Сотрудничество VC с фотографом Стивом МакКарри - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Vacheron Constantin
Регистрация | Забыли пароль?

Vacheron Constantin

Форум о часах Vacheron Constantin.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.05.2016, 10:15
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,126
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 27,246 раз(а) в 3,888 сообщениях
Сотрудничество VC с фотографом Стивом МакКарри

Vacheron Constantin представляет шесть первых мест Overseas Tour, запечатленных Стивом МакКарри.



Цитата:
Vacheron Constantin предложил легендарному фотографу Стиву МакКарри (Steve McCurry) поделиться своим уникальным видением мира и продемонстрировать этим новую коллекцию часов Overseas, в которой воплотился дух странствий.

Дом в сотрудничестве со Стивом МакКарри решил выбрать 12 малоизвестных и подчас недоступных уголков мира и запечатлеть их на фотографиях в соответствии с фундаментальными ценностями Vacheron Constantin.

Сегодня Дом представляет шесть первых мест Overseas Tour.

Overseas Tour в духе странствий
Дом Vacheron Constantin, основанный в Женеве в 1755 году, не перестает воспевать дух странствий, унаследованный одним из основателей — Франсуа Константином. Начиная с XVIII века, его бутики можно найти на четырех континентах, однако Дом неизменно стремится к дальним горизонтам, чтобы расширить свое присутствие. В его исторических архивах остались упоминания об открытии новых неизвестных мест под заголовком Rencontre (франц. «Встреча»). Ценности, связанные с путешествиями, — неотъемлемая часть наследия и философии Vacheron Constantin. Новые часы Overseas, выполненные в непринужденно элегантном и практичном стиле, превосходно воплощают этот многогранный характер подобно любителю путешествий, чье мировоззрение непрерывно обогащается благодаря новым открытиям. Легендарный американский фотограф Стив МакКарри продолжает эту традицию, представляя шесть мест, запечатленных в вечности, в рамках проекта Overseas Tour, анонсированного на Международном салоне высокого часового искусства-2016.

Акведук Падре Темблеке, Мексика: время передавать знания

Созданный для доставки воды через мексиканскую пустыню, этот акведук поражает своей грубой красотой и служит архитектурным доказательством сложных расчетов и глубоких познаний в области технологий. Это монументальное сооружение, построенное между 1553 и 1570 годами и напоминающее о встрече римской и доколумбовой цивилизаций, простирается на 45 км от Семпоалы до Отумбы.
Видение Стива МакКарри
«Я ощутил всю визуальную мощь этого акведука, поражающего идеальной симметрией, осознав, что он был построен более 500 лет назад. Мне он видится как сооружение с поэтической структурой, расположенное посреди пустыни».



Центральный вокзал, Нью-Йорк, США: время двигаться


Будучи одним из крупнейших в мире вокзалов, этот памятник архитектуры находится в центре самого динамичного города западного полушария. Ежедневно миллионы путешественников спешно проходят через его залы. Именно здесь практически круглосуточно бьется сердце Манхэттена. Специально для Vacheron Constantin команде Стива МакКарри удалось по-новому показать это загадочное место, запечатлев его ночью всего с несколькими путешественниками. Подлинная привилегия.
Видение Стива МакКарри
«Я помню, как впервые оказался на Центральном вокзале в Нью-Йорке. У меня было впечатление, будто я не на вокзале, а в музее. Особенно меня завораживает постоянное взаимодействие людей. Но я испытал фантастические эмоции, проведя здесь целую ночь. Весь вокзал был в нашем распоряжении, словно все происходило во сне».



Ступенчатый колодец Чанд Баори, Индия: время удивлять


Этот древний ступенчатый колодец представляет собой легендарный, чарующе красивый шедевр, в котором сочетаются символические орнаменты и оптическая иллюзия. Расположенный неподалеку от Абханери в штате Раджастан, этот колодец на протяжении многих веков был центром общественной жизни. Чтобы добраться до воды, нужно преодолеть бессчетное количество ступеней на нескольких уровнях. Жители считают этот путь подготовкой к медитации.
Видение Стива МакКарри
«Это место напомнило мне о работах художника-графика Маурица Корнелиса Эшера, чье искусство заключалось в создании оптических иллюзий с помощью линий. Индийские женщины, которых мы там встречали, терялись на фоне грандиозного монумента. Это самые красивые и впечатляющие лестницы, которые я когда-либо видел. Архитекторы сотворили чудо, создав поистине прекрасный Шедевр».



