Сравнение "Ракет" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.08.2016, 02:00
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,708
Сказал(а) спасибо: 15,637
Поблагодарили 33,494 раз(а) в 6,481 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
защитный слой лака нанесён ужасно. На фото №9-10 хорошо видны подтёки лака. Также само качество лака желает быть лучше. Лак липнет к пальцам и плохо реагирует с моющем средством.
Ваш циферблат подвергался перелакированию. На новых циферблатах нет никаких потёков и ни к чему лак не липнет.
Кстати, секундная стрелка у вашего №1 тоже неродная. На 2627 не шли стрекли с таким противовесом. Ваша стрелка более поздняя.
Но по качеству краски/лака можно сказать, что именно на циферблатах 2627 они низкого качества, как и на Ракете-города.
На этих циферблатах краска и лак просто осыпаются со временем. Но прошло 40 лет, и что будет с китайским циферблатом через такой срок, одному богу известно.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vilos за это сообщение:
marty72 (22.08.2016), shnipperson (22.08.2016), Woosterm (22.08.2016)
  #22  
Старый 22.08.2016, 02:14
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Кстати, секундная стрелка у вашего №1 тоже неродная. На 2627 не шли стрекли с таким противовесом. Ваша стрелка более поздняя.
Вполне возможно... Я думаю нужно спросить у Александра он спец по "Ракете"... очень большая вероятность что в часах Ракета №1 много чего не родного, так как каждый ремонт внёс своё изменение... Я буду это учитывать в дальнейшем... Также нужно уточнить у Александра и посадочные размеры секундных стрелок. Разница в диаметрах центральной оси просто огромная..

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР2 Посмотреть сообщение
Я помогу в случай чего
Александр, что вы можете сказать по секундным стрелкам в Советской "Ракете"? И почему такая разница в посадочных размерах?
  #23  
Старый 22.08.2016, 03:20
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Не согласен про участь царапаных стрелок N2. Нифига они не царапаются при установке,
испортить можно неаккуратными действиями как и любые другие стрелки.

И по ножкам цифера N2 вы сгустили краски. Уверен, вала обломаных ножек не будет.
Достаточно крепкие ножки.
  #24  
Старый 22.08.2016, 03:59
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Не согласен про участь царапаных стрелок N2. Нифига они не царапаются при установке,
испортить можно неаккуратными действиями как и любые другие стрелки.

