"Умные" часы побеждают? - Страница 115 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 31.01.2017, 17:02
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А коннектить надо с автомобильной мультимедией или сам коннектится?
Конечно. То есть, выхожу из дому, часы подключены к телефону по bluetooth, завожу автомобиль, на экране пишется "телефон подключен", естественно, телефон в это время спрятан где-то в кармане. Никакого конфликта нет.

Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Хотя, вы можете дать своё определие, какие часы можно считать ЧАСАМИ.
Да я же просто пошутил А вообще, часами я считаю "прибор для измерения времени". Если основное предназначение прибора - измерять время, для меня это часы (настольные, наручные, напольные, башенные, умные, глупые).
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Brodyaga (31.01.2017), NoZvezda (31.01.2017)
  #1142  
Старый 31.01.2017, 17:22
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Времени... и не только!

Вбиваем в Яндексе:
наручные часы

И видим в первом же магазине кучу кучу фильтров, в том числе:

Дополнительно

GPS-навигаторы (140)

Большая дата (587)

Вечный календарь (Perpetual Calendar) (102)

Есть парная модель (1143)

Карманные (9)

Лимитированная серия (396)

Мировое время (987)

Приливы-отливы (79)

Противоударные (1086)

Пульсометры (38)

С барометром (148)

С будильником (1420)

С высотомером (195)

Связь с мобильным телефоном (113)

С глубиномером (44)

Сердечный ритм (83)

С измерением калорий (78)

С календарем (14831)

Скелетоны (102)

С компасом (260)

С лунным календарем (389)

С секундомером (4867)

С термометром (181)

Хронографы (4570)

Хронометры (44)

Шагомер (27)

И это именно известнейший магазин часов..
  #1143  
Старый 31.01.2017, 17:29
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Времени... и не только!
Часы могут быть любой сложности. Просто я дал определение часам, как вижу это я. То есть, если основная задача какого-то устройства - показывать время, это часы. А уже дальше, в этом устройстве могут быть дополнительные опции, в виде термометра, барометра и пр. Но, это лишь вспомогательные инструменты, дополнительные удобства в нагрузку к основной задаче - вести учет времени.

