Требуется помощь) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.07.2012, 13:22
deni7ka deni7ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lucian
почему только его?
можно подробнее)
Заранее, Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.07.2012, 13:33
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,110
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,342 раз(а) в 3,668 сообщениях
Потому что эта модель мне нравится, а остальные - нет. И этого достаточно. Простой ответ, не так ли? Приведенные вами два швейцарца унылы чуть более чем полностью (как в плане дизайна, так и вообще), а у двух ваших Ориентов мне дизайн не нравится - какой-то он "кривоватый" малость. Вы же мнение людей спрашиваете, так? Ну, вот вам мнение. И вы же часы выбираете СЕБЕ, а не дяде? Вот и берите те, которые нравятся именно вам, а не абстрактному дяде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
deni7ka (29.07.2012)
  #23  
Старый 29.07.2012, 13:50
deni7ka deni7ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо!
"не задавай глупых вопросов, не получишь глупых ответов")))))))
Не совсем корректно сформулировал вопрос.
Теперь правильно:
Какие плюсы и минусы (Субъективные: цвет, форма, стрелки, размеры - не берем в расчет) есть у моделей, которые выбрал)
Прошу помощи!)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.07.2012, 22:14
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
deni7ka
Если отбросить субъективные факторы, связанные с "экстерьером", то приведённых кандидатов можно поделить на следующие пары категорий: "кварц - механика", "обычные - с усложнениями" "швейцарцы - японцы".
Из этих пар нужно определить, что критично, остальное - отбросить.
С первой парой всё просто, ибо если механика принципиальна, то кандидат получается один - Orient FETAC002D0. Плюс он с усложнением в виде даты. Хороший недорогой бренд с надёжными механизмами.
Если механика не принципиальна, или, напротив - принципиален кварц, то получается следующее:
- Swiss military hanowa - механизм Ронда, нормальная рабочая лошадка, ничего особенного, без усложнений.
- Swiss military by chrono Square 20007ST-1M - хронограф на пресловутом одноразовом ETA G10. Ничего плохого про этот калибр сказать не могу, мои первые швейцарцы ходят на нём. 8 лет назад менял полностью механизм, но исключительно по своей вине, стоимость замены - вполне разумная. Исправно служит до сих пор, по точности вровень с кварцевой Омегой. Усложнение в виде даты и хронографа (хронограф - вещь, кмк, на практике на фиг не нужная, только первые пару раз поиграть, потом только для декора).
- Orient хронограф FTDAG001B0 - могу сказать примерно тоже, что и про механического кандидата той же марки. Самые напичканные по усложнениям часы - дата, хронограф и будильник до кучи.
- Ну и Citizen Eco-Drive AT0000-55A - механизм Eco-Drive не требует регулярной замены батареек, т.к. работает на аккумуляторе, подзаряжаемом от встроенной солнечной батареи. Крепкий бренд, вполне высокотехнологичный механизм кварцевой точности, с датой и хронографом. Если абстрагироваться от внешнего вида и говорить только о начинке, я бы брал этот Citizen.

Что касается выбора между Швейцарией и Японией - то это нужно делать исключительно по зову души
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
deni7ka (29.07.2012)
  #25  
Старый 29.07.2012, 23:34
deni7ka deni7ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Elektrokot
Вот это ответ!!!
ОГРОМНОЕ Спасибо!!!!!!
А можно еще чуть по наглеть и спросить так:
Если все эти часы почти равны по потреб свойствам, то какую характеристику Вы дали, взглянув на них с учетом статуса, престижа?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.07.2012, 00:55
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
deni7ka
Честно говоря, толковать о таких понятиях, как "престиж" в данной часовой категории будет самообманом . Это просто нормальные, вполне приличные часы для точного показания времени, которые не подведут, если к ним хорошо относиться. Если стоит задача произвести впечатление на окружающих, нужно смотреть в другую сторону. Правда, публика, в общей массе, не сильно сечёт в этом вопросе, и такие бренды как Orient и Citizen - вполне на слуху.
Если говорить конкретно о кандидатах - то лично у меня оба Swiss military вызывают когнитивный диссонанс - это не милитари-стиль ни разу. Из Orient конкретно эти модели мне не нравятся, у них есть много более интересного. Citizen, на мой взгляд, самый "топовый" из всех пяти кандидатов, хотя дизайн лично мне не очень. Но дизайн - дело субъективное, так что в этом вопросе - выбор полностью за Вами.
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.07.2012, 15:31
deni7ka deni7ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Elektrokot
Большое спасибо, что уделяете внимание.
Я в часах ни бум бум!
Но, по долгу службы придется их приобрести и носить.
Причем мои клиенты в большинстве случаев разбираются в часах, одежде и т.д.
Посоветуйте, пожалуйста вариант, который будет оптимальным для такого случая?
Принципиально: форма часов как те, которые пооказывал; дата
пожелания: браслет (т.к. ремень всегда можно поставить), день недели, бюджет 15-20
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.07.2012, 15:55
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
deni7ka
Да, всегда пожалуйста .
Вот здесь наши уважаемые коллеги уже набросали универсальные рецепты выбора. Я бы настоятельно рекомендовал Tissot Le Locle (#1 в категории "10 - 25 тысяч рублей"). Они, правда, круглые, а вы, как я понял из представленных кандидатов, тяготеете к прямоугольным/бочкам. В остальном могу сказать, что Tissot - известный свиссовский бренд (звёзд с неба не хватает, но уж посерьёзнее swiss military). Le Locle - очень изящные часы, механика с автоподзаводом, хорошо подходят к деловой одежде. В линейке есть варианты с ремешком/браслетом, а также белым/чёрным циферблатом. В Ваш бюджет вполне укладывается.
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.07.2012, 21:02
deni7ka deni7ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Elektrokot
благодарю!)))))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь Pavel1988 Ремонт часов и обслуживание 0 06.07.2012 00:13
Требуется помощь... Georgiy Rolex 4 06.05.2011 22:02
Требуется помощь по T.55.0.483.21 Vitek` Tissot 2 07.02.2011 14:22
Требуется помощь KirillSPB Что за часы? Сколько стоят эти часы? 22 14.06.2009 18:39
Требуется помощь VV Работа форума 12 10.07.2007 20:44


Часовой пояс UTC +3, время: 21:12.