Помогите с выбором простых, надёжных, легкочитаемых и долговечных часов на каждый день - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.06.2016, 18:15
Sanuda Sanuda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Стал было склоняться к Momentum (http://watchreport.com/momentum-pathfinder-ii-review/), но вычитал, что гарантийка только в Москве, да и берут они только купленное в их Российской сети. А я предполагал, что купят мне в Канаде... Вот и снова в сомнениях. Кто чего про эти Momentum сказать может? В них для меня всё есть, кроме стали, но вместо неё конфетка в виде будильника.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2016, 18:34
Vbah Vbah вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 199 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanuda Посмотреть сообщение
Стал было склоняться к Momentum (http://watchreport.com/momentum-pathfinder-ii-review/), но вычитал, что гарантийка только в Москве, да и берут они только купленное в их Российской сети. А я предполагал, что купят мне в Канаде... Вот и снова в сомнениях. Кто чего про эти Momentum сказать может? В них для меня всё есть, кроме стали, но вместо неё конфетка в виде будильника.
Тут, в этом-же форуме есть ветка любителей часов Моментум. Я там встречал и часы с вашей ссылки. Можете там про них спросить.
Вот здесь читайте - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=113904
У Моментума даже есть свой сайт, можете в поиске набрать, посмотреть коллекцию. .
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2016, 22:11
Sanuda Sanuda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vbah Посмотреть сообщение
Тут, в этом-же форуме есть ветка любителей часов Моментум.
Прочитал весь, несколько укрепился в своём решении. С беленьким цифером-люмом!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.06.2016, 22:20
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,249 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanuda Посмотреть сообщение
Прочитал весь, несколько укрепился в своём решении. С беленьким цифером-люмом!
Ни в коем случае. Он не светит. У меня был именно такой Моментум.
То есть вот именно все более-менее хорошо, но время считывается фигово.

Когда люм на стрелках, а цифер - черный, то и мелкие блики, и отблески с улицы и просто какой-то лунно-зведный слабый свет в т.ч. усиливают читаемость люма.

Но когда белый сам цифер - благодаря слабым источникам света снаружи стрелки на нем только расплываются и время считывается плохо...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Sanuda (07.06.2016)
  #25  
Старый 07.06.2016, 22:26
Sanuda Sanuda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. Он не светит. У меня был именно такой Моментум.
То есть вот именно все более-менее хорошо, но время считывается фигово.

Когда люм на стрелках, а цифер - черный, то и мелкие блики, и отблески с улицы и просто какой-то лунно-зведный слабый свет в т.ч. усиливают читаемость люма.

Но когда белый сам цифер - благодаря слабым источникам света снаружи стрелки на нем только расплываются и время считывается плохо...
Спасибо, вот как раз такие советы почти бесценны! А я-то как раз думал наоборот (у самого с люмом никогда не было, но тут решил детскую мечту воплотить на старости лет, хочу ночью видеть, и всё тут!).
А как будильник (если у Вас именно такие были)? Имеет смысл его существование, или лишняя деталь?
А стираемость титана?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.06.2016, 13:31
Sanuda Sanuda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Интересно, что большинство предложенных мною вариантов знатоки вообще не рассматривают. То ли это совсем уж нешвейцарские швейцарцы, то ли ещё что-то я не понимаю...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2016, 14:54
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanuda Посмотреть сообщение
Интересно, что большинство предложенных мною вариантов знатоки вообще не рассматривают. То ли это совсем уж нешвейцарские швейцарцы, то ли ещё что-то я не понимаю...
Вы про Свисс Милитари, Венгер и Адриатику? Отношение на Форуме к швейцарцам этой ценовой категории довольно неоднозначное, большинство за эти деньги выберут японцев. Кто основываясь на своём опыте, кто попав в волну. Про эти марки можно почитать в разделе http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37.
Не та ценовая категория, чтобы тешить себя славным словосочетанием "Швейцарские часы". А японцев Вам накидали не на одну тему.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! moiseev5 за это сообщение:
NoZvezda (08.06.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором кварцевых часов на каждый день до 500$ DokLex Советы по выбору часов 35 05.03.2018 21:23
Помогите с выбором часов на каждый день, бюджет до 3000$ SagradaFamilia Советы по выбору часов 1 05.11.2016 13:49
Помогите студенту с выбором часов на каждый день goshatv Советы по выбору часов 5 30.05.2016 18:34
Помогите с выбором часов на каждый день со скромным бюджетом Wark Советы по выбору часов 7 07.07.2015 15:59
Помогите с выбором надежных часов на каждый день (противоударные, хорошая водозащита) Dmitriy A Orient 8 11.01.2013 20:51


Часовой пояс UTC +3, время: 03:20.