывается в рамки разумного, мерил такие часы и считаю, что они скорее великоваты, чем нормально хотя жене со стороны оч. понравились...

Вообще-то, даю этим часам +100500 за идеальную читаемость!!! фото это не передаёт на 100%...
ИМХО и по пунктам:

1. Пластиковая защита заводной головки в данной модели - 100% самый спорный нюанс данных часиков.

- то ли удешевление (непонятно только - ради чего?!) конструкции корпуса,
- то ли дань моде на защитные пластиковые элементы в духе той же серии Giez у Casio G-Shock
- то ли еще что-то третье, о чем я и НЕ догадываюсь...

но по факту, этот пластиковый клаптик напрягает многих.

ИМХО, конкретно у SRP029K1 ситуацию спасает полное зачернение их стального корпуса, на фоне которого данный, черный, пластиковый элемент как бы "теряется", или вернее - более менее гармонично сливается с черным же корпусом часов как бы в одно целое (я, когда впервые взял часы в руки с витрины, даже НЕ понял, что ЗГ защищена пластиком признаться честно, а прочел об этом на watchuseek позже, когда засел за интернет по данной модели!)

А вот у серебристых, лишенных зачернения корпуса SRP025, черная пластиковая защита ЗГ на фоне стального корпуса часов цвета нержавейки смотрится менее гармонично безусловно? но зато там голубые стрелки и маркеры очень впечатляют ;-)

Но как бы то ни было, а именно этот элемент дизайна часто служит стопором к покупке данной модели, это факт

2. По размеру, ИМХО, часы в самый раз на тонкую кисть.

Конкретно черные смотрятся чуть больше, чем они есть на самом деле именно в силу своего черного цвета (т.к. нет явной границы между черным цифером и черным же безелем и краями корпуса), но все равно, на тонкой руке они выглядят вполне гармонично.
Серебристые выглядят еще более гармонично за счет серебристой окантовки черного цифера...

3. А вот читаемость их цифера - это "плюс миллион" для данных часов вне зависимости от цвета корпуса. Тоже медицинский факт - часов с лучшей читаемостью я просто НЕ видел! Никаких и нигде....
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.08.2012, 15:24
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,799 раз(а) в 2,195 сообщениях
Отличные у Вас часы, пусть верно служат.
Главное, что Вам они очень нравятся, значит и относиться будете к ним соответственно
А сам аппарат, это то что нужно !
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
cosciente (27.08.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Seiko SRP029K1 mzarik80 Seiko 11 25.07.2012 17:13
Вопрос о Seiko SRP029K1 Andy500 Seiko 11 18.01.2011 10:19


Часовой пояс UTC +3, время: 08:10.