Vintage TISSOT SEASTAR - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2012, 14:40
ViinniPux ViinniPux вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vintage TISSOT SEASTAR

Доброго времени суток! Просьба к знающим людям оценить являются ли данные часы оригинальными. Так как часы старинные сделать это самому затруднительно...

Часы продаются человеком из индии, через ebay, собственно вот сама ссылка:
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-TISS...ht_8732wt_1165

Исходя из цены и огромного количества других старинных часов, которым владеет продавец, сам склоняюсь к подделке!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: detail_c1.JPG
Просмотров: 503
Размер:	53.7 Кб
ID:	251261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: detail_c2.JPG
Просмотров: 488
Размер:	54.3 Кб
ID:	251262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: detail_c3.JPG
Просмотров: 448
Размер:	44.4 Кб
ID:	251263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: detail_c4.JPG
Просмотров: 462
Размер:	44.6 Кб
ID:	251264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: detail_c5.JPG
Просмотров: 418
Размер:	38.1 Кб
ID:	251265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: detail_c6.JPG
Просмотров: 433
Размер:	53.2 Кб
ID:	251266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: detail_c7.JPG
Просмотров: 436
Размер:	45.9 Кб
ID:	251268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: detail_c8.JPG
Просмотров: 438
Размер:	69.4 Кб
ID:	251269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: detail_c9.JPG
Просмотров: 485
Размер:	88.1 Кб
ID:	251271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: detail_c10.JPG
Просмотров: 389
Размер:	51.8 Кб
ID:	251272  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2012, 09:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Доброе утро Уважаймый форумчанин,я специально по вашему вопросу связался со своим знакомым коллекционером часов в том числе и старинных,вот что он говорит;по фото даже самому качественному невозможно определить подленность часов ,даже он со своим вот уже более чем 20 летним опытом избегает покупки в интернет магазинах,а покупает часы лиш там где тут же можно проверить их функционал и естественно подленность,то есть если есть сомнения идет в официальные центры к своим знакомым которые тестируют и проверяют часы,лиш после этого принимается решение брать или не брать,а Вы вообще сабираетесь брать у какого то индуса за бугром,скажу вам как истинный поклонник Tissot прозрачная задняя крышка и элементы старины на корпусе(потертости ,небольшие сколы и т.д)это ничего не значит все это создается искуственно,и стоит ли брать то что скорее всего подделка даже за такие копейки???А там решать Вам у каждого есть выбор!

Последний раз редактировалось Ment; 30.04.2012 в 09:47.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
ViinniPux (30.04.2012)
  #3  
Старый 30.04.2012, 17:44
ViinniPux ViinniPux вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо еще раз, я приму к сведению все ваши рекомендации... К сожалению у меня нет возможности проверить подлинность данных часов, даже имея их на руках(сам не очень разбираюсь, да и знакомых экспертов нет), поэтому и обратился на форум...

Так же хочу обратиться с просьбой заглянуть в профиль данного продавца:watch-mart
Может кто-нибудь из наших посетителей уже приобретал у него и сможет высказать свое мнение! Рейтинг у него достаточно высок, да и положительных отзывов хватает.

