Маркетинг в часовых брендах - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.10.2014, 12:54
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Себестоимость телефона можно посмотреть на спец. сайте.
А если компания взяла кредит на покупку новых станки для изготовления часов, с себестоимостью что стало?
На спец сайте где Вы это смотрите это отображается ?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.10.2014, 13:01
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
лично я в этом вопросе придерживаюсь такого мнения:
если изделие А лучше изделия В (хоть на 5%), то А может стоить сколько угодно дороже В, т.к. В не может предложить качество А.
...
а платить ли за это - каждый решает сам.
Замечательное объяснение! Я бы еще расширила — не обязательно "лучше", "качественнее", а просто обладает какой-то особенностью, УТП.

Этим (особенностью, уникальным товарным предложением) может быть как качество (скажем, точность хода, надёжность механизма), так и параметры, которые не измеряются по шкале "лучше-хуже", а просто являются субъективно желанными. Допустим, какое-то усложнение. Или даже репутация марки.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.10.2014, 13:03
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А если компания взяла кредит на покупку новых станки для изготовления часов, с себестоимостью что стало?
На спец сайте где Вы это смотрите это отображается ?
я говорил именно о цеховой себестоимости. Ведь как правило, основу ее составляют расходы, непосредственно относящие к выпускаемой продукции. Туда не включены рекламные, кредитные, управленческие и другие издержки. Зтараты на производство одного айфона 5с около 200 долларов. а теперь посчитайте разницу с розничной ценой... Да и кстати подсчетом стоимости обычно аналитики занимаются, а маркетологи делают немного другое. Если кратко расписать, то анализируют рынок и клиентов, работа по продвижению товара, создание бренда ну и т.д. По сути главная цель - чтобы товар нашел покупателя, причем чем чаще тем лучше А вот финансовая аналитика не столь важна. Конечно расчеты тоже важны, но это не главное. Это больше удел аналитиков, как я написал выше. Маркетолог больше креативщик чем экономист.
Кстати, вот пример оценки стоимости айфона например - http://today.mts.com.ua/posts/sebest...ali-do-kopejki
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.10.2014, 13:05
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
я говорил именно о цеховой себестоимости.
Издержки? А ну тогда понятно.
Теоретик бизнеса?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Yogan (15.10.2014)
  #45  
Старый 15.10.2014, 13:06
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
я говорил именно о цеховой себестоимости. Ведь как правило, основу ее составляют расходы, непосредственно относящие к выпускаемой продукции. Туда не включены рекламные, кредитные, управленческие и другие издержки. Зтараты на производство одного айфона 5с около 200 долларов. а теперь посчитайте разницу с розничной ценой...
Ну еще бы посчитали себестоимость металла и стекла по весу

А "рекламные, кредитные, управленческие и другие издержки" куда Вы относите, кто за них должен расплачиваться и почему Вы их не включаете в расчёт цены?
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Baroque (15.10.2014), Yogan (15.10.2014)
  #46  
Старый 15.10.2014, 13:18
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ну еще бы посчитали себестоимость металла и стекла по весу

