Citizen Promaster AS4030-59E - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.02.2016, 21:44
ipanfilo ipanfilo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от igorIV Посмотреть сообщение
Я об этом и написал выше (коррекция стрелок - это, вероятно то, что Вы описали режимом выставления всех показаний в 0, при настройке часов и коррекции расположения всех стрелок), что и проверялось многими форумчанами.
Единственное при таком смещении времени в настройках коррекция будет первая в три ночи по Вашему местному времени.
Теперь ясно. Я поначалу Вас неправильно понял. В документации к часам этот режим называется "Проверка и корректировка референсных положений стрелок"/"Checking and Correcting the Reference Position" и обозначается на циферблате переключения режимов символами ">0<". Я тоже подумывал на этот счет, но как-то не решился попробовать. До конца не чувствуется, как часы отреагируют на такое отклонение в разных случаях. Но раз многие уже так решали проблему, то сделаю аналогично на своих часах.

Сегодня еще раз общался с гарантийной мастерской и магазином - в обоих случаях мне не смогли ничего предложить в качестве решения проблемы. Спасибо, что на форуме есть знающие люди.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ipanfilo за это сообщение:
igorIV (09.02.2016)
  #22  
Старый 09.02.2016, 12:38
ipanfilo ipanfilo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Провел эксперимент с режимом "Проверка и корректировка референсных положений стрелок" (>0<). Выставил смещение +2 часа для референсного 0 часов. При этом на малом циферблате с 24-х часовой шкалой часов так же произошло смещение на +2 часа. Коррекцию даты не трогал. После этого переключил часы в режим TME и они отобразили текущее московское время. Вроде бы все получилось, так как задумывал. Стал дожидаться времени радиокоррекции. Однако в полночь часы не сменили дату и день недели. Стало понятно, что режим "Проверка и корректировка референсных положений стрелок" выполняет только своеобразный сдвиг положения стрелок, а сам часовой механизм продолжает работать без изменений. В моем случае получилось, что за счет сдвига положения часовой стрелки часы показывают московское время, но сами остаются в центральноевропейском и смена даты происходит так же по этому времени, т.е. на два часа позже, чем по московскому.
Может я что-то не так делал с настройками в режиме ">0<" и можно добиться смены даты в 24 часа по московскому времени? Если этот побочный эффект (смена показания даты и дня недели на 2 часа позже) не устраним, то для меня предпочтительнее использовать тот способ, который я использовал первым, т.е. постоянное переключение часов в режим индикации локального времени L-TM.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2016, 15:26
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,921 раз(а) в 1,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ipanfilo Посмотреть сообщение
получилось, что за счет сдвига положения часовой стрелки часы показывают московское время, но сами остаются в центральноевропейском и смена даты происходит так же по этому времени, т.е. на два часа позже, чем по московскому.
Верно! Синхронизация начинает происходить не с 00:00 а с 02:00, из-за смещения стрелок при настройках.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2016, 17:03
ipanfilo ipanfilo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от igorIV Посмотреть сообщение
Верно! Синхронизация начинает происходить не с 00:00 а с 02:00, из-за смещения стрелок при настройках.
Ну, синхронизация тут уже дело второе. Неприятно, что в течение двух часов дата и день недели отображаются неправильно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2018, 20:07
Barsov Barsov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 605 раз(а) в 164 сообщениях
Ребята, подскажите чем можно синхронизировать часы настроенные на немецкую вышку. Часы на JJY андроиде ведут себя интересным образом... индикатор сигнала показывает что сигнал High, но синхронизация не проходит. Но эт и понятно частоты не те. Эмулятор DC на винде настроить не получилось. Может кто встречал эмулятор на андроиде?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen AS4030 или... ? fserg84 Citizen и другие японские часы 2 15.10.2013 05:17
citizen promaster monstrix Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 21.08.2011 15:14
CITIZEN PROMASTER ????? Юрий Чопко Citizen и другие японские часы 13 19.08.2010 19:29


Часовой пояс UTC +3, время: 14:19.