Tudor и Kenissi - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 03.02.2022, 16:34
vfison vfison вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Волгоград
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 179 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Одни и те же часы?
Да
Цитата:
Так,стопЭ. Я чет не понял. А какая именно модель?
Два раза по гарантии. Один раз пытались починить. Второй раз- поменяли мех целиком. Т.е какой-то неустранимый дефект?
И общий вопрос ,практически риторический. Т.е. фанаты Тюдора считают нормальным ,что локальные сервисы не могут починить стандартный калибр? И замена целиком - это вообще супер?
Black Bay Бронзовые. Я и насчет первого раза не особо уверен, там какой-то странный дилер оказался и не дилер будто а просто ремонтная мастерская, с ними было достаточно легко переписываться, но голосом в самом центре по-английски не размовляли.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.02.2022, 16:46
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
А если он сломался вдруг, то его поменяют по гарантии.
Такое тонкое передергивание. Надо бы с крестиком\трусами определиться.
Например у Омеги были отдельные случаи с некоторыми модификациями 2500 ,когда сервисы не могли устранить дефект. Это был конкретный косяк.
У 8500 я не слышал в принципе, чтобы калибры меняли целиком. Хоть по гарантии, хоть после удара. Все ремонтируется в Москве. Вопрос даже не стоит о замене калибра в принципе. Совсем. Даже по гарантии, его РЕМОНТИРУЮТ. В Москве. Да, из регионов присылают в Москву ,насколько я знаю. И это вменяют Омеге как минус. Типа, Ролекс любой кузнец на конюшне починит. А вот с Омегой-то все совсем плохо....
И ,теперь, внимание! Замена калибра через Швейцарию- это супер! Лайфхак. Достижение цивилизации!
Впрочем ,не удивляюсь
Вопрос, повторюсь, был риторическим Можно не развивать дальше

Цитата:
Сообщение от vfison Посмотреть сообщение
Black Bay Бронзовые
Ок, спасибо.

Цитата:
Сообщение от vfison Посмотреть сообщение
Я и насчет первого раза не особо уверен, там какой-то странный дилер оказался и не дилер будто а просто ремонтная мастерская, с ними было достаточно легко переписываться, но голосом в самом центре по-английски не размовляли.
А какой дефект был?
Если второй раз взяли по гарантии, то первая мастерская, по идее, тоже сертифицирована. Я правильно понимаю, что первая мастерская дефект не устранила. А вторая просто поменяла калибр. Правильно?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.02.2022, 17:25
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Замена калибра через Швейцарию- это супер! Лайфхак. Достижение цивилизации!
Тем временем, в замке шефа:

Picked up my BB GMT back from Rolex today. Date issue is fixed now (guarantee)... It took 2 and a half weeks. Friendly staff and a nice chat with the watchmaker who fixed mine. Whoever is in need to have the date issue fixed, I can really recommend Rolex in Cologne. This is the German HQ with an own service department. for both brands



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

перевод машины сопроводиловки:

Артикул: 79830RB Дело №: 1765722 Ремешок №: Tudor SPORT BLACK BAY GMT, стальной прицел 79830 SCHW IND W SPORT BLACK BAY, сталь, 11 72060 99 Уважаемый господин Мюллер, после осмотра нашими специалистами работа, необходимая для восстановление функции производилось по гарантии (бесплатно) и ходовая регулировалась многодневной ходовой проверкой. Все финальные тесты пройдены, и часы будут возвращены вам в идеальном состоянии. Чтобы оптимизировать производство, мы предоставим информацию об этом процессе отделу контроля качества ROLEX SA в Женеве. Мы желаем вам хорошего приема и остаемся с наилучшими пожеланиями из Кельна. ROLEX Deutschland GmbH - Технологии -
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69494454_2567768146587861_3617242781203824640_n.jpg
Просмотров: 278
Размер:	305.0 Кб
ID:	3364531  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
Gobbi (03.02.2022)
  #74  
Старый 03.02.2022, 17:38
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Тем временем, в замке шефа:
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
это в принципе обычная практика у часовых гигантов.
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Тюдора не ломается by Default. А если он сломался вдруг, то его поменяют по гарантии
Дуть в две дудки одновременно очень сложно. Но у Вас получается Бывает
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.02.2022, 17:44
vfison vfison вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Волгоград
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 179 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
А какой дефект был?
Если второй раз взяли по гарантии, то первая мастерская, по идее, тоже сертифицирована. Я правильно понимаю, что первая мастерская дефект не устранила. А вторая просто поменяла калибр. Правильно?
Она была сертифицирована, я же ее на офиц сайте нашел.
Ни та, ни эта мастерская сами ничего не ремонтировали а только диагностировали часы и сказали "отправляем в Женеву ждите". Дефект был разный. Сначала вставали, потом прыгали стрелки при переподзаводе, после опять стали вставать. В итоге новые часы дали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vfison за это сообщение:
gromm (03.02.2022)
  #76  
Старый 03.02.2022, 17:48
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Дуть в две дудки одновременно очень сложно. Но у Вас получается Бывает
Хамить не надо по телефону милейший. Совет, может пригодится.