Ну и все те у кого есть мысли по данной теме прошу откликнуться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2012, 18:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А что обязательно делать покупку именно этих часов?и именно у этого продавца?Я так понял Вы с очень большим сомнением насчет данной покупки,дело ваше но лично по мне пусть дороже но у официального представителя и в родном городе,неужели в вашем городе нет представителя Tissot ,может чем заморачиватся и терять деньги стоит взять что нибудь другое модельный ряд Tissot очень велик Вам обязательно что нибудь прийдется по душе и по вкусу.С наилучшими пожеланиями!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2012, 19:39
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,931 раз(а) в 1,341 сообщениях
Ну, конкретно эти часы вроде же уже проданы, нет? Корпус изъеден коррозией изнутри. В каком состоянии механизм неизвестно. Судя по количеству часов человек может заниматься восстановлением, сборкой из чего ни попадя и распродажей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
ViinniPux (30.04.2012)
  #6  
Старый 30.04.2012, 21:55
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Эти индийские, аргентинские и гонконгские продавцы подобного старья занимаются восстановлением совершенно убитых в хлам часов и рисованием к ним новых циферов. Практически всегда из нескольких часов совершенно разных моделей собираются одни. Корпус берется от одной модели, механизм от другой, заводная головка от третьей, стрелки от четвертой и пятой, а циферблат вообще фэнтезийно-перерисованный. Винегрет дополняется копеечным ремешком по вкусу доктора Франкенштейна! К коллекционным винтажным моделям все это не имеет ни малейшего отношения. Ценность всех этих часов - нулевая! Аналогичная индустрия на пост-советском пространстве существует, например, в славном граде Харькове.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
EVGHENII (14.03.2015), ViinniPux (30.04.2012)
  #7  
Старый 30.04.2012, 22:13
ViinniPux ViinniPux вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ment Посмотреть сообщение
А что обязательно делать покупку именно этих часов?и именно у этого продавца?Я так понял Вы с очень большим сомнением насчет данной покупки,дело ваше но лично по мне пусть дороже но у официального представителя и в родном городе,неужели в вашем городе нет представителя Tissot ,может чем заморачиватся и терять деньги стоит взять что нибудь другое модельный ряд Tissot очень велик Вам обязательно что нибудь прийдется по душе и по вкусу.С наилучшими пожеланиями!!!
Покупка именно этих не принципиальна, но вот хочется чего-то на подобии них, сам дизайн нравится, чтобы ничего лишнего, чтобы было приятно смотреть на ход времени, без всяких излишеств... А у данного продавца неплохой выбор именно классической серии TISSOT по хорошим ценам(на некоторые идет даже скидка в 2 раза), вот этим и подкупает... Официального представителя в моем городе вроде нету, а вот парочка магазинов имеется, но цены там сами понимаете на порядок выше, зато никаких сомнений, но я как бы при этом не против б\у часов, вот и мечусь пока...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2012, 22:28
ViinniPux ViinniPux вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Ну, конкретно эти часы вроде же уже проданы, нет? Корпус изъеден коррозией изнутри. В каком состоянии механизм неизвестно. Судя по количеству часов человек может заниматься восстановлением, сборкой из чего ни попадя и распродажей.
Да, эти уже проданы, но они были не принципиальны... Коррозию я списывал на их старину, но а работу механизма проверить при покупке через интернет вообще нереально. Сам склоняюсь также к тому что продавец наверняка жульничает!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2012, 22:46
ViinniPux ViinniPux вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Эти индийские, аргентинские и гонконгские продавцы подобного старья занимаются восстановлением совершенно убитых в хлам часов и рисованием к ним новых циферов. Практически всегда из нескольких часов совершенно разных моделей собираются одни. Корпус берется от одной модели, механизм от другой, заводная головка от третьей, стрелки от четвертой и пятой, а циферблат вообще фэнтезийно-перерисованный. Винегрет дополняется копеечным ремешком по вкусу доктора Франкенштейна! К коллекционным винтажным моделям все это не имеет ни малейшего отношения. Ценность всех этих часов - нулевая! Аналогичная индустрия на пост-советском пространстве существует, например, в славном граде Харькове.
После вашего сообщения все мои предрассудки развеялись, покупая таким способом получить подделку проще простого, а потом мучиться, что отдал кровные непонятно за что... Судя по посту вы весьма осведомлены, поэтому хочу поинтересоваться, может вы знаете каких-нибудь проверенных продавцов на ebay или такой способ покупки для вас совершенно не приемлем?

И вот еще, почитал я отзывы покупателей у этого продавца, вроде большинство довольно, особых нареканий нет, как же они все не видят подделки или может я чего не понимаю в этой системе торгов, разъясните если не сложно!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2012, 23:27
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViinniPux
может вы знаете каких-нибудь проверенных продавцов на ebay или такой способ покупки для вас совершенно не приемлем?
Проверенных продавцов винтажных недорогих часов на eBay я не знаю. Одно могу сказать совершенно четко: забудьте о продавцах старья, если их локации: Аргентина, Индия, Филиппины, Таиланд, Гонконг и далее по списку... Там вы купите только монстриков-франкенштейнов разной степени чудесатости.
Цитата:
Сообщение от ViinniPux
почитал я отзывы покупателей у этого продавца, вроде большинство довольно, особых нареканий нет, как же они все не видят подделки или может я чего не понимаю в этой системе торгов, разъясните если не сложно!
Большинство этих покупателей просто не понимают что именно они купили. Для них это просто старые часы, которые абсолютно не с чем сравнить. За менее чем сотню баксов они считают это архивыгодным приобретением! Трудно их в этом винить.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seastar, tissot, vintage


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Tissot Seastar Ramirez Ремонт часов и обслуживание 8 03.05.2015 22:17
Проверка подлинности Tissot Seastar edox73 Tissot 5 07.04.2012 08:12
Попытка самостоятельного ремонта Tissot Seastar DmitrichM Ремонт часов и обслуживание 8 07.05.2009 14:21


Часовой пояс UTC +3, время: 05:38.