Репассаж Grand Seiko №1 - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 19.04.2019, 22:22
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
класс
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! СлонА за это сообщение:
GiovAr (20.04.2019)
  #122  
Старый 20.05.2019, 13:45
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,073
Сказал(а) спасибо: 2,654
Поблагодарили 10,905 раз(а) в 1,353 сообщениях
Давеча на Никольской мне сказали, что чуть ли не трехстрелочники спринг драйв начали обслуживать на Вятской. Что типа приезжали мастера из Японии, проводили обучение и т.п. Но мне кажется, что речь все-таки про механику, если правда. Никто не в курсе?

И такой еще вопрос - "лежалый" спригдрайв, 2014 или 2015 гв очевидно же тоже потребуется скорого обслуживания, как любая механика? Или есть какие-то принципиальные преимущества?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 10.06.2019, 17:30
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 11,137
Поблагодарили 5,280 раз(а) в 430 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Давеча на Никольской мне сказали, что чуть ли не трехстрелочники спринг драйв начали обслуживать на Вятской. Что типа приезжали мастера из Японии, проводили обучение и т.п. Но мне кажется, что речь все-таки про механику, если правда. Никто не в курсе?
У них на сайте в прейскуранте есть услуги: Чистка и смазка моделей с
простым механизмом "Sping Drive", Чистка и смазка моделей с механизмом "Sping Drive" хронограф с указанием цен.

http://****************/seikoB.pdf

Получается, что Sping Drive они обслуживают, про Spring Drive ни слова...

Можно попробовать им позвонить на Вятскую, уточнить, что именно они начали обслуживать.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 10.06.2019, 18:05
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Можно попробовать им позвонить на Вятскую, уточнить, что именно они начали обслуживать.
Спринг драйв обслуживают, по прайсу 21500 без запчастей. Если я правильно помню, мастер там один, который действительно ездил на обучение/сертификацию в Японию.

Забавно другое, узнавал про возможность заказа звена на старый браслет ГС, ценник порадовал - 9300 за одно звено, срок 2-3 месяца.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.06.2019, 23:55
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 375 сообщениях
ребята часы сейко kinetic 5m43-0819 лет им эдак около 25 ни разу ничего не делалось. Прекратили работать - скорее всего батарейка. Читал про репасаж, в данное случае оно это нужно? Идти на никольскую или есть еше варианты? Спасибо за советы!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.06.2019, 10:19
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 423 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medellru Посмотреть сообщение
ребята часы сейко kinetic 5m43-0819 лет им эдак около 25 ни разу ничего не делалось. Прекратили работать - скорее всего батарейка. Читал про репасаж, в данное случае оно это нужно? Идти на никольскую или есть еше варианты? Спасибо за советы!
Если у часов нет сентиментальной ценности, проще выкинуть их на помойку и купить новые.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 21.06.2019, 12:32
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 11,137
Поблагодарили 5,280 раз(а) в 430 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medellru Посмотреть сообщение
ребята часы сейко kinetic 5m43-0819 лет им эдак около 25 ни разу ничего не делалось. Прекратили работать - скорее всего батарейка. Читал про репасаж, в данное случае оно это нужно? Идти на никольскую или есть еше варианты? Спасибо за советы!
На Никольской - бутик - там продают. Сходите не Вятскую (Клоксервис) или в Точный ход - там ремонтируют и обслуживают.

П.С. Если вы имели в виду за новыми часами идти, то тогда да, можно и на Никольскую.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GiovAr за это сообщение:
medellru (21.06.2019)
  #128  
Старый 21.06.2019, 13:37
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
Если у часов нет сентиментальной ценности, проще выкинуть их на помойку и купить новые.
почему? аккомулятор обойдется в 1000руб, а новые часы в десятку минимум.... тем более если они проходили порядка 20+ лет без проблем - качество отличное! Или что то не догоняю...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 21.06.2019, 14:00
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 11,137
Поблагодарили 5,280 раз(а) в 430 сообщениях
По-хорошему обслужить 25 летние часы нужно однозначно. Цену обслуживания вам скажут в сервисе после диагностики. И это будет не 1000 рублей точно. Плюс возможно захотите освежить внешний вид (25 лет не шутка) - полировка. Плюс аккумулятор.
Поэтому возможны варианты: отдать 5 - 10 тыс. (цыфры, естественно, с потолка) за обслуживание и ходить в дальше 25 летних часах или отдать 10 (или сколько вы хотите потратить) и ходить в новых.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GiovAr за это сообщение:
medellru (22.06.2019)
  #130  
Старый 01.08.2019, 18:58
Axe13 Axe13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 74 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex919rr Посмотреть сообщение
Спринг драйв обслуживают, по прайсу 21500 без запчастей. Если я правильно помню, мастер там один, который действительно ездил на обучение/сертификацию в Японию.