И по ножкам цифера N2 вы сгустили краски. Уверен, вала обломаных ножек не будет.
Достаточно крепкие ножки.
Расскажите это всем часовым мастерским России про не царапающие стрелки.. Уверен где то вы услышите Гомерический хохот... Что касается ножек то Ориент тоже такую фигню заявлял а потом поток часов с ломанными ножками.
Сейчас не те обороты у "Ракеты" чтобы узнать основные их проблемы.. Ну а если всё так классно то поставим плюсик Китайскому производителю)))
Никогда не понимал и не пойму когда люди начинают спорить с очевидным..
Этот пользователь сказал Спасибо! korovin за это сообщение:
Vilos (22.08.2016)
  #25  
Старый 22.08.2016, 04:21
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Расскажите это всем часовым мастерским России... Уверен где то вы услышите Гомерический хохот... Что касается ножек то Ориент тоже такую фигню заявлял а потом поток часов с ломанными ножками.
Сейчас не те обороты у "Ракеты" чтобы узнать основные их проблемы.. Ну а если всё так классно то поставим плюсик Китайскому производителю)))
Никогда не понимал и не пойму когда люди начинают спорить с очевидным..
А что спорить? Я имею личный опыт.Снимал и ставил неоднократно эти стрелки и ничуть они не царапаются. Гнутся они да а царапучести не больше чем у советских. Вот для меня это очевидное.
Ножки... Не знаю какой силы удар выдержат, во всяком случае часы выдержали пару падений с высоты в метр. Дрова в часах не рублю , данных по таким нагрузкам предоставить не смогу.
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
shnipperson (22.08.2016)
  #26  
Старый 22.08.2016, 06:57
harris1969 harris1969 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,191
Сказал(а) спасибо: 11,914
Поблагодарили 11,871 раз(а) в 3,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Советую циферблат №2 не мыть бензином керосином спиртом и типа этих веществ... Иначе вы получите чистый циферблат без разметки.
Циферблат №1 тоже не стоит мыть всеми вышеперечисленными веществами
т.к. это приведёт к тем же плачевным последствиям.
Качество лакокрасочных покрытий в советское время оставляло желать лучшего.
Полагаю каждый из нас сталкивался с этой проблемой при мытье циферблатов.
Делать это нужно сверхаккуратно
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! harris1969 за это сообщение:
James (22.08.2016), marty72 (22.08.2016), Vilos (22.08.2016)
  #27  
Старый 22.08.2016, 08:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
очень большая вероятность что в часах Ракета №1 много чего не родного, так как каждый ремонт внёс своё изменение... Я буду это учитывать в дальнейшем...
На мой взгляд, тут надо остановится, с тем чтобы детально разобраться, что представляет из себя участвующие в сравнении часы №1 (Ракета советского периода выпуска).
Ежели упомянутые часы неоднократно ремонтировались фиг знает где и кем, часть деталей замещена донорскими (причём вовсе не обязательно производства Петродворцового завода),
то смысл столь интересной темы теряется на корню.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.08.2016 в 08:58.
  #28  
Старый 22.08.2016, 09:59
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Заранее предвижу заход в сторону китайских деталей в механизме часов N2. Мол вот обработка и размеры детали СССР а вот деталь современная -подозрительная. Считаю для сравнения необходимо взять ещё механизм Ракета середины 90-х. а лучше нулевых. Так будет нагляднее откуда растёт теперешнее качество деталей и внешнее в том числе .

Клееные метки на цифере откровенно разочаровли.
  #29  
Старый 22.08.2016, 11:20
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вдогонку. Были ещё высокие задние крышки у 2627, что добавляло высоты часам . Как видим высота у старых и новых может быть почти одинаковой. Нравится или нет дело личного вкуса . Как мне сказали с высотой это придумка Жака. Своего рода фишка. Хотя я сейчас думаю что корпус готовили под двойной календарь заранее ,дабы не заказывать два разных варианта- низкий и высокий. Например у Амфибии автомат корпус заметно ниже чем у N2. Ещё у Амфибии металлическое проставочное кольцо и часы разбираются по человечески.
  #30  
Старый 22.08.2016, 11:37
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Ножки... Не знаю какой силы удар выдержат, во всяком случае часы выдержали пару падений с высоты в метр.
Значит вы заявляете что ножки циферблата №2 классные и точно соответствуют прочности ножкам циферблата №1???... Вы изначально хотите чтобы я соврал людям и подтвердил вашу версию?
Мммда.... Ну и где тут по вашему объективность? Что же вы молчите про накладные цифры на циферблате №2 которые держаться на соплях? Вам не кажется, что человек покупая часы за 46000р Имеет право на более высокое качество циферблата а не на эта дешёвое подобие циферблата?

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тут надо остановится, с тем чтобы детально разобраться
Давайте разберёмся детально.. Начните с того что вас не устраивает в сравнении
.
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Заранее предвижу заход в сторону китайских деталей в механизме часов N2
Мы рассмотрели Корпус, стрелки и циферблат... Что вы хотите сказать про производителя этого? Кто по вашему производитель этого?


Надеюсь вы не будете голословны и приведёте свои аргументы с фото. А то мне в последние время кажется что я единственный счастливый обладатель фотоаппарата. Выложите фото и чётко укажите свою позицию так чтобы читателю было понятно в чём я ошибаюсь..
Этот пользователь сказал Спасибо! korovin за это сообщение:
jihh3211 (28.12.2016)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая коллекция "Ракет" Master sly Ракета 84 28.02.2014 19:30
Помощь зарубежному коллекционеру "Ракет" time keeper Ракета 2 18.05.2010 01:10


Часовой пояс UTC +3, время: 19:09.