Внимательнее! Покупка часов у ALZI - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2017, 21:05
dencheg1973 dencheg1973 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Град Владимир
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Внимательнее! Покупка часов у ALZI

RAYMOND WEIL - Parsifal Доброго времени суток всем участникам форума от профессионалов до дилетантов! В силу моей неопытности приобретенный мною товар был несоответствующего качества, который был заявлен у данного продавца. А именно:
Пол: мужские
Год покупки: 2000
БУ часы, состояние: A (хорошее) 
Полировка: не указано

Цена: 40 000 руб. (продажа)
Коробка: есть
Документы: есть

Комплектность как на фото, обслуживание делалось один раз лет 5 назад, часы в основном лежали в коробке. Пишите вопросы, предложения с удовольствием отвечу.

Приобрел я их за 19000 руб.+ моя доставка(440 руб.). По доставке притензий к продавцу никаких нет. НО!!!!! При получении товара я обнаружил (даже дилетант увидит), что у часов не только НЕ БЫЛО обслуживания, но мне показалось, что они даже с руки не снимались все эти годы (что практически подтвердил мастер). По фото я, как непрофессионал, не смог опрелелить их состояние, только ПОСЛЕ ВСЕГО Я ПОСМОТРЕЛ ВСЕ СООБЩЕНИЯ ПРОДАВЦА!!!!!!! На мои сообщения продавец включил ИГНОР......что болше всего ОБИДНО,как говорится поболтали бы по-пацански и все решили......НО ЧЕЛ ВКЛЮЧИЛ ИГНОР.......НА НЕТ..... И СУДА НЕТ...


Так что, уважаемые форумчане,особенно дилетанты, будьте внимательнее с этим продавцом, проверяйте ВСЮ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ИМ ИНФУ! ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОФИ- ПРИГЛАСИТЕ ИХ, ЧТОБ НЕ ПОПАСТЬ В ПРОСАК!!!

с 17.01.2017 по 08.03.2017 приобрел 8 часов через форум от 2.000руб. до 35.000руб. до этого момента никаких косяков ни с чьей стороны не было.....


Всем удачи. Если что-то написал непрофессионально,прошу прощения, т.к. еще дилетант.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2017, 23:21
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,997
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,741 раз(а) в 7,049 сообщениях
дайте, пожалуйста, ссылку на лот
и поясните как вы увидели что не было обслуживания? вы случайно с полировкой не путаете?
и как вы хотите увидеть что например обслуживание допустим было пять лет назад а после этого часы с руки не снимали (что не противоречит описанию лота)
за пять лет ежедневки можно даже новые часы замылить, не то что обслуженные.

пока не очень понятно в чём проблема.

есть ли чек из мастерской с составом работ?

---
а, увидел про "часы в основном лежали в коробке". да, это косяк описания если часы действительно приехали заношенные.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2017, 23:27
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Круто, Парсифаль за 19-ть без доставки. Везунчик. И время есть поболтать.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Butchara (09.03.2017), gotti (08.08.2017), pitbrit (28.08.2017), TOTAC (09.03.2017)
  #4  
Старый 08.03.2017, 23:53
Аватар для incognitoMSK
incognitoMSK incognitoMSK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 228 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php...+WEIL+Parsifal
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2017, 00:44
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,111
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,342 раз(а) в 3,668 сообщениях
Даже по фото видно, что под стеклом на циферблате мусор, а на метках и стрелках присутствуют какие-то пятна.
А на механизме (на платине и нижней левой части ротора) - то ли царапины, то ли опять пятна.