Гигантская статуя Будды в Лэшане, Китай: время побыть в безмятежности


В провинции Сычуань на берегу реки Минь на протяжении 13 веков возвышается статуя Будды, которой суждено охранять это место вечно. Этот колосс высотой 71 метр, высеченный в скале между 713 и 803 годами н. э., был создан для защиты путешественников, бросающих вызов бурным водам. Многие считают, что Будда охраняет их и по сей день. Монументальная статуя стала испытанием для человеческих возможностей. Простые линии и незыблемая красота сооружения останутся в вечности.

Видение Стива МакКарри
«Я постарался донести через фотографии, какими удивительными знаниями обладали китайские мастера в то время, когда создавался этот Будда. Я посчитал за честь поручение мне этого задания, к тому же во время съемки нам посчастливилось познакомиться с чудесными людьми. Больше всего в этой статуе меня поразило лицо Будды: его бесстрастная и благосклонная улыбка. Он с любовью смотрит на мир и на нас, будто желая защитить нас навеки».



Горячий источник Цуруною, Япония: время совершать ритуалы

Онсэн переводится с японского как «горячий источник». Так называются термальные бассейны, которые считаются поэтичными, ритуальными и священными местами. В провинции Акита красота Онсэна исходит от естественных и в то же время упорядоченных природных элементов — воды, пара и окружающей среды, которые не нарушают скромную, непритязательную простоту ландшафта. Здесь никто не вправе бросаться в горячий источник без специального ритуала, посвященного безмятежному таинству очищения.

Видение Стива МакКарри
«Это было одно из самых вдохновляющих мест на моем пути. Когда мы приехали туда, три дня шел снег. Все было покрыто белой мантией и напоминало сказочный сон. Было поистине удивительно наблюдать этот волшебный контраст между холодным снегом и теплой водой бассейна».



Мануфактура Vacheron Constantin, Женева: время вдохновлять

Дух Дома на Мануфактуре воплощен в соединении противоположностей. Швейцарский архитектор Бернар Чуми (Bernard Tschumi) с помощью различных материалов смешал изысканность и простоту, гармонию и строгий порядок, свободное и закрытое пространство, современные и классические линии. Достойные Женевского клейма, эти залитые светом помещения воплощают точность и служат источником вдохновения для новых часов Overseas.

Видение Стива МакКарри
«Я оказался перед зданием удивительной формы, его архитектура и дизайн, который сам по себе сравним с произведением искусства, являются реальным воплощением человеческого гения. Для меня это идеальное сочетание красоты и точности. Любуясь Мануфактурой Vacheron Constantin, вы будто отправляетесь в необыкновенное путешествие».

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rc30 за это сообщение:
gromm (30.05.2016), serg70 (30.05.2016)
  #2  
Старый 30.05.2016, 10:46
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Суперские работы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2016, 18:53
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: MSK-NY-EU
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 14 сообщениях
Интересно ! Во сколько он так подловил Grand Central - никого нет ! ! !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2016, 23:20
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kiki Посмотреть сообщение
Интересно ! Во сколько он так подловил Grand Central - никого нет ! ! !
В три часа ночи! На фото есть часы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2016, 15:34
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: MSK-NY-EU
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
В три часа ночи! На фото есть часы
Можно подумать ночью он пустой ! ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2016, 19:40
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kiki Посмотреть сообщение
Можно подумать ночью он пустой ! ?
Гм...вопрос был: "...во сколько он подловил..."? Таки я Вам дал ответ! Еще какие вопросы будут?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
предлагаю сотрудничество spasmalgon Офтопик 3 04.09.2012 14:48
Интервью с фотографом Ming Thein peyot Общий раздел 2 02.07.2012 16:22
Китайско-Бельгийское сотрудничество Oleg 7 Подделки часов, "копии часов" 16 01.03.2012 22:29
Один день там, где все есть, или почему иногда хорошо быть фотографом (Греция) yurikim Путешествия форумчан 0 03.02.2012 10:30
Certina продлила сотрудничество с BMW Sauber Ego Новости 3 27.01.2010 21:34


Часовой пояс UTC +3, время: 01:11.