Logical One от Romain Gauthier - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.01.2013, 00:27
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
армяне, кто ж вас поймет ))

давай у тебя на машине на лобовом стекле само стекло сделаем сверху и маленькое. а вокруг на освободившимся месте такой вот орнамент кафелем выложим )))
Да может и нормально будет, обзор только не очень. )))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.01.2013, 12:45
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
про ЗГ я ничего не говорю (хотя как говорят они дико неудобная) - в ней есть какая-то мысль. хотя опять-таки какая кроме выпендриться? чем эта ЗГ лучше?

про остальное. я так и не понял. был вариант сделать нормальный циферблат с той ЗГ что есть? если был, то см.выше - бессмысленный дизайн ради дизайна. если не было, то это означает техническую слабость задумки - техническое решение привело к тому, что циферблат стал маленьким и кривым. это как знаете бывает, что кривые расчеты приводят к тому, что в ванной от края плитки до плинтуса остается свободное место... и вот строители ходят и думают: чем бы блин его замазать? может такое вот фешнбл гильоше туда замонстрячить? )))

как потребитель, видя оффцентрик я жду что это дизайнерски, эргономически чем-то продиктовано. что на освободившемся месте меня ждет или дата, или секунда, или луна, или завод, или хрен с ним какой-то уникальный кусок механизма, который мне надо видеть через стекло - ну хоть что-то. а тут меня ничего не ждет. циферблат маленький потому что он маленький, или потому что его некуда впихнуть из-за того, что ЗГ выпирает. а раз он получился маленький, то на освободившемся месте давайте сделаем шашечки ))) можно было еще веб-сайт Романа на плашке приделать )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.01.2013, 13:38
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
как потребитель, видя оффцентрик я жду что это дизайнерски, эргономически чем-то продиктовано. что на освободившемся месте меня ждет или дата, или секунда, или луна, или завод, или хрен с ним какой-то уникальный кусок механизма, который мне надо видеть через стекло - ну хоть что-то. а тут меня ничего не ждет. циферблат маленький потому что он маленький, или потому что его некуда впихнуть из-за того, что ЗГ выпирает. а раз он получился маленький, то на освободившемся месте давайте сделаем шашечки
да ничего там не должно ждать)
где должно ждать -там ждет )))у Arnold&Son например ждет
у самого RG в продолжении HMS
а шашечки) дико интересные кстати и думаю в повторе трудные...если конечно не относится к гильоше как-то по-простецки

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
про ЗГ я ничего не говорю (хотя как говорят они дико неудобная) - в ней есть какая-то мысль. хотя опять-таки какая кроме выпендриться? чем эта ЗГ лучше?
а гляньте винтажные модели с такими зг и новое исполнение
она эргономичнее сделана в отличии от предшественников,весь ее сектор почти в плоскости сапфирового задника и ранта крышки
удобство завода? тоже величина относительная...кто-то на руке заводит,кто-то в 100% снимает
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.01.2013, 16:12
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
да ничего там не должно ждать)
конечно должно. это и есть основной критерий дизайна. все должно быть сделано зачем-то.
если циферблат децентрик - это зачем-то для потребителя должно быть сделано. чтобы разместить что-то интересное на освободившимся месте, например. именно зачем-то а не почему-то. не потому что у нас какие-то детали внутри мешают сделать цифер на правильном месте. открытая версия hms куда лучше. они правда все равно некрасивые, потому что остаются все остальные означенные мной моменты, но к визуальной компоновке вопросов нет.

новые с цепочкой вообще прекрасны. цифер справа затем, чтобы показать цепочку. цепочку показываем для того, чтобы подчеркнуть главное конструктивное новшество часов, открыв его обзору.

Цитата:
где должно ждать -там ждет )))у Arnold&Son например ждет
сложнее сказать где кроме Романа не ждет. найдите часы где был бы беспричинный децентрик, если такие есть, и они все будут дизайнерски ужасны.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2013, 17:03
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
)) да по-русски вроде пишу
Гильоше безпричинный только для вас, и тем кому эта точка зрения близка
А Роману и мне очень даже понятна ))
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.01.2013, 18:04
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
)) да по-русски вроде пишу
Гильоше безпричинный только для вас, и тем кому эта точка зрения близка
по-русски будет "беСпричинный" ))

я этой мысли признацца не уловил. то есть Вы имеете в виду, что гильоше на этом месте представляет собой самостоятельную ценность? то есть это красивое, сложное в исполнении, интересное украшение, ради которого можно и цифер подвинуть? тогда во-первых почему нельзя было его сделать просто на весь цифер как у всех марок, а стрелки в центре? ведь шашечки же одинакового размера по всей поверхности цифера - так? и второй вопрос - допустим, нужно было именно это художественное решение, но тогда в чем же все-таки ценность этого гильоше?

