"Умные" часы побеждают? - Страница 591 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #5901  
Старый 15.01.2019, 17:39
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Дизайн и его детализацию обсуждали на нескольких предыдущих страницах. Само собой детализация — это тоже дизайн, который является неотъемлемой частью. Сравнивать чёрный квадрат со стальным кругом было бы совсем банально даже в рамках этой ветки. Если бы у Номоса была обработка хуже, как и у других часов этой категории — у умных часов не было бы кумиров в этом сегменте. Но и в рамках ценовой категории часов по цене AW —у механических обработка и детализация, материалы лучше по-умолчанию — это вопрос арифтемтики и подсчета кол-ва вариантов обработки на объекте. Вопрос нравится/ненравится дизайн — я отбросил сразу, так как это субъективное понятие, а в контексте топика уже принципиальный..
Обработка это обработка, дизайн это дизайн. Говоря о дизайне мы действительно сравниваем прямоугольник со скруглёнными углами с кругом и пытаемся доказать, что одно чем-то лучше другого.
А микрообработка это уже вопрос качества изготовления. Но тут дело в том, что если покупателям обычных часов смотреть не на что кроме того как обработаны корпус и циферблат, то покупатели уч в основном смотрят на то что показывает экран, а от остального им важно только общее восприятие формы и цвета.
  #5902  
Старый 15.01.2019, 17:49
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Желательно с аргументами, хотя понимаю, что их не будет как и функций у АW, кроме трёх загорающихся стрелок.
Во первых я не увидел в посте с Вашим заявление про баухаус и УЧ тоже никакаих аргуметов от стова совсем - т.е. Вы можете лепить что угодно просто так, а я должен аргументировать?
Хотя выше в это темке я это делал - причём мне не интересен фитнес функционал АВ - я пользуюсь совершенно другим - избыточность функционала УЧ это позволяет - но Вы же, как я понял, писатель, а не читатель
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я отбросил функционал и решил сравнить дизайнерский часовой минимализм при равных условиях.
Так же можно отбросить фунционал у, к примеру, Лексуса и Жигулей - и сравнивать
  #5903  
Старый 15.01.2019, 17:49
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Обработка это обработка, дизайн это дизайн. Говоря о дизайне мы действительно сравниваем прямоугольник со скруглёнными углами с кругом и пытаемся доказать, что одно чем-то лучше другого.
А микрообработка это уже вопрос качества изготовления. Но тут дело в том, что если покупателям обычных часов смотреть не на что кроме того как обработаны корпус и циферблат, то покупатели уч в основном смотрят на то что показывает экран, а от остального им важно только общее восприятие формы и цвета.
Есть дизайн интерьера, есть экстерьера. Если вам не нравится дизайн экстерьера (решения той же формы ушей, зг, посадки безеля, размера корпуса, который меняется также как и мода на ширину штанов), можем сравнивать детализацию интерьера — форму стрелок, нанесение разметок, цвет, текстура циферблата и т.п. Такой сравнительный контекст присущ сравнительному анализу и является нормой. Можно, конечно, сравнивать квадратную механику с прямоугольным AW - результат будем таким же. Модем даже сравнить с Мозером, который по тролил АW. Но я ещё раз уточню — я говорю именно о деталях. Вопрос кому что — висит на 590 страницах. Даже более того — я бы себе купил УЧ, но они не красивые. Покупать их ради функционала — не виду смысла, я весь укомплектований эплом, покупка к этому еще и AW, в моем понимании, будет напоминать жилетку Анатоле.
  #5904  
Старый 15.01.2019, 17:51
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Дизайн часов это концепция (образ) Мы рассматриваем дизайн часов в целом а не отдельно стрелки и отдельно обработку. В данном случае концепция эпл воч для меня интереснее - привлекательнее, чем у баухаус. Более того дизайн как правильно заметили это не только обработка и формы но и решения , например много функциональность в корпусе наручных часов это тоже дизайн.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Killer (15.01.2019)
  #5905  
Старый 16.01.2019, 11:49
Kudlaina Kudlaina вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Вешки
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 53 раз(а) в 6 сообщениях
Какие сейчас самые классные умные часы недорогие? Эпл вотч например дорогие
  #5906  
Старый 16.01.2019, 19:46
Аватар для Finnegan
Finnegan Finnegan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2019
Адрес: Подольск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kudlaina Посмотреть сообщение
Какие сейчас самые классные умные часы недорогие? Эпл вотч например дорогие
Попробуй те Самсунг, если 20к это недорого. Или просто фитнес-браслет, он от 3 тыр в зависимости от бренда
  #5907  
Старый 16.01.2019, 21:26
Аватар для Finnegan
Finnegan Finnegan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2019
Адрес: Подольск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=484045
Господа, может поможем человеку? Кто-нибудь знает нормальных производителей в такой сфере? Тоже ведь умные часы.
  #5908  
Старый 16.01.2019, 23:17
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kudlaina Посмотреть сообщение
Какие сейчас самые классные умные часы недорогие? Эпл вотч например дорогие
Смотря что имеете в виду под классными и под недорогими. Самсунг гир спорт можно купить за 12000р новые и в 2 раза меньше бу в отличном состоянии
  #5909  
Старый 17.01.2019, 18:04
Аватар для Trener
Trener Trener вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 195 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kudlaina Посмотреть сообщение
Какие сейчас самые классные умные часы недорогие? Эпл вотч например дорогие
Вопрос поставлен неверно, дорогие или нет- зависит от ваших доходов. Кому эппл вотч с брюликами и в золоте- дешевка, а кому и китайщина за косарь недоступна.
__________________
Ut populi errata inquirant et corrigant.
  #5910  
Старый 19.01.2019, 13:39
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 435 сообщениях
в Связном и т.д. пилотная акция на месяц
казалось бы при чем здесь побеждают?! но выбрана вполне конкретная категория для сдачи, а не старые мобильники, планшеты и прочие тостеры к примеру. то есть вполне конкретно указывают что они собираются замещать
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 19:07.