Сертификат COSC на Omega cal. 8500 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.10.2013, 00:17
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
интересно, какую температуру имеют часы на руке?
29 - 31, измерял
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
ну по-моему омега на 8500 стартует с 4 с хвостиком кБ
а сколь стоит ГС с таким изысканным калибром?
я думал что меньше 6кБ вряд ли
или я ошибаюсь?
гс на 9s55 - обычный нелимитированный стоил 3 тыс долларов, аналогично стоит сейчас и 9s65, SBGR053 - 3000 тыс долларов, вариант с ручкой - 3500, с ГМТ - 4000, спрингдрайв - 4500 - 4800, хай бит - 5500
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
причем в промышленном количестве.
5 тыс на заводе вас устроит?

Помнится я уже создавал тему с 8500 и 9s65. Эмоций было много, конкретики мало. Наконец-то конкретная тема.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Надо будет заказать сертификат на калибр с кремниевой спиралью.
а там все предсказуемо. Кремний есть кремний. Главное, чтобы не схалявили при регулировке. Швейцарская спираль по японским технологиям. У японцев баланс, у Омеги спираль. Правда интел делает это в действительно промышленных маштабах.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
Dima343 (08.10.2013), gromm (08.10.2013), Mafia manufacture (08.10.2013), PaulZ (08.10.2013), tapoka (08.10.2013), ussr1967 (29.01.2016)
  #42  
Старый 08.10.2013, 00:34
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
5 тыс на заводе вас устроит?
Это очень мало. По моим прикидкам тираж 85ХХ и модификаций десятки тысяч. Просто разные подходы. Омега сделала технологичный серийный калибр. И конструкция позволяет обеспечить стабильные характеристики.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.10.2013, 00:41
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
[/b]


Вот в этом и спалились. Нечего было сказки сочинять, расписывая про высокоточные ГСы, особые каналы сбыта и прочую чепуху.
Обычные у вас часы. Самые заурядные, купленные как и сотни других самым обычным способом в конторке, которая и бушными часами барыжит, чего уж скрывать-то...
После этого, вам от стыда и позора только харакири остается себе сделать. Или православным патриотам такое понятие как "честь, совесть, достоинство" неизвестны?
Конечно обычные ГС у меня и вообще я спец- дурачёк На вас не обижаюсь - пишите пож-та "смачно" как просила г-жа Agriz, разве можно на вас обижаться?

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Просто вся данная тема по сути своей не про массу баланса или материал спирали, а про свистобольство Выложены документы. Которые вкупе с кое-какими цитатами явно показывают, кто здесь пустозвон, а кто "говорит мало, но говорит смачно". И всё. А больше "ничего такого"
смачно говорить не научился пока , хоть и опустился - теперь вместе с вами со всеми вместе-- учусь правильной жизни... многоквартирка, ленолиюм, сосиськи, зарплата до 90 000 руб ( не за неделю, за месяц ессстессственно)

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
ну то что лучше это стало очевидно только после результатов
изысканий, выполненных уважаемым г-ном магуро, где он с цифрами
на руках показал (а не голословно, как здесь всегда было принято)
превосходство технологий сейко

:
Задача была показать , что ГС может выдать теоретический предел в 2 секунды ( или -1 +1) по позициям

Касательно кремниевой спирали 8500, думаю, что мы увидим 4или 5 сек разницы по сертификату. Эта спираль вообще не регулируется. Меньше ручного труда - больше экономической выгоды.

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Помнится я уже создавал тему с 8500 и 9s65. Эмоций было много, конкретики мало. Наконец-то конкретная тема..
Эмоции снова плещут через край ...

Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
А что, всё, шоу закончилось?
.
При таком планктоне - шоу будет подпитываться и продолжаться ....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! магурo за это сообщение:
kornnn (08.10.2013), ussr1967 (29.01.2016)
  #44  
Старый 08.10.2013, 02:58
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Конечно обычные ГС у меня и вообще я спец- дурачёк На вас не обижаюсь - пишите пож-та "смачно" как просила г-жа Agriz, разве можно на вас обижаться?



