Еще раз к вопросу о репликах (подделках) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.03.2009, 12:45
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aglinsky Посмотреть сообщение
Ну и увидел там в числе прочих девайсов ролекс с вполне взрослой ценой (что-то в районе 6000 у.е.) ну и спросил хозяина магазина - оригинал или фейк. А так как я у него уже купил кой чего, он, будучи в хорошем настроении, ответил "Копия". Вот тот ролекс думаю мало кто смог бы отличить...
В моём городе, вообще ювелирный заводик рабтает, который выпускает копии ювелирки от Chopard, Bulgary, Dior ...... Цены ломят в 1,5 2 раза ниже качество отвратное, клейма нечёткие, камни выпадают, золото за частую имеет неравномерный окрас, при этом изделия этого заводика продаються абслютно свободно в магазинах города и в магазах по всему Крыму.
Куда смотрит милиция, непонятно.
  #62  
Старый 05.03.2009, 12:56
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Можно я выскажусь. Мне кажется, неверно китайскую дрянь, за 50$ называют подделками. Подделка, это когда что-то ненастоящее выдают за настоящее, только с "большой скидкой". Такие часы есть, их не много, отличить от оригинала сложно и это мошенничество чистой воды. Не думаю, что производитель Ролехов по 10$ тешат себя иллюзией, что их поделки будут принимать за настоящие. Но это и не копия. Ну какая, к чёрту это копия! Если слово "копия" вообще применимо к часам, то копией можно, наверное, назвать современные модели часов, копирующие те, что выпускались 40-60 лет назад. Модели Херитаж у Лонжин, Жежер ле Культр, такие есть, помоему. Близкий мне, как любителю советских часов пример "Кировские К-43", чистопольского завода, или "Амфибия 1967". Вот это честные, официальные копии. А та дрянь, которой завален весь азиатско-тихоокеанский регион, с ценой вдесятеро ниже той, по которой продаётся эта лабуда у нас, это конечно не копия и не подделка. Это имитация. Когда я вижу маленьких, желтолицых суматранцев - калимантанцев - сингапурцев, поголовно в "бриллиантовых Ролексах-Картье", почему-то отрицательных эмоций не возникает. У них всё имущество шорты, пачка сигарет и этот "Ролекс". У них свои понятия. Блестящие, в кино такие видел, стоят дорого - 10$, почему не носить? Но когда эту фигню носят в общем-то сытые, одетые европейцы, ещё и купив её за 200$ Извините, они просто похожи на дураков
__________________
Всему своё время... Мои часы
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
medved (04.10.2011)
  #63  
Старый 05.03.2009, 13:36
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Что можно купить за цену подделки - дело каждого. Для меня целесообразней вообще фруктов купить
Про крутого перца порадовало... видать это уже въелось в сознания масс:
"Я крутой перец и ложил на всех патамушо я в жыпе" (но из жыпа не выйду патамушо без него я не крутой) или "Парни- гопники, бойтесь меня патамушо у меня на руке НЕ кооопия!!!" или "Крошка, для тебя счастье переспать со мной патамушо это настоящий Рооолекс!"

И не неудачник и лох носящий подделку, а к примеру не заморачивающийся. Ему до фени все эти "басни", а это именно басни, так к примеру на аудиофильном форуме Вам раскатают острую необходимость акустических кабелей по 1000 уе за метр, причем это могу попытаться даже я... А покупает человек обычный провод в ближайшем ларьке не читая на нем надписи ( на заборе тоже много пишут) и идет подключать домашний кинотеатр "Гнусмас" Ему вся эта возня вокруг громких имен и желание вывалить как можно больше денег непонятно за что вообще кажется абсурдом. Есть процент людей пытающихся создать имидж с помощью подделок, но он невысок.
Да и вообще, какая НАМ разница кто что носит? Нас это сильно задевает? Злит? Может дело не в них, а в нас? Он купил за 200 уе и понтуется, а я с тем же эффектом вывалил как лох пятерик зелени!
Мне кажется все радикальные заявления попахивают как минимум комплексами неполноценности как максимум психическим расстройством.
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlad106 за это сообщение:
silvan (08.04.2015)
  #64  
Старый 05.03.2009, 13:51
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение

Есть процент людей пытающихся создать имидж с помощью подделок, но он невысок.

