Ebay мошенник mickiundkira - он же Wolfgang Pascher - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.12.2014, 00:39
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
А была ли какая-нибудь реакция со стороны полиции? Или возврат денег-это следствие исключительно разборки немецкого е-бэй с продавцом?
Реакция была, от детализации воздержусь, поскольку мой немецкий дружище научился более менее пользоваться гуглом, читает в форумах о себе, гордится известностью наверное)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SmashingPumpkins за это сообщение:
TOTAC (19.12.2014)
  #32  
Старый 19.12.2014, 11:44
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,908
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,607 раз(а) в 7,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SmashingPumpkins Посмотреть сообщение
Мое мнение - у ребят простенький такой синдикат, где они лепят друг другу внутри Германии фиктивные продажи, фиктивные отзывы, фиктивные рейтинги, делают искусственные накрутки на аукционах и иногда харчатся на лошках вроде меня, ну, пытаются харчиться Думаю, там пара человек и у каждого по паре аккаунтов.
у меня сложилось впечатление что так работает весь аукционный сектор ибэя, особенно от профессиональных продавцов. аукционы безбожно греются и ниже чем хочет продаван ты никогда ничего не купишь.
Вас же поздравляю с успешным окончанием зарубы.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Alex01061979 (03.02.2015), Loki3D (21.12.2014), SmashingPumpkins (19.12.2014), TOTAC (19.12.2014)
  #33  
Старый 19.12.2014, 15:24
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
и ниже чем хочет продаван ты никогда ничего не купишь.
Согласен полностью.
Иногда от продавцов, у которых покупал более-менее часто, приходили предложения поддержать их, так сказать, с помощью shill bidding-а. Вежливо отказывал.
По теме: ТС молодец.
За одного битого, двух небитых дают.
С уважением.
__________________
Имею желание купить дом (RX-7000T), но не имею возможности.
Имею возможность купить козу (DW-5600), но не имею желания.
Так заработаем же на то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergey911 за это сообщение:
SmashingPumpkins (19.12.2014), ultarior (19.12.2014)
  #34  
Старый 02.02.2015, 13:44
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
две личины мошенника mickiundkira - Wolfgang Pascher и Gisella Eggers

