Нужны статусные часы мужчине 50 лет, бюджет до 150000 рублей - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 21.05.2012, 03:13
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Я в марте когда летел с лондона в киев в бизнес-классе (я-то почти на халяву есессно), то рядом со мной мужик (иностранец) был в таких часах: http://luxwatch.ua/position/patek-ph...-1/5713-1g-001
Еще и высунул их так специально, чтобы все видели типа ))) вот это наверно уровень, да???
  #122  
Старый 21.05.2012, 03:16
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Боюсь что вряд-ли, хотя это исключительно догадки.
Однако если по-вашему владелец стального Лекультра ( или чего еще, имею ввиду ваш, не побоюсь этого слова, аналитический пост на 1-й странице темы) носит такие часы ввиду отсутствия возможности иметь золотой, то ваши доводы, мягко говоря, являются совсем не убедительными.
стальной лекультр носят да часто в виду отсутствия возможности иметь золотой. так считаю. говорят золото не ношу итд, но де факто часто это так. ибо это плюс/минус классические часы... а классика и золото - это вещи как бы традиционно связанные и всегда уместные. стальной же рол носят далеко не всегда по причине невозможности иметь золотой. потому что это часы кэжуал и реально существует мнение, что золото кэжуал отдает циганщиной... именно поэтому на переговоры с партнерами, на мнение которых не насрать, а действительно хочется произвести хорошее впечатление, я никогда не носил золотую дайтону (пока она была моей)... аналогично один мой приятель имея и золотые и железные ролики, на переговоры где что-то нужно ему а не от него, носит железные...

ps. я не понимаю зачем нужно летать из лондона в бизнес-классе если нет многа денех... мне это неясно... из лондона лететь 4 часа - вполне можно полететь в экономе... и причем два раза можно будет слетать за ту же халяву, по которой в бизнесе только один... в бизнесе нужно летать если там люди твоего круга общения летают и ты этих трат не замечаешь.... ну или ради комфорта - да, можно взять на дальний перелет, просто чтобы удобно было. но 4 часа из лондона... лжепонты какие-то... одумайтесь! ))))))

pps. вспомнил, что ровно то же самое мне VV говорил 4 года назад )))
ppps. сам я в европу летать в бизнесе уже года 3 как перестал... платил бы за меня дядя какой либо зарабатывал бы я столько, что стоимость билета равна была бы одному походу в ресторан - тогда да. а за свои - сорри....

Цитата:
Еще и высунул их так специально, чтобы все видели типа ))) вот это наверно уровень, да???
каждый дрочит как он хочет.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Da5452 (12.06.2014)
  #123  
Старый 21.05.2012, 03:20
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
способны, но не значит что оценят...
Это применимо и к ролексу.
  #124  
Старый 21.05.2012, 03:20
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
мой партнер регулярно летает на джете всей семьей на отдых - 30 тысяч долларов полет...



все относительно. вопрос доходов и расходов. у вас доход X. сейчас на потребление Вы тратите ну допустим 0,5x... теперь представьте, что у человека доход 100*x. соответственно на потребление он тратит в сто раз больше чем Вы. посчитайте сколько Вы тратите на отдых и умножьте на сто... грубо конечно но своя правда в этом есть... сельская учительница может ту же мысль вернуть Вам: больное общество! он тратит на еду 30 тысяч рублей в месяц, покупая всякие йогруты!!!! мне бы совесть не позволила так деньгами сорить!!!! один мой знакомый тратит на отдых каждые полгода 300-500 тысяч евро за одну поездку (долгую правда). при этом он в год покупает один дом или квартиру в какой-либо стране (квартиру если то метров 300 в центре), пару новых бизнесов, ну и по мелочи. бюджет на одежду примерно миллион рублей в месяц - очень скромно как он говорит...

другой мой товарищ работает на классной высокооплачиваемой работе со свободным графиком. он безумно счастлив, потому что занимается тем, чем мечтал заниматься ВСЮ ЖИЗНЬ! он один из самых востребованных спецов в профессии... он носит тиссо, ездит на шевроле и зарабатывает немногим больше 5 тысяч долларов в месяц. его обеспеченый отец (у которого он никогда к слову денег не просил) подарил ему с семьей недавно новую квартиру рядом с МКАД. так он стесняется об этом рассказывать, чтобы друзья не завидовали, а сам считает себя абсолютно обеспеченным человеком.

