80 лет истребителю И-16 - Страница 173 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1721  
Старый 02.02.2014, 18:44
Аватар для nort42
nort42 nort42 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 4,148
Поблагодарили 2,721 раз(а) в 855 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svaroq Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=4693 несогласованному чертежу? смотрите и изучайте вся информация кроме секундной стрелки выкладывалась организаторами в теме! в конце сентября и было одобрено. насчет "втюхивания" какова стоимость часов? Стрелки подбирались максимально приближенными, секундную подобрать не удалось, и в данный момент изготавливаются стрелки по чертежу новые(секундные) То что при создании эскиза дизайнером не были учтены массо габаритные параметры механизма и то что от производителя требовалось соблюсти габариты корпуса как у оригинальной кировки. Это извините уже была не проблема производителя. Недачеты в греческой лимитке были оперативно решены производителем.
Я с тобой Svaroq!!! АНЧС тоже будем делать в Германии.
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 02.02.2014, 18:47
Аватар для anykey54
anykey54 anykey54 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 780 сообщениях
Ув. Svaroq, Вы можете просто ответить на вопрос:
Цитата:
Сообщение от dkn2k Посмотреть сообщение
есть ли другие варианты изготовителя\изготовления, кроме Торстена?
У каждого свое мнение сформировалось, просто ответьте и все, это возможно? Мне тоже интересно, потому что свое мнение по К-43 тоже имеется (озвучивать не буду, т.к. не хочу ненужной полемики).
Спасибо
__________________
Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 02.02.2014, 19:04
Svaroq Svaroq вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anykey54 Посмотреть сообщение
Ув. Svaroq, Вы можете просто ответить на вопрос:

, а не бросаться защищать производителя? У каждого свое мнение сформировалось, просто ответьте и все, это возможно? Мне тоже интересно, потому что свое мнение по К-43 тоже имеется (озвучивать не буду, т.к. не хочу ненужной полемики).
Спасибо
Просто люди до конца молчали при обсуждении. а теперь высказывают претензии. Хотя чертежи выкладывались и обсуждались.
Производители разыскивались и обсуждались в начале темы, и информация о них присутствует во вкладке таблицы участников, корпус по новому дизайну готов был изготовить только Торстен(+швейцарский механизм), китайца затребовали колличество не менее 500 с корпусом по нашему дизайну. Borelias (как выяснилось) тот же китай но с офисом в Испании. Все (кроме Торстена) произодители предлагали китайские "моторчики" И при тираже в 100 едениц не готовы были изготавливать корпус по эскизу(+ часть из них отказались при таком тираже печатать с нуля циферблаты).
P.S. цена в графе у Торстена(в рублях) указана при использовании стандартного корпуса.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Svaroq за это сообщение:
Abu Danil (03.02.2014), anykey54 (02.02.2014), dkn2k (02.02.2014), Victorius76 (02.02.2014)
  #1724  
Старый 02.02.2014, 19:10
Аватар для anykey54
anykey54 anykey54 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 780 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svaroq Посмотреть сообщение
Просто люди до конца молчали при обсуждении
видите ли, просто сейчас в связи с недовольством в К-43 появились такие настроения, так что Вас-то уж точно никто не винит ни в чем, Вы сделали огромную работу, просто народ "сумливается". Нормально, ничего страшного
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! anykey54 за это сообщение:
Abu Danil (03.02.2014), nort42 (02.02.2014)
  #1725  
Старый 02.02.2014, 19:39
dkn2k dkn2k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 819
Поблагодарили 223 раз(а) в 144 сообщениях
Чтобы не разводить полемику, как уважаемый участник упомянул ранее, отвечу только на ваш пост и воздержусь от дальнейших обсуждений тут.
Спасибо за объяснение \ ответ по поводу производителей других...

"
"насчет "втюхивания" какова стоимость часов? "

1) про "втюхивание" я ничего не говорил
2) т.е. невысокая стоимость - это оправдание отвратительного отношения к участникам и оправдание внесение изменений без каких бы то ни было согласований с участниками?

3) "Стрелки подбирались максимально приближенными, секундную подобрать не удалось, и в данный момент изготавливаются стрелки по чертежу новые(секундные)".

"Максимально приближенные" - это НЕ изготовление по чертежу..
Это изменение НЕ согласованное с участниками...
"Исправление секудной стрелки" было предпринято ТОЛЬКО после того как было указано на это участниками...

4) "То что при создании эскиза дизайнером не были учтены массо габаритные параметры механизма и то что от производителя требовалось соблюсти габариты корпуса как у оригинальной кировки. Это извините уже была не проблема производителя. "

Это именно проблема производителя...
Это ЕГО задача прочитать чертеж... и ОБСУДИТЬ с заказчиком\участниками потенциальные проблемы..

5)" Недачеты в греческой лимитке были оперативно решены производителем. "
Не могли бы Вы ссыслку прислать на то тчо проблемы решены, пожалуйста?

6) "Насчет того что Торстен не каждому отвечает, есть организаторы с кем он общается а есть круг незнакомцев и их тысячи если каждому будит отвечать то времени на работу у производителя не останется помимо Кировки у Торстена есть и другие проекты."

Эти "незнакомцы", которым он не отвечает - заплатили ему денег... и обращались к нему именно по поводу оплаченных часов...
"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dkn2k за это сообщение:
avers13 (03.02.2014), oldfox (05.02.2014)
  #1726  
Старый 02.02.2014, 20:19
Svaroq Svaroq вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dkn2k Посмотреть сообщение
Чтобы не разводить полемику, как уважаемый участник упомянул ранее, отвечу только на ваш пост и воздержусь от дальнейших обсуждений тут.
Спасибо за объяснение \ ответ по поводу производителей других...