Вот, например, микроволновка, которую уже не раз затрагивали в это теме, часами не является, не смотря на то, что она также может отображать время. Так как это не основная задача этого устройства.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Grayvors (01.02.2017)
  #1144  
Старый 31.01.2017, 17:50
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Речь всё же о наручном устройстве, так сказать в форм-факторе наручных часов.
  #1145  
Старый 31.01.2017, 18:23
Line13 Line13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Россия, Электросталь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1,802
Поблагодарили 207 раз(а) в 89 сообщениях
Выскажу только своё мнение...
мне нравятся часы, именно самые обыкновенные, вроде наших, Советских - Полет, Восток, Луч и т.д. Носил их бережно, почти трепетно. Долгое время считал для себя: настоящие часы - только механические.
Сейчас уже считаю механические часы - это для души, это что-то приятное, "теплое"...как в высоко-качественном звуке, там есть ценители именно "теплого", лампового звука. Но современные условия жизни делают гораздо более удобным и подходящим для обстановки - "цифровой" звук и цифровые носители.
В вопросе выбора часов пришел к удобству кварцевых моделей, с появлением Solar технологий - предпочитаю именно этот тип пополнения энергии. Мои четверо часов с автоподзаводом лежат в шкафу и я переживаю за их сохранность, но носить (тем более все сразу) не успеваю. Кварц и именно solar или eco-drive наиболее удобен, когда часов несколько и они все нравятся. По своему уровню дохода в настоящий момент, не могу приобретать очень дорогие, механические модели - может быть выбрал бы две/три модели часов и носил только их, чередуя в зависимости от ситуации.
Смарт-часы (для меня всё же это часы) считаю еще одним направлением развития технологий и созданию дополнительного удобства. С удовольствием носил бы смарты на одной руке, и привычные ЧАСЫ на другой, но это выглядит слегка странно и воспринимается окружающими некоторым чудачеством. Хотя иногда приходится выглядеть именно так, в дни "бассейна" - у меня двое часов. ))) Мне очень удобны в рабочее время мои Gear S, только их признаю действительно СМАРТ-часами(или носимым, персональным устройством). Это единственная модель на нашем рынке, которая отвечает всем сценариям в работе, в них есть своя отдельная SIM-карта с отдельным номером и тарифным планом - именно это категорически отличает их от всего остального рынка. Мини(или даже микро) смартфон на руке, с полным функционалом включая GPS, Wi-Fi, Bluetooth, звонки, смс, мессенджеры и браузер, плюс разблокировка основного устройства, когда часы на руке - это здорово. Тем более что они всегда на руке, на них настроена переадресация вызовов, если я ушел из кабинета, оставив основную трубу Samsung Note на столе, на них быстрее и проще увидеть кто именно звонит на телефон и принять/отклонить/переадресовать вызов, не трогая телефон. У меня работает связка Samsung Note + Samsung Gear S + Sony SBH 52 (очень интересная модель, заслуживает отдельного обзора) - это идеальный набор! Остальные смарт-часы, а особенно привычные Часы с "впихнутой" туда Bluetooth функцией ВООБЩЕ не понимаю. (еще готов мириться с шагомером от Xiaomi, в виду его миниатюрных размеров и 30 дней от одного заряда)
Вечером, после работы, в выходные дни, с удовольствием ношу одни из ЧАСОВ. И считаю что это совсем разные сегменты нашего бытия. Смарт-часы (устройства, если пожелаете) и ЧАСЫ. Они не вымрут как трубки и трости. Они ВЕЧНЫ! ))
Весь этот диалог напоминает рассуждения превосходства МКПП и АКПП, когда только появлялись "автоматы" мы все говорили - только механика! (только хард-кор))) , а сейчас уже привыкли и спокойно пользуемся, не считая, что "автомат" - это для "блондинок". Но для любого off-road, уровня сложности чуть более просто деревенского отсутствия асфальта, я (да и скорее всего большинство) выберу "старую" добрую "механику", да еще и блокировки чтоб не электронные. Как бы здорово не выглядел на презентации уважаемого Land Rover, его хваленный Terrain Response с АКПП, мне как-то спокойней на "механике". Ведь так?
Разные ситуации, разные сценарии, разная устройства (ЧАСЫ/не часы).
У меня ффссёёё...извините за некую сумбурность и снова #много_букофф.
Всем добра и Здоровья.
__________________
ANTH: СССР | Синяя Самара | Маленький Принц | Millitary Gamble SEIKO: SNXS81 | Blue Samurai SBDA003 Titanium | Solar Chronograph Divers SSC017P1 | CASIO: Edifice ERA300B | ORIS: WilliamsF1 Team Day Date| CITIZEN: Diver's BJ8050-08E EcoZilla | BN0151-09L | Samsung: Gear S | Galaxy Watch 3 || FIDEL
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Line13 за это сообщение:
grave (01.02.2017), Grayvors (01.02.2017), Smartwatch (01.02.2017)
  #1146  
Старый 01.02.2017, 08:58
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Line13 Посмотреть сообщение
Мне очень удобны в рабочее время мои Gear S, только их признаю действительно СМАРТ-часами(или носимым, персональным устройством).
Ооо... коллега.
У меня такие же.
Поддерживаю!
Собственно, в S3 есть тоже симка. Но она eSIM. А когда наши операторы начнут их поддерживать не известно. А так, ессно, S3 уже НАМНОГО круче нашего S. И если бы не симка... сам бы давно на S3 сменил...
Этот пользователь сказал Спасибо! Smartwatch за это сообщение:
Line13 (01.02.2017)
  #1147  
Старый 01.02.2017, 10:46
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
S3 уже НАМНОГО круче нашего S
Вот в этом еще одна проблема умных часов. Вот есть у меня Тиссо - первые хорошие часы, которые я купил в своей жизни (мне тогда было 24), помню, как мы с женой их выбирали, где это было, помню, как носил первые дни с опаской... В общем, масса самых теплых воспоминаний. Так вот, одевая эти часы даже спустя 7 лет все эти воспоминания возвращаются. Часы уже не составляют для меня никакой ценности в финансовом плане, но, тот груз приятных воспоминаний, что они содержат - бесценен. Смартчасы становятся устаревшим морально и физически устройством уже через пару лет. Хранить смартчасы более 10 лет вообще нонсенс, технологии слишком быстро развиваются. У меня валялись еще недавно первые смартчасы (sony smartwatch), не так давно выбросил их, чтобы хлама в доме было меньше. Они бесполезны. А свои Тиссо 7-летней давности я одеваю и сегодня иногда. При том, что ни разу не были в сервисе, идут с точностью +2 сек. в день. Удивительная вещь.

Смартчасы ненадежны, не долговечны. Завтра просто полосы пойдут по экрану, или аккумулятор взорвется, и нет ни воспоминаний, ни гаджета, ни руки

Смартчасам нужно как-то и этот недостаток побороть. Какая бы ни была надежная электроника (дисплей, память, плата, аккумулятор), ей никогда не достичь надежности механики.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Kjuby (02.02.2017)
  #1148  
Старый 01.02.2017, 10:50
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Ни разу не слышал чтобы у умных часов аккумуляторы взрывались...
  #1149  
Старый 01.02.2017, 12:31
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
А я вот жду Casio F-20. Возможно я изменю своё мнение о смартчасах.



Мне нравится функционал и дизайн. И то, что в режиме часов живут долго очень. Плюс 1-2 "покатушки" и "пробежки" переживут.
__________________
Sapienti sat
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
oleksiis (01.02.2017), Smartwatch (01.02.2017)
  #1150  
Старый 01.02.2017, 12:40
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Line13 Посмотреть сообщение
только механика! (только хард-кор))) , а сейчас уже привыкли
Не совсем так. Автоматы стали такими, что в большинстве случаев преимущества механики исчезающе малы. Я ,в свое время, тоже был апологетом механики. Пока не попалась машина, автомат которой работал так, как нужно мне. А не так, как она может. И с некоторыми нюансами можно было уже мириться . И сейчас, особенно в Москве , не понимаю людей покупающих механику.
У какбЭумных часов недостатки такие ,что мириться с ними не считаю возможным. А преимущества- надуманные маркетологами.
Большинство фанатов т.н. смартов, повзрослев, по-другому будут оценивать необходимость покупки псевдонужных вещей
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Kjuby (02.02.2017), NoZvezda (01.02.2017)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 01:01.