О качестве Steinhart (невеселый опыт иностранных товарищей) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.04.2011, 13:33
Аватар для sens17
sens17 sens17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 206 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrealin Посмотреть сообщение
это, простите, китайская кустаршина (потому что заводы китайские такое качество уже не выпускают), и цена этому "творчеству" 300рублей и место в переходе!
Когда у Вас появится хоть один Штайн и Вы найдете в нем косяки - изливайте свое негодование сколько угодно. Но пока, простите, Ваше сравнение с китайскими подделками явно ничем не подкреплено и смахивает на простое обливание грязью. Мои Лонжины Гидроконквест ходили +25 в день - Штайны ходят +3, но почему я не прибежал на страницу Лонжинов и не облил их грязью? Даже и не знаю. А еще лучше самому не покупать, а начитаться негативных обзоров и начать троллить..

Никто не заставляет их покупать - в том числе лимитку. У нас как-бы свободная страна.
__________________
каждому свое
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! sens17 за это сообщение:
AAC (20.04.2011), Alex01061979 (20.04.2016), chernoekote (10.05.2017), Cu Dhub (24.04.2011), doka80 (22.04.2011), GOTSMAN77 (09.09.2017), trucker (21.04.2011), Vodalex (14.08.2018), ВованВованыч (21.04.2011)
  #12  
Старый 20.04.2011, 13:34
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Автору следовало бы решить вопросы с Гюнтером
а почему автор должен решать вопрос, а не Гюнтер контролировать качество перед отправкой?
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! mmirnii за это сообщение:
werespider (30.11.2015)
  #13  
Старый 20.04.2011, 13:58
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
На мой взгляд, никаких волосков, пылинок, "перхоток" и прочих артефактов под стеклом быть не должно. Под глухой крышкой - пожалуйста.
Глаз не видит - душа не болит, так моя бабушка говорила...
Если часы с такими отклонениями проскакивают периодически, то выходной контроль у Гюнтера действительно оставляет желать...
Понятно, что и заказами его завалили, и работников не хватает, и сам не уследишь за всем. Но, если тебе дорого имя, то либо делай хорошо, либо не делай вообще.
Мнение, основанное на более детальном изучении стоковой Марины из моего обзора.
И мусор какой-то на цифре 11, и непрокрас циферблата, и "золотая" пыль (видимо от притирки колес) со стороны механизма...
Этот пользователь сказал Спасибо! TooZ за это сообщение:
Alex01061979 (20.04.2016)
  #14  
Старый 20.04.2011, 14:05
Аватар для Deflector
Deflector Deflector вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 113 раз(а) в 44 сообщениях
Внесу свои 5 копеек. Штайн появился в начале февраля. Модель Ocean GMT. Никаких крошек внутри не было, из потенциальных косяков только 2 момента: слегка светомасса неровная, и зазубринки мелкие на стали от того, что безель меняли (на внутренней окантовке, где стекло, видно на отблеск). Сразу вопрос ко мне будет, не раздражает ли? А я отвечу, что это все косяки заметны лишь с лупой, в обычной жизни, когда носишь часы по 16-18 часов в день, а иногда вообще круглые сутки, это просто не замечаешь, об этом даже не вспоминаешь. Что касаемо светомассы. Дело в том, что вокруг нее серебряная окантовка и все зависит от света, даже если все ровно нанесено, то под определенным углом все равно будет казаться криво. Массовая истерия по поводу качества не оправдана, ИМХО. Люди сами решают, стоит им покупать подобные часы и потенциально получить эти недочеты, либо купить бренд, с другим ценником, но потенциально не иметь таких проблем. Отсюда вывод, если вам так важны эти мелочи, так чего вы покупаете часы, в которых они есть.

Лично я покупал надежного друга с нормальным качеством исполнения за смешные деньги. После этих часов, я стал задумываться, а нужны ли мне более дорогие часы.

Единственное, что верно подтверждают коллеги, какой-то контроль качества должен быть на выходе, чтобы сильно не лажать.
__________________
Дяденьки всегда подскажут,что надо купить себе как минимум Ролекс или Омегу,ну в крайнем случае Тиссо.Ведь мериться взрослым дядькам пиписьками - это моветон,теперь мериться нужно статусностью часов...Купи Ролекс или умри...(с)
Этот пользователь сказал Спасибо! Deflector за это сообщение:
sens17 (20.04.2011)
  #15  
Старый 20.04.2011, 14:30
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
Друзья, вы действительно готовы платить по 600$ за часы с пылью под стеклом и кривыми метками?

