часы и статус- сколько денег тратить? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 31.08.2012, 17:28
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IlyaGeorgievich Посмотреть сообщение
Каждый сам хозяин своему выбору и стилю...Сегодня ты не в тренде, а завтра все будут на тебя равняться...
Поверьте, если сегодня Вы не в тренде, то и завтра будет тоже самое. Просто, поверьте...
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Этот пользователь сказал Спасибо! HOOD за это сообщение:
Subslim (31.08.2012)
  #72  
Старый 31.08.2012, 18:36
budgetary budgetary вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: petrozavodsk
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vovkavovka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Естественно, хочется что бы все нормально смотрелось, не дешево.
НАДО БИРКУ с ценой из витрины ни в коем случае не забыть потребовать с печатью и привязать к часам.

А то окружающие могут не разобраться по причине невежества.

К тому же полно подделок "ролекса" и других понтовых моделей, без микроскопа их довольно трудно выявить.

Ярмарка тщеславия потрясает.
  #73  
Старый 31.08.2012, 18:50
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Почитал ветки и выпал в осадок. Работал совсем недавно в известном издательстве
1. Фрилансеров ценят на расстоянии, но только не очень любят вблизи даже по запаху. 90% с запахом загульного козла, с которым находиться в помещении невозможно.
2. И тут хоть настоящие Breguet одень.
3. Но и это не важно. Помыться бы ему, побриться и причесаться - а часы - да хоть без часов.

Примерно так. Я не про конкретного ТС, а вообще о явлении.
  #74  
Старый 31.08.2012, 18:51
Аватар для Goncharovroman
Goncharovroman Goncharovroman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 436 сообщениях
я считаю, что часы если и покупать, то дорогие...
а именно должны быть механические и швейцарские. Возможно загоняюсь, уверен, что 99% их не заметят, но мне душу греют. Так же считаю, что часов должно быть много и нет таких, чтоб и в офис и на пляж...
Дизайнеру очень подойдут Панераи, так как они имеют неповторимый дизайн.
По поводу зависимости стоимости часов от зарплаты, считаю, что стоимость часов должна (хотя многие тут не любят этого слова) составлять около 3-4 месячных окладов. При таком раскладе как раз можно покупать одну пару часов в год-полтора.
Сам имею оклад около 2000-3000$ в месяц, есть Брайты, хочу еще одни часы под костюм (Longines Master Collection), и на пляж (Omega Seamaster или Breitling Superocean Heritage) и для души какие-нибудь (Ролекс например).
__________________
Panerai PAM372; Breitling Navitimer World; Breitling Super Avenger II; Sevenfriday P-2; Casio G-Shock
  #75  
Старый 31.08.2012, 18:51
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
полно подделок "ролекса" и других понтовых моделей, без микроскопа их довольно трудно выявить
Точно! Абсолютно! Особенно трудно тому, кто в жизни оригинала в руках не держал

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Ярмарка тщеславия потрясает.
Ярмарка расхожих невежественных обобщений тоже потрясает
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
deathinjune (31.08.2012), kappelan (31.08.2012), voin (01.09.2012)
  #76  
Старый 31.08.2012, 19:07
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goncharovroman Посмотреть сообщение
я считаю, что часы если и покупать, то дорогие...
Я считаю, что качество часов, должно хоть немного отражать общее качество жизни индивудуума, а то в Ролексе как-то некомильфо жить в ободранном подъезде, спать на кривом диване и питаться дошираками или мивиной
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
matros1917 (01.09.2012)
  #77  
Старый 31.08.2012, 19:33
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goncharovroman Посмотреть сообщение
... часы если и покупать, то дорогие...
...а именно должны быть механические и швейцарские...

Тут нюанс в том, что у различных людей понятие о ДОРОГИХ часах очень разное. Для кого-то это $200 за часы (знаете уровнь среднего ежемесячного дохода на семью по России?), для кого-то "приличные" часы начинаются от $10K, и это просто приличные, а не "дорогие".

Думаю, лучше пользоваться тем, в первую очередь, что самому доставляет удовольствие, что соответствует представлениям человека о себе, в чем комфортно.
В случае ТС - так однозначно!

