Русский хронограф автомат! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.01.2012, 01:51
tayemnyj tayemnyj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: ex-USSR
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 973 раз(а) в 441 сообщениях
Запросто:

http://www.youtube.com/watch?v=Z1KdxNiKoAc

http://www.youtube.com/watch?v=DvZiTe9VUoo

Да этих реклам столько было что ой-ой... До сих пор кого не спросишь – все знают рекламный слоган даже!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tayemnyj за это сообщение:
tyrist (20.01.2012)
  #32  
Старый 19.01.2012, 16:44
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
А с каких пор известность стала синонимом качества? Да и если вы пороетесь по немецким или американским форумам, то увидите что они в восторге от советских и российских часов. Там даже клубы коллекционеров советских часов есть. И там нет такого нелепого культа "swiss made" как у нас.
Я думаю там есть коллекционеры не только советских часов, но прочего разного барахла, будь то швейцарские ножи или зажигалки, мы же скорее обсуждаем массового потребителя, именно он формирует спрос, который прежде всего должен быть на внутреннем рынке, а его нет. Российские часы покупают только патриоты и энтузиасты, я бы и сам купил, но цена просто не адекватная, либо настолько низкая, что видится подвох - покупка маленькой кучки мусора.

Раскрученность и качество - два взаимокоррелирующих понятия, для качественной продукции нужен серийный масштаб производства в процессе которого можно исключать все качественные изъяны имея обратную связь с многочисленным потребителем, а если товар не раскручен - потребителя (массового) нет, качество: "...что выросло, то выросло..." и процесс затухает, иногда сразу, иногда годами...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rattlesnake за это сообщение:
Rosenberg (29.02.2012)
  #33  
Старый 19.01.2012, 18:14
Аватар для Alexxx3860
Alexxx3860 Alexxx3860 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 201 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Я думаю там есть коллекционеры не только советских часов, но прочего разного барахла, будь то швейцарские ножи или зажигалки, ...
Что вы делаете на форуме "барахольщиков"?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.01.2012, 00:27
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Я думаю там есть коллекционеры не только советских часов, но прочего разного барахла, будь то швейцарские ножи или зажигалки, мы же скорее обсуждаем массового потребителя, именно он формирует спрос, который прежде всего должен быть на внутреннем рынке, а его нет. Российские часы покупают только патриоты и энтузиасты, я бы и сам купил, но цена просто не адекватная, либо настолько низкая, что видится подвох - покупка маленькой кучки мусора.

Раскрученность и качество - два взаимокоррелирующих понятия, для качественной продукции нужен серийный масштаб производства в процессе которого можно исключать все качественные изъяны имея обратную связь с многочисленным потребителем, а если товар не раскручен - потребителя (массового) нет, качество: "...что выросло, то выросло..." и процесс затухает, иногда сразу, иногда годами...
У кого из производителей неадекватные цены? новая Амфибия за 5500-6000р. разве это дорого, 10-20т.р. за механический хронограф тоже дорого? Тогда найдите конкурента у щвейцарцев)).
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.01.2012, 13:57
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
У кого из производителей неадекватные цены? новая Амфибия за 5500-6000р. разве это дорого
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
"...либо настолько низкая, что видится подвох - покупка маленькой кучки мусора..."
____________________________________________________________

Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
10-20т.р. за механический хронограф тоже дорого? Тогда найдите конкурента у щвейцарцев)).
Дорого, потому, что не оправданно качеством! Увидел я как то "штурманский" Океан, ну понравился, примитивненько, ну что поделаешь, не всегда можно справиться со своим малодушием, начал искать на сайтах интернет-магазинов и наткнулся на такое (см. картинку), 23 т.р. за часы с ошибками в надписях... Тут я думаю не надо искать конкурента у швейцарцев, потому что мы им вообще не конкурент, у них совсем другая целевая аудитория, фанаты наших часов швейцарию не покупают и наоборот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S-31681-1985364-1.jpg
Просмотров: 303
Размер:	745.7 Кб
ID:	205854  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rattlesnake за это сообщение:
Rosenberg (29.02.2012)
  #36  
Старый 20.01.2012, 19:42
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Дорого, потому, что не оправданно качеством! Увидел я как то "штурманский" Океан, ну понравился, примитивненько, ну что поделаешь, не всегда можно справиться со своим малодушием, начал искать на сайтах интернет-магазинов и наткнулся на такое (см. картинку), 23 т.р. за часы с ошибками в надписях... Тут я думаю не надо искать конкурента у швейцарцев, потому что мы им вообще не конкурент, у них совсем другая целевая аудитория, фанаты наших часов швейцарию не покупают и наоборот.
Нормальное качество, у некоторых тут не один хронограф на 3133. А Океан одни из самых харизматичных часов, у щвейцарцев ничего подобного нет. Ошибка конечно позабавила, мораль сей басни такова, надо самим производить циферблаты, а не в Китае заказывать
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.01.2012, 19:54
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
Нормальное качество, у некоторых тут не один хронограф на 3133. А Океан одни из самых харизматичных часов, у щвейцарцев ничего подобного нет. Ошибка конечно позабавила, мораль сей басни такова, надо самим производить циферблаты, а не в Китае заказывать
У швейцарцев есть много других харизматичных часов, нет смысла даже перечислять Но Океан, по своей задумке интересен, смотрится как "ВЕЩЬ!", ещё бы корпус по материалам и отделке подтянуть, своими силами, а не силами китайских товарищей, которые в большинстве случаев нам совсем не товарищи, механизм декорировать, и тогда можно говорить о конкуренции с любыми производителями не взирая на страну происхождения! А мы, как я понял двинулись в китай минимизировать затраты, то о чём я уже говорил - нет спроса, нет потребителя, теряется качество, далее больной скорее мёртв, чем жив...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rattlesnake за это сообщение:
Rosenberg (29.02.2012)
  #38  
Старый 21.01.2012, 01:33
Zlobodnev Zlobodnev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 460 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
А Океан одни из самых харизматичных часов, у щвейцарцев ничего подобного нет.
Мне русские часый очень нравятся. У меня больше русские часы, чем японцы и свиссами вместе. Но Швейцария не случайно пионер в часовой индустрии.
Вот вам Breitling Datora от конца 60-тых:

И немецкая Dugena:

А ето генерический хронограф от начало 70-тых:

Как видно, дизайн Океан-а уже был известен...

Один из самых оригинальных дизайнов - ето Амфибия от Восток-а, вторая генерация Стрелы на 3017 (те, с батонными стрелками) и Poljot-International Basilika (которая производилась тоже от Полет-а в конце 90-тых. А дизайнер был конечно русский), ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Zlobodnev за это сообщение:
abit (21.01.2012), Alexxx3860 (21.01.2012), babangida (21.01.2012), CHASPROM (13.07.2012), Rattlesnake (21.01.2012), Składacz (24.01.2012), tamalti (21.01.2012)
  #39  
Старый 21.01.2012, 01:44
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Это правда. В СССР использовали дизайн часов Швейцарии. Но это делал и весь мир.
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.01.2012, 13:35
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zlobodnev Посмотреть сообщение
Вот вам Breitling Datora от конца 60-тых:
Честно говоря, не очень понимаю мотивы товарищей, которые делали одинаковые часы в разных странах, соответственно китайцы со своими подделками не подлые плагиаторы, а почитатели и продолжатели традиций?!

Брайтлинг хорош, что и говорить, но я почему то такой же не нашел нигде, и стрелка какая то новодельная на вашей картинке...

Зачем Мактайму "Русский хронограф автомат", если это так сложно, тут ещё тема с океаном не раскрыта - модернизировать и в серию!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: breitling-datora-silver-dial-chronograph-70s-vintage-watch-03.jpg
Просмотров: 499
Размер:	206.5 Кб
ID:	206209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: breitling-datora-silver-dial-chronograph-70s-vintage-watch-05.jpg
Просмотров: 337
Размер:	367.4 Кб
ID:	206210  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
русское, хронограф, автоподзавод

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механический хронограф Seiko, не автомат CESARE BORGIA Seiko 2 29.08.2009 16:35
Русский хронограф vgtrkdima Советы по выбору часов 11 15.06.2009 17:47
Русский хронограф МакТайм frur Фотографирование часов 1 07.06.2009 11:20
Русский хронограф Dzmitry Полет 7 11.01.2008 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 02:04.