смачно говорить не научился пока , хоть и опустился - теперь вместе с вами со всеми вместе-- учусь правильной жизни... многоквартирка, ленолиюм, сосиськи, зарплата до 90 000 руб ( не за неделю, за месяц ессстессственно)
Снобизм такой снобизм.

Цитата:
Задача была показать , что ГС может выдать теоретический предел в 2 секунды ( или -1 +1)
А получилось три, но ничего, сейчас наверное в мрачных подземельях сумрачный японский гений работает над новым балансом и спиралью по древним секретным технологиям. И вот тогда... Будет 2 секунды. И никакие тайфуны не будут влиять на точность.

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
5 тыс на заводе вас устроит?
В месяц нормальная цифра. Если это всего их столько сделано, то не очень. Кстати, а источником можно поинтересоваться?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.10.2013, 16:28
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Кстати, а источником можно поинтересоваться?
Пишите, задавайте вопросы Сейко, как я, тогда и будет вам источник. Я серьезно.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это очень мало
Так и завод маленький и персонала мало. Сейко не будет производить много ГС. Их никто не купит. Ведь во всем мире и в том числе на нашем форуме вам скажут, что покупать японские часы даже за 3000 глупость. Раньше в выборе часов надо мной в открытую посмеивались, когда я советовал дорогих японцев. Кредоров и Галанте тоже много не будет. А будет спрос и будет вам много ГС. Думаете не наштампуют фотолитографией балансы? Вон швейцарцы помучались и теперь гордятся своей кремниевой революцией.
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Эта спираль вообще не регулируется
почему? можно изменить длину.

ПС: повторюсь фактически преимущество у 9s65 в запасе хода при и более изящном 1 барабане вместо 60 и 2 барабанов.Если бы я брал, то взял бы СД за точность или 36000 - за звук и магическую цифру 36000
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
ussr1967 (29.01.2016)
  #46  
Старый 08.10.2013, 16:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
А будет спрос и будет вам много ГС
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Думаете не наштампуют фотолитографией балансы?
Сейчас мы уйдем в лирику. Я не был на производстве Сейко и не специалист в технологиях производства часовых механизмов. Но боюсь под другие тиражи надо будет разрабатывать другой калибр. Это общий принцип. Программа производства определяет конструкцию. Боюсь, что невозможно миллионами штамповать калибры типа ГС. Но это лишь мое предположение.