Ну что, граждане, всех приветствую!
Должен поделиться новым эпизодом в "Звездных Войнах", или "Немецкий хоббит, туда и обратно".
Я уж было заскучал, чего-то стало не хватать, думаю... А вот, кстати, вспомнил г..но - вот и оно - мошенник mickiundkira он же Wolfgang Pascher и он же, как оказалось... Gisella Eggers (трансгендер? ) сделал новый суперход в нашей пошаговой стратегии - он отозвал платежи на PayPal по возмещению во двум мошенническим лотам.
Под словом "отозвал" понимается заблокировал возвращенные от его альтер-эго Gisella Eggers платежи - на счету моем и жены. Таким примитивным шантажом он пытается настрелять сразу кучу зайцев - либо вернуть-таки награбленное, либо хотя бы заставить меня закрыть сайт о его преступлениях.
Что я не понял - это как вор ухитрился заблокировать средства, не имея со мной коммерческих отношений? В назначении его платежа было указано по каким лотам произведено возмещение.
У мошенника Wolfgang Pascher я пытался купить товары, а у его личины Gisella Eggers - нет...Платеж производило Gisella Eggers, отзывает платеж оно же. Именно ОНО. Вопрос и к ebay, и к PayPal - почему оно имеет столько аккаунтов - это очевидно делается для мошеннических манипуляций.
Кстати, для полноты картины его аккаунт на PayPal полнее - пусть себе индексируется:
Имя : Gisela Eggers
Электронный адрес : d.bohlen@yahoo.de
Адрес, конечно, же тот же, какой же еще - "малина" процветает ... пока:
RoermonderStrasse 183, 41068 Mömchengladbach, Deutschland
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SmashingPumpkins за это сообщение:
Lucian (02.02.2015), Ram073 (02.02.2015)
  #35  
Старый 02.02.2015, 14:09
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,104
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,326 раз(а) в 3,662 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SmashingPumpkins Посмотреть сообщение
мошенник mickiundkira он же Wolfgang Pascher и он же, как оказалось... Gisella Eggers (трансгендер? ) сделал новый суперход в нашей пошаговой стратегии - он отозвал платежи на PayPal по возмещению во двум мошенническим лотам
Вот ведь!
Но это все-таки два разных человека. Тетка Gisela Eggers - вполне реальный человек (видимо, какой-то член этой семьи). Убедиться в этом можно здесь.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.02.2015, 15:05
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Вот ведь!
Но это все-таки два разных человека. Тетка Gisela Eggers - вполне реальный человек (видимо, какой-то член этой семьи). Убедиться в этом можно здесь.
Не уверен, т.к.:
- GiselLa Eggers - две L
- у тетеньки имейл ДитерБолен@yahoo.de???
- в конце концов, мошенник на пять раз подряд заданный вопрос - кто тебе эта тетя, ты и она - это один человек? Уклоняется пока от ответа. Естественно, т.к.признаться - значит еще и подтвердить использование неск.личностей, а для чего? Для честной типа деятельности?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.02.2015, 15:12
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,104
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,326 раз(а) в 3,662 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SmashingPumpkins Посмотреть сообщение
GiselLa Eggers - две L
Опечатка, не? По-немецки это имя правильно пишется с одной L. А, например, по-итальянски - с двумя.
Цитата:
Сообщение от SmashingPumpkins Посмотреть сообщение
у тетеньки имейл ДитерБолен@yahoo.de
Банально поклонница группы Modern Talking же! Фанаты - они такие...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.02.2015, 15:15
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Опечатка, не? По-немецки это имя правильно пишется с одной L. А, например, по-итальянски - с двумя.
Банально поклонница группы Modern Talking же! Фанаты - они такие...
да, точно опечатка.
Но зачем уклоняться от ответа? Можно просто сказать честно - это жена/сват/брат, хотя что это я, забыл о ком говорю - "честно" ???
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.02.2015, 10:18
Аватар для alienjoss
alienjoss alienjoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 412 раз(а) в 47 сообщениях
Мда уж, прям "Санта Барбара" получается...
Уже подумываю что моя история с мошенником из Ебея была просто пустяковой....
__________________


Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.02.2015, 11:09
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
да, в том и дело, что бывает как минимум 2 типа мошенников:
1) фантом - у него не сильно "прокачан" аккаунт и после нескольких сделок он готов к бану и/или добровольному исчезновению, т.е. у него заранее цель такая, подставные реквизиты, фальшивые идентификаторы, краденые(или принадлежащие недееспособным лицам) кредитки и т.п. - это, например, сайт rusflot01.com из соседней темы

2) оборотень - это более высокий уровень. Он обладает прокачанным пустяковыми сделками и подставными отзывами аккаунтом, ему жалко его потерять, а цель его существования - эпизодические обманы на дальних расстояниях - в принципиально других юрисдикциях, в т.ч. без использования PayPal. Он рассчитывает на то, что потерпевший не будет бороться, либо, если началась борьба - такой мошенник использует накопленный опыт и понимание особенностей разбирательств диспутов в аукционах, применение сложных продуманных трюков со своими запасными и/или аффилированными аккаунтами - так к примеру под давлением ebay мошенник wolfgang pascher возместил средства на PayPal, но от другого имени - gisela eggers и ухитрился их заблокировать.

К чему я это пишу - лишний раз убедился - есть хоть один отзыв плохой - даже по пустяку и очень старый - ни за что не связываться. Если связался - биться до последнего, рассчитывать на долгий поступательный процесс. Ходы обдумывать. Представлять себя на месте мошенника. До оплаты шерстить ресурсы и представить себе, что Вас УЖЕ обманули - что делать, какими доказательствами располагаете, какие нюансы не учли?
Хотя опытные люди все это знают, а новички все равно не прочтут)))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
mickiundkira, scam, wolfgang pascher, театр абсурда, ebay мошенники

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно мошенник с Авито sergserg9999 Ракета 30 23.01.2022 12:51
Мошенник Regbi11? vgtrkdima Черный список 21 21.10.2015 00:55
Мошенник andr911 bora007 Черный список 5 25.10.2012 20:46


Часовой пояс UTC +3, время: 02:51.