третий человек - мой сотрудник, получал годом ранее 80 тысяч рублей в месяц. на эти деньги он содержал семью с ребенком, они путешествовали чаще 4х раз в год, а все лето его жена с семьей жили на море в США... все познается в сравнении....
Что сказать... У богатых свои причуды ))
  #125  
Старый 21.05.2012, 03:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Дело не в том в каких часах, а в том, что люди подобного уровня способны самостоятельно оценивать положение вещей.
Соответственно оценит по достоинству любую марку.
И чем выше возраст и положение, тем меньше потребитель ориентирован на брэнды и мнение окружающих. Судя по вашему первому посту в теме Вы об этом и говорили. У таких людей собственное мнение и мнение близких приоритетно.
Уважаемый резюмировал.
  #126  
Старый 21.05.2012, 03:28
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Это применимо и к ролексу.
я имею в виду что человек-бизнесмен конечно способен забраться в интернет, посмотреть, заценить, прочитать историю но не факт что будет все это делать, а про ролекс он и так все знает. поэтому к ролексу это не применимо.

мне кажется у вас есть некий shift в восприятии. как думаете, какой процент людей из тех, что вращаются в бизнес-среде, ездят по миру итд, считают ролекс малиновыми пиджаками, братвой и прочим, а какой - аналогом мерседеса в мире часов? так вот, из тех, кого я знаю и с кем это так или иначе обсуждал... около 30 человек считают ролекс аналогом и никто - символом России 90-х...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Andrey1979 (22.05.2012), Bazzman (25.05.2012), Mafia manufacture (21.05.2012), Premo (29.01.2016), Rudy Waltz (21.05.2012)
  #127  
Старый 21.05.2012, 03:32
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я имею в виду что человек-бизнесмен конечно способен забраться в интернет, посмотреть, заценить, прочитать историю но не факт что будет все это делать, а про ролекс он и так все знает. поэтому к ролексу это не применимо.

мне кажется у вас есть некий shift в восприятии. как думаете, какой процент людей из тех, что вращаются в бизнес-среде, ездят по миру итд, считают ролекс малиновыми пиджаками, братвой и прочим, а какой - аналогом мерседеса в мире часов? так вот, из тех, кого я знаю и с кем это так или иначе обсуждал... около 30 человек считают ролекс аналогом и никто - символом России 90-х...
Солидарен !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #128  
Старый 21.05.2012, 03:36
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ps. я не понимаю зачем нужно летать из лондона в бизнес-классе если нет многа денех... мне это неясно... из лондона лететь 4 часа - вполне можно полететь в экономе... и причем два раза можно будет слетать за ту же халяву, по которой в бизнесе только один... в бизнесе нужно летать если там люди твоего круга общения летают и ты этих трат не замечаешь.... ну или ради комфорта - да, можно взять на дальний перелет, просто чтобы удобно было. но 4 часа из лондона... лжепонты какие-то... одумайтесь! ))))))
3 с половиной часа лететь. Прикол в том, что я за него и милями не рассчитывался. У меня был билет на эконом, но я у них там каким-то пассажиром с N-ым билетом выигрышным (что-то вроде этого). Мне девочки на регистрации молча поменяли на бизнес. Я какбэ не возникал. Отакое а так да, эконом - это наше)))
И не совсем в два раза. В наших Авиалиниях. В Европу 20.000 миль - эконом (туда-обратно). 30.000 миль - бизнес (туда-обратно). 5.000 миль - на повышение с эконом-класса (если уже купил билет на эконом) до бизнес. Во всех случаях платишь небольшой транспортный сбор. т.е. совсем чистой халявы все равно нету. Но в любом случае хорошо)


Развели конечно холивар писец) что автор подумает???
Все. Пора закругляться)))
  #129  
Старый 21.05.2012, 03:45
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
мне кажется у вас есть некий shift в восприятии
Да я и не утверждал о том, что 90е имеют ассоциативную привязку к ролексу.
А к ролексу это очень применимо и вот как: люди у которых ролекс аналог мерседеса имеют представление об этой марке автомобиля не по этому Вашему "Вау круто, это же мерседес" или "круче мерса тока бэха, а почему хз"
Эти люди обоснуют Вам, почему мерседес.
Точно так же и Ролекс и мерседес, не будет вызывать у них такого необоснованного щенячьего восторга, как у детей или бригадира маляров.
Потому что в своих оценках такие люди полагаются на свой опыт и мнение близких.
И извините опять повторюсь ИВЦ имеет столько же шансов у таких людей, как и остальные марки ( и ролекс)
  #130  
Старый 21.05.2012, 04:05
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...сынок - спасибо, ничего часы, симпатичные... папа - это же ИВЦ! американские что ль? нет, швейцария! Аааа... швейцария.... как лонжин? Нет, пап, какой лонжин... это ИВЦ - интернейшнл воч кампани, шкаффхаузен, они придумали спираль джонса, еще вечник курта клауса и.... так это у меня вечник со спиралью?? нет, пап, у тебя обычные, но просто эта фирма... она известна тем, что производила часы очень очень с давних времен, престижная марка... Престижная? ну спасибо сын большое за подарок, очень приятно... Пап, что даже не примеришь? Потом, сынок, обязательно примерю - боюсь испортить сейчас такую вещь дорогую.... )))

и в случае рола: иоооопппта сыноооок!!!! ролеееекс!!!!! обалдеть - ну я дожил!!!! спасибо тебе сын.... ребят, глядите, мне сын РОЛЕКС подарил.....

