SEIKO 7009А - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.01.2012, 23:47
Malis Malis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Россия Миасс
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vsilya Посмотреть сообщение
для меня они не представляют большой ценности. предыдущий хозяин хотел их выбросить...
А сколько лет этим часам? Если больше пяти, то разбирать и чистить надо полностью. можно конечно и чисткой вилки обойтись только ходить они будут хреново. И быстро крянут.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2012, 23:58
vsilya vsilya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия, Пущино
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
на вид - как новые. хотя этот механизм, как я понял, уже не выпускается... короче говоря, не знаю, но выглядят хорошо. имеется только одна небольшая царапина на стекле.
промыл и смазал вилку, ставлю баланс - не идёт. может, его как-то по-особенному ставить надо? может, с волоском что-то? потому что, пока я его в первый раз не снял, они работали, но не долго.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2012, 00:15
element element вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Проверьте как колеса крутятся без баланса и вилки, если крутятся (желателен откат), ставьте вилку и двигайте ее пинцетом легонечко туда-сюда, - должна быть притяжка вилки. Баланс надо ставить очень по особенному, - чтобы импульсный камень баланса попал между рожками вилки, напротив копья. Если попадете в идеале, - баланс заработает сразу.

А так вам верно посоветовали, - тренируйтесь на более дешевых мех-х, потом за этот возьметесь. Сломать-то всегда успеете
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2012, 00:44
KARAULOW KARAULOW вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 166 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vsilya Посмотреть сообщение
может, его как-то по-особенному ставить надо?
Да как и на любых других. Если ставили, проблем не должно особых быть. Заводим на несколько оборотов, смотрим как вилка работает. Притяжку, углы притяжки. Ну, если палеты не выпадали, там должно быть все нормально. Смотрим, куда направлен хвост, заводим баланс, чтоб импульсный камень был со стороны хвоста и укладываем мост баланса. Если попали, баланс начинает работать. Или не начинает, но принудительно совершает колебания, не утыкаясь в хвост вилки. Прикручиваем мост. Распускаем пружину, дуем на баланс клизмой, смотрим, как он ходит, не зажат ли, не задевает ли волосок за колесо баланса, за мост. Ну, и выкачка потом. Про смазку я ничего, конечно, не сказал здесь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2013, 21:57
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 892 раз(а) в 208 сообщениях
сегодня попробывал почистить такие,первый мой опыт в таких "серьезных" часах. у меня такой вопрос,когда собрал ангренаж и попробывал завести барабан,то на первые 2 оборота (приблизительно) колеса хорошо крутяться,потом завод продолжаеться,а ангренаж стоит (как будто чего то ждет),так должно быть или нет ? извените что так по дикому обьясняю. Без барабана колеса свободно крутяться.
Мосты отдельно помыл,смазал камни,собрал,часы в итоге заработали. Но все равно переживаю из-за того что выше спросил.
И еще последний вопрос если позволите,анкерную вилку обязательно в сейко смазывать ?
Извените еще раз,за столь "дикие" вопросы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.11.2013, 02:49
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
потом завод продолжаеться,а ангренаж стоит (как будто чего то ждет).
Нет, так быть не должно. Разбирайте и ищите причину.
Цитата:
И еще последний вопрос если позволите,анкерную вилку обязательно в сейко смазывать ?
Если нет масла которое рекомендует производитель, то лучше не смазывать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko 5 Sports SNZG41 - первые Seiko, и первая проба Ebay rsergio Seiko 24 21.10.2012 12:25
Seiko SBDC001 Sumo и Seiko SHC061P1 Sawtooth - Впечатления и небольшое сравнение McO Seiko 23 26.06.2012 16:42
Seiko SNAE63P1 - Sportura Chronograph Seiko 130th timesword Seiko 13 18.12.2011 16:46
Подбор Seiko по параметрам - вопрос к хорошим знатокам Seiko! Credor Seiko 22 12.12.2010 01:55


Часовой пояс UTC +3, время: 01:57.