Почему многие считают Zenith российской маркой? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.09.2012, 22:41
Shot Shot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Украина.
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 33 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
Слово арабского происхождения, используется во многих языках. Значения- небесная сфера, высшая точка итп. По французски и на инглише так и пишется- Zеnith, на немецком -Zеnit.

Согласен что ассоциации бренда "Zenith" с СССР в основном возникают из-за легендарной марки фотоаппарата.

Интересно а часы под маркой "Зенит" (не Zenith) все-таки производились или нет...
Еще под маркой Зенит производилась японская оптика, в частности бинокли очень даже высокого качества. НЕ знаю , выпускаются ли они сейчас, но бинокль тех времен у меня имеется.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.09.2012, 22:48
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,854
Сказал(а) спасибо: 51,149
Поблагодарили 85,894 раз(а) в 5,388 сообщениях
Шел 2004 год.один из мужских журналов, который я увидел был с рекламой Зенита на последней странице. Я подумал: Нефига себе,какие классные часы россияне выпускают. Потом меня просветили кто из ху
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.09.2012, 23:46
Peterl Peterl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 98 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от terry82 Посмотреть сообщение
Шел 2004 год.
"Наступал 2000г. (Миленниум) мануфактура Zenith провела акцию каждый день декабря = скидка на часы... 30 декабря сделал себе новогодний подарок лунник Эль Премьеро с 30 процентной скидкой в бутике..." так навеяло, хотя это были первые мои Зениты... и почему то ассоциации с отечественным промом не возникало (может, что я "познал" реальную стоимость оных)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.09.2012, 00:32
Аватар для Kroko
Kroko Kroko на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 47,955
Поблагодарили 54,303 раз(а) в 6,165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Но сегодня одна женщина, которой уже неплохо за 40, увидев в журнале Зенит (не помню название моделя: чё-то там Лав, ну у которых дырка на цифере в виде сердца), сказала: "Надо же, какие часы теперь Зенит делает! Раньше было три нормальных марки: Полёт, Слава и Зенит. Теперь, вот только Зенит остался". Вот тут я действительно удивился. Откуда взялась уверенность в том, что Зенит в её молодость был "ведущим советским производителем"? Вообще, был ли Зенит представлен в СССР на равне, например, с Лонжином, который всегда все знали?

Друзья, вы можете как-то это прокомментировать?
Я давно знал,что это швейцарские часы и никогда меня не сбивала с толку ни звезда,ни прочие ассоциации.Насчёт наличия в СССР сказать ничего не могу.Насчёт женщины-ну если для неё Слава хорошие часы,простите,чуть офтопа,то с ней всё ясно-ИМХО.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.09.2012, 02:43
Аватар для sedovva
sedovva sedovva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Warren, Pennsylvania
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 5,678
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 404 сообщениях
Для меня все дело было в фотоаппарате и питерской команде. Просто на слуху, стойкие ассоциации, что-ли. Когда начал интересоваться часами- решил, что это очередной Poljot International. Потом увидел цену- "ну ни фига себе, за что?" Почитал. Походил по форумам, а потом увидел вживую, и понял- это мое. Striking 10th- фотки через пару недель. А про фотоаппарат все равно вспоминаю, но уже с улыбкой.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.10.2012, 18:21
Аватар для Stealthy
Stealthy Stealthy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1,802
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
А в киевских часовых магазинах продавцы произносят название этой марки с ударением на первый слог. Может быть так оно звучит в Швейцарии или чтобы не ассоциировалось с советским "Зенитом"?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.10.2012, 21:29
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 3,489
Поблагодарили 10,401 раз(а) в 3,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stealthy Посмотреть сообщение
А в киевских часовых магазинах продавцы произносят название этой марки с ударением на первый слог. Может быть так оно звучит в Швейцарии или чтобы не ассоциировалось с советским "Зенитом"?
Всё правильно - это обычное англо-американское произношение.