Кому должны???
Ланге не пройдет? GS - фтопку? Citizen Chronomaster "не катит"? Джишок на рыбалку?! Боже упаси, только Бланпа с Патеком (ну или Омега с Брайтом, у кого как)...

Много есть часов - хороших и разных. Чего ж так загоняться (когда не надо)?!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Andrey1979 (01.09.2012), IIaPa3uT (01.09.2012)
  #78  
Старый 31.08.2012, 19:41
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
...а то в Ролексе как-то некомильфо жить в ободранном подъезде...
Вы стоимость квартиры в ободранном подъезде в Мск и цену самого недорогого Ролекса пытались сравнивать?
Если да, то Вам станет понятно, почему рядом с панельными крашеными домами паркуются Лендроверы и Ленкруизеры не старше трех лет.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #79  
Старый 31.08.2012, 19:45
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Вы стоимость квартиры в ободранном подъезде в Мск и цену самого недорогого Ролекса пытались сравнивать?
Суть посыла была в другом
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
качество часов, должно хоть немного отражать общее качество жизни
but I see your point
  #80  
Старый 31.08.2012, 20:53
Аватар для Игорь Алексеевич
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Украина, Комсомольск
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 133 сообщениях
Всё на самом деле намного проще. Всем заказчикам Вы угодить не сможете, как бы Вы этого не хотели. Большинству главное Ваша работа и рекомендации, кому-то внешний вид, кому-то интересно Ваша техника, телефон, автомобиль и т.п. Поэтому поступите так. Раз Вас заинтересовал этот вопрос, значит Вы уже в любом случае купите часы на класс повыше, чем Casio. Потому что как амбиции желают чего-то более интересного, не такого, как у всех. Купите часы стоимостью 70-80% от Вашей з\п, для начала Вам этого вполне хватит. А дальше просто определите для себя часы-мечту, на которые Вы сможете потратить и 2-5 з\п, но после приобретения которых на другие Вам будет абсолютно плевать. Потому как гнаться за всем дорогим и самым лучшим (и чтоб такого ни у кого не было) - прямая дорога к нервному расстроиству. Найдите этот тонкий баланс во всем, и статус, и лаконичность, и эстетика. Если у Вас получиться найти этот шедевр часового исскуства, который во всём Вас удовлетворит, то Вам будет абсолютно плевать на часы и за 10 000$, и за 100 000$. А вообще Вам в купе посоветовали всё верно:

1) Всё должно соответствовать (у меня есть знакомый, который кредит взял для покупки BMW. И когда, во время кризиса, его предприятие стало давать значительный убыток и спасти его могло только продажа авто, он не смог с ним расстаться. В конечном итоге просрал и авто, и бизнес)

2) Часы должны радовать в первую очередь ВАС! Плевать на остальных, живёте для себя. Как заметили выше, полно людей, имеющих огромные достатки, а носят Orient\Casio\Seiko. Это самодостаточные люди, которым плевать, кто что думает о их часах.

3) Если подсядете прочно на часовую тему, не ищите одни часы на все случаи жизни. Надеюсь, что стадии часового сэта у Вас не наступит, а вот 2-3 часов подобрать под всё возможно. Например строгий и лаконичный трехстрелочник для строгого костюма , какой-то приятный хронограф для casual и дайверы\Casio G-Shock\Edifice для отдыха и активного образа жизни и будет Вам счастье.

Удачи! Вы всё сделаете и решите правильно. А часы подороже Вы точно купите, уверен
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Игорь Алексеевич за это сообщение:
120 Prado (31.08.2012), deathinjune (31.08.2012), Victor1974 (31.08.2012), Vladlen (31.08.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы и статус владельца или это миф... Narod Офтопик 22 01.06.2011 19:16
Часы Orient и ваш социальный статус Safa Orient 92 27.02.2011 22:01
Сколько можно получить денег за эти часы? Linas B Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 27.11.2010 21:45
Сколько денег можно вывозить из России? dima-ken Офтопик 13 28.05.2010 10:47
Сколько денег вы вложили в свой Breitling после покупки? Брателла Алнайкера Breitling 17 10.04.2009 03:07


Часовой пояс UTC +3, время: 09:26.