почему модели бреге, патека, вашерона с гильоше и без него стоят в принципе одинаковых денег? если гильоше такая ценная вещь, то почему же она бесплатна? или вы хотите сказать, что это "вручную сделанное" гильоше не потому, что циферблат берут в руки и подносят к станку, который БАХ и пропечатывает гильоше, а потому что реально кто-то сидит и руками с шилом (или чем там) выбивает этот узор? в такое никогда не поверю...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.01.2013, 18:17
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я этой мысли признацца не уловил. то есть Вы имеете в виду, что гильоше на этом месте представляет собой самостоятельную ценность? то есть это красивое, сложное в исполнении, интересное украшение, ради которого можно и цифер подвинуть?
офф коз)



два примера,сильно не углублясЬ...1800гг именно этим временем,его технологиями инспирированы HM
первые -эмаль,соответственно картинка не передает то удовольствие,которое от нее получают
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.01.2013, 18:21
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
почему модели бреге, патека, вашерона с гильоше и без него стоят в принципе одинаковых денег?
сильно не уверен в этом утверждении

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
если гильоше такая ценная вещь, то почему же она бесплатна?
сильно не уверен-2
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
или вы хотите сказать, что это "вручную сделанное" гильоше не потому, что циферблат берут в руки и подносят к станку, который БАХ и пропечатывает гильоше, а потому что реально кто-то сидит и руками с шилом (или чем там) выбивает этот узор? в такое никогда не поверю...
именно так...разница Тиссо и Бреге только лишь в доле ручного труда
на всех этапах...от писаря в конторе,до Отдела визуального контроля
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2013, 18:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
эээ... ну во-первых я уверен, что в карманниках даже тех времен это не лучшее решение и было оно сделано именно не затем чтобы показать обработку, а потому что так было проще делать конструктивно. то есть и тогда это являлось явной дизайнерской жертвой.

но есть большая разница как этот прием смотрится на этих карманниках и на наручных готье.

во-первых, карманники много больше. и уменьшение размера циферблата не снижает ее читабельность - наверняка циферблат все равно размером с тот что на небольших наручных часах.

во-вторых, и в главных, карманные часы - это предмет как бы вертикальный. они висят на цепочки, приделанной к верху - дуге около заводной головки. соответственно смещенный вниз циферблат выглядит не так ужасно, потому что он как бы провалился, опустился вниз часов под собственной тяжестью и касается нижнего края корпуса. в головке сверху и децентриком с противоположной стороны - снизу - есть некая визуальная гармония, которая напрочь похерена господином Готье.

мало того, что субдаял смещен к верху, в то время как наручные часы не являются в восприятии "вертикальным" предметом, а скорее горизонтальным, так еще и головка находится не с противоположной стороны от смещения....

поэтому если эта визуальная дисгармония сделана не просто беспричинно, не просто так, как я утверждал, а с конкретной целью отсыла к логике карманных часов данных моделей 1800x годов, то это плохая попытка, потому что визуальная схема тех карманных часов совершенно иная, намного более гармоничная и дизайнерски оправданная.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.01.2013, 18:39
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
сильно не уверен в этом утверждении
ну это же легко проверить на сайте любого интернет-магазина.....

Цитата:
или вы хотите сказать, что это "вручную сделанное" гильоше не потому, что циферблат берут в руки и подносят к станку, который БАХ и пропечатывает гильоше, а потому что реально кто-то сидит и руками с шилом (или чем там) выбивает этот узор? в такое никогда не поверю...
Цитата:
именно так...разница Тиссо и Бреге только лишь в доле ручного труда
на всех этапах...от писаря в конторе,до Отдела визуального контроля
да ну о чем вы. более точное изготовление, больше времени на обработку каждой детали, более тщательный контроль качества, большее число сделанных операций по декорированию - это да. но никакого ручного труда там нет и быть не может. под ручным трудом понимается ручная сборка и ручное прислонение деталей к станку - то есть не на конвеере едет деталь, а мастер подходит к станку, аккуратно прицеливается и нажимает другой рукой на кнопку - это есть часы изготовленые вручную в современной терминологии.

вот бреге с гильоше:
http://www.luxurybazaar.com/items/it...her_Strap.html

вот бреге без гильоше:
http://www.luxurybazaar.com/items/it...40BB299W6.html

модель та же. разница в цене - 0 долларов.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах Romain Gauthier Ego Обзоры и информация 13 17.11.2013 21:31
Помогите определить часы"Gauthier" olehun Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 16.09.2011 14:46
Модель Calibre 2206 Hms от ROMAIN GAUTHIER Ego Новости 0 04.03.2010 23:07
Romain Gauthier VV Другие швейцарские часы 1 29.12.2008 22:53
Romain Gauthier ... Patina Другие швейцарские часы 10 17.07.2008 00:42


Часовой пояс UTC +3, время: 14:15.