как бы это и значит: шансов промахнуться больше )))
Евгений, а вдруг так?

сынок - спасибо, ничего часы, симпатичные... папа - это же Ролекс! Так Ролекс такой оказывается ... какой такой? Ну такой, как сказать правильно не знаю ... да нет же, Ролекс это самые классные часы и надёжные очень! Ну да, ну да. вон дедовская Победа до сих пор тикает - 50 лет уже, как мне ... папа, ну какая Победа - это же ролекс! устрица, голубая пружина, малиновые колёса!!! кхе ... сынок, у вас с Таней всё в порядке? В семье? Ты понимаешь о чём я ... папа, ну что вы - причём тут семья ... То есть как это причём семья? да нет, конечно всё в порядке - мы же вот ролекс, вместе с Таней, и на форуме все советовали ролекс ... кхе ... На каком таком форуме? папа, да не важно. вы лучше примерьте. это очень престижные и статусные часы ... Да уж вижу. Потом, сынок, обязательно примерю - боюсь испортить сейчас такую вещь дорогую... а Таню не обижай

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... вот предположим пришел ко мне фрилансер-копирайтер, творческий человек, волосы/борода все как надо )) могу говорит слоганы придумывать (ну к примеру)... и вот понравилось мне его портфолио. и он говорит: возьму за слоган 150 тысяч рублей... кто он - аферист жулик или правда у него такой ценник? цена на эту услугу может быть любой... вообще любой... и вот, если вижу у него на руке часы за 150 т.р. понимаю, что да - возможно без заказов человек не сидит раз такое дело...
"На следующий день Морковин приехал к Татарскому домой рано. Он привез с собой большой полиэтиленовый пакет ярко-желтого цвета. В пакете был бордовый пиджак из материала, похожего на шинельное сукно. На его нагрудном кармане посверкивал сложный герб, напоминающий эмблему с пачки «Мальборо». Морковин сказал, что этот пиджак – клубный. Татарский не понял, но послушно надел. Еще Морковин достал из пакета пижонский блокнот в кожаной обложке, невероятно толстую ручку с надписью «Zoom» и пейджер – тогда они только появились в Москве.

– Эту штуку наденешь на пояс, – сказал он. – Вы встречаетесь с клиентом в час, а в час двадцать я тебе на этот пейджер позвоню. Когда он запищит, снимешь его с пояса и со значением на него посмотришь. Все время, пока клиент будет говорить, делай пометки в блокноте.

– Зачем все это? – полюбопытствовал Татарский.

– Неужели не ясно? Клиент платит большие деньги за лист бумаги и несколько капель чернил из принтера. Он должен быть абсолютно уверен, что перед ним деньги за это же самое заплатило много других людей.

– По-моему, – сказал Татарский, – как раз из-за всех этих пиджаков и пейджеров у него могут возникнуть сомнения.

– Усложняешь, – махнул рукой Морковин. – Жизнь проще и глупее. И вот еще…

Он вынул из кармана узкий футляр, открыл его и протянул Татарскому. В футляре лежали тяжелые, красиво-уродливые часы из золота и стали.

– Это «Ролекс Уйстер». Осторожней, не сбей позолоту – они фальшивые. Я их только на дело беру. Когда будешь говорить с клиентом, ты ими так, знаешь, побрякивай. Помогает."

Generation «П» , Виктор Пелевин
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Atsamaz (24.06.2012), ikasimov (06.12.2018), Premo (29.01.2016), ZZZEROXXX (21.05.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статусные часы от 100000 до 200000 рублей FANAT34 Советы по выбору часов 50 09.04.2018 09:07
Костюмные статусные часы бюджет 100 Perian Советы по выбору часов 92 06.02.2018 10:50
Покупаю первые часы, есть несколько моделей, бюджет до 150000 рублей locker Советы по выбору часов 30 07.12.2012 22:58
Помогите с выбором бюджет 150000 рублей Vikign Советы по выбору часов 22 16.10.2012 16:07
Часы похожие по дизайну на Jacques Lemans 1-1526A до 15000 рублей metheo_watch Советы по выбору часов 10 20.03.2010 07:33


Часовой пояс UTC +3, время: 18:55.