Также отмечу, что цена за такие часы, да еще и в таком состоянии - совершенно конская.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
John07 (22.08.2017), Push75 (07.08.2017), TIMEZONE24 (16.08.2017), topscorer (27.08.2017)
  #6  
Старый 09.03.2017, 00:45
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,409
Сказал(а) спасибо: 2,899
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,070 сообщениях
dencheg1973
так вы их на ТО всё равно несете ,пусть и полирнут заодно,350 баков нормальная цена,другое дело если вы брали с целью перепродажи,тогда да- попадос((
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2017, 09:41
dencheg1973 dencheg1973 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Град Владимир
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
дайте, пожалуйста, ссылку на лот
и поясните как вы увидели что не было обслуживания? вы случайно с полировкой не путаете?
и как вы хотите увидеть что например обслуживание допустим было пять лет назад а после этого часы с руки не снимали (что не противоречит описанию лота)
за пять лет ежедневки можно даже новые часы замылить, не то что обслуженные.

пока не очень понятно в чём проблема.

есть ли чек из мастерской с составом работ?

---
а, увидел про "часы в основном лежали в коробке". да, это косяк описания если часы действительно приехали заношенные.


Да, именно про "часы в основном лежали в коробке".... даже невооруженным глазом виден мусор и пятна под стеклами.
По-поводу "проблем" их просто нет. Как на рынке- один дурак продает, другой покупает! Если внимательно почитать отзыв- я ПРЕДУПРЕДИЛ остальных покупателей ВНИМАТЕЛЬНЕЕ быть с этим продавцом, вот и все. И еще- думаю, что если ты хочешь оставаться на форуме и не терять авторитет, не нужно включать ИГНОР, нужен диалог, и тогда все недопонимания будут решены! А то, что часы нужно будет подмарафетить- так это моя проблема, как дилетанта)))

Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Даже по фото видно, что под стеклом на циферблате мусор, а на метках и стрелках присутствуют какие-то пятна.
А на механизме (на платине и нижней левой части ротора) - то ли царапины, то ли опять пятна.

Также отмечу, что цена за такие часы, да еще и в таком состоянии - совершенно конская.


Впредь буду внимательнее!!!!)))))

Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
Круто, Парсифаль за 19-ть без доставки. Везунчик. И время есть поболтать.



Вы считаете это дешево или дорого??? чуть недопонял......
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dencheg1973 за это сообщение:
ultarior (12.03.2017)
  #8  
Старый 09.03.2017, 11:28
Russell Russell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Linchburg,TN
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
Как по мне, продавец приврал в тексте объявления, но по фото же ясно видно, что часы ушатаны просто вусмерть. Сомневаешься- не покупай-первое и непререкаемое право при покупке через интернет. "Цена конская" это означает "некисло ты переплатил", что-то в этом роде. Я не спец в RW, но, на мой взгляд цена 5К край в таком виде. Ну уж точно не 19К....имхо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2017, 11:48
dencheg1973 dencheg1973 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Град Владимир
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Как по мне, продавец приврал в тексте объявления, но по фото же ясно видно, что часы ушатаны просто вусмерть. Сомневаешься- не покупай-первое и непререкаемое право при покупке через интернет. "Цена конская" это означает "некисло ты переплатил", что-то в этом роде. Я не спец в RW, но, на мой взгляд цена 5К край в таком виде. Ну уж точно не 19К....имхо.

вот поэтому я и создал тему про этого продавца - чтоб с ним остальные были ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2017, 12:43
Russell Russell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Linchburg,TN
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dencheg1973 Посмотреть сообщение
вот поэтому я и создал тему про этого продавца - чтоб с ним остальные были ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
Не обижайтесь, но я о другом. То, что продавец пишет в объявлениях о продаже, нужно делить на 10, это понятно. То, что в данном случае можно счесть продавца не очень порядочным-это тоже понятно.
Но тут фото сами за себя говорят- часы все исцарапаны, ну места живого нет....Я это к тому, что не важно, что он писал. К сожалению, это и Ваше упущение ,что не посмотрели как следует фото. Ведь на них все видно, и все ясно-часы "усталые".
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно ALZI?! ked60 Черный список 31 23.08.2017 08:43
Покупка часов с рук IZGOY Отзывы и рекомендации на Маркете 15 30.11.2012 23:23
Покупка часов до 300$ molpo Советы по выбору часов 12 14.10.2012 14:51


Часовой пояс UTC +3, время: 05:28.