Я изначально заявлял следующее:

1. Сломанный механизм на гарантии - обычная практика это его замена на заводе или замена часов на месте.
2. Утверждение о замене механизмов Тюдора в интернете три, одно из них от супер-модератора.
3 . Нет ни одного упоминания в сети о замене механизма при репассаже.

Спорить с супер-модератором о положении в СЦ Тюдора в Российской Федерации не представляет для меня интереса. Про США у меня другая информация.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.02.2022, 17:55
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 3,176
Поблагодарили 5,942 раз(а) в 2,168 сообщениях
Честно говоря не вижу какой-то глобальной проблемы с сервисом у Tudor. Ну даже если отсылают в Швейцарию и что?
Давайте рассмотрим такую ситуацию, что гарантийных ремонтов крайне мало. Для чего им в каждом салоне держать мастера высокой квалификации и платить ему приличные деньги?
Возможно им дешевле отослать на фабрику.
Про проблему с бронзовым Тюдор раньше не слышал и не читал. Возможно этот случай единственное исключение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
S4bat1ni (04.02.2022), Yogan (04.02.2022)
  #78  
Старый 03.02.2022, 18:26
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Обычно оф. сервис центры достаточно подробно описывают какие работы были выполнены и какие части заменены.

Примерно так:





Если сервис платный, ничего не начнут делать пока не получат подтверждение от клиента о работах и цене.

Было бы интересно посмотреть на подобный инвойс от оф.сервиса Тюдора где написано про замену механизма.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Честно говоря не вижу какой-то глобальной проблемы с сервисом у Tudor. Ну даже если отсылают в Швейцарию и что?
Я вообще не понимаю какие могут быть проблемы с сервисом если Тюдором занимаются сервисные центры Ролекс. У нас по крайней мере так.

Сдавать Тюдоры нужно будет, если что, в тот же билдинг, куда я Ролекс сдавал. И я почему-то сомневаюсь что они часы в Швейцарию шлют.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
gromm (03.02.2022)
  #79  
Старый 03.02.2022, 18:43
vfison vfison вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2020
Адрес: Волгоград
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 179 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Для чего им в каждом салоне держать мастера высокой квалификации и платить ему приличные деньги?
Никто не говорит про каждый, но на одного на страну, я не думаю, что он остался бы без работы, особенно учитывая кратную цену зарплат в Швейцарии и остальной части Европы за исключением 2х-3х стран. Да и Ролекс-то как-то чинят же, там квалификация проще получается?
Так ведь там и таможня ведь еще.. Я во второй раз предлагал им вариант, чтобы закинуть их самостоятельно в Женеву (был в Швейцарии), но чтобы потом доставили в Варшаву (куда часто катался по делам). Отказали - сказали можно забрать только в той же стране, типа таможня.

Я лично связал этот случай со следующими вещами.
1) Мастера (мастерские) не успели пройти подготовку для работы с этим (первый раз это был где-то 2017-18 год)
2) Мастера (мастерские) не захотели проходить переподготовку, так как все хорошо и с Ролексом, и обслуживание его приносит бОльшие доходы.
3) Завод не успел наладить поставку запчастей.
4) Завод хочет получить нерабочие экземпляры для post mortem анализа.
5) Завод хочет замкнуть на себя весь цикл обслуживания, то есть внедрить некое подобие модной subscription model на наручные часы и решил опробовать это на "тестовом полигоне".

Надеюсь, что это не 5. Хотя по большому счету побоку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vfison за это сообщение:
  #80  
Старый 03.02.2022, 19:42
Аватар для Millioner
Millioner Millioner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Johannesburg
Сообщений: 3,295
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 23,855 раз(а) в 2,151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Эксклюзив в технологиях. Следовательно, в лучшем классе продукта. Ход Tudor в калибре MT5602 с кремниевой спиралью лучше (точнее) хода Breitling B20 без оной. Breitling довольствуется тем, что дали -- кремниевую спираль он не получит, пока не будет на то воля SG, Rolex, Patek Philippe, Ulysse Nardin...
Очевидно Ватчру читает не один блогер
__________________
Вас что-то не устраивает?
Ищите причину в себе!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tudor GMT Langovich Tudor 163 25.04.2023 17:04
Цены на Tudor 2020 - Tudor Prices Effective January 2020 NastySergio Tudor 1 18.04.2020 22:04
Tudor Alex Mart Tudor 45 29.09.2011 12:51


Часовой пояс UTC +3, время: 07:55.