"
"насчет "втюхивания" какова стоимость часов? "

1) про "втюхивание" я ничего не говорил
2) т.е. невысокая стоимость - это оправдание отвратительного отношения к участникам и оправдание внесение изменений без каких бы то ни было согласований с участниками?
Производителем были предоставленны фото первого собранного образца. и замалчивания с его стороны насчет этого не было. Т.к. бюджет был расчитан на использование готовых стрелок. Покажите мне где производитель брал обязательства изготовить с нуля стрелки по эскизам? Повторюсь секундные стрелки изготавливаются по чертежам. В связи с тем что аналогов данной формы и размеров среди выпускаемых стрелок сейчас не существует.
Цитата:
Это именно проблема производителя...
Это ЕГО задача прочитать чертеж... и ОБСУДИТЬ с заказчиком\участниками потенциальные проблемы..
Про какой чертеж вы сейчас пишите ? ему были данны внешние габариты корпуса которых он должен был придерживатся, ему следовало новый калибр разрабатывать что бы сделать 1в1?
С организаторами производителем шла постоянная переписка(не считая середины лета) И этот вопрос также обсуждался.
Цитата:
Эти "незнакомцы", которым он не отвечает - заплатили ему денег... и обращались к нему именно по поводу оплаченных часов...
"
Повторюсь вас тысячи. для этого и существуют организаторы чтоб не заваливать производителя тысячами одинаковых вопросов, а озвучить его единожды, и дождавшись ответ озвучить его в теме лимитки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Svaroq за это сообщение:
Abu Danil (03.02.2014), nort42 (02.02.2014)
  #1727  
Старый 02.02.2014, 20:23
Аватар для nort42
nort42 nort42 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 4,148
Поблагодарили 2,721 раз(а) в 855 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dkn2k Посмотреть сообщение
Чтобы не разводить полемику, как уважаемый участник упомянул ранее, отвечу только на ваш пост и воздержусь от дальнейших обсуждений тут.
Спасибо за объяснение \ ответ по поводу производителей других...

5)" Недачеты в греческой лимитке были оперативно решены производителем. "
Не могли бы Вы ссыслку прислать на то тчо проблемы решены, пожалуйста?

6) "Насчет того что Торстен не каждому отвечает, есть организаторы с кем он общается а есть круг незнакомцев и их тысячи если каждому будит отвечать то времени на работу у производителя не останется помимо Кировки у Торстена есть и другие проекты."

Эти "незнакомцы", которым он не отвечает - заплатили ему денег... и обращались к нему именно по поводу оплаченных часов...
"

5 пункт - постараюсь найти ссылку.
6 пункт - если Вам одновременно напишут 100 человек и будут спрашивать одно и тоже и не одно и тоже, то Вы всем успеете ответить??? Это уже придирки!!! Есть шаман(ы) ему и он владеет всей информацией, а то что он не доводит ее до всех и в кулуарах сам решает что хорошо, а что плохо это другое. И в конечном итоге не нравятся карандаши есть фломастеры, какая проблема???
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nort42 за это сообщение:
Abu Danil (03.02.2014)
  #1728  
Старый 02.02.2014, 20:29
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,212
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,778 сообщениях
Добрый вечер.
Очень хорошо понимаю, что людьми, стоявшими у истоков, проделана колоссальная работа. Я присоединился поздно, поэтому изучив ветку, старался быть аккуратным в своих вопросах.
Однако, вопрос, поднятый сейчас форумчанами является краеугольным. Из предыдущих сообщений я хорошо помню, что предполагалось заказать "пилотный" экземпляр, по которому и определились бы дальше. Если я понял правильно, то в таком ключе мы сейчас и двигаемся. Или что-то изменилось?
На мой субъективный взгляд, эта лимитка одна из лучших на форуме. Очень не хотелось бы, чтобы замысел авторов темы и ожидания присоединившихся людей оказались бы испорчены реализацией.
Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 02.02.2014, 21:00
Аватар для helmpda
helmpda helmpda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия Нижневартовск
Сообщений: 3,354
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 5,071 раз(а) в 1,605 сообщениях
А вот давайте прекратим тут обсуждать другую Лимитку.
Тема лимитки к43 есть отдельная.
Тема про производителя есть отдельная.

Когда выбирали производителя я делал запросы и по их ответам с ценами выбрали раз и навсегда.
Считаю первая работа с торстеном получилась такая из за совокупности ошибок допущенных сторонами договора.
В нашем договоре мы по стараемся акцентировать внимание на ТЗ на сроки на ответственность

Также отвечу что часов будет 100 и торстен уже продал несколько часов по завышенной цене в 459 евро через фейсбук.

И вообще - доказывать нам что друг другу не надо. Люди взрослые. Думайте, взвешивайте за и против и решайте - с нами или мимо.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! helmpda за это сообщение:
Abu Danil (03.02.2014), f103 (09.02.2014), nort42 (02.02.2014), odyssey (02.02.2014), red fox 1 (02.02.2014), Victorius76 (02.02.2014)
  #1730  
Старый 02.02.2014, 23:55
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 6,211 раз(а) в 493 сообщениях
Присоединяюсь с номером 50, если никто не против.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
и-16, форумная лимитка, юбилей, лимитированный выпуск, пилотские часы


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:11.