"Я плакаль..." (ТМ)
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #65  
Старый 05.03.2009, 14:56
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
Мне кажется все радикальные заявления попахивают как минимум комплексами неполноценности как максимум психическим расстройством.
Простите, любезный, не удержался. но в Вашей фразе сквозит самокритика
  #66  
Старый 05.03.2009, 15:50
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Простите, любезный, не удержался. но в Вашей фразе сквозит самокритика
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение

"Я плакаль..." (ТМ)
люблю в ответах конструктив и переходы на личность
И что самое интересное, за оф-топ влепят предупреждение именно мне!
  #67  
Старый 05.03.2009, 16:36
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
....
Дико извиняюсь, но как вы вообще представляете процесс покупки часов среднестатистическим человеком?
Среднестатистический человек идёт в среднестатистический магазин(не в переходе, где подделками отродясь не баловались) и покупает то что понравиться.
А у вас получаеться, так человек идет покупать часы в переход, прихватив с собой 200$, с целью купить "хорошие" часы(в переходе).
Вам самому не смешно?
Конечно, данное рассуждение не относиться к людям, которым часы подарили, а они им понравились.
  #68  
Старый 05.03.2009, 17:39
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Мы с вами не в Азии живём, где подделки стоят копейки,
Я точно, не с Вами живу. Видимо, в Азии, а может просто для меня - это копейки...
Цитата:
При чем тут студент?
Ну а кто Вам еще нужен , для примера?
Ладно - руководитель компании на дорогой машине...
Цитата:
Такие же сказки венского леса слушал насчет мебели.
О, да. Сказочники еще те. Оказывается, дерево рассыхается по любому, а МДФ - материал будущего, практически космические технологии использованы.
Цитата:
Да и вообще, какая НАМ разница кто что носит? ....
все радикальные заявления попахивают как минимум комплексами неполноценности как максимум психическим расстройством.
Абсолютно согласен.
У каждого в голове свои "тараканы", и можно для себя считать их - самыми крутыми, но .... пытаться доказать это другим, - ну тогда они на самом деле самые "жирные".
  #69  
Старый 05.03.2009, 18:35
keano keano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 300 раз(а) в 89 сообщениях
подделка

Есть такое выражение "Лучше быть чем казаться", так вот мне кажется оно напрямую выражает удовольствие от покупки подделки.

Кстати моя ИМХА такова:

вообще ВСЕ вещи лакжури не стоит покупать ни поддельными, ни бу, ни в кредит. На то они и лакжури, чтобы соответсвовать уровню жизни. (разумеется речь не идёт о лимитированных сериях и т.д.).
А у нас верту в бу или в кредит нормальная практика ... что тут сказать - Азия
  #70  
Старый 05.03.2009, 18:57
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keano Посмотреть сообщение
вообще ВСЕ вещи лакжури не стоит покупать ни в кредит. На то они и лакжури, чтобы соответсвовать уровню жизни. (разумеется речь не идёт о лимитированных сериях и т.д.).
А у нас верту в бу или в кредит нормальная практика ... что тут сказать - Азия
Мммммм...как интересно. Верту значит БУ низя, а вот часики подержаные пожалуйста.
А вы ради интереса посмотрите на номера дорогих авто. Масса оформленых на юр лиц. А уж каков высок процент этих авто взятых в лизинг. Точно знаю, что в Москве так брался бронированый Фантом. Видимо это от недостатка средств
__________________
Aquila non captat muscas
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реплика о репликах! Вся правда Alexxx Подделки часов, "копии часов" 41 04.04.2024 16:28
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
К вопросу поиска. Улыбнуло ;0) KNB Офтопик 1 20.11.2009 19:03
К вопросу документов в поддельных часах Rolex KNB Подделки часов, "копии часов" 19 12.11.2009 13:19
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 21:44.