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
при и более изящном 1 барабане вместо 60 и 2 барабанов
2 или 1 мне без разницы, важен результат. Да и без разницы лично мне 60 или 72 часа. Но тут ,конечно, у Сейко преимущество. Хотя у швиссов можно найти и заметно больший запас хода. Тот же Powermatic 80 у Тиссо, Цертины. Не говоря про 100 и более часов у более дорогих производителей
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
то взял бы СД за точность или 36000 - за звук и магическую цифру 36000
Я все-таки предпочитаю часы в сборе. И если и возьму ГС -только как артефакт ...надцатыми в сете. И вряд ли часто буду носить. Не нравится мне это японское облизывание винтажного дизайна. ИМХО естессно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Connect (29.07.2017)
  #47  
Старый 08.10.2013, 18:17
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
5 тыс на заводе вас устроит?
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
В месяц нормальная цифра. Если это всего их столько сделано, то не очень. Кстати, а источником можно поинтересоваться?
В свое время я запросил производителя по поводу тиража. Ответа не сохранил, но порядок цифр помню.
Итак. Весь производственный потенциал составляет 30000 в год при полной загрузке всех 60 человек, т.е всех моделей вместе взятых. (никакой тайны и скрытого знания тут нет. Эти цифры приведены на сайте ателье шизуки иши ). Реально производится, тут производитель рассказал сказку о чуть ли не очереди на изделия, т.е. выкупается вся программа. Но, по оценкам знакомых торговцев, реально отгружается не более, ну скажем 2000-6000 в год, т.к. это соответствует потребностям рынка.
Как вижу из приведенных бумажных цифр, успех малотиражного производства, скажем так, крайне сомнителен. Т.е., если убрать любимое японцами кросс-финансирование производств, то направление, с учетом своеобразия дизайна, можно закрыть...
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Weil за это сообщение:
rallyeman (08.10.2013)
  #48  
Старый 08.10.2013, 23:03
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
В свое время я запросил производителя по поводу тиража. Ответа не сохранил, но порядок цифр помню.
Итак. Весь производственный потенциал составляет 30000 в год при полной загрузке всех 60 человек, т.е всех моделей вместе взятых. (никакой тайны и скрытого знания тут нет. Эти цифры приведены на сайте ателье шизуки иши ). Реально производится, тут производитель рассказал сказку о чуть ли не очереди на изделия, т.е. выкупается вся программа. Но, по оценкам знакомых торговцев, реально отгружается не более, ну скажем 2000-6000 в год, т.к. это соответствует потребностям рынка.
Как вижу из приведенных бумажных цифр, успех малотиражного производства, скажем так, крайне сомнителен. Т.е., если убрать любимое японцами кросс-финансирование производств, то направление, с учетом своеобразия дизайна, можно закрыть...
я написал примерно тот же. Грамотных маркетологов бы. Тогда было бы интересно. Мануфактурный мех по паспорту лучше, чем 8500 и за 3000 - 4000 долларов. Дизайн? Тут бы маркетологи тоже поколдовали бы. Но это уже уход от темы...

ПС Омега на 9300 сколько стоит? Ананта в составном корпусе с синтересной полировкой с спрингдрайвом( хрон +гмт) стоит около 6500 долларов.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Сейчас мы уйдем в лирику. Я не был на производстве Сейко и не специалист в технологиях производства часовых механизмов. Но боюсь под другие тиражи надо будет разрабатывать другой калибр. Это общий принцип. Программа производства определяет конструкцию. Боюсь, что невозможно миллионами штамповать калибры типа ГС. Но это лишь мое предположение.
я уже ушел от темы. Производить? Роботы сделают. проблема будет в 17 дневной настройке и сертификации. Это тяжелей будет поставить на поток.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
ussr1967 (29.01.2016)
  #49  
Старый 08.10.2013, 23:31
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Роботы сделают.
))) Не-а. Не все что делают вручную можно будет доверить роботу))) Не все так просто. А сертификация- это просто время. Регулировка- это да. Но опять вопрос конструкции. У меня градусник на двух калибрах стоит в одном положении. Может совпадение ,конечно, но думаю вопрос в конструкции, обеспечивающей стабильность характеристик и отсутствие сложных регулировок.
Все это мои предположения, опять же. Исходя из опыта конструирования в другой области.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Andypendent (19.01.2014), bellachao (09.10.2013)
  #50  
Старый 09.10.2013, 00:53
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
я написал примерно тот же. Грамотных маркетологов бы. Тогда было бы интересно. Мануфактурный мех по паспорту лучше, чем 8500 и за 3000 - 4000 долларов. Дизайн? Тут бы маркетологи тоже поколдовали бы. Но это уже уход от темы...

ПС Омега на 9300 сколько стоит? Ананта в составном корпусе с синтересной полировкой с спрингдрайвом( хрон +гмт) стоит около 6500 долларов.
Дизайнеры и маркетологи не за бесплатно работают. И когда они поработают над Сейкой, то и стоить она может не $4K
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
cosc

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сертификат хронометра COSC g1371533 Общий раздел 4 08.02.2017 13:36
А где сертификат COSC? probe Omega 30 19.11.2014 21:34
Сертификат COSC за 2010 год по маркам Klark03 Общий раздел 7 06.11.2013 10:24
Сертификат COSC и репассаж denis4001 Общий раздел 77 17.08.2012 15:05
Сертификат COSC trali Omega 35 07.11.2008 03:48


Часовой пояс UTC +3, время: 22:53.