Забавно другое, узнавал про возможность заказа звена на старый браслет ГС, ценник порадовал - 9300 за одно звено, срок 2-3 месяца.
Два мастера, которые обучены на Spring Drive, Astron и Grand Seiko. Оба стажировались и в Японии и в Голландии (центральный офис Seiko в ЕС) и в Москве тоже - примерно раз в год хоть один тренинг по Seiko, да проходит, не меньше. Минимум - 5 дней.
Спасибо за пост про опечатку, пропустили случайно, исправим.

Цитата:
Сообщение от Machne Посмотреть сообщение
Настал мой черёд отчитаться о попытке проведения аналогичной процедуры плановой замены элемента питания для такой же модели GS.

Вспомнив о Вашей эпопее, решил сразу обратиться в бутик Seiko на Никольской. На вопрос, почему не в официальный сервис на Вятской, вкратце изложил им Ваш случай с заменой батарейки на неоригинальную и выразил готовность отправить часы на нормальное обслуживание в Японию, сколько бы времени/средств это ни заняло.

Сначала вроде бы всё складывалось... Но, затем, опуская детали, в итоге, к сожалению, мне ответили, что такой возможности больше нет, поскольку часы, привезённые частным порядком, Seiko не принимает, а стандартным маршрутом через DHL они их могут отправить только туда, но не обратно...

Зато порадовали другим: оказывается, после Вашего (если я правильно понял) случая было официальное письмо от Seiko в Клоксервис, в котором их обязали закупить оригинальные элементы питания и прокладки. Но процесс выяснения, сдержал ли сервис своё обещание, несколько затянулся...

В бутике после повторного звонка через две недели после первого разговора уже другой менеджер ответил: да-да, всё нормально, приходите на Вятскую. На Вятской, примерно в том же духе, после уточнений ответили: всё есть, приходите, завтра будет мастер по Seiko.

И рад бы тут написать, что всё прошло нормально, но меня несколько смутило, что после короткого совещания менеджер и принимавший часы молодой парень мне сразу сообщили, что посмотрят: возможно, прокладки менять и не потребуется. На мой вопрос о том, что, насколько мне известно, при замене элемента питания это должна быть обязательная процедура, меня заверили, что в любом случае будет проверка на герметичность. Не то, чтобы я сильно переживал по этому поводу: учитывая моё чересчур бережное к часам отношение, старые прокладки могли за три года разве что слегка подсохнуть, но ясности эта фраза с порога мне не добавила (в итоге их не меняли). Оригинальность элемента питания тоже выяснить не удалось: маркировка, понятно, верная (920, а как же иначе), но производитель в талоне не указан.

В общем, извиняюсь за много букв: надеялся как-то прояснить ситуацию с обслуживанием хотя бы кварцевых GS, но, похоже, удалось мне это не слишком. Буду надеяться, что всё с часами хорошо, а остальное - лишь терзания моих тараканов...
Батарейки SEIKO есть, но просто ценник у них в 3 раза выше чем у аналогов. До появления кварцевых моделей с стеклянной задней крышкой это никого не волновало, но тут стало принципиальным вопросом. Ок - заказали, привезли, сертифицировали, растаможили. Аминь. Всегда в наличии. Прямо SEIKO написано. Работают ровно так же, как батарейки от SII (Seizaiken), да и делаются на одной линии. Но надпись не такая понтовая. Зато теперь есть всегда, спасибо за критику. Вэлком.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Axe13 за это сообщение:
Machne (04.08.2019)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Екатеринбург. Где сделать репассаж Seiko, Hamilton serpent Где отремонтировать часы, подскажите! 2 18.09.2019 08:33
Репассаж Seiko Premier Automatic Vlad1978 Где отремонтировать часы, подскажите! 4 22.01.2018 20:33
Черный Grand! Grand Seiko SBGV007 9F82 Quartz Rassim Seiko 46 14.08.2016 21:07
Нужен репассаж Seiko 6138, помогите советом! bazil1972 Seiko 5 21.12.2015 17:35


Часовой пояс UTC +3, время: 10:43.