А "рекламные, кредитные, управленческие и другие издержки" куда Вы относите, кто за них должен расплачиваться и почему Вы их не включаете в расчёт цены?
А потому что тут тема о маркетинге. Да и человек спрашивал где же та граница, за которой мы платим уже не за качество товара а за бренд. Эти расходы напрямую не повлияют на то будут ли часы более точны, крепки и водонерпоницаемы. Будут ли телефоны быстрее работать или камера лучше снимать. Понимаете о чем я? а то что вы назвали это полная себестоимость. как вы сказал в ее составляющую включены и рекламные издержки, и маркетинговые. Только разговор о том что как раз эта часть полной себестоимости растет, причем огромными темпами. То есть говоря проще мы все боьльше платим за бренд и меньше за качество товара.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.10.2014, 13:21
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
человек спрашивал где же та граница, за которой мы платим уже не за качество товара а за бренд. Эти расходы напрямую не повлияют на то будут ли часы более точны, крепки и водонерпоницаемы.
OK. А НИОКР Вы куда отнесёте (например, разработку нового калибра или совершенствование узлов или новые материалы и технологии)? В маркетинг или в расходы, влияющие на качество?
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.10.2014, 13:27
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ну еще бы посчитали себестоимость металла и стекла по весу
Это тоже считают, если фирма сама производит комлпектующие. Вот для самсунга это можно посчитать, так как они сами производят процессоры, память, матрицы. А Apple только закупает все готовое у Самсунга и LG. В часовых делах как я понял почти все так же. Кто то производит все от начала и до конца. а кто то закупает комплектующие - механизмы, корпуса, стекла ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
OK. А НИОКР Вы куда отнесёте (например, разработку нового калибра или совершенствование узлов или новые материалы и технологии)? В маркетинг или в расходы, влияющие на качество?
А вот это уже не цеховая себестоимость. Полная.
П.С послушайте. В экономике я не силен. Я больше по маркетингу Но тут и маркетологом не надо быть чтобы видеть как "впаривают" товар. И как растут прибыли у часовых компаний.
Я все так же приведу пример Самсунга и Эппл. Появились китайские телефоны по характеристикам не хуже их и сразу же их доходы упали. что они сделали? Правильно, выпустили очередную почти ненужную фичу, раскрутили ее и вуаля! Пипл хавате, заявляя какие суперсовременные смарты у самса и эппл.)) Профит)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.10.2014, 13:37
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
А вот это уже не цеховая себестоимость. Полная.
П.С послушайте. В экономике я не силен. Я больше по маркетингу
Ну я тоже по маркетингу. Так расскажите дальше цепочку своих рассуждений — как полная себестоимость дальше должна адекватно и справедливо превращаться в розничную цену?

Цитата:
Сообщение от MisterFOX Посмотреть сообщение
Но тут и маркетологом не надо быть чтобы видеть как "впаривают" товар. И как растут прибыли у часовых компаний.
Это рассуждение досужих бабушек на лавочке или кухарок, пытающихся чем-то там управлять

Вы не можете ничего "видеть", зная только одну цифру — розничную цену. Это непрофессионально. Меня, как адепта доказательной аналитики, такие "видения" просто коробят
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.10.2014, 14:01
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ну я тоже по маркетингу. Так расскажите дальше цепочку своих рассуждений — как полная себестоимость дальше должна адекватно и справедливо превращаться в розничную цену?
Не будет они никогда справедливой, потому что все хотят заработать. О том то и речь что к реальной розничной цене, теоретическая розничная цена не имеет никакого отношения.
Ок, если по честному то должно быть примерно так: отгружают товар по оптовой цене - это у нас прибыль + себестоимость. потом если товар требует акциза, то платят за него, но без НДС. Потом накидывают НДС. потом снабженческо-сбытовая надбавка (разные транспортные расходы, комиссионные сборы посредника и т.д). Затем у нас добавляется торговая надбавка и тогда у нас получается розничная цена.
Но суть в том что товар то должен быть реализован. Или посредники больше не купят у вас его. Вот тут то и идут затраты на маркетинг. как людям впарить очередной телефон? Революционного ничего нет ведь! Надо внушить например что дешевый сканер отпечатков пальцев это клевая фича.и все! Профит! Надо привлечь звезд спорта, кино, просто моделей к рекламе часов/телефонов/пены для бритья и лезвий (прювет тов. Овечкину) например, чтобы покупатели неосознанно примерял на себя их образ и вуаля! Люди уже стоят в очереди за товаром. Поэтому и выпускаю различные лимитированные серии часов. как продать старую модель еще раз но за другие бабки? Визуально переделать, добавить лоску. привязать к какому либо событию или личности, выпустить типа поменьше тираж и завысить цену! Вот и все! Лимиированная черная серия Ситизен к 80- летию потери девственности Нельсоном Манделой. Вся такая черная в крутой коробке с книжечкой об известном президенте)))))
Живой пример - http://www.drive2.ru/l/288230376152177103/ У меня товарищ на них повелся, так как любит гонки да еще и на субару ездит)))


Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Издержки? А ну тогда понятно.
Теоретик бизнеса?
Не теоретик я. Уж тем более не бизнесмен. Системным администратором работал и граф. дизайнером. Ну и по совмещению менеджером немного
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять о брендах с большой историей probe Общий раздел 4 07.09.2012 19:26
Маркетинг и дизайн Ориента FreeezzzZ Orient 52 10.12.2011 11:28
Почему Panerai в итальянских брендах? leshikvtumane Panerai 5 03.03.2011 10:26
Маркетинг KDV Общий раздел 90 01.07.2009 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 01:03.