Тогда, за что мы платим

Впрочем, мой, отдельно взятый, перфекционизм - не норма, согласен
Во многом согласен. В данном конкретном случае смущает такое качество. Стоили бы 200 баксов не было бы вопросов. Купил - выкинул.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
  #16  
Старый 20.04.2011, 14:40
Аватар для EvRo
EvRo EvRo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 296 сообщениях
Другим дать совет типа -Забей, легко! А вот себе наверное мало кто захочет! Мы предпологаем даже в среднем классе кроме технической составляющей еще и культуру производства и сборки!
Скоро мы и сами с этим столкнемся при получении своей лимиты.
  #17  
Старый 20.04.2011, 14:52
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvRo Посмотреть сообщение
...
Скоро мы и сами с этим столкнемся при получении своей лимиты.
Это ж прекрасно! Все мы, 88 пайщиков-концессионеров, придирчиво рассмотрим свои экземпляры и тогда уже можно будет собрать какую-то боле-менее статистику "косяков" Гюнтера. И указать ему, соответственно, на что обратить внимание!
  #18  
Старый 20.04.2011, 15:00
Аватар для Deflector
Deflector Deflector вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 113 раз(а) в 44 сообщениях
Гюнтер, как всякое мелкое предприятие должен больше всего бояться одного - возвратов товара и денег. Вот представьте, если все 88 пайщиков возьмут и вернут обратно часы, указывая на конкретные косяки, а потом начнут качать права по поводу возврата денег. Я думаю, те, кто отвечают за выходное качество, или мастера или еще кто-то, должны будут приобрести себе большую банку вазелина, так как вздрючить своих подчиненных стоит конкретно. Вдобавок, стоит учитывать тот факт, что про Гюнтера в основном и говорят на форумах типа нашего, а если поползет слух, что халтурой пахнет, то сильно подпортит положение и репутацию на рынке РФ. А если еще стукануть на зарубежные форумы с конкретными фотками целой партии, вот тут будет совсем ему не по себе. Учитвая то, что от него требуют не космических требований, то ему легче изменить что-то в контроле персонала и качества продукции, чем терять клиентов и игнорить их замечания.
__________________
Дяденьки всегда подскажут,что надо купить себе как минимум Ролекс или Омегу,ну в крайнем случае Тиссо.Ведь мериться взрослым дядькам пиписьками - это моветон,теперь мериться нужно статусностью часов...Купи Ролекс или умри...(с)
  #19  
Старый 20.04.2011, 15:32
Аватар для Andrealin
Andrealin Andrealin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 212 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sens17 Посмотреть сообщение
Когда у Вас появится хоть один Штайн и Вы найдете в нем косяки - изливайте свое негодование сколько угодно.
все дело в том, что я не хочу за свои деньги получить косяк!
лучше делать профилактику, чем лечить хроническое заболевание! вот и хотелось бы, чтобы Гюнтер принял это как профилактику и внял ФАКТАМ!
  #20  
Старый 20.04.2011, 16:02
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deflector Посмотреть сообщение
Гюнтер, как всякое мелкое предприятие должен больше всего бояться одного - возвратов товара и денег. Вот представьте, если все 88 пайщиков возьмут и вернут обратно часы, указывая на конкретные косяки, а потом начнут качать права по поводу возврата денег.
...
Вот и давайте надеяться на лучшее! На то, что именно наши 88 штук Гюнтер самолично будет принимать "на выходе".
Главное - не волноваться, панике не поддаваться
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В качестве подарка, бюджет 50000 рублей dmitriy2010 Советы по выбору часов 21 25.11.2010 18:19
Купил. Интересно мнение товарищей Boston79 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 16.02.2010 11:44
Справочник по клеймам для коллекционеров иностранных военных часов tamalti Старинные часы и карманные часы 7 07.04.2009 19:04
Прошу совета у старших товарищей Ксения Ремонт часов и обслуживание 12 12.02.2007 09:50


Часовой пояс UTC +3, время: 16:49.