Кстати, Abby Lingvo на запрос Zenith выдаёт следующее:

Цитата:
"Зенит"
Товарный знак радио-, телевизионной и звукозаписывающей аппаратуры фирмы "Зенит электроникс" [Zenith Electronics Corp.]. Один из рекламных лозунгов "Сначала выдаем качество, а уж потом даем имя" ["The quality goes in before the name goes on"]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Celentano за это сообщение:
Stealthy (04.10.2012), ujeans (03.10.2012)
  #48  
Старый 21.10.2012, 22:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
первый раз услышал о часах Зенит лет 20 назад один ветеран СВР рассказывал что в конце ВОВ у одного гестаповца ликвидироал корманные часы зенит они у него до сиу пор ходят!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.10.2012, 00:18
Аватар для glass
glass glass вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Очень достойные фотоаппараты были. В Польше их охотно на шмотки меняли. Хотя... Может они думали, что это швейцарские...)))
__________________
Tag Heuer Link Calibre 5 Day-Date WJF2010.BA0592; Omega Seamaster Planet Ocean Chronograph 2918.50.38 45.5;Breitling Superocean II 42 COSC: 1456543 A17364Y4/BA89; OMEGA DE VILLE CO-AXIAL CHRONOGRAPH 42 MM 431.10.42.51.03.001
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.03.2013, 09:39
kostopraf88 kostopraf88 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Montevideo
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Элементарно. Зенит основал первое совместное производство часов в Советской России. В итоге в СССР производились часы под маркой Зенит. Цитата:

"Во второй половине 1920-х годов советско-французские отношения самым существенным и коренным образом отличались от советско-швейцарских. Из-за того, что советская Россия то принципиально соглашалась на разных условиях признать царские долги Франции, то столь же принципиально забирала свои обещания обратно, отношения Москвы и Парижа оставляли желать много лучшего. Отношения же между Москвой и Берном после убийства в Швейцарии советского полпреда Воровского в 1923 году отсутствовали как таковые. И лояльные к СССР французы решили воспользоваться этой разницей потенциалов межгосударственных отношений. Точнее, их к этому вынудили обстоятельства.
В 1925 году руководители Объединения весоизмерительного производства Франции решили создать дочернее производство в России. Для этого было создано Франко-русское общество метрических мер с капиталом в полмиллиона долларов. Но до производства в СССР весов и измерительного инструмента дело не дошло. После года переговоров стороны так и не смогли договориться об условиях, на которых французам передаются заводы в России. Для менеджмента общества это был тяжелый удар. Им абсолютно не хотелось расставаться ни со статусом, ни с жалованьем, ни с собранным не без труда капиталом. Еще меньше хотели потерять эти деньги, "крайне важные для нужд русского хозяйства", советские представители во Франции. И потому обе стороны начали поиск нового взаимовыгодного проекта.
Фото: РГАКФД/РОСИНФОРМ
Недостаточная квалификация советского пролетариата помешала ему выпускать качественные швейцарские часы
В августе 1927 года после очередных переговоров с весовщиками торгпредство в Париже сообщило в Москву: "Швейцарская фирма 'Зенит' весьма интересуется постановкой у нас производства. С этой целью в Париж недавно приезжал главный директор общества 'Зенит' гр. Штрам. В этом деле желают участвовать компаньоны, Франко-русское общество метрических мер, желающие таким образом компенсировать себя за неудачу. Кроме того, имеется возможность привлечения гр. Штрамом фирм 'Лонжин' и 'Таванн'. Гр. Штрам вернулся в Швейцарию для доклада своему правлению, а также для выяснения отношения к этому делу со стороны заинтересованных швейцарских кругов и будет в Париже через две недели. В случае положительных результатов своей поездки гр. Штрам предполагает немедленно выехать в СССР со своим инженером для конкретных переговоров".
Проблема, как считали в Париже, заключается только в одном: Штрам пока не пришел к окончательному выводу о том, какой именно тип часов он готов производить в России.
Франко-швейцарское предложение вызвало в Москве немедленную реакцию. В Конвенцию металлопромышленности был направлен запрос о том, часы какого типа и в каком количестве должны производиться в СССР. В том, что в этом вопросе требуется иностранная помощь, никто не сомневался. ..."

Полностью http://kommersant.ru/doc.aspx?fromse...&docsid=474852 и окончание http://kommersant.ru/doc.aspx?fromse...&docsid=476663 .
Не очень понятно, до чего они там договорились, но я ВИДЕЛ карманные часы, возможно еще ДОРЕВОЛЮЦИОННЫЕ с надписью "ЗЕНИТЪ", хотя может их в 20-х сделали на совместном предприятии?!
Кто может прокоментировать сей факт.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монстрик от МЧЗ под маркой Seconda a la Panerai zaika-max Другие часы и микробренды 22 11.01.2012 15:49
Кто сталкивался с маркой Meister Singer? Пушер Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 19.10.2009 15:37
Кто нибудь знаком со следующей маркой часов? MasterBanker Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 23.04.2008 19:12
Часовой приз российской прессы Candid Общий раздел 1 27.10.2006 21:56


Часовой пояс